5 5
Scorp

Главное событие в культурной жизни Ставроля

Рекомендуемые сообщения

19 минут назад, MaDMaX сказал:

Та собсна разве это важно ? Все по бюджетному . 

так и скажи, что не знаешь, зачем увиливать 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Vitos сказал:

так и скажи, что не знаешь, зачем увиливать 8)

Знаю каэшн . Обычно все вместе одеваемся :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, krucian сказал:

Да, всё получается, и питаются не по-вегетариански, и одежду покупают, и автомобили, и жилплощадь расширяют, и куда-нибудь съездить отдохнуть могут себе позволить.

Так эта...а чем они тогда недовольны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Den_21 сказал:

Вы неправильно считаете, когда считаешь бюджет семьи, нужно считать НЕ совокупный доход: я получаю 40 и она 20 = 60 т.р.

Считают так: мы получаем 60 -(минус) обязательные стандартные платежи (кредиты, коммуналка), оплата кружков, секций ребенка, средний расход бензина на месяц на машину (на проезд в маршрутке и такси) = у нас остается на (отложить, купить вещи и т.д.)

Потому что именно "обязательная расходная часть" при одинаковых доходах может СИЛЬНО различаться.

Если считать обязательной ту расходную часть, что ты описал, то она очень сильно зависит от первоначального дохода семьи даже при равных взглядах на жизнь. Необязательным и нестандартным платежом являются кредиты, не все имеющие совокупный приход денег в 60 тыров считают возможным оплачивать кружки и секции, даже если они считают это необходимым, бензин и машина - вообще пабахатому, так что остается только коммуналка, еда по минимуму и сода с белизной. Все остальное входит в комплект под названием " жируют". Кстати говоря, туда же входят и памперсы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Пампкин сказал:
16 часов назад, krucian сказал:

Да, всё получается, и питаются не по-вегетариански, и одежду покупают, и автомобили, и жилплощадь расширяют, и куда-нибудь съездить отдохнуть могут себе позволить.

Так эта...а чем они тогда недовольны?

Нет прямой зависимости между уровнем доходов и недовольством.

Кто-то и меньший доход имеет, и всем доволен, а кто-то и гораздо больший доход имеет, но недоволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, krucian сказал:

Нет прямой зависимости между уровнем доходов и недовольством.

Кто-то и меньший доход имеет, и всем доволен, а кто-то и гораздо больший доход имеет, но недоволен.

И какой из всего этого напрашивается вывод?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Песня сказал:
9 минут назад, krucian сказал:

Нет прямой зависимости между уровнем доходов и недовольством.

Кто-то и меньший доход имеет, и всем доволен, а кто-то и гораздо больший доход имеет, но недоволен.

И какой из всего этого напрашивается вывод?...

Не знаю. Ты какой вывод сделала ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, krucian сказал:

Не знаю. Ты какой вывод сделала ?

А я при чем? Ты тут научное исследование проводишь, постулаты выводишь типа "Нет прямой зависимости между уровнем доходов и недовольством", соответственно и вывод научный должен делать ты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Песня сказал:

А я при чем? Ты тут научное исследование проводишь, постулаты выводишь типа "Нет прямой зависимости между уровнем доходов и недовольством", соответственно и вывод научный должен делать ты.

Я привёл голый факт.

Про научное исследование - это твои домыслы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, krucian сказал:

Я привёл голый факт.

Про научное исследование - это твои домыслы.

ну, голый, это понятно. Из чего следует, что это факт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Песня сказал:

ну, голый, это понятно. Из чего следует, что это факт?

Вот это вот:

2 часа назад, krucian сказал:

Кто-то и меньший доход имеет, и всем доволен, а кто-то и гораздо больший доход имеет, но недоволен.

я видел собственными глазами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так о чем речь? Знаю про зависимости от доходов удовлетворённость жизнью как результат рассуждений  и счастья (как эмоциональный жизненный опыт).  А недовольство это что? Это не инверсия удовлетворенности жизни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в фамилии есть хорошие вещи?!!! Сколько раз заходил, мусор по утроенной цене.

19 часов назад, bird сказал:

В фамилии распродажа джинсов replay. Почти все ( в т ч сшитые в италии) по 490 рублей. Ovs тоже по 490. Кажись, недорого. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Клон сказал:

в фамилии есть хорошие вещи?!!! Сколько раз заходил, мусор по утроенной цене.

 

местные олигархи утверждают шо прямо из Италии джинсы по 500 руб привозять:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Flame сказал:

местные олигархи утверждают шо прямо из Италии джинсы по 500 руб привозять:D

вай нот?

не прям из италии в фамилию, а нераспроданый товар сливают в стоки

вчерась пришлось забечь в Капиталъ на карламарла, я думала он давно издох, ан нет - пыхтит! Так там обувачку продают, которую я в энторнетах по три тыщи покупаю, по пятнадцать. 

Тутачки наоборот - прям из кетая в три раза дороже, чем из Италии:kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость warlock
18 минут назад, Bloodth0rn сказал:

Хочу заметить, что масса блогеров пиарит себя на теме хейтинга Варламова и его озеленения фейса=))))  

Реалии таковы, что тут возмущение прошло не из за самого Варламова, а именно от самого происшествия. Тут, сам блогер пофиг всем, в том числе и мне, причины не в его личности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пампкин сказал:

вай нот?

не прям из италии в фамилию, а нераспроданый товар сливают в стоки

вчерась пришлось забечь в Капиталъ на карламарла, я думала он давно издох, ан нет - пыхтит! Так там обувачку продают, которую я в энторнетах по три тыщи покупаю, по пятнадцать. 

Тутачки наоборот - прям из кетая в три раза дороже, чем из Италии:kolobok_biggrin:

там с открытия так было - джинсы на нижнем рынке стоили 500, там 2000 - вот в это я поверю

а в джинсы из италии за пятихат нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Flame сказал:

там с открытия так было - джинсы на нижнем рынке стоили 500, там 2000 - вот в это я поверю

а в джинсы из италии за пятихат нет

ты не веришь, что фирменные джинсы, сшитые в Италии можно купить за 10$? 

конечно можно, но не так легко, как просто купить джинсы, сшитые в Италии в фирменном магазине за полную стоимость

 

хз, повертела в руках тапки, на фейк не похоже, просто удивилась, зачем люди покупают в Капитале задорого то, что в интернете можно купить в фирменных магазинах в три раза дешевле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Пампкин сказал:

ты не веришь, что фирменные джинсы, сшитые в Италии можно купить за 10$? 

конечно можно, но не так легко, как просто купить джинсы, сшитые в Италии в фирменном магазине за полную стоимость

 

хз, повертела в руках тапки, на фейк не похоже, просто удивилась, зачем люди покупают в Капитале задорого то, что в интернете можно купить в фирменных магазинах в три раза дешевле

ну мы ж не про интернет, про вполне реальный магазин, кстати заходила пару раз и поняла чтоб там что то может быть толковое найти надо пол дня потратить - так все напихано и толпа людей

народу неохота заморачиваться и ждать - проще пойти и купить, или ноги проблемные и с обувкой боятся не угадать, да и мониторить постоянно сайты на предмет скидок ток у тебя терпения хватает:rolleyes: плюс вещь бывает нужна именно сейчас а не тогда когда на нее скидки, это ж целая эпопея... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Flame сказал:

ну мы ж не про интернет, про вполне реальный магазин, кстати заходила пару раз и поняла чтоб там что то может быть толковое найти надо пол дня потратить - так все напихано и толпа людей

народу неохота заморачиваться и ждать - проще пойти и купить, или ноги проблемные и с обувкой боятся не угадать, да и мониторить постоянно сайты на предмет скидок ток у тебя терпения хватает:rolleyes: плюс вещь бывает нужна именно сейчас а не тогда когда на нее скидки, это ж целая эпопея... 

чего-чего, а толп людей в Капитале не видела

не, ну одно дело неохота заморачиваться, чтоб сланцы за 300 р купить и другое дело за две пары обуви тыщ 25-30 отдать вместо 6-10

 хотя, у богатых свои причуды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Пампкин сказал:

чего-чего, а толп людей в Капитале не видела

не, ну одно дело неохота заморачиваться, чтоб сланцы за 300 р купить и другое дело за две пары обуви тыщ 25-30 отдать вместо 6-10

 хотя, у богатых свои причуды

во во, 

ну раз столько лет стоит значит есть покупатели

лично знаю случай когда например осталась одна пара тапок с прошлого лета в магазине в капитале - их уценили например с 5 тыс до 1 тыс, не поверишь - стояли и у всех был один вопрос - раз так уценили значит какой то косяк... в итоге нарисовали ценник 3 тыс - ушли почти сразу ... цены точно не помню - сразу говорю эт для примера, да и давно это было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Flame сказал:

во во, 

ну раз столько лет стоит значит есть покупатели

лично знаю случай когда например осталась одна пара тапок с прошлого лета в магазине в капитале - их уценили например с 5 тыс до 1 тыс, не поверишь - стояли и у всех был один вопрос - раз так уценили значит какой то косяк... в итоге нарисовали ценник 3 тыс - ушли почти сразу ... цены точно не помню - сразу говорю эт для примера, да и давно это было

неужели сложно определить, какой у тапка косяк, просто повертев его в руке и примерив?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Пампкин сказал:

неужели сложно определить, какой у тапка косяк, просто повертев его в руке и примерив?

ну видимо сложно,  а вдруг как говорится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
5 5