3 3
Гость stavgreengo

Окрошка

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, turboraven сказал:

Я искал такие, но не нашел где купить. Пришлось с дрожжами делать, но получается и с ними хорошо.

А я так и не научилась с дрожжами, перешла на сыворотку и кефир для окрошки, а себе делаю с томатным соком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Bloodth0rn сказал:

Эмммм, ты што-то ни таг делаишь... даже в светлые савецкие вримина мы с дедам мутили квас биз всякех дражей....

Думаю что все делаю правильно. Дефект процесса по моему мнению заключается в том, что слишком рано все это начинаю делать не дождавшись летней жары. При такой влажности и температуре как сейчас думаю получится плесень. А если в жару делать, то большая вероятность, что все срастется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Тамань сказал:

А я так и не научилась с дрожжами, перешла на сыворотку и кефир для окрошки, а себе делаю с томатным соком.

Так я тоже в окрошку часть кефира и две части сыворотки использую. Не вставляет меня окрошка с квасом. Просто Чи спрашивала, как квас можно сделать, вот я и написал как делаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, turboraven сказал:

Так я тоже в окрошку часть кефира и две части сыворотки использую. Не вставляет меня окрошка с квасом. Просто Чи спрашивала, как квас можно сделать, вот я и написал как делаю.

А холодец с квасом?  Старинная еда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окрошка с квасом -  никогда не понимал. Хотя, были варики хавать её с квасом из жёлтых бочек. Мне просто не вкусно. А джве сыворотки и один кефир - атлична, ящитаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ага роев сказал:

А с пивом кто-нибудь пробовал?

Ты лично можешь попробовать с процеженым говном. Надеюсь, это отучит тебя везде лезть с глупыми вопросами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Тамань сказал:

А холодец с квасом?  Старинная еда.

Если честно, то я бы не рискнул :-) Я там выше писал, что у меня холодец в понимании только куриный с горчичкой и рюмочкой. И закусить это все потом маслинкой. А вообще мне раньше рассказывали, что старинная еда - это домашний квас с вяленой воблой. Решил раз как то попробовать - и правда нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, turboraven сказал:

Если честно, то я бы не рискнул

Рискните. Мне нравится. Куриный со свиной ножкой. в тарелке залить квасом (немного) и добавить горчицы. :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Bloodth0rn сказал:

Ты лично можешь попробовать с процеженым говном. Надеюсь, это отучит тебя везде лезть с глупыми вопросами.

С удовольствием. Сразу после того, как ты лично покажешь пример.:) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, turboraven сказал:

Если честно, то я бы не рискнул :-) Я там выше писал, что у меня холодец в понимании только куриный с горчичкой и рюмочкой. И закусить это все потом маслинкой. А вообще мне раньше рассказывали, что старинная еда - это домашний квас с вяленой воблой. Решил раз как то попробовать - и правда нормально.

Окрошка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ага роев сказал:

С удовольствием. Сразу после того, как ты лично покажешь пример.:) 

О, нет. Говно - удел личностей, вроде тебя. Которые везде без мыла в жопу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Bloodth0rn сказал:

О, нет. Говно - удел личностей, вроде тебя. Которые везде без мыла в жопу.

Опять ошибка. Для латентных  лиц не традиционной сексуальности вроде тебя повторю: С  удовольствием. Сразу после того, как ты лично покажешь пример.:) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ага роев сказал:

Опять ошибка. Для латентных  лиц не традиционной сексуальности вроде тебя повторю: С  удовольствием. Сразу после того, как ты лично покажешь пример.:) 

Слушай, гусь, тебе чего надо ? Ты везде тут подмазываешься, пытаешься в теме быть, кто что ни начнёт - ты тут как тут. Всё-то тебе надо. Жалок ты. Сыби в туман, повторюшка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Bloodth0rn сказал:

Слушай, гусь, тебе чего надо ? Ты везде тут подмазываешься, пытаешься в теме быть, кто что ни начнёт - ты тут как тут. Всё-то тебе надо. Жалок ты. Сыби в туман, повторюшка.

Гусь - это ты перепутал, латентное, с собой))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Den_21 сказал:

:shok: Это как?

Так же, как и с квасом, только томатный сок. Это уже обгадили обсудили в прошлый окрошечный сезон. так что ничего нового.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Den_21 сказал:

Я не видел, я окрошку люблю, поэтому мне реально интересно.

Так попробуй. Я ем такое с детства, как и холодец с квасом. Всё какое-то разнообразие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ага роев сказал:

Окрошка?

Да нет, квас с вяленой рыбой просто. Никаких окрошек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, turboraven сказал:

Да нет, квас с вяленой рыбой просто. Никаких окрошек.

Квас типа вместо пивчанского - запивон? Или вобла покрошенная в тарелку кваса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ага роев сказал:

Квас типа вместо пивчанского - запивон? Или вобла покрошенная в тарелку кваса?

Ну да, вместо пива вприкуску с рыбкой. И неплохо довольно так. Только с магазинным не прокатывает квасом - тоже попробовал, када домашнего не было. А вообще слышал еще, что некоторые делают рыбную окрошку на квасе. Тоже говорят неплоха зараза :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, turboraven сказал:

Ну да, вместо пива вприкуску с рыбкой. И неплохо довольно так. Только с магазинным не прокатывает квасом - тоже попробовал, када домашнего не было. А вообще слышал еще, что некоторые делают рыбную окрошку на квасе. Тоже говорят неплоха зараза :-)

Да. Откушивал один раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне от бабушки достался такой деревенский рецептик под общим названием "квас" - это окрошка на базе холодца. По составу - как обычная окрошка, только вместо мяса кладется холодец, размятый слегка вилкой. 

Заливается это дело исключительно кислым домашним белым квасом, заправляется сметаной и горчицей. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость stavgreengo
1 час назад, Bloodth0rn сказал:

Эмммм, ты што-то ни таг делаишь... даже в светлые савецкие вримина мы с дедам мутили квас биз всякех дражей....

Говорят штоб без дрожжей заквасилось, надо плюнуть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, stavgreengo сказал:

Говорят штоб без дрожжей заквасилось, надо плюнуть)

А если захотел засолить рыбу и нет соли, то надо просто в банку с рыбой посцсходить за солью. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3