3 3
sebi

это хуже, чем покемонов в церкви ловить?

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Машенька сказал:

Вы так говорите, как будто это что-то плохое. Возможно нищета и аскетизм это круче, но это уже вроде проходили. Не всем понравилось.

 

Достойно зарабатывать и возводить деньги в культ несколько разные вещи. Не валите в кучу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Flamingo сказал:

Достойно зарабатывать и возводить деньги в культ несколько разные вещи. Не валите в кучу.

а в чем разница?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Машенька сказал:

Вы так говорите, как будто это что-то плохое. Возможно нищета и аскетизм это круче, но это уже вроде проходили. Не всем понравилось.

Да, совершенно верно, я так и говорю: возводить в культ деньги и потреблять это плохое. Если для вас это правильно и хорошо- ваше право. Я считаю это признаком того, что люди идут на поводу  у животных инстинктов и это неправильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Пампкин сказал:

а в чем разница?

Ты сюда пришла и с первых строк спозиционировала себя так :"я- потреблять!" , поэтому, кто как не знаю, а ты точно разницу не уловишь, как тебе не объясняй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, warlock сказал:

Да это то и понятно, страшно именно то что идеология встраивается в сам фундамент восприятия и потом там сидит и описывает весь мир согласно этих рамок. Согласитесь, что это становится доминирующим фильтром восприятия мира. Это, как раз и печально. Именно такой посыл был в истории выше.

ну, мы называем это "идеология". у других людей это "схема устройства мира", ещё у кого-то там вообще пустота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Cheshirr сказал:

так их сейчас нигде жарить нельзя. А за памятниками возле вечных огней, практически всегда народ нужду справлял и никого это не цепляло на почве патриотизма. А сейчас мы все родину очень полюбили.

Никогда этого не было, это только когда вы бычки мимо урн и ссать мимо унитазов начали, тогда и понеслась, что за это ругать низззяяя, выжедети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пампкин сказал:

Не поняла вопроса

Повторяю вопрос. Зачем вам знать разницу между культом денег  и достойным заработком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Flamingo сказал:

Повторяю вопрос. Зачем вам знать разницу между культом денег  и достойным заработком?

а вы зачем об этом написали? Ну раз написали, значит что-то знаете, жалко поделиться знанием?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все дружно вспомним, что совок есть совок, и ребрендинг в стиле Расия не сработал, все равно это совок, просто раньше ловили за разбитые бюсты ленина, а теперь за вечные огни. Ну найдуТ ,ну всем административку, и что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Flamingo сказал:

Повторяю вопрос. Зачем вам знать разницу между культом денег  и достойным заработком?

а сами-то вы эту разницу знаете? что-то подсказывает мне, что не знаете. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, siniykrib сказал:

все дружно вспомним, что совок есть совок, и ребрендинг в стиле Расия не сработал, все равно это совок, просто раньше ловили за разбитые бюсты ленина, а теперь за вечные огни. Ну найдуТ ,ну всем административку, и что

да не ловили за разбитые бюсты с такой страстью. и не клеили за это "политику". по м/х всё проходило в лучшем/худшем случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, sebi сказал:

а сами-то вы эту разницу знаете? что-то подсказывает мне, что не знаете. 

что тако вообще культ денег?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пампкин сказал:

а вы зачем об этом написали? Ну раз написали, значит что-то знаете, жалко поделиться знанием?:)

Для вас ничего не жалко,  только время. Некогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Flamingo сказал:

Для вас ничего не жалко,  только время. Некогда.

Ну ладно, можно и потом написать, когда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, stavgreengo сказал:

скажу вам честно, я жарил сосиски на вечном огне в посёлке Рызвяном, было мне тогда 12 лет, я понятия не имел что я делал, злого умысла не было от слова абсолютно. Со страхом понимаю, что могло бы быть если бы меня ответственная к своим должностным обязанностям милиция поймала, были тогда глухие девяностые, наверное тогда каждый второй пацан жарил и всем было по...й.

Ты и сейчас понятия не имеешь, что плохого в жарении сосисок на вечном огне ?

А какого ты года рождения ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Chi сказал:

не вижу ничего такого в нахождении у вечного огня

Ну они ж не находились у вечного огня, они сидели прямо на вечном огне и играли в карты.

Вот, допустим, приезжаешь ты на кладбище навестить могилы кого-то из родных, и обнаруживаешь, что подростки сидят прямо на могильной плите и играют в карты.

Ты не видишь в этом ничего такого ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, stavgreengo сказал:

а не на то ли мы кинули силы ? Что в стране других проблем не осталась ? Давайте за пацанами неразумными гоняться, а потом жёстко штрафовать их родителей, а им мозги промывать про героический подвиг дедов и то как к этому относиться надо. Да, это правильно !!! Но только если проблем не осталось. А так мы смешно становимся похожи на втирателей морали о том, что мусорить нельзя, стоя прям посреди мусорной отвальной ямы.

Ты о чём сейчас ?

Кто кинул силы, куда кинули силы ?

Пацаны неразумные предположительно совершили правонарушение, их за это нужно осудить либо оправдать. Это система, которая именно так должна работать. Почему работу системы ты преподносишь как "кинули силы", "других проблем не осталось" ???

 

Что значит "мозги промывать про героический подвиг дедов" ?????????????????? Если мозги промывать, ты что, хочешь сказать, что героического подвига дедов не было что ли ? Или к чему это "мозги промывать" ???

 

Что значит "Но только если проблем не осталось" ??? На каком основании ты расставил приоритеты, что именно эта проблема должна стоять на последнем месте в очереди проблем ?

 

Про мусор очень хороший пример. Если люди кидают мусор мимо мусорок, то надо сначала проблему с разбросанным мусором решить, а потом уже людям мораль втирать, что мусор в мусорки надо бросать, а не мимо. Я правильно понимаю твою позицию ? Если нет, то разъясни, когда втирать мораль о том, что мусорить нельзя, будет уместно ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость stavgreengo
9 минут назад, krucian сказал:

Ты и сейчас понятия не имеешь, что плохого в жарении сосисок на вечном огне ?

А какого ты года рождения ?

Понятное дело что нет в этом ничего плохого, вырос и понял, что зря смущался, планирую пожарить шашлык там. Не важно какого я года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, krucian сказал:

Ты о чём сейчас ?

Кто кинул силы, куда кинули силы ?

Пацаны неразумные предположительно совершили правонарушение, их за это нужно осудить либо оправдать. Это система, которая именно так должна работать. Почему работу системы ты преподносишь как "кинули силы", "других проблем не осталось" ???

 

Что значит "мозги промывать про героический подвиг дедов" ?????????????????? Если мозги промывать, ты что, хочешь сказать, что героического подвига дедов не было что ли ? Или к чему это "мозги промывать" ???

 

Что значит "Но только если проблем не осталось" ??? На каком основании ты расставил приоритеты, что именно эта проблема должна стоять на последнем месте в очереди проблем ?

 

Про мусор очень хороший пример. Если люди кидают мусор мимо мусорок, то надо сначала проблему с разбросанным мусором решить, а потом уже людям мораль втирать, что мусор в мусорки надо бросать, а не мимо. Я правильно понимаю твою позицию ? Если нет, то разъясни, когда втирать мораль о том, что мусорить нельзя, будет уместно ?

пафоса многовато. тренируетесь перед публичным выступлением? здесь достаточно взрослые люди, и читать им мораль на уровне школьников 7 класса, на мой взгляд, не самое лучшее ваше решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, sebi сказал:

войну возводят в культ потому, что природа якобы не терпит пустоты (очень даже терпит на самом деле) и, соответственно, вместо несуществующей идеологии, в ее ранг возводится культ войны. на мощном православном фундаменте, конечно.

Если не ошибаюсь, Вы еврей.

На мой взгляд, Вы сейчас ляпнули глупость, за которую по-хорошему надо бы извиниться.

Возможно я неправ.

Чтобы разобраться в ситуации, разъясните пожалуйста, с какой целью возводят в культ холокост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3