3 3
sebi

это хуже, чем покемонов в церкви ловить?

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, DEX сказал:

Тот, кто поворачивал, разумеется. Все чотко

Да-да, поэтому там обсуждение на 3 страницы с приведением каких-то судебных решений, разных предположений о том, как всё было на самом деле, разных предположений, чем дело закончится и даже вообще непонятные мне слова

о дознаватель сказал, что мнение свидетеля сугубо субъективно и всерьез они его не воспринимают.
Сказали, что будут высчитывать светофоры по таймингам или типа того
".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, krucian сказал:

Я не юрист, и ты, я полагаю, тоже. 

Ты чоу? Я ж таксист. Я знаю, как управлять хасударством!

Голосуйте за меня на выборахъ! #онотоле20!8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Den_21 сказал:

С - .

Стабильность.

Ну раз вы всерьез наметились на третий месячный бан, то вперед!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Den_21 сказал:

Ну смотри, пример.

Пампкин решила начистить лицо ранее незнакомой ей Мусе.

Если она пришла к ней домой обматерила и расцарапала лицо - это побои/легкие телесные.(по фактически причиненным и СМЭ)

Если она встретила её на улице, возле магазина, обматерила и расцарапала лицо - это хулиганка.

Как личная неприязнь может перерасти в общественное преступление? Это преступление направлено против конкретного человека

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, DEX сказал:

Как личная неприязнь может перерасти в общественное преступление? Это преступление направлено против конкретного человека

Ты чё, "Мимино" не смотрел что ли ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, DEX сказал:

Как личная неприязнь может перерасти в общественное преступление? Это преступление направлено против конкретного человека

В общественном месте же. Поэтому и преступление общественное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Б53 сказал:

вполне, ибо начинают с карт, а потом и до убийств доходит при безнаказанности

сегодня ты играешь джаз, а завтра Родину продашь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Den_21 сказал:

Я уже отвечал ранее, мне плевать на баны, можете не пытаться использовать это, как аргумент.

Это Барагоз у нас из-за потертой темы истерики устраивает.

Я понимаю, что разумные аргументы у вас кончились, ляпнули первое, что пришло в голову?

Аргумент против чего? Мы о чем-то спорили? Самое обычное наблюдение. 
Не ищите то, чего нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Den_21 сказал:

Играет роль место совершения преступления, если это в общественном месте - это хулиганка

Вернемся к тому же примеру, ну мутузят они др/друга дома, ну устанут, то же самое, но на улице, впряглись 2 человека на одной стороне, 2 на другой, групповая драка, потом у кого-то нож появился, когда аргументы кончились.....

Ну это из области "а может быть"

Я щетаю, что нужно наказывать по факту совершения. А то так можно и по 2 человека приплести сюда, потом 10, потом и революцию приписать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Flamingo сказал:

В общественном месте же. Поэтому и преступление общественное.

Тогда убийство немцова надо расследовать, как хулиганство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, DEX сказал:

Ну это из области "а может быть"

Я щетаю, что нужно наказывать по факту совершения. А то так можно и по 2 человека приплести сюда, потом 10, потом и революцию приписать

"Вот когда убьют, тогда и приходите" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Den_21 сказал:

Мы не спорим, но вы попытались увести беседу от конкретного к общему.

Моё хамство обычно персонифицировано применительно к конкретному пользователю. Я одновременно могу общаться с одним нормально, с другим по хамски (бумеранг)

От какой темы я пытаюсь увести беседу? Я только хотела уточнить, что же у вас так пригорает, вы нахамили, слегка. Я сделала вывод, что ничего не меняется. Так кто уводит беседу в сторону?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Den_21 сказал:

Квалификация этой статьи и ей разграничение с просто телесняками - не менялась в общем лет 30 уже.

Да я согласен, что это пережиток совка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, DEX сказал:

Тогда убийство немцова надо расследовать, как хулиганство?

Насколько я понимаю (Ден поправит если не права), то убийство это тоже общественное преступление, только степень тяжести другая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Den_21 сказал:

Нет, убийство это материальный состав, отталкиваемся от последствий. тут не квалифицируется от места, квалификация зависит от мотива, способа и т.д.

Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку.

Формальный - угроза убийством (я высказал желание убить его и он опасался осуществления моих замыслов), последствий при этом (убийства) не наступило.

Сложно все. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Прикуривший от Вечного огня житель Салехарда получил 10 суток ареста. Действия молодого человека были квалифицированы как административное правонарушение - мелкое хулиганство

http://www.aif.ru/society/law/prikurivshiy_ot_vechnog..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно. А на какое преступление тянет погасить вечный огонь. Возьмем какой-нибудь абстрактный город Новые васюки. Итак. На сколько тянет погасить вечный огонь? Вернее на какую статью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, onlymax сказал:

Интересно. А на какое преступление тянет погасить вечный огонь. Возьмем какой-нибудь абстрактный город Новые васюки. Итак. На сколько тянет погасить вечный огонь?

ничё не будет: http://samolet73.livejournal.com/898297.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Warlord сказал:

Ага. но я несколько не про это.... Мне таки статья интересна... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, onlymax сказал:

Ага. но я несколько не про это.... Мне таки статья интересна... 

 ст. 244 ч.2 п. «б» УК РФ – надругательство над телами умерших и местами их захоронений», то есть осквернение мест захоронения, надмогильных сооружений, совершенное в отношении скульптурного сооружения, посвященного борьбе с фашизмом и жертвами фашизма и мест захоронения участников борьбы с фашизмом. Максимальное наказание по этой статье — до пяти лет лишения свободы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Warlord сказал:

Тоже  неплохо.... Меня просто вот что интересует. тут в ФБ ктото недавно насчитал порядка 700 населенных пунктов в которых вечный огонь просто выключили. За неуплату. За газ. (тему того что у одна из крупнейших газодобывающих стран я даже поднимать не хочу...).. мне просто любопытно... кто должен нести наказание за это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, onlymax сказал:

Тоже  неплохо.... Меня просто вот что интересует. тут в ФБ ктото недавно насчитал порядка 700 населенных пунктов в которых вечный огонь просто выключили. За неуплату. За газ. (тему того что у одна из крупнейших газодобывающих стран я даже поднимать не хочу...).. мне просто любопытно... кто должен нести наказание за это?

да никто - это ж не осквернение.

еще интересная инфа:

Цитата

двух молодых бердчанок, которые в январе 2014 года уселись на металлическую звезду, из которой на праздники вырывается Вечный огонь, и сфотографировавшиеся в такой позе, никакого наказания не получили. Уголовное дело об осквернении памятника, которое на них завели, закрыли за отсутствием состава преступления. Как объяснили в прокуратуре, в Бердске под Вечным огнем, как и под всем Мемориалом Славы, не похоронены солдаты.

у нас кажись ни под вечным огнём, ни под танком никто не похоронен, однако же состав преступления был найден

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Warlord сказал:

 

у нас кажись ни под вечным огнём, ни под танком никто не похоронен, однако же состав преступления был найден

Ну понятное дело что дупоустим ни ты и ни я допустим ни в карты там играть не будем, ни выпивать даже... Воспитание не то. Понятное дело что судья вынося решения руководствуется собственными понятиями о морали и прочем. Я просто к чему веду. Вот в наше время никаких уроков поцреотизму не было. Ленточки георгиевские на все места мы тоже не цепляли. Это раз. Второе. Есть танк стоящий в парке победы. Есть собственно сам парк ПОБЕДЫ.... не центральный парк.. а именно ПОБЕДЫ... какой никакой а тоже символтой самой Победы....  Бухать и дискотеки устраивать там можно.... где, мать ее, логика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Den_21 сказал:

Для не очень умных.

Статья 214. Вандализм

1. Вандализм, то есть осквернение зданий или иных сооружений, порча имущества на общественном транспорте или в иных общественных местах

Каким боком перекрытие газа - вандализм???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3