6 6
st13

Как вы проведёте 9 МАЯ

Как вы проведёте день победы ?  

43 пользователя проголосовало

  1. 1. Какие планы у ББСников?

    • Вспомню великую жертву советского народа ,по возможности навещу знакомых ветеранов
      30
    • Разукрашу своё корыто,нацеплю колорада,тяпну за дедов и вольюсь в массовый психоз
      13


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, drovik сказал:

Даже если это необходимая мера?

Так вот, к вопросу. Почему немцы должны сгорать со стыда за своих предков, а мы нет? И те и другие убили много людей. Только немцы по большей части убивали граждан другой страны (спорный аргумент, но все же), а вот наши не особо заморачивались такими нюансами судя по всему.

никто не хочет умирать. а идти на войну, это огромный шанс умереть. была пропаганда, призывы, лозунги, приказы. я считаю расстрелять сбегающего правильно. побежит один- побегут если не все, то почти все. все знали, что творится в немецком плену, и что данные о своей армии могут выдасть, даже без пыток. просто зная, что может случиться. Так же и с расстрелом освобожденных пленных- если ты там был и жив, значит всё рассказал. если ты туда попал, значит выбрал жить, попав в плен и рассказать всё. Необходимая мера запугать народ, что б народ знал, лучше умереть сейчас с гранатой, чем выжить в плену у немца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Chi сказал:

никто не хочет умирать. а идти на войну, это огромный шанс умереть. была пропаганда, призывы, лозунги, приказы. я считаю расстрелять сбегающего правильно. побежит один- побегут если не все, то почти все. все знали, что творится в немецком плену, и что данные о своей армии могут выдасть, даже без пыток. просто зная, что может случиться. Так же и с расстрелом освобожденных пленных- если ты там был и жив, значит всё рассказал. если ты туда попал, значит выбрал жить, попав в плен и рассказать всё. Необходимая мера запугать народ, что б народ знал, лучше умереть сейчас с гранатой, чем выжить в плену у немца

можем повторить!

дно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, drovik сказал:

Угу, тут скорее не "можем повторить", а "смогут ли нас заставить повторить".

вот тут согласна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, drovik сказал:

Угу, тут скорее не "можем повторить", а "смогут ли нас заставить повторить".

Прям с автопробега с куклой на перевес на передовую

вот пацаны офигеют, когда повторять придется натурально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Chi сказал:

никто не хочет умирать. а идти на войну, это огромный шанс умереть. была пропаганда, призывы, лозунги, приказы. я считаю расстрелять сбегающего правильно. побежит один- побегут если не все, то почти все. все знали, что творится в немецком плену, и что данные о своей армии могут выдасть, даже без пыток. просто зная, что может случиться. Так же и с расстрелом освобожденных пленных- если ты там был и жив, значит всё рассказал. если ты туда попал, значит выбрал жить, попав в плен и рассказать всё. Необходимая мера запугать народ, что б народ знал, лучше умереть сейчас с гранатой, чем выжить в плену у немца

Диванные вояки, такие диванные. Своего пристрелить конечно легче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, drovik сказал:

Если бы не серьезность темы, то сказал бы "забавная позиция". А вы от стыда за ГУЛаги когда в последний раз сгорали?

как показывает история все может быть сильно преувеличено, особенно дерьмократами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, drovik сказал:

Опасный вы человек. Вот так запросто оправдывать убийство миллионов людей и при этом рассказывать про гордость...

горжусь то я не теми, кто убивал, а теми, кто воевал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Навуходоносор сказал:

Диванные вояки, такие диванные. Своего пристрелить, конечно легче.

причем тут диванные вояки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Пампкин сказал:

Я понимаю праздник жизни и огромного счастья тех, кто эту трагедию, эту войну пережил, помните знаменитую сцену из "Летят журавли"? Но когда радуются люди, которым даже неинтересно как их дедов звали, а из всех эпизодов войны помнят только про Сталинград, про который Бондарчук фильм снял и единственного военного Жукова...я хз

по идее, мы, потомки, должны не праздновать то, что не переживали, а чтить память, как-то все пристойно должно быть

наверное, генерал власов - ваш кумир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, drovik сказал:

Опасный вы человек. Вот так запросто оправдывать убийство миллионов людей и при этом рассказывать про гордость...

Просто для Наташи это абстракция, это же не личная ее история семейная

мой дед попал в плен из которого его выкупила старая женщина, после этого деда прямиком отправили в штрафбат, где он реально чудом выжил, я и его рассказы помню и архив семейнвй есть, для меня, когда люди говорят "и правильно стреляли, чтоб неповадноь было" дикость, потому что истрия страны и войны осознается через истрию семьи

а если семья себя максимум во втором поколении осознает, то это не личное горе, а некая абстракция - тут за абстрактных дедов гордимся, а там абстрактных дедов и порасстреливать можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Б53 сказал:

наверное, генерал власов - ваш кумир

Наверное, ваш 

и Чикатило тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, kibenimatik сказал:

А почему я должен носить ленточку учитывая, что традицию её носить придумали журналисты в середине 2000? Какое вообще отношение эта ленточка имеет к 9 мая, ну кроме огромного недавнего желания разных странных людей отнести её к празднику?

Гордиться СССР может только человек не знающий истории. Победить Рейх, а потом последовательно проипать все плюшки от этого... гордость. Да. Победили. Положив десятки миллионов... А надо еще положим, да круцианушка? 

из 27 миллионов - 20 млн. - гражданские...

вы вообще в адеквате или лозунги дерьмократов все повторяете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пампкин сказал:

а если семья себя максимум во втором поколении осознает, то это не личное горе, а некая абстракция - тут за абстрактных дедов гордимся, а там абстрактных дедов и порасстреливать можно

ты гляди, прям белке в глаз попала:o

5 минут назад, Chi сказал:

горжусь то я не теми, кто убивал, а теми, кто воевал

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Б53 сказал:

из 27 миллионов - 20 млн. - гражданские...

вы вообще в адеквате или лозунги дерьмократов все повторяете?

Их не жалко или что? Ваистену, чикатила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, kibenimatik сказал:

А почему я должен носить ленточку учитывая, что традицию её носить придумали журналисты в середине 2000? Какое вообще отношение эта ленточка имеет к 9 мая, ну кроме огромного недавнего желания разных странных людей отнести её к празднику?

Гордиться СССР может только человек не знающий истории. Победить Рейх, а потом последовательно проипать все плюшки от этого... гордость. Да. Победили. Положив десятки миллионов... А надо еще положим, да круцианушка? 

Чёрно-оранжевая ленточка как символ Победы была придумана задолго до 2000.

Прекрасно помню, что ещё в советское время на открытках, посвящённых Дню Победы, была такая ленточка.

Почему именно такой символ - не знаю. Вероятно, потому что на медали "За Победу над Германией" именно такая ленточка была.

 

Традиция носить, спрашиваешь ?

Лет 30 назад такие традиции были не нужны, потому что было среди нас полно людей, которые видели эту войну своими глазами, и которым не нужно было что-то рассказывать.

Сейчас людей, видевших ту войну, осталось мало. Чтобы следующие поколения не забывали, необходимо что-то придумывать, предпринимать. И ношение чёрно-оранжевых ленточек в День Победы - прекрасная традиция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, а ты бы с пониманием отнеслась, если б в какой заварушке твой муж попал в плен, сбежал из него, а его потом свои же и расстреляли в назидание другим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, krucian сказал:

Чёрно-оранжевая ленточка как символ Победы была придумана задолго до 2000.

Прекрасно помню, что ещё в советское время на открытках, посвящённых Дню Победы, была такая ленточка.

Почему именно такой символ - не знаю. Вероятно, потому что на медали "За Победу над Германией" именно такая ленточка была.

 

Традиция носить, спрашиваешь ?

Лет 30 назад такие традиции были не нужны, потому что было среди нас полно людей, которые видели эту войну своими глазами, и которым не нужно было что-то рассказывать.

Сейчас людей, видевших ту войну, осталось мало. Чтобы следующие поколения не забывали, необходимо что-то придумывать, предпринимать. И ношение чёрно-оранжевых ленточек в День Победы - прекрасная традиция.

Если бы этим все и ограничилось

в первый год я и сама ее надела, как знак сопричастности, народного единства

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так понимаю, что памкин и компания оправдывают парады выживших пособников гитлера на украине и в прибалтике...нам же нечем гордится, вот она и гордится немцами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Б53 сказал:

я так понимаю, что памкин и компания оправдывают парады выживших пособников гитлера на украине и в прибалтике...нам же нечем гордится, вот она и гордится немцами

Л-Логика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пампкин сказал:
4 минуты назад, krucian сказал:

И ношение чёрно-оранжевых ленточек в День Победы - прекрасная традиция.

Если бы этим все и ограничилось

в первый год я и сама ее надела, как знак сопричастности, народного единства

Ношение ленточек способствует тому, чтобы не забывали о той войне и о Победе, чтобы молодое поколение интересовалось.

Неудивительно, что в либероидной среде такая традиция не в почёте.

Особенно забавно, как они пытаются доказывать, что такая ленточка вообще к Победе никакого отношения не имеет.

Ну да, те, кто разрабатывал медаль "За Победу над Германией" в 1945 - они дураки были, историю не знали, не то что нынешние либероиды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Б53 сказал:

какое дно эта памкин...

Вчера Вечный зов смотрела, там сцена в госпитале, как старуха Кирьяну говорит "жена моего погибшего сынка мне говорит "пусть без ног, без рук, лишь бы живой, я б его как ляльку на руках носила, лишь бы живой вернулся"

а Натаха спустя 75 лет грит, что не обязательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, krucian сказал:

Ношение ленточек способствует тому, чтобы не забывали о той войне и о Победе, чтобы молодое поколение интересовалось.

Неудивительно, что в либероидной среде такая традиция не в почёте.

Особенно забавно, как они пытаются доказывать, что такая ленточка вообще к Победе никакого отношения не имеет.

Ну да, те, кто разрабатывал медаль "За Победу над Германией" в 1945 - они дураки были, историю не знали, не то что нынешние либероиды.

Я согласна

кстати, чем больше ленточек разом надеть, тем больше объем памяти увеличивается, иначе чем объяснить это

 

IMG_3135.JPG

 

Я еще хотела бы у тебя, как специалиста уточнить, а знание  "Ты помнишь, Алеша", "Я убит подо Ржевом", "Сын" на ношение одной ленточки тянет или нет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
6 6