8 8
detochkin

Green card 2018

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, MoTKatroskin сказал:

из местных бибиэсных был упоротый путинист и укроненавистник Дима "Daemon", умотавший на заработки в США, и там подавший документы на грин. Все пытался одно время тут доказать, что в Америке жизнь говно. Но куда то пропал. На профильных американских сайтах русскоязычных эмигрантов вел холивары запутина, и впоследствии, когда Андрейка Ка его там оттуда начал вытаскивать на "свет божий"  перименовался в Next 

И как Daemon там сейчас? На этот форум не ходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ржачно читать, как одновременно одни и те же люди пишут про то, что им тут все должны всё бесплатно и тут плохо, и что в США надо пахать как проклятый, чтобы было хорошо. 

Надо понять главное. В США можно жить лучше только в двух случаях: тебе просто повезло (нашел условный мешок денег), или ты работаешь намного усердней, чем работал тут. Реально такова, что единицы как первых, так и вторых. В итоге все кое-как существуют, с почти пожизненно дерьмовой работой, отсутствием лечения, отсутствием пенсии в старости и тем более своей недвижимости. Конечно, же, на всё есть ответ, что недвигу свою не беру т.к. работу меняю по разным штатам, что страховка не нужна т.к. здоровье богатырское, что полы американские мыть намного приятней и что а вот зато у детей будет гражданство, только останутся дети без образования. Ну и прочий набор рассказов про американскую мечту, в которую верят только те, кто за бугром никогда не был хотя бы туристом. 

А вообще в переезде самое тяжелое - это смена менталитета. Нет ничего тяжелее. Если ты гол как сокол, без друзей и родни - да. Если ты живешь в гниющей деревне, где перспектива разве что спиться до смерти к 30 годам - да. Если тебя перевезли туда ребенком - конечно да. Но если коренной Ставрополец работает на 30-40 тысяч. рублей, у него есть семья и друзья - для него переехать почти невозможно именно в плане остаться там. Не выдержит. Сбежит. Либо если не останется куда сбегать - будет выть просто и волосы на себе рвать. Причем как в США, так и в Москву, например. 

А если работать так, как тут, то жить в США будешь хуже, чем в Ставрополе. Во всём. Главное никому не говорить это :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, LuckyZzz сказал:

В США можно жить лучше только в двух случаях: тебе просто повезло (нашел условный мешок денег), или ты работаешь намного усердней, чем работал тут.

вот совершенно неверно. дальше можно не читать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, sebi сказал:

вот совершенно неверно. дальше можно не читать.

Док, ну врачи, пожалуй, исключение. Ты тут херачишь как проклятый в больничке за копейки. В США совсем иначе. И полицейские/пожарные тоже. Тут я согласен.

Но 99% едут работать "кем-нибудь в счастливое будущее". Я про них. Про тех, у кого нет профессии столь нужной везде, как твоя. Я про всех этих дураков, как я, с дипломами экономистов/юристов/бухгалтеров/журналистов/филологов/психологов и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, LuckyZzz сказал:

Док, ну врачи, пожалуй, исключение. Ты тут херачишь как проклятый в больничке за копейки. В США совсем иначе. И полицейские/пожарные тоже. Тут я согласен.

Но 99% едут работать "кем-нибудь в счастливое будущее". Я про них. Про тех, у кого нет профессии столь нужной везде, как твоя. Я про всех этих дураков, как я, с дипломами экономистов/юристов/бухгалтеров/журналистов/филологов/психологов и т.п.

сложно за всю Одессу сказать. я, конечно, работал там давно, в золотые 90-е, и с тех пор многое изменилось. и там тоже.

но всегда было так: в США можно прожить, даже продавая T-shirts. это популярная американская шутка, которая не совсем и шутка.

в америке усилия распределяются по-другому просто: больше внимания уделяешь работе и всему, с ней связанному и намного меньше сил и нервов уходит на всё остальное. на быт в первую очередь. что-то такое, наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, krucian сказал:

А если жена и ребёнок в США, а родители и братья-сёстры в России, то в кого стрелять будешь ?

 

Несмотря на кажущуюся фантастичность тему, рекомендую задуматься.

После развала СССР некоторые в подобную ситуацию попали, когда ввиду наличия гражданства вынуждены участвовать в боевых действиях, а по другую линию фронта может быть твой родственник.

Посмотри  ролики про русских, служащих в армии США. И причем братья-сестры? Чезабред?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, sebi сказал:

в америке усилия распределяются по-другому просто: больше внимания уделяешь работе и всему, с ней связанному и намного меньше сил и нервов уходит на всё остальное. на быт в первую очередь. что-то такое, наверное.

Ну а я о чем говорю? Пахать надо больше (уделять времени и сил), а на то что ты спишь в коморке воняющей сыростью за кучу денег - уже пофиг, пришел, упал, заснул. Тебе же кроме работы все равно никуда в жизни не надо :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, ага роев сказал:
7 часов назад, krucian сказал:

А если жена и ребёнок в США, а родители и братья-сёстры в России, то в кого стрелять будешь ?

 

Несмотря на кажущуюся фантастичность тему, рекомендую задуматься.

После развала СССР некоторые в подобную ситуацию попали, когда ввиду наличия гражданства вынуждены участвовать в боевых действиях, а по другую линию фронта может быть твой родственник.

Посмотри  ролики про русских, служащих в армии США. И причем братья-сестры? Чезабред?  

Речь идёт о гипотетической ситуации, когда ТС гражданин США и случилась война США с Россией.

Братья-сёстры ТС притом, что они могут оказаться по другую от ТС линию фронта.

Что конкретно тебе непонятно настолько, что ты предпочёл не осмысливать, а дать заключение "чезабред" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, LuckyZzz сказал:

Так ржачно читать, как одновременно одни и те же люди пишут про то, что им тут все должны всё бесплатно и тут плохо, и что в США надо пахать как проклятый, чтобы было хорошо. 

Надо понять главное. В США можно жить лучше только в двух случаях: тебе просто повезло (нашел условный мешок денег), или ты работаешь намного усердней, чем работал тут. Реально такова, что единицы как первых, так и вторых. В итоге все кое-как существуют, с почти пожизненно дерьмовой работой, отсутствием лечения, отсутствием пенсии в старости и тем более своей недвижимости. Конечно, же, на всё есть ответ, что недвигу свою не беру т.к. работу меняю по разным штатам, что страховка не нужна т.к. здоровье богатырское, что полы американские мыть намного приятней и что а вот зато у детей будет гражданство, только останутся дети без образования. Ну и прочий набор рассказов про американскую мечту, в которую верят только те, кто за бугром никогда не был хотя бы туристом. 

А вообще в переезде самое тяжелое - это смена менталитета. Нет ничего тяжелее. Если ты гол как сокол, без друзей и родни - да. Если ты живешь в гниющей деревне, где перспектива разве что спиться до смерти к 30 годам - да. Если тебя перевезли туда ребенком - конечно да. Но если коренной Ставрополец работает на 30-40 тысяч. рублей, у него есть семья и друзья - для него переехать почти невозможно именно в плане остаться там. Не выдержит. Сбежит. Либо если не останется куда сбегать - будет выть просто и волосы на себе рвать. Причем как в США, так и в Москву, например. 

А если работать так, как тут, то жить в США будешь хуже, чем в Ставрополе. Во всём. Главное никому не говорить это :-)

Не соответствует действительности. Возьми фураводов? Сервисников бытовой техники там? Работают там люди, которые даже близко раньше не имели отношения к авто и чинке стиралок.. И зарабатывают очень хорошо, даж по американским меркам. Причем попадают по объявлениям. Главное, это не попасть к выходцам с сссра работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, krucian сказал:

Речь идёт о гипотетической ситуации, когда ТС гражданин США и случилась война США с Россией.

Братья-сёстры ТС притом, что они могут оказаться по другую от ТС линию фронта.

Что конкретно тебе непонятно настолько, что ты предпочёл не осмысливать, а дать заключение "чезабред" ?

Предельно ясно пояснил. Россияне, служащие в армии США - говорят в цвет словами Бладторна, которые он написал выше. Смотри ролики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, LuckyZzz сказал:

Док, ну врачи, пожалуй, исключение. Ты тут херачишь как проклятый в больничке за копейки. В США совсем иначе. И полицейские/пожарные тоже. Тут я согласен.

Но 99% едут работать "кем-нибудь в счастливое будущее". Я про них. Про тех, у кого нет профессии столь нужной везде, как твоя. Я про всех этих дураков, как я, с дипломами экономистов/юристов/бухгалтеров/журналистов/филологов/психологов и т.п.

Кирамиду про это расскажи. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, krucian сказал:

Речь идёт о гипотетической ситуации, когда ТС гражданин США и случилась война США с Россией.

Братья-сёстры ТС притом, что они могут оказаться по другую от ТС линию фронта.

 

Та даже и не гипотетически. В Сирии могут легко  могут пересекаться ну   или как раньше во Вьетнаме что разве  не могли пересекаться? И много ещё где в третьих странах

А Валера там выше все правильно написал про бытовую составляющую обычных простых эмигрантов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Bloodth0rn сказал:

Кирамиду про это расскажи. )

:lol: Видать чувак по грин-карте туда уехал. Выиграл по лотерее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, ага роев сказал:

Не соответствует действительности. Возьми фураводов? Сервисников бытовой техники там? Работают там люди, которые даже близко раньше не имели отношения к авто и чинке стиралок.. И зарабатывают очень хорошо, даж по американским меркам. Причем попадают по объявлениям. Главное, это не попасть к выходцам с сссра работать.

У меня друг уехал в США еще студентом на ПМЖ. Как раз в итоге стал фуроводом. За почти ежедневную езду по 10-12 часов на _своем_ тягаче он зарабатывал 4-5 тыс. долларов. Работал как проклятый лет 5-7, женился на гражданке, щас у него своих 5 тягачей и вынужден все равно сам ездить, т.к. заработка с водил не много, кредиты за тягачи, ипотека, кредиты за тачки, начал покупать страховки себе и семье. В общем батрачит как батрачил, но уровень жизни подрос. Но нужна ли такая работа, что колесишь как бешенная собака по стране, семью не видишь постоянно и не имеешь права остановиться т.к. долгов на жизнь вперед? Мечта? Ну наверно мечта. Только яхты у него нет. Как и всего остального, что по мечте положено. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, LuckyZzz сказал:

У меня друг уехал в США еще студентом на ПМЖ. Как раз в итоге стал фуроводом. За почти ежедневную езду по 10-12 часов на _своем_ тягаче он зарабатывал 4-5 тыс. долларов. Работал как проклятый лет 5-7, женился на гражданке, щас у него своих 5 тягачей и вынужден все равно сам ездить, т.к. заработка с водил не много, кредиты за тягачи, ипотека, кредиты за тачки, начал покупать страховки себе и семье. В общем батрачит как батрачил, но уровень жизни подрос. Но нужна ли такая работа, что колесишь как бешенная собака по стране, семью не видишь постоянно и не имеешь права остановиться т.к. долгов на жизнь вперед? Мечта? Ну наверно мечта. Только яхты у него нет. Как и всего остального, что по мечте положено. 

Аххах, а я рассказывал про двух своих кентов-муверов ? Они довольны. Один в этом году семью свою туда перевёз. Что он сделал не так ? )

Одежду они не покупают, воруют у клиентов. Еду и не только - воруют в супермаркетах. ))) Экономия. Ах да, оба не курят. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Bloodth0rn сказал:

Аххах, а я рассказывал про двух своих кентов-муверов ? Они довольны. Один в этом году семью свою туда перевёз. Что он сделал не так ? )

Нет не рассказывал, расскажи. Доволен - понятно. Только чем конкретно? Яхта есть, или что с голоду не мрёт? Нелегалы? А как семью перевозит? А сколько зарабатывает? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Bloodth0rn сказал:

Аххах, а я рассказывал про двух своих кентов-муверов ? Они довольны. Один в этом году семью свою туда перевёз. Что он сделал не так ? )

Тебя с собой забыл взять:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, LuckyZzz сказал:

Нет не рассказывал, расскажи. Доволен - понятно. Только чем конкретно? Яхта есть, или что с голоду не мрёт? Нелегалы? А как семью перевозит? А сколько зарабатывает? 

Доволен всем. Яхты нет, да и не первоочередная потребность. Насчёт легальности - не знаю. Как перевёз - тоже не в курсе, у меня нет привычки лезть без мыла в душу. Зарабатывает около 5к. Машину купил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Альберт сказал:

Тебя с собой забыл взять:lol:

Они меня звали. Но у меня в заграннике нет ни одного штампа. Говорят, для получения визы - это проблема. Да и бабла у меня нет на консульский сбор. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Bloodth0rn сказал:

. Машину купил.

Под мостом на Брайтон бич за 500 долларов:lol: у Куйбышева?

Только что, Bloodth0rn сказал:

Они меня звали. Но у меня в заграннике нет ни одного штампа. Говорят, для получения визы - это проблема. Да и бабла у меня нет на консульский сбор. )

Понятно! Это  веская причина непреодолимого характера!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Bloodth0rn сказал:

Они меня звали. Но у меня в заграннике нет ни одного штампа. Говорят, для получения визы - это проблема. Да и бабла у меня нет на консульский сбор. )

Для получения визы отсутствие штампов в заграннике не проблема.  Проблема, что бабла у тебя нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, LuckyZzz сказал:

У меня друг уехал в США еще студентом на ПМЖ. Как раз в итоге стал фуроводом. За почти ежедневную езду по 10-12 часов на _своем_ тягаче он зарабатывал 4-5 тыс. долларов. Работал как проклятый лет 5-7, женился на гражданке, щас у него своих 5 тягачей и вынужден все равно сам ездить, т.к. заработка с водил не много, кредиты за тягачи, ипотека, кредиты за тачки, начал покупать страховки себе и семье. В общем батрачит как батрачил, но уровень жизни подрос. Но нужна ли такая работа, что колесишь как бешенная собака по стране, семью не видишь постоянно и не имеешь права остановиться т.к. долгов на жизнь вперед? Мечта? Ну наверно мечта. Только яхты у него нет. Как и всего остального, что по мечте положено. 

Так ты  истину в своих словах не видишь.  Нах он понабрал 5 тягачей? Т.е. на лицо гигантинизм без эффективности. И да. Сам на своем тягаче заработок бывает до 15 чистыми! в месяц!. Эта инфа общедоступная в нете. А вот если к таким работодателям, как кореш твой - попадешь, будешь 2-3 и зарабатывать.:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Bloodth0rn сказал:

Аххах, а я рассказывал про двух своих кентов-муверов ? Они довольны. Один в этом году семью свою туда перевёз. Что он сделал не так ? )

Поддержу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
8 8