8 8
detochkin

Green card 2018

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Альберт сказал:

Так ещё надо зеленую карту получить. Это ещё пять лет:lol:Ты уже получил? Плюс надо присягу принять ну то есть предать свою бывшую Родину так как это отказная присяга

Вот что в википедии написанно

Обязательный элемент принятия гражданства США. Присягающий вслед за секретарем суда повторяет текст присяги: «Настоящим я клятвенно заверяю, что я абсолютно и полностью отрекаюсь от верности и преданности любому иностранному монарху, властителю, государству или суверенной власти, подданным или гражданином которого я являлся до этого дня; что я буду поддерживать и защищать Конституцию и законы Соединённых Штатов Америки от всех врагов, внешних и внутренних; что я буду верой и правдой служить Соединённым Штатам; что я возьму в руки оружие и буду сражаться на стороне Соединённых Штатов, когда я буду обязан сделать это по закону; что я буду нести нестроевую службу в вооружённых силах США, когда я буду обязан делать это по закону; что я буду выполнять гражданскую работу, когда я буду обязан делать это по закону; и что я произношу эту присягу открыто, без задних мыслей или намерения уклониться от её исполнения. Да поможет мне Бог»[1].

Отказ под присягой от прежнего гражданства был введен Конгрессом США в 1802.

Ты уже готов написать отказ от прежнего гражданства? И если от армии откосил в России то там ты уже под присягой автоматом находишься и в случае заварухи за тобой зайдут:lol:

Если мне отказ от гражданства гарантирует хорошую жизнь для моей жены и сына - я откажусь. Эта страна ничего, кроме войны и нищеты мне не дала. Ах, ну, образование. Спасибо, господин президент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Альберт сказал:

Так ещё надо зеленую карту получить. Это ещё пять лет:lol:Ты уже получил? Плюс надо присягу принять ну то есть предать свою бывшую Родину так как это отказная присяга

Вот что в википедии написанно

Обязательный элемент принятия гражданства США. Присягающий вслед за секретарем суда повторяет текст присяги: «Настоящим я клятвенно заверяю, что я абсолютно и полностью отрекаюсь от верности и преданности любому иностранному монарху, властителю, государству или суверенной власти, подданным или гражданином которого я являлся до этого дня; что я буду поддерживать и защищать Конституцию и законы Соединённых Штатов Америки от всех врагов, внешних и внутренних; что я буду верой и правдой служить Соединённым Штатам; что я возьму в руки оружие и буду сражаться на стороне Соединённых Штатов, когда я буду обязан сделать это по закону; что я буду нести нестроевую службу в вооружённых силах США, когда я буду обязан делать это по закону; что я буду выполнять гражданскую работу, когда я буду обязан делать это по закону; и что я произношу эту присягу открыто, без задних мыслей или намерения уклониться от её исполнения. Да поможет мне Бог»[1].

Отказ под присягой от прежнего гражданства был введен Конгрессом США в 1802.

Ты уже готов написать отказ от прежнего гражданства? И если от армии откосил в России то там ты уже под присягой автоматом находишься и в случае заварухи за тобой зайдут:lol:

Дядь, откуда ты эту информацию берешь вообще? Если все пройдет нормально, через год +/- гренка будет уже на руках.

Предать Родину? Так я в верности ей не присягал, или для тебя предатели - все, кто по каким-либо причинам уехали жить в другую страну? :) 

Если бы ты внимательно изучил тему, то вынес для себя одну важную деталь - несмотря на текст присяги, закон США не запрещает иметь двойное гражданство, то есть по желанию я могу оставить российское гражданство, что я, собственно, и сделаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, detochkin сказал:

Дядь, откуда ты эту информацию берешь вообще? Если все пройдет нормально, через год +/- гренка будет уже на руках.

Предать Родину? Так я в верности ей не присягал, или для тебя предатели - все, кто по каким-либо причинам уехали жить в другую страну? :) 

Если бы ты внимательно изучил тему, то вынес для себя одну важную деталь - несмотря на текст присяги, закон США не запрещает иметь двойное гражданство, то есть по желанию я могу оставить российское гражданство, что я, собственно, и сделаю.

КАк это  откуда беру? Там же и написал что беру из википедии:lol:Сама присяга подразумевает отказ от прежнего гражданства, почитай внимательно

Насчет предательства думаю так, случись война( а сша это потенциальный противник) а ты как гражданин сша поклялся защищать с оружием в руках страну то попрешь стрелять в меня и вот кем я тебя должен считать?

Через год отпишись насчет гренки:lol: только не теряйся, ладно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, detochkin сказал:

Если бы ты внимательно изучил тему, то вынес для себя одну важную деталь - несмотря на текст присяги, закон США не запрещает иметь двойное гражданство, то есть по желанию я могу оставить российское гражданство, что я, собственно, и сделаю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Bloodth0rn сказал:

Если мне отказ от гражданства гарантирует хорошую жизнь для моей жены и сына - я откажусь. Эта страна ничего, кроме войны и нищеты мне не дала. Ах, ну, образование. Спасибо, господин президент.

Ну т.е. ты серьезно продолжаешь считать, что в твоей нищете виноват президент и будь страна или президент другой, то твоя жизнь была бы совсем иной? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Альберт сказал:

КАк это  откуда беру? Там же и написал что беру из википедии:lol:Сама присяга подразумевает отказ от прежнего гражданства, почитай внимательно

Насчет предательства думаю так, случись война( а сша это потенциальный противник) а ты как гражданин сша поклялся защищать с оружием в руках страну то попрешь стрелять в меня и вот кем я тебя должен считать?

Через год отпишись насчет гренки:lol: только не теряйся, ладно

Закон, в США не приветствует, но и не запрещает двойное гражданство, этого же мнения придерживается и правоприменительная практика. Случись война, я выберу быть там, где моя семья и родные мне люди, на возможные разногласия высших чинов власти мне плевать с высокой колокольни.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, LuckyZzz сказал:

Ну т.е. ты серьезно продолжаешь считать, что в твоей нищете виноват президент и будь страна или президент другой, то твоя жизнь была бы совсем иной? 

Да, конечно. По-твоему, зачем была война в Чечне ? Если ты не в курсе - это делалось из-за бабла. Если бы не было Ельцина у власти, ВОЗМОЖНО, попила бабла не было бы. Ну вот смотри, в США разве бомбили сами пендосы какой свой штат ?

В Росии, увы, вся политика страны абсолютно не направлена на защиту граждан. Будешь спорить ? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, detochkin сказал:

Закон, в США не приветствует, но и не запрещает двойное гражданство, этого же мнения придерживается и правоприменительная практика. Случись война, я выберу быть там, где моя семья и родные мне люди, на возможные разногласия высших чинов власти мне плевать с высокой колокольни.

 

Вначале написал  ответ а  потом передумал, стер всё. Делай что хочешь:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Альберт сказал:

Вначале написал  ответ а  потом передумал, стер всё. Делай что хочешь:lol:

Блин, ты меня достал. Читай: https://travel.state.gov/content/travel/en/legal-considerations/us-citizenship-laws-policies/citizenship-and-dual-nationality/dual-nationality.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, detochkin сказал:

Ты присягу вообще читал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Альберт сказал:

Ты присягу вообще читал?

Пройди, пожалуйста, по ссылке и прочитай, что там написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, detochkin сказал:

Пройди, пожалуйста, по ссылке и прочитай, что там написано.

Ни куда я не пойду! То что что то  там  подразумевается   это всё фигня и фикция. А Присяга это документ с твоей подписью, текст присяги гласит что ты отказываешься от прежнего гражданства и с оружием в руках будешь защищать сша. Тебя просто в случае чего просто не выпустят из страны и заставят отрабатывать гражданство и прочие ништяки это в лучшем случае в худшем винтовку в руки и в окопы и если в бега подашся тебе эту присяку зачитают даже без присутствия твоего адвоката и в штрафбат или куда там у них за предательство или отказ от своих обязанностей, упякут:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, TaiTeKi сказал:

а как надо отрабатывать гражданство?

Согласно присяги! Там же несколько строк  всего почитай, Там очень доходчиво всё написанно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Bloodth0rn сказал:

Да, конечно. По-твоему, зачем была война в Чечне ? Если ты не в курсе - это делалось из-за бабла. Если бы не было Ельцина у власти, ВОЗМОЖНО, попила бабла не было бы. Ну вот смотри, в США разве бомбили самы пендосы какой штат ?

1. Бомбили. Много штатов бомбили. По такой же точно причине - попытке отделиться куском страны. И погибли тогда у них в 15 раз больше человек, чем в двух чеченских. 

2. Причем вообще тут война? Она закончилась 15 лет назад. Из-за этого ты сейчас работать не хочешь? Ельцин запрещает? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, LuckyZzz сказал:

1. Бомбили. Много штатов бомбили. По такой же точно причине - попытке отделиться куском страны. И погибли тогда у них в 15 раз больше человек, чем в двух чеченских. 

2. Причем вообще тут война? Она закончилась 15 лет назад. Из-за этого ты сейчас работать не хочешь? Ельцин запрещает? 

Тебя Влад укусил ? ) С чего вы вообще взяли, что я не хочу работать и не работаю ? ) Сказать тебе, где я работаю или что ? Хочешь, приезжай убедись лично... )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Альберт сказал:

Ни куда я не пойду! То что что там  подразумевает  это всё фигня и фикция. А Присяга это документ с твоей подписью, текст присяги гласит что ты отказываешься от прежнего гражданства и с оружием в руках будешь защищать сша. Тебя просто в случае чего просто не выпустят из страны и заставят отрабатывать гражданство и прочие ништяки это в лучшем случае в худшем винтовку в руки и в окопы и если в бега подашся тебе эту присяку зачитают даже без присутствия твоего адвоката и в штрафбат или куда там у них за предательство или отказ от своих обязанностей упякут:lol:

Да действительно, зачем читать, вдруг обосрешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Bloodth0rn сказал:

Тебя Влад укусил ? ) С чего вы вообще взяли, что я не хочу работать и не работаю ? ) Сказать тебе, где я работаю или что ? Хочешь, приезжай убедись лично... )

Скажи, мне интересно действительно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, LuckyZzz сказал:

1. Бомбили. Много штатов бомбили. По такой же точно причине - попытке отделиться куском страны. И погибли тогда у них в 15 раз больше человек, чем в двух чеченских. 

https://www.google.ru/search?q=США+разбомбило+один+из+своих+штатов&oq=США+разбомбило+один+из+своих+штатов&aqs=chrome..69i57.12655j0j8&sourceid=chrome&ie=UTF-8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, detochkin сказал:

Да действительно, зачем читать, вдруг обосрешься.

Так ты присягу по этой причине не стал читать?:lol:
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Bloodth0rn сказал:

Валера, мне не интересно, спасибо. )

Ну с той темой аналогично. Расскажи где работаешь, кем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Альберт сказал:

Так ты присягу по этой причине не стал читать?:lol:
 

Я, в отличие тебя, читать умею прекрасно и знаю, о чем говорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, detochkin сказал:

Я, в отличие тебя, читать умею прекрасно и знаю, о чем говорю.

Та оно и видно, даже тему пришлось создавать по этому поводу:lol:

 

В 09.05.2017 в 22:51, detochkin сказал:

 

 

Сижу, хрен к носу прикидываю, чё делать-то теперь. Если одобрят визу, дадут гринкарту, это же можно через пять лет стать пендоссиянином.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
8 8