0
Тай

По разные стороны баррикады

Рекомендуемые сообщения

Но сути это не меняет - пока мы не перестанем ненавидеть всех вокруг, то ничего не изменится.

так политика правящей партии все делает для того чтобы люди искали врагов среди себя и в окружении себя :) и не поднимали головы и не смотрели на верх...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема не в правилах, а в людях. Точнее в ненависти. У нас каждый ненавидит каждого. Когда пешеход видит водителя перед переходом, он думает: "Вот сука! Ничего, урод, подождешь, пока я перейду". А водитель думает: "Вот сука! Нищеброд хренов, вали скорее". А рядом стоящий мент думает: "Вот уроды, не нарушают... Ничего, один хрен я их дрюкну". И так во всем. Продавщица ненавидит покупателей и своих работодателей. Библиотекарь ненавидит читателей и книги. Власть ненавидит народ. Народ ненавидит власть. Даже когда просто на улице навстречу идут два незнакомых человека, то они ненавидят друг друга. Просто так, это уже привычка.

Причин этому очень много - и социальное расслоение, и истребление интеллигенции много лет назад, и политика партии, и беднота и еще очень многое. Но сути это не меняет - пока мы не перестанем ненавидеть всех вокруг, то ничего не изменится.

:) А может это от человека зависит? Не видел пешеходов с ненавистью. :) И сам машу всегда рукой, показывая, что я буду переходить дорогу "оценил дорожную обстановку, провел вычисления, и водителю хватит расстояния безопасно снизить скорость или остановиться". И кивну в знак благодарности. На гамно не извожусь из-за спешки, и если опасно стою на тротуаре. И мне такие же пешеходы попадаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера около 17 часов ехал по Пирогова от 45-й и наблюдал как во встречном направлении, под горку, бодро шпиливилило стадо парноколесных безмозглых безмоторных в количестве 4 штуки. похоже что это была целая семья. ехали попарно, перестраиваясь и опережая друг друга, фактически занимая целую полосу.

может я подзабыл ПДД или они как-то кардинально поменялись в плане того, как следует перемещаться велосипедистам по дорогам?

их вообще штрафуют или только признают виновниками ДТП посмертно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Stav

Причин этому очень много.

а по моему она всего одна,прогуляв школу,пробухав универ и армию люди мало чего умеют,в связи с этим перспектив у них никаких,а тут будь то пешеходный переход,магазин или любое другое место где 1 прав,другой нет,не особо удачливые люди,чувствуя себя хозяинаом положения начинают показывать свою сущность. Воспитанный,интелегентный,умный и удачливый человек,никогда не будет с неуважением относиться к ближнему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Воспитанный,интелегентный,умный и удачливый человек,никогда не будет с неуважением относиться к ближнему.

пока в какой-то момент окажется не прав, но

.. чувствуя себя хозяинаом положения начинают показывать свою сущность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Stav

Вы считаете "удачливые" себя по-скотски никогда не ведут ?

а это уже воспитание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Stav

пока в какой-то момент окажется не прав, но

если умный и воспитанный человек окажется не прав,я не думаю,что он не признает этого,а как упертый будет доказывать обратное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если умный и воспитанный человек окажется не прав,я не думаю,что он не признает этого,а как упертый будет доказывать обратное

ох! не дай Бог вам проверить это на своей шкуре

ps по-моему "Воспитанный,интелегентный,умный" и "удачливый человек" - антагонизмы, причем не только в РФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такое понятие - чабан. Это не в укор профессии. Это - образ мышления. В степи широко и просторно. Захотел - пошел, захотел - снял штаны и присел. Вот такие есть и пешеходы и водилы, которым всё и все по хрену. Это - вопрос воспитания. И ничто с этим не поделаешь. Жаль, конечно, но жизнь есть жизнь. Как то слышал, что в австрийских ПДД есть пункт "Пропусти дурака". Правда, нет- не знаю. Но по сути - правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчерашняя ситуация. Стоянка у магазина, въезд на стоянку перегорожен копейкой. За рулем - ветеран с иконостасом, как у Брежнева. Подхожу, уважительно прошу подать машину вперед на стояночную ячейку. В ответ - послание в пеший эротический тур с замахиванием клюкой. И о чем говорить с таким неадекватом??? Как он прошел медкомиссию у психиатра??? Вот вам и баррикада. А от нас требуют уважения и поклонения перед ветеранами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То ли дело молодые мужчины за рулем джипа. На стоянке у Окея один "милый" человек так плотненько прижался к моему авто, что вырулить без приключений было сложновато. Смотрю - с другой стороны стоит джип, за рулем молодой мужик, видимо ждет своих с покупками из магазина. Обращаюсь с просьбой помочь вырулить. Так он вышел, оценил обстановку, перегнал свой джип чуть в сторонку и я спокойно вырулила. Вот оно молодое поколение, не то что ветеран с клюкой! :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да это вам уже не "по разные стороны баррикады", а разные окопы, но на расстоянии дрожащей руки с клюкой :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SWG77
:crazy: ну вот, хоть понятно стало кто хороший, а где неочень)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:crazy: ну вот, хоть понятно стало кто хороший, а где неочень)))))

Тоись если молодой и на жипе, то хороший, а старый и с клюкой, то плохой? Чую есть в этой мысли рациональное зерно!...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SWG77

:)больше зависит от точки зрения )))))

хотя, еще вот http://ms1970.livejo....com/88729.html, там есть пара причин почему гомики не ездят на джипах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоись если молодой и на жипе, то хороший, а старый и с клюкой, то плохой? Чую есть в этой мысли рациональное зерно!...

Ребяты, дело не в возрасте! Мне 57 лет, и машинка у меня - не жип. Дело в адекватности ситуации. Живи как хочешь, но другим не мешай! Чабан - он и Африке чабан, с клюкой, без клюки - неважно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще одно. Ни в коем случае нельзя посылать незнакомого человека на х... Можно потерять жизнь. И по матери - тоже нельзя, особенно со старыми кавказцами. Зарежут! Люди, будьте осторожны в прямой речи!!! Осторожность - залог здоровья, независимо от стороны баррикады.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Германии есть четко прописанные правила о том, как нужно уступать дорогу машине со спецсигналами. Несколь раз попадал в жутчайшие пробки на автобане, люди крайнего левого ряда в пробке всегда двигаются максимально слева ближе к ограждению со встречкой, а водители следующего ряда справа двигаются максимально к правому краю своего ряда. Такие же правила действую и в городе на улице у которой больше 3 полос. Так вот скорая практически не сбавляя скорость может двигаться по любой пробке как минимум 50 кмч. Сам был много раз тому свидетелем. Вообще ге понимаю, почему бы русским дорожникам не взять за основу идеалые пдд какой нибудь европейской страны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точнее говоря даже не взять за основу а полность перенять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Че Гевара

Проблема на в самих ПДД, а в их соблюдении. Немецкие ПДД + российская действительность = ничего не изменится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штрафовать, лишать прав, поставил камеры везде где только можно и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штрафовать, лишать прав, поставил камеры везде где только можно и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчерашняя ситуация. Стоянка у магазина, въезд на стоянку перегорожен копейкой. За рулем - ветеран с иконостасом, как у Брежнева. Подхожу, уважительно прошу подать машину вперед на стояночную ячейку. В ответ - послание в пеший эротический тур с замахиванием клюкой. И о чем говорить с таким неадекватом??? Как он прошел медкомиссию у психиатра??? Вот вам и баррикада. А от нас требуют уважения и поклонения перед ветеранами.

И еще, за всю мою , довольно долгую жизнь, НИКОГДА не был в такой ситуации. При всем уважении к возрасту и положению участника войны не ожидал, что на невинную просьбу сразу пошлют на х...Да еще и палкой замахнуться. Блин, не могу забыть и простить. Bird не даст соврать, всегда к ветеранам относился с уважением, но в этом случае...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0