1 1
Bloodth0rn

Управляющая компания - имеет ли право ?

Рекомендуемые сообщения

Только что, StavBoy сказал:

Читаю и что то не понимаю .... 

Вопрос стоит как пользоваться электричеством и не платить или как заплатить долг ?

Т.е. грубо если у меня нет бабла, я же не пойду в магазин требовать еды бесплатно обосновывая что нет денег. Я буду искать где найти деньги.

Тут аналогично. Пусть брат Коля поможет и другие друзья. 12к не такая большая сумма, по чуть позанимать то можно.

Вопрос в возврате денег - так работать надо !  

Да некому им помогать. Некому. И занять не у кого. Работают оба. Проблемы у них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Bloodth0rn сказал:

Да некому им помогать. Некому. И занять не у кого. Работают оба. Проблемы у них.

Надо с соседями иногда бухать:lol: ну или просто дружить, хотя нет  первый вариант лучше и надежнее, соседи посредством  переноски иногда будут  электричеством  делится, оплата обговаривается отдельно:lol: Тоже мне проблема, на микроволновке забацал хавчик, айфон и на работе можно заряжать, а зачем ещё электричество? Ночи стали короткими иногда Луна ярко светит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Bloodth0rn сказал:

Да некому им помогать. Некому. И занять не у кого. Работают оба. Проблемы у них.

Что же ты за друг, что занять не можешь 1-3 т.р. в трудное для них время ?

Просто ситуация, получается, выглядит так - "как пользоваться электричеством и не платить ?".

Я хз, но в свое время, первый год после института (давно это было) с зп - примерно 1500 р/мес еще и подрабатывал в ночным продавцом в ларьке (60-90 р смена выходила) именно для того что бы платить коммуналку, а не по бабам ходить. На них ни времени не сил почти не оставалось.

Сейчас тоже можно, например, объявления клеить ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, StavBoy сказал:

Что же ты за друг, что занять не можешь 1-3 т.р. в трудное для них время ?

Просто ситуация, получается, выглядит так - "как пользоваться электричеством и не платить ?".

Я хз, но в свое время, первый год после института (давно это было) с зп - примерно 1500 р/мес еще и подрабатывал в ночным продавцом в ларьке (60-90 р смена выходила) именно для того что бы платить коммуналку, а не по бабам ходить. На них ни времени не сил почти не оставалось.

Сейчас тоже можно, например, объявления клеить ....

О, это тоже вариант днем работать на основной работе а ночью сторожем устроится а там электричество сто пудово будет,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно понимаю, что фактически за электричество уже заплатили жильцы (обязаны оплатить разницу между показаниями общедомовых приборов учета и суммой поданных показаний индивидуальных)? Ресурс должен быть оплачен жильцами ежемесячно, УК тут вообще ни копейки не заплатила, потому что своих денег у них нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, DSP сказал:

Я правильно понимаю, что фактически за электричество уже заплатили жильцы (обязаны оплатить разницу между показаниями ОДПУ и поданными всеми)? Ресурс должен быть оплачен жильцами ежемесячно, УК тут вообще ни копейки не заплатила, потому что своих денег у них нет.

Оплатили из резервного фонда УК. Но деньги туда все равно должны вернуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Startwar сказал:

Оплатили из резервного фонда УК. Но деньги туда все равно должны вернуться.

А он  точно есть? Должно быть положение о резервном фонде или в договоре с УК прописаны условия, но что-то я от своей УК про него не слышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird

Игорь, обычно в таких случаях Варламова вызывать надо. 

Берешь котелок, выливаешь туда флакон зеленки, высыпаешь измельченный пропеллер от dj phantom ( поколение роли не играет ), два семечка от яблока, бывшего в женщине, бывшей в Румынии и начинаешь тереть котелок со словами:

Варламов приди, ук разгони

варламов приди, мою боль забери. 

Варламов приди, счета оплати. 

Варламов приди, колбасы принеси. 

И так минут 20. Если и это не поможет - то только платить уже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, bird сказал:

Игорь, обычно в таких случаях Варламова вызывать надо. 

Берешь котелок, выливаешь туда флакон зеленки, высыпаешь измельченный пропеллер от dj phantom ( поколение роли не играет ), два семечка от яблока, бывшего в женщине, бывшей в Румынии и начинаешь тереть котелок со словами:

Варламов приди, ук разгони

варламов приди, мою боль забери. 

Варламов приди, счета оплати. 

Варламов приди, колбасы принеси. 

И так минут 20. Если и это не поможет - то только платить уже. 

Спасибо, я передам твой рецепт брату друга Коли. Роялти тебе надо ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Figvam сказал:

Че читать, выдадут брату друга Коли график погашения долга за коммуналку, и пусть он его не нарушает

для доверенности нужно присутствие только собственника

К каким то я все время неправильным нотариуса м попадаю- требуют присутствия очного обеих сторон доверенности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Песня сказал:

К каким то я все время неправильным нотариуса м попадаю- требуют присутствия очного обеих сторон доверенности...

действительно к какимто не правильным нотариусам ты попадаешь, меняй нотариуса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Песня сказал:

К каким то я все время неправильным нотариуса м попадаю- требуют присутствия очного обеих сторон доверенности...

А если нужно дать доверенность человеку, который будет представлять ваши интересы в другом городе, в другой стране? Тоже нужно чтобы он ехал сюда или вы туда? Так проще самому тогда съездить и все сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Flamingo сказал:

Жди в теме Dena, он точно знает. Но есть случаи когда даже канализацию отключают за неуплату  :(

евреи создали проблему евреи и решат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вывод из всего:

1. Идти договариваться с УК;

2. Для начала разговора ТС-у помочь друзьям с 5000 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Den_21 сказал:

Неймется, за базар ответишь о моей национальной принадлежности? Деньгами?

Да я же микрожидовские займы не беру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Den_21 сказал:

Обязательно личное присутствие только "доверителя", того, кто доверяет другому лицу....

Я не утверждаю обратное, я констатирую факт. Доверенности делала четыре раза .  В трех городах, и каждый раз нотариусы уверяли, что сделать доверенность без осчастливленного доверием нельзя(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сообщаю. )))

В общем, была СМС с оповещением. Посему, моя заготовленная на бумажке речь со ссылками на законы, брату друга Коли не пригодилась. )))

Договорились полюбовно и быстро. Отдал пятак + 400 за подключение. Сказали, свет будет в течении часа.

Остальную сумму раскидали на 2 месяца. Ни расписки, ни договора, ни доверенности.

Дай Бог здоровья таким людям.

Ура, товарищи !!! )

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Bloodth0rn сказал:

Сообщаю. )))

В общем, была СМС с оповещением. Посему, моя заготовленная на бумажке речь со ссылками на законы, брату друга Коли не пригодилась. )))

Договорились полюбовно и быстро. Отдал пятак + 400 за подключение. Сказали, свет будет в течении часа.

Остальную сумму раскидали на 2 месяца. Ни расписки, ни договора, ни доверенности.

Дай Бог здоровья таким людям.

Ура, товарищи !!! )

 

Хорошо что все решилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Bloodth0rn сказал:

Вот сейчас пойдёт он, договорится на словах, скажем, на 5к с условием включения света, а 7к раскидает там на три месяца, положим. А свет НЕ включат. Ни денег, ни света. Ну, будет у него квиток на 5к. А толку ?

А че ты за Друга Колю так впрягся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Lol from Russia сказал:

А че ты за Друга Колю так впрягся?

Помогаю, ежже. Я ж добрый. )

А что, не надо было ?

Просто есть люди, далёкие от интернетов. Они живут в своём мирке. И их пугает новое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Den_21 сказал:

Ну варежку тогда не открывай, выглядишь балаболкой.

Прикольно жиды быкуют)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.05.2017 в 12:23, TaiTeKi сказал:

Например, он сейчас платит 5 тысяч рублей, и еще 7 раскидывают на 2 месяца (помимо обязательных платежей за эти два месяца).  

Хорошо, что прислушался к нормальному совету, а не к дебильным предложениям воевать и гадить УК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, TaiTeKi сказал:

Хорошо, что прислушался к нормальному совету, а не к дебильным предложениям воевать и гадить УК

Костян, ну я прикинул, что к чему, и посоветовал челику оптимальное решение. Количественная онолитека, ежже.

А он знает, что в большинстве случаев, я  - прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Bloodth0rn сказал:

Костян, ну я прикинул, что к чему, и посоветовал челику оптимальное решение. Количественная онолитека, ежже.

А он знает, что в большинстве случаев, я  - прав.

Тыб не самолюбованием занялся, а хоть спасибо сказал тем кто тебе давал дельные советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1