1 1
joy

35-й лицей и нерпы

Рекомендуемые сообщения

Гость Den_21
3 минуты назад, Царица сказал:

Есть нормы времени допустимой нагрузки для детей. Посещение школы и экскурсия -это превышение норм. У детей в школе строго соблюдают этот момент.

" Поскольку экскурсия не входит в учебный план ОУ, она не является обязательным мероприятием для школы..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, TaiTeKi сказал:

Ну тогда передайте учительнице 470 рублей и никаких проблем.

А если их нет, как объяснить ребенку, что он должен идти на урок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, joy сказал:

Их же кормить должны, деньги на питание сдают вроде.

Это завтрак. Обедов у первоклашек скорее всего нет. Экскурсия вместе с дорогой займет часа четыре, то есть домой вернутся после 16-00. По нормам не проходит. Должно быть еще одно питание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Den_21
4 минуты назад, Flamingo сказал:

Ден, я выше предположила, скорее всего вопрос организации. Это первоклашки, перед экскурсией им должны организовать горячее питание, с этим проблемы, проще питание повесить на родителей.

Равноправие для детей (в их мировосприятии) было бы: все не приходят с утра, кто едет - приходит к обеду.

Иначе ребенок, который не едет, НО ПОЙДЕТ С УТРА НА УРОКЕ, почувствует себя человеком 2-го сорта. А дети жестоки и ему об этом обязательно напомнят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, joy сказал:

А если их нет, как объяснить ребенку, что он должен идти на урок?

сказать, что шоу с нерпами жестоко развлечение и посмотреть с ним морскую одиссею команды Кусто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Den_21 сказал:

Равноправие для детей (в их мировосприятии) было бы: все не приходят с утра, кто едет - приходит к обеду.

Иначе ребенок, который не едет, НО ПОЙДЕТ С УТРА НА УРОКЕ, почувствует себя человеком 2-го сорта. А дети жестоки и ему об этом обязательно напомнят.

Ну вот честно, неоднократно у нас такое в школе было. Никакой дискриминации не видела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Den_21 сказал:

" Поскольку экскурсия не входит в учебный план ОУ, она не является обязательным мероприятием для школы..."

Организация внешкольных мероприятий входит в учебный план - только в четверг слушала об этом на собрании. Даже при посещении поликлиники для медицинского осмотра детей отпускали значительно раньше из школы, поскольку было превышение  времени допустимой нагрузки (читайте Санпины).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Den_21
Только что, Flamingo сказал:

Ну вот честно, неоднократно у нас такое в школе было. Никакой дискриминации не видела.

А у меня племяшка ща "0" класс заканчивает, идет набор в первый, школа модная (24 гимназия) и возьмут не территориалов не всех, так там это цветет буйным цветом, хотя они дошколята.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Den_21
1 минуту назад, Царица сказал:

Организация внешкольных мероприятий входит в учебный план - только в четверг слушала об этом на собрании. Даже при посещении поликлиники для медицинского осмотра детей отпускали значительно раньше из школы, поскольку было превышение  времени допустимой нагрузки (читайте Санпины).

Тут лучше не буду спорить, знаю меньше вас этот аспект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Den_21 сказал:

Тут лучше не буду спорить, знаю меньше вас этот аспект.

:shok::shok: Поставьте это в подпись... Не верю своим глазам..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Den_21
1 минуту назад, Царица сказал:

:shok::shok: Поставьте это в подпись... Не верю своим глазам..)

Тут мы с вами друг друга стОим. Ведь вы могли и промолчать. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Den_21 сказал:

А у меня племяшка ща "0" класс заканчивает, идет набор в первый, школа модная (24 гимназия) и возьмут не территориалов не всех, так там это цветет буйным цветом, хотя они дошколята.

Так это скорее вопрос к воспитанию детей родителями, а не к организации учебного процесса.

PS. Может я не сталкивалась, потому что сын достаточно боевой и тех, кто его сильно достает учил обычным дворовым методом, а именно "по лбу"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Den_21
1 минуту назад, Flamingo сказал:

Так это скорее вопрос к воспитанию детей родителями, а не к организации учебного процесса.

PS. Может я не сталкивалась, потому что сын достаточно боевой и тех, кто его сильно достает учил обычным дворовым методом, а именно "по лбу"?

Дети являются в младшем и среднем школьном возрасте - стайными существами (дома они будут одним человеком, в среде одноклассников - другим)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, joy сказал:

А если их нет, как объяснить ребенку, что он должен идти на урок?

Это же обычный день, почему он не должен идти на уроки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Den_21 сказал:

Дети являются в младшем и среднем школьном возрасте - стайными существами (дома они будут одним человеком, в среде одноклассников - другим)

Это не отменяет воспитания. Наблюдала поведение детей в разных ситуациях. Очень хорошо видно кого и как дома воспитывают несмотря на стайность. Особенно у младших.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

25 минут назад, Царица сказал:

Организация внешкольных мероприятий входит в учебный план - только в четверг слушала об этом на собрании. Даже при посещении поликлиники для медицинского осмотра детей отпускали значительно раньше из школы, поскольку было превышение  времени допустимой нагрузки (читайте Санпины).

Разве нет?

Цитата

Обучение в рамках Учебного плана является бесплатным.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Den_21
2 минуты назад, Flamingo сказал:

Это не отменяет воспитания. Наблюдала поведение детей в разных ситуациях. Очень хорошо видно кого и как дома воспитывают несмотря на стайность. Особенно у младших.

Вопросов нет, но когда сталкивается воспитание и стайность у них, обычно побеждает стайность, чтобы самому не стать изгоем в классе (для ребенка это критично и травмирует его)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Den_21 сказал:

Вопросов нет, но когда сталкивается воспитание и стайность у них, обычно побеждает стайность, чтобы самому не стать изгоем в классе (для ребенка это критично и травмирует его)

Это нормально. Если оберегать ребенка от таких конфликтов и  не давать ему возможность отстаивать свою личность перед стаей, вырастет человек, не способный на принятие решений. А именно член стада. Ну это мое ИМХО. Задача родителей научить принимать решения и при необходимости уметь быть против "стаи" (для мальчика мне кажется это особенно важно). Почему-то мне кажется вы это должны хорошо понимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Den_21
4 минуты назад, Flamingo сказал:

Это нормально. Если оберегать ребенка от таких конфликтов и  не давать ему возможность отстаивать свою личность перед стаей, вырастет человек, не способный на принятие решений. А именно член стада. Ну это мое ИМХО. Задача родителей научить принимать решения и при необходимости уметь быть против "стаи" (для мальчика мне кажется это особенно важно). Почему-то мне кажется вы это должны хорошо понимать.

Я понимаю, так как 3 раза менял школу за время учебы (семья переезжала). И везде все приходилось начинать с нуля.

У меня стандартные оценки в школе были: все предметы "5", поведение "уд, уд, неуд, хор" (по четвертям)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Den_21
1 минуту назад, stavgreengo сказал:

чо вломили ЗА НЕУД. и был вынужден повысить до хорошего ?)

Нее, неуд появлялся регулярно в разных классах. Но учителя же тоже хитрожопые были, тогда отличникам каждый год грамоты давали (районо) и для школы это был показатель, а тут готовый отличник, а поведение между уд. и хор. 

В результате в годовой графе у меня было "прим"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Den_21 сказал:

Я понимаю, так как 3 раза менял школу за время учебы (семья переезжала). И везде все приходилось начинать с нуля.

У меня стандартные оценки в школе были: все предметы "5", поведение "уд, уд, неуд, хор" (по четвертям)

Понимаю отлично. Сын сейчас в шестом классе. Третья школа. Каждый раз с нуля.  Иерархия выстраивается не сразу. Если попадаешь в уже сложившийся коллектив, то сложнее в два раза. 

PS. Поэтому и считаю, что слишком оберегать ребенка от конфликтов в коллективе глупо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, TaiTeKi сказал:

Это же обычный день, почему он не должен идти на уроки?

 

1 час назад, Den_21 сказал:

Равноправие для детей (в их мировосприятии) было бы: все не приходят с утра, кто едет - приходит к обеду.

Иначе ребенок, который не едет, НО ПОЙДЕТ С УТРА НА УРОКЕ, почувствует себя человеком 2-го сорта. А дети жестоки и ему об этом обязательно напомнят.

ну логично жеж ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, joy сказал:

Их же кормить должны, деньги на питание сдают вроде.

По желанию. Не всем нравится школьная еда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, joy сказал:

первый

В школе можно пропускать пять дней занятий подряд без предоставления справки от врача. Если в семье нет 500 рублей на представление с нерпами, при условии, что все нервничают по поводу дискриминации неидущего на шоу ребенка, значит в семье совсем туго с деньгами и, наверное, проще будет, если родители об этом ребенку прямо так и скажут: сейчас нет денег, поэтому нужно потерпеть. И ничем другим, наверное, и не объяснишь ребенку, почему он будет учиться, в то время, как другие будут набираться сил перед шоу. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
1 1