0
Figvam

оценка ущерба имущества. прошу помощи

Рекомендуемые сообщения

Обгонять он мог, это даже обгоном не назавешь. А вот водитель авто виноват полностью и безоговорочно. При совершинии маневра ты должен убидится в безопасности и отсутствии помех. А когда мот двигается в пределах полосы, может обгонять хоть слева хоть справа хоть поперек, это не регламентируется в пдд. 

 

Пс дровик прежде чем попытаться сумничать изучи пдд. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, drovik сказал:

Прежде чем попытаться умничать, почитай описание ситуации.

Почитал, мот все равно прав, не обязан он был уступать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, drovik сказал:

А на картинку посмотрел?

Ага, все равно прав если ехал в полосе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, drovik сказал:

Там одна полоса и парковка. Как по одной полосе могут ехать 2 ТС параллельно?

Ну ты чо? Там же не два камаза не разьехались. Спокойно проедут, могу за 5 тыщ даже на видео показать, на своем же соточку проскочу по над газалею хоть там же :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, drovik сказал:

Вроде начали с ПДД, а не с возможности?

Почитай пдд сказал же, если ничего не найдешь подойди к любому гайцу и спроси

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, drovik сказал:

Я нашел и даже здесь процитировал. Но ты слишком торопился поумничать  и, наверно, не заметил.

Ну ее не было как бы. Во вторых ты процитировал впереди идущего и к данной ситуации это не коим образом не относится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, drovik сказал:

Вот ты опять невнимательно читаешь.

Какой учитель :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, drovik сказал:

Ты первый начал.

Ну нее, ныть ты первый начал что моты тебя замучали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, drovik сказал:

Я ж не конкретно про тебя. А ты про меня начал умничать.

А теперь ты не увидел если речь про пс, ты ж вечно тролишь, вот тебе и ответочка заранее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, drovik сказал:

:rofl:

Шикарная формулировка. Обещаю при использовании давать ссылку на автора.

:D Смотри мне, я запомнил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, drovik сказал:

Там одна полоса и парковка. Как по одной полосе могут ехать 2 ТС параллельно?

Два мотоцикла могут ехать в одной полосе. Два велосипедиста могут ехать в одной полосе. Мотоцикл и легковой авто могут ехать в одной полосе. 

Причем во всех случаях - по ПДД)

В правилах нет запрета на движение нескольких ТС в одной полосе.

И есть неявное разрешение на движение такого рода. Например - ты можешь обгонять мотоцикл в его полосе под знаком обгон запрещен, при условии что не выедешь на встречку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, duran сказал:

Так тему поднял и оживил не я)

Если больше двух лет, кто был признан виновным?)

У меня из повреждений был чуть зацарапаный лак на бампере его колесом и при первом рассмотрении ситуация однозначно читается. Изза этих двух причин я не стал бодаться с многочасовым ожиданием ментов экспертизами и возможными судами с не известным конечным результатом, взвесив все за и против мы просто все отщелкали убрали машины с проезжей части и написали европротокол где я признал себя виноватым,  бампер заполировал и был доволен))

14 часа назад, ARASHUK сказал:

Обгонять он мог, это даже обгоном не назавешь. А вот водитель авто виноват полностью и безоговорочно. При совершинии маневра ты должен убидится в безопасности и отсутствии помех. А когда мот двигается в пределах полосы, может обгонять хоть слева хоть справа хоть поперек, это не регламентируется в пдд. 

Кэп вы ли это?)

14 часа назад, ARASHUK сказал:

Ага, все равно прав если ехал в полосе)

Картинка схематична и не отображает масштаб и там разметки нет вообще, даже для припаркованных машин. Правые машины в кармане стоят а левые можно считать стоят на проезжей части. По этому если бодаться и померить ширину дороги то вполне может оказаться что и газелист и мотоцикл ехали по встречке, а еще можно было играть на том что мотоциклист не соблюдал безопасную скорость, и не убедившись в безопасности своего маневра, начал объезд стоящего транспортного средства и допустил наезд на препятствие в виде другого стоящего транспортного средства, все это могло потянуть как минимум на обоюдку.

Но это все куча потраченного времени с неизвестным результатом, и зацарапанный лак на бампере не стоил этого, но как оказалось позже этот случай мне встал дороже))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Figvam сказал:

У меня из повреждений был чуть зацарапаный лак на бампере его колесом и при первом рассмотрении ситуация однозначно читается. Изза этих двух причин я не стал бодаться с многочасовым ожиданием ментов экспертизами и возможными судами с не известным конечным результатом, взвесив все за и против мы просто все отщелкали убрали машины с проезжей части и написали европротокол где я признал себя виноватым,  бампер заполировал и был доволен))

Кэп вы ли это?)

Картинка схематична и не отображает масштаб и там разметки нет вообще, даже для припаркованных машин. Правые машины в кармане стоят а левые можно считать стоят на проезжей части. По этому если бодаться и померить ширину дороги то вполне может оказаться что и газелист и мотоцикл ехали по встречке, а еще можно было играть на том что мотоциклист не соблюдал безопасную скорость, и не убедившись в безопасности своего маневра, начал объезд стоящего транспортного средства и допустил наезд на препятствие в виде другого стоящего транспортного средства, все это могло потянуть как минимум на обоюдку.

Но это все куча потраченного времени с неизвестным результатом, и зацарапанный лак на бампере не стоил этого, но как оказалось позже этот случай мне встал дороже))

Нене я на таких малышах не езжу))

ну скорость ты ему никак не припишешь поверь, а вот обьезда там тож нет, если разметки нет, то двигался он в своей полосе и ну никак не нарушает. Так что обоюдки там не будет при любом раскладе. И не забывай, поворот выполнял ты, помеху создавал ты, не убидился в безопасности маневра тож ты (ну не увидел увы не катируется), так что смысла перемывать нет, ну не прав ты))

блин и все равно весело, все неправы, разметки нет, газель на встречке, а то что сам режешь поворотом главных эт ничО :D

было у меня несколько таких ситуаций, никогда не был не правым, правда не газели обходил а легковые))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, ARASHUK сказал:

Нене я на таких малышах не езжу))

ну скорость ты ему никак не припишешь поверь, а вот обьезда там тож нет, если разметки нет, то двигался он в своей полосе и ну никак не нарушает. Так что обоюдки там не будет при любом раскладе. И не забывай, поворот выполнял ты, помеху создавал ты, не убидился в безопасности маневра тож ты (ну не увидел увы не катируется), так что смысла перемывать нет, ну не прав ты))

блин и все равно весело, все неправы, разметки нет, газель на встречке, а то что сам режешь поворотом главных эт ничО :D

было у меня несколько таких ситуаций, никогда не был не правым, правда не газели обходил а легковые))

Друг, ты сам говоришь что перемывать смысла нет, но уже второй день пишешь банальщину которая на поверхности на ситуацию которая произошла 2 года назад)). И меня ни сейчас ни при создании этой темы не интересовало мнение экспертов пдд с ббс, по этому меня убеждать ни в чем не надо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Figvam сказал:

Друг, ты сам говоришь что перемывать смысла нет, но уже второй день пишешь банальщину которая на поверхности на ситуацию которая произошла 2 года назад)). И меня ни сейчас ни при создании этой темы не интересовало мнение экспертов пдд с ббс, по этому меня убеждать ни в чем не надо))

Да как бы и не доказывал, а пояснил, а ты попытался :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0