3 3
allyy

Какой кроссовер выбрали бы ВЫ?

Я бы взял:  

96 пользователей проголосовало

  1. 1. Я бы взял:

    • Rav 4
      28
    • Tiguan
      37
    • Sportage
      24
    • Qashqai
      2
    • Yeti
      5


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Тай сказал:

По городу в аккурат 15,5-15,8 :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, nazgyl сказал:

Ну, у меня нет хороших знакомых с сх-5, что есть то есть, но я пересекался с такими людьми по работе, на каких -то гулянках, "показания" не разнились, когда речь заходила об авто - 9-11 литров...

Про тигуан 2.0 (если говорим о двух литрах), я также знаю о расходе со слов ббсника, собственно машина у меня каждый день перед глазами, буквально, у 2.0 расход 15 литров по городу, но по его словам, она на этот расход "едет" и ему "не жалко". В тоже время архаичные атмосферники жрут теже литры и не едут, разница очевидна.

Это какие архаичные атмосферники столько жрут? :shok:

Блэт, миня аштрисет, когда я у себя расход больше 9-10 литров вижу, а тут такие страсти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, DEX сказал:

Это какие архаичные атмосферники столько жрут? :shok:

Блэт, миня аштрисет, когда я у себя расход больше 9-10 литров вижу, а тут такие страсти

И корейцы, типа спортидж - тушкан, и аутлендер, х-трэйл, да, и дустер - каптюр на автомате столько же. Тигуан 2.0 веселый-шустрый, но тоже по отзывам пятнашечка твёрдая. Ток рав4 каким то чудом в 12-13 укладывается, из опыта. Я про бензиновые конечно, 2 литровые. Какие страсти? Обыденность, совершенно.

апд. Как ты думаешь сколько ест полуторолитровая турбированная куга? :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Napalm сказал:

Наташ, ты все перепутала :)

Дискомфорт - это при пересадке с автомата на механику, а не наоборот :)

)))теперь  - да, согласна. А тогда относилась с предубеждением к автоматам.

48 минут назад, DEX сказал:

Блэт, миня аштрисет, когда я у себя расход больше 9-10 литров вижу, а тут такие страсти

Да норм. Расход по машине. Вот если бы на матизе так было, то тогда можно было бы и в обморок падатьB)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, nazgyl сказал:

Как ты думаешь сколько ест полуторолитровая турбированная куга?

60 литров бензина на 350-400 км в городе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, НЕЕВ сказал:

60 литров бензина на 350-400 км в городе

 

5 минут назад, nazgyl сказал:

То есть 6 литров на сотню в городе, в пробках? На полноприводной куге с полуторолитровым экобустом? Вот ты сейчас серьёзно? :)  

арифметика. получается от 15 л/100 км и выше))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, sebi сказал:

 

арифметика. получается от 15 л/100 км и выше))

Абсолютно верно, спасибо доктор, я неправильно озадачил калькулятор. :) Извиняюсь, снес. 

Пысы будучи пассажиром на этом экобусте при скорости 130-140, на довольно хорошей дороге я видел цифры расхода 10.5-12 литров. Это на трассе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопросов нет, что авто отличный, вопрос в другом - стихии его существования, у меня Форестер всегда ассоциировался с такой машиной фермера, ну, навроде прадика или 200-го, просто, надежно и совершенно не для города, то есть я не видел и не вижу его как машину для города, как я не вижу в качестве таковой и паджеро спорт и крузаки, это в моем, имхо, понимании машины для тех кто переодически хочет помесить грязь, забраться в теже горы, охота - рыбалка, такое, и вот вариатор, как коробка, без всяких ущербных криков со стороны некоторых товарищей, что им где то воет и в седалище толкает, для этого мало подходит. То есть автомат упороть и перегреть в какой нибудь каше не так просто как варитор, это я на себе опробывал. В связи с этим и моё недоумение, почему на Форестер, как на честного трудягу, поставили именно эту коробку. 

 Зря вы так о субарике... Сам не давно приобрёл форестера первого поколения. Турбовый 2.0, на автомате 4ст., задний мост с LSD. Хотелось полный привод, приличный багажник и хорошей динамики... Все это в его лице и получил. Самое что интересное, были другие машины до него. В основном Форды и тоеты. Но поразило то, что я на трассе в субаре (паркетнике) чувствую себя увереннее на большей скорости, чем в седанах... В тоете крейсерская была 130-140, выше ощущения скорости присутствовало ощутимо. На фореке 140, как будто 110 на тоете. Динамика радует. Да не новый кузов, да мне честно и дизайн последних фориков не нравиться, не то что первых. Так что форик на трассе ни чем не уступает обычным шушлайкам, а даже превосходит их во многих направлениях. 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Luminous2005 сказал:

 

Зря вы так о субарике... Сам не давно приобрёл форестера первого поколения, турбовый 2.0. Хотелось полный привод, приличный багажник и хорошей динамики... Все это в его лице и получил. Самое что интересное, были другие машины до него. В основном Форды и тоеты. Но поразило то, что я на трассе в субаре (паркетнике) чувствую себя увереннее на большей скорости, чем в седанах... В тоете крейсерская была 130-140, выше ощущения скорости присутствовало ощутимо. На фореке 140, как будто 110 на тоете. Динамика радует. Да не новый кузов, да мне честно и дизайн последних фориков не нравиться. Так что форик на трассе ни чем не уступает обычным шушлайкам, а даже превосходит их во многих направлениях.

 

Так я и не отрицаю, что Субару отлично стоит на трассе, хотя в этом случае полагаюсь на Ваше мнение, сам не ездил. Я просто говорю о том, что машина сугубо утилитарная, то есть она должна ходить везде и всюду, в том числе по всяким говнам. Даже исходя из названия - её стихия не городская среда.  Тем не менее, сейчас мне не совсем понятно зачем на машину, которая позиционируется как проходимец марки Субару ставят вариатор. Эта коробка совершенно не для застревания, частого букса и подобного всего. От и все. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, nazgyl сказал:

Пысы будучи пассажиром на этом экобусте при скорости 130-140, на довольно хорошей дороге я видел цифры расхода 10.5-12 литров. Это на трассе.

За городом экобусты в Кугах не прожорливы при. 130 км в час 10 литров это неплохо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется мы стали забывать, как выглядит расход здорового человека

 

IMG_2017-06-29_084252_HDR.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, DEX сказал:

Кажется мы стали забывать, как выглядит расход здорового человека

 

IMG_2017-06-29_084252_HDR.jpg

Так ты машину заведи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, TaiTeKi сказал:

Так ты машину заведи)

Братуха, обижаеть, вай. Это шахматил по городу вчера, вдруг смотрю, пробег чоткий, думаю надо вася сфоткать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, DEX сказал:

Кажется мы стали забывать, как выглядит расход здорового человека

 

IMG_2017-06-29_084252_HDR.jpg

А если к массе килограмм 200 докинуть ? :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, nazgyl сказал:

...рав4 каким то чудом в 12-13 укладывается, из опыта. Я про бензиновые конечно, 2 литровые... 

Вот и у меня за три года средний 12,1. Не понимаю, как можно укладываться в 10-ку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Biglis сказал:

Вот и у меня за три года средний 12,1. Не понимаю, как можно укладываться в 10-ку.

На рав4? Рав4 у меня выходил 12-13, это стабильно и при езде без фанатизма, обычная езда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, DEX сказал:

Кажется мы стали забывать, как выглядит расход здорового человека

у меня ваще стабильный расход 5л за выходные не больше и не меньше)

ph_4008287030037_0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, nazgyl сказал:

И корейцы, типа спортидж - тушкан, и аутлендер, х-трэйл, да, и дустер - каптюр на автомате столько же. Тигуан 2.0 веселый-шустрый, но тоже по отзывам пятнашечка твёрдая. Ток рав4 каким то чудом в 12-13 укладывается, из опыта. Я про бензиновые конечно, 2 литровые. Какие страсти? Обыденность, совершенно.

я когда паркет смотрел как 2ой авто для семьи, то принципиально было требование надёжность\практичность\фарш\недорогая обслуга...ну и разумеется чтоб полный привод онли!.

Дизель не захотел т.к. зимой можно подвстрять и ремотн форсунок выйдет дороже экономии дизеля. Турбобенз типа тигги 2,0(1,4тси вовсе не рассматривал т.к. это дрочь) тоже не было желания смотреть т.к. турбовый ваг уже есть в семье, за которым глаз да глаз нужен и качественный сервис, чтоб он был надёжен. Да и обычный заводской тиг 2,0тси 170сил далеко не пушка ни разу, максимум на обгоны чуть увернее едит и всё) Чиповать его и задрачивать автомат тоже смыла нет)

Поэтому взял в итоге спорта в фарше 2,0бенз, по началу очень жёстко жрал не отрицаю 15,-16л...Затем прикатал его, стал отключать полный привод с кнопки когда он нафек не нужен и сейчас расход упал до 13-14л на 95ом бензе в городе в смешанном режиме с пробками,  что совсем не плохо для паркета.

p/s/ Иии рав4 ест +/- так же как и все паркеты с аналогичными объёмами, т.е. около 15шки, чудес не бывает тут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Prodovan26 сказал:

Поэтому взял в итоге спорта в фарше 2,0бенз, по началу очень жёстко жрал не отрицаю 15,-16л...Затем прикатал его, стал отключать полный привод с кнопки когда он нафек не нужен и сейчас расход упал до 13-14л на 95ом бензе в городе в смешанном режиме с пробками,  что совсем не плохо для паркета.

p/s/ Иии рав4 ест +/- так же как и все паркеты с аналогичными объёмами, т.е. около 15шки, чудес не бывает тут)

в смысле, стал отключать, полный привод с кнопки? то есть вы всегда ездили с включенной кнопкой 4WD??

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, tarantul сказал:

в смысле, стал отключать, полный привод с кнопки? то есть вы всегда ездили с включенной кнопкой 4WD??

да когда горела эта кнопка расход был ощутимо больше. И смысла в её включении не было, выключил и лить стал 95лукойл, расход где то упал на 1-1,5литра)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Prodovan26 сказал:

да когда горела эта кнопка расход был ощутимо больше. И смысла в её включении не было, поставил на автомат и лить стал 95лукойл стал заметно жрать меньше!)

Так логично...

она и не должна быть включена постоянно....это лишний расход и нагрузка на трансмиссию..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наоборот ездят в обычном режиме, а ее включают, когда нужен полный привод, электронно заблокированный....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, tarantul сказал:

Так логично...

она и не должна быть включена постоянно....это лишний расход и нагрузка на трансмиссию..........

5 минут назад, tarantul сказал:

наоборот ездят в обычном режиме, а ее включают, когда нужен полный привод, электронно заблокированный....

про это я вкурсе, кнопка эта горела зимой постоянно)) Суть в том, что сейчас расход с выключенной этой кнопкой не больше 14л, с постоянным полным приводом(т.е. с включенной кнопкой этой) 15+литров

p/s/ и к слову был в семье ещё гетц 1,4 АТ4 так эта прожёрливая букашка(без приувеличения) жрала как сейчас ест спортак2,0 АТ6 )))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3