3 3
allyy

Какой кроссовер выбрали бы ВЫ?

Я бы взял:  

96 пользователей проголосовало

  1. 1. Я бы взял:

    • Rav 4
      28
    • Tiguan
      37
    • Sportage
      24
    • Qashqai
      2
    • Yeti
      5


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Prodovan26 сказал:

сейчас есть не больше 14л, с постоянным полным приводом 15+литров

у меня 2 литра турбо, постоянный, не отключаемый полный привод. на круг расход 12.5 л/100 км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, sebi сказал:

у меня 2 литра турбо, постоянный, не отключаемый полный привод. на круг расход 12.5 л/100 км

это по бортовику?) Или реальный??? Тигуан предыдущий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Prodovan26 сказал:

это по бортовику?) Или реальный??? Тигуан предыдущий?

это по бортовому, ну и вполне реально - судя по тому, сколько и как часто заправляюсь. 

не Тигуан))). но тоже кросовер - GLK250

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, sebi сказал:

это по бортовому, ну и вполне реально - судя по тому, сколько и как часто заправляюсь. 

не Тигуан))). но тоже кросовер - GLK250

Дизель же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Prodovan26 сказал:

Поэтому взял в итоге спорта в фарше 2,0бенз, по началу очень жёстко жрал не отрицаю 15,-16л...Затем прикатал его, стал отключать полный привод с кнопки когда он нафек не нужен и сейчас расход упал до 13-14л на 95ом бензе в городе в смешанном режиме с пробками,  что совсем не плохо для паркета.

p/s/ Иии рав4 ест +/- так же как и все паркеты с аналогичными объёмами, т.е. около 15шки, чудес не бывает тут)

Все зависит от манеры езды, у коллеги на новом спорте (7000 пробега), 2 литра, меньше 15 не падает. Рав4 - 12-13, больше не вылезало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Prodovan26 сказал:

у меня ваще стабильный расход 5л за выходные не больше и не меньше)

ph_4008287030037_0.jpg

Во, хоть у кого-то норм расход

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, sebi сказал:

это по бортовому, ну и вполне реально - судя по тому, сколько и как часто заправляюсь. 

не Тигуан))). но тоже кросовер - GLK250

это не показатель, надо заправлять полный бак и смотреть километраж как выкатаешь бак, высчитывать реальный 1л/100км)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Prodovan26 сказал:

это не показатель, надо заправлять полный бак и смотреть километраж как выкатаешь бак, высчитывать реальный 1л/100км)

может, еще с бутылочкой литровой по городу покататься? вы всерьёз считаете, что от полного до полного - точный способ? нуну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если по существу, то не задрачивайтесь уже с этими средними расходами, для легковой телеги с автоматом 13шка вполне нормальный расход. Для кроссока - 15шка. И едят они все +/- одинаково))) Если даже и где то будет жрать больше на 1литра, это тоже не трагедия)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Prodovan26 сказал:

Если по существу, то не задрачивайтесь уже с этими средними расходами, для легковой телеги с автоматом 13шка вполне нормальный расход. Для кроссока - 15шка. И едят они все +/- одинаково))) Если даже и где то будет жрать больше на 1литра, это тоже не трагедия)))

Ну, есть исключение таки - скайэктив с его интересными показателями, я уже в Краснодаре, не успел сегодня доехать до ааа моторс, надеюсь, что завтра успею. Пощупаю новый сх5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, nazgyl сказал:

с его интересными показателями

"интересные показатели" на бумаге не всегда соответствуют повседневной реальности. скорее, почти никогда не соответствуют.

но - пусть всё будет хорошо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, sebi сказал:

"интересные показатели" на бумаге не всегда соответствуют повседневной реальности. скорее, почти никогда не соответствуют.

но - пусть всё будет хорошо))

Но я о них же слышал от реальных владельцев (разумеется повыше чем на бумаге), я же пока просто хочу посмотреть что за зверь этот олл нью цэхэ 5. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, nazgyl сказал:

Но я о них же слышал от реальных владельцев (разумеется повыше чем на бумаге), я пока просто хочу посмотреть что за зверь этот олл нью цэхэ 5.

я от реального владельца такой вот мазды слышал, что двигатель заглох просто на ходу. на трассе. у новой машины. и остановиться удалось каким-то чудом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, sebi сказал:

я от реального владельца такой вот мазды слышал, что двигатель заглох просто на ходу. на трассе. у новой машины. и остановиться удалось каким-то чудом.

Все бывает, а премиум типа не ломается? :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, nazgyl сказал:

Все бывает, а премиум типа не ломается? :) 

ломается, конечно. только дороже)

вот предыдущий Пассат у меня не ломался ровно до того дня, когда ему исполнилось 5 лет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, sebi сказал:

ломается, конечно. только дороже)

О том и речь. :)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 hours ago, sebi said:

у меня 2 литра турбо, постоянный, не отключаемый полный привод. на круг расход 12.5 л/100 км

А по городу? На митсубиси аутлендере расход если едешь в воскресенье 12 л, меньше ну никак. А на работу с работы по графику конечно уже все 15 и больше, смотря пробка какая. Думаю и на мерине так же.

Сейчас взял BMW 3, реально расход удивляет, при смене манеры езды :) 9л, трасса 6! при том, что при возможности при обгонах спорт режим и до 150-160

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, BadrHari сказал:

А по городу? На митсубиси аутлендере расход если едешь в воскресенье 12 л, меньше ну никак. А на работу с работы по графику конечно уже все 15 и больше, смотря пробка какая. Думаю и на мерине так же.

я по городу в основном и езжу. так что 12-13 - это город.

трасса 8-9.

3 минуты назад, BadrHari сказал:

Сейчас взял BMW 3, реально расход удивляет, при смене манеры езды :) 9л, трасса 6! при том, что при возможности при обгонах спорт режим и до 150-160

поздравляю!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кратко с телефона, пока впечатления свежи. Тестил суприм, а смотрел и щупал в полный рост первую полноприводную комплектацию эктив, значит по жёсткости, наверное, стало мягче, ну, то есть если кто то ожидал, что подвеска стала фрэндли-фрэндли, то нет, она также отдаёт в зубы по кочкам. В хороших поворотах не "валится" как рав4, например, впринципе впечатления очень близки с первой версией, когда я её тестил, раздумывая прям брать. Расход средний показывал 9,5, но это - фигня, понимаю, что не объективно.

Что расстроило по цене - первая полноприводная комплектация эктив, все тоже самое, что и прошлая, только появилась дневная лед подсветка в фарах, все. В ней нет ни парктроников, ни датчиков света, ни дождя, 21 век, вообщем это барабан с климат контролем и стоит она 1,73, если уже хочется "излишеств" в виде тех же парктроников и датчиков, то это доп пакеты, которые делают машину дороже почти на 100 тысяч, то есть поднимают цены до 1.8 с копейками. Но и после это будет барабан с несколькими датчиками. Так что думайте сами. Вообщем то за 1.8 выбор есть, с маздой за эти деньги Вы получаете машину с какими-то совершенно элементарными удобствами. Это я про новый сх5.

Красная - красивая, прям такой благородный винный получается, особенно в тени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 minutes ago, sebi said:

я по городу в основном и езжу. так что 12-13 - это город.

трасса 8-9.

поздравляю!))

Спасибо! Тоже поздравляю с покупкой. Оба купили машину не из списка в топиках ббс :) А митсубиси решил оставить, зимой все равно комфортнее, хотя 3-ка xdrive.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, BadrHari сказал:

3-ка xdrive.

и как? отличия от мицубана имеются, конечно?

я всерьёз рассматривал тройку с Х-драйв, но для меня тесновата она. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, sebi said:

и как? отличия от мицубана имеются, конечно?

я всерьёз рассматривал тройку с Х-драйв, но для меня тесновата она. 

Конечно имеются! Безусловно, когда пересел с форд-фокуса на митцу был ваще в офиге. Езжу на митцу иногда и сейчас, в горы, перевезти что-то, ощущение хорошей машины не покинуло короче говоря :) Не прет, рулится не так конечно, но сказать, что митцу херня, а бмв ваще ппц не могу. Разные машины, бмв кстати на дизеле 2.0, чип, спортивные сидушки, xdrive, просто огонь. Так что советы ББС все учтены! :)  Пятерок ваще ни одной на видел со спорт сиденьями, дизель, большой экран по адекватной цене.

Это эмоции, драйв, динамика, в городе расход рулит. По месту - думал она маленькая парковаться удобно и т.д., нифига подобного, багажник большой реально, в салоне нормально места, пока не сажаешь сзади друзей выше 1,85 :)  У меня 1 ребенок, в общем для семьи вполне. По трассе вообще доволен, на митсу конечно приходится больше напрягаться при обгонах. Машиной очень доволен. С другой стороны мицу повыше, грубо говоря уважение на бмв идет только когда в пол давишь и тебя начинают пропускать, а так реально более уверенно чувствуешь себя в кроссовере, если полупробка и погонять нельзя. В общем прихожу к мысли, что все таки надо Х5 со временем копить и брать. В кузове e70 решил для себя не покупать, ф15 дорого сильно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, BadrHari сказал:

Cейчас взял BMW 3, реально расход удивляет, при смене манеры езды :) 9л, трасса 6! при том, что при возможности при обгонах спорт режим и до 150-160

Так логично, раз он уж у вас дизельный) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.06.2017 в 11:58, allyy сказал:

Всем доброго дня.

Темы выбора авто актуальны во все времена, а борда - всесильна, всезнающа и всемогуща, поэтому - опрос.
Какой бы кроссовер выбрали Вы? Набросал несколько вариантов, которые сейчас в салонах можно взять в районе 1,5 млн. руб. (+/-).
Минимально необходимый набор опций, а иногда, и не самый минимальный, у многих у же есть в базовых или средних комплектациях.
Основные критерии выбора: автомат и бензин, а полный/передний привод не принципиально.

Естественно, желателен личный опыт, ну, или как это обычно бывает на борде - сам не ездил и не видел, но у двоюродного брата жены бывшего соседа такой был и он мне все рассказал)

Интересны + и -, выявленные в результате реальной эксплуатации.



 

Почему нет Ford Kuga?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3