1 1
alexsan

ББС подскажет! Требуется консультация по квалификации преступления и грамотного подхода к ситуации!

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, DEX сказал:

 

what-1.jpg

штотынесешь...

Была машина, разложили в хлам, угнали авто под документы и продают тебе. Пока краска новая ставишь на учет в лет. Через пару лет захочешь продать, а уже появились следы ржавчины. Делают экспертизу, диапазон вварки будет 3-4 месяца. 2 месяца первого хозяина, 2 второго. Как доказать, кто именно  это сделал??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а че хоть за авто?

p.s. Был случай в жизни, в 2009 году продавал 10-ку, рыночная стоимость машины была +- 150 тыс.руб. Я как "правильный" продавец, вымыл все что можно, включая двигатель, плюсую 10% к стоимости, еду на рынок, и выставляю цену в 165, подходит ко мне парень, узнает по чем, и сразу - беру!, блин он даже капот у нее не открыл, в салоне минуту посидел и все, и никакого торга!!! честно меня даже насторожила такая легкая продажа автомобиля. Ну все по рукам, говорю, поехали переоформлять? или доверенность на 10-15 дней  с правом снятия с учета, и тут началось, не может он на себя оформить т.к. арестованы счета (какие то), на маму тоже не могу, брат сидит, короче пургу начал нести...., в это же время, нарисовался другой покупашка, в итоге машину продал ему, правда за 145, с пере оформлением а ГИБДД. Потом, после продажи подумал, вот бл..ь на двадцатку можно было бы больше продать, а хороший знакомый сказал - Знаешь пословицу "Жадность фраера сгубила"......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, FopmaJIUH сказал:

Была машина, разложили в хлам, угнали авто под документы и продают тебе. Пока краска новая ставишь на учет в лет. Через пару лет захочешь продать, а уже появились следы ржавчины. Делают экспертизу, диапазон вварки будет 3-4 месяца. 2 месяца первого хозяина, 2 второго. Как доказать, кто именно  это сделал??

Если номера перебиты, это будет заметно сразу, либо если сделано качественно, то не будет заметно никогда

Зы. И не надо придумывать фантастические истории. Ты как себе это представляешь? Ты первый хозяин авто. Ты его разложил. Обьясни мне, нахуа ты будешь заказывать угнать такую же машину под документы? Ты дурак штоле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, DEX сказал:

Если номера перебиты, это будет заметно сразу, либо не будет заметно никогда

Зы. И не надо придумывать фантастические истории. Ты как себе это представляешь? Ты первый хозяин авто. Ты его разложил. Обьясни мне, нахуа ты будешь заказывать угнать такую же машину под документы? Ты дурак штоле?

ну если нихера не соображаете, хоть советы  не давайте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, FopmaJIUH сказал:

ну если нихера не соображаете, хоть советы  не давайте. 

Ты не отмазывайся а назови мотив хозяину заказывать угон машины. Угон под документы делают люди, которые этим занимаются, но не хозяин. Пернул в лужу, а теперь не знаешь, что и сказать, когда понял, что нес чушь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому я и не покупаю б.у. авто, не хочу в лотерею играть где грубо говоря из 100000 один нормальный авто, без косяков. Пусть классом ниже, но новая и ты ее знаешь с момента покупки. Либо только у знакомых брать, когда он первый хозяин и ты знаешь эту машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Den_21
14 минуты назад, DEX сказал:

Ты не отмазывайся а назови мотив хозяину заказывать угон машины. Угон под документы делают люди, которые этим занимаются, но не хозяин. Пернул в лужу, а теперь не знаешь, что и сказать, когда понял, что нес чушь

Декс прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, DEX сказал:

Ты не отмазывайся а назови мотив хозяину заказывать угон машины. Угон под документы делают люди, которые этим занимаются, но не хозяин. Пернул в лужу, а теперь не знаешь, что и сказать, когда понял, что нес чушь

То есть, люди которые этим занимаются,  ходят пешком? и вообще таких людей парочка в России?

высером в лужу было ваше предыдущее сообщение, от начало и до конца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, FopmaJIUH сказал:

То есть, люди которые этим занимаются,  ходят пешком? и вообще таких людей парочка в России?

Хули ты тупишь? Причем тут ходят пешком? Ему про одно он про другое

 

yDR8b84Kh1U.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Wolfhound сказал:

Вот поэтому я и не покупаю б.у. авто, не хочу в лотерею играть где грубо говоря из 100000 один нормальный авто, без косяков. Пусть классом ниже, но новая и ты ее знаешь с момента покупки. Либо только у знакомых брать, когда он первый хозяин и ты знаешь эту машину.

с салона битые бывают только в путь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, DEX сказал:

Хули ты тупишь? Причем тут ходят пешком? Ему про одно он про другое

 

yDR8b84Kh1U.jpg

Блэт, была машина, разложил, нет машины. Нет БЛЭТ машины. Бабки просрал. Каким надо быть тугодумом.  Заказывается машина, ввариваются номера, продается целка. Бабло большую часть восстановил. Знаю пример в реале. есть шанс  купить авто у первого хозяина и попасть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, FopmaJIUH сказал:

Блэт, была машина, разложил, нет машины. Нет БЛЭТ машины. Бабки просрал. Каким надо быть тугодумом.  Заказывается машина, ввариваются номера, продается целка.

За что заказывается, если бабки просрал? За пирожок тебе угонят и вварят?)))))) Какой ты наивный))) проф.угонщики, если угоняют тачку под заказ, то далеко не копейки берут за работу

Зы. Нормальный человек на это не пойдет. Только долбоеб. Если ты единственный владелец, и продашь человеку свою машину в перебитыми номерами, его тут же завернут в рэо, а к тебе придут менты в тот же день. И свалить тебе будет не на кого. Ты единственный владелец. Всё, статья. Сэкономил?)))

Чо ты там знаешь в реале, оспаде. Хватит вагину в лапти обувать

Машины, угнанные под заказ есть. Это понятно. Но вероятность того, что тебе ее продаст первый владелец лично в руки, близка к нулю. Скорее всего тебе продавать ее будет какой-нить мутный перекуп, который продает машину брата/свата, который по легенде сейчас в отьезде или по какой то внезапной причине не может продать авто сам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, DEX сказал:

За что заказывается, если бабки просрал? За пирожок тебе угонят и вварят?)))))) Какой ты наивный))) проф.угонщики, если угоняют тачку под заказ, то далеко не копейки берут за работу

Зы. Нормальный человек на это не пойдет. Только долбоеб. Если ты единственный владелец, и продашь человеку свою машину в перебитыми номерами, его тут же завернут в рэо, а к тебе придут менты в тот же день. И свалить тебе будет не на кого. Ты единственный владелец. Всё, статья. Сэкономил?)))

Чо ты там знаешь в реале, оспаде. Хватит вагину в лапти обувать

ой, чудной человек. ну ну верь, в гаи завернут(ржу в голос)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, FopmaJIUH сказал:

ой, чудной человек. ну ну верь, в гаи завернут(ржу в голос)

Хорошо. Меня завернут. А с тобой(первым хозяином) который продал мне авто, ничо не будет?)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня так же есть один знакомый, катающий уже лет 8 древнюю бнв, купленную за дешман с ВИНом от ещё более древней бнв(т.е. ваще даже не с этого кузова и близко не этого года).

И катать будет походу ещё долго, до одного из глазастых сотрудника ДПС или ну или до пенсии))), ибо продать нормально и официально без последствий никак не сможет. 

Хотя, как по мне, так лучше сдать её в чермет, распродав запчасти и утильнуть официально в РЭО, чтоб не получить все эти качели как у ТС'а)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, FopmaJIUH сказал:

Блэт, была машина, разложил, нет машины. Нет БЛЭТ машины. Бабки просрал. Каким надо быть тугодумом.  Заказывается машина, ввариваются номера, продается целка. Бабло большую часть восстановил. Знаю пример в реале. есть шанс  купить авто у первого хозяина и попасть. 

реально знаю похожую историю, одни гаражные махинаторы занимались подобным, но там без угона правда дело было, собрали таки из 2х авто один))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Prodovan26 сказал:

реально знаю и такую же 1в1 историю)))

только дексу не говори, а то скажет вагину в лапти обуваешь:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, FopmaJIUH сказал:

только дексу не говори, а то скажет вагину в лапти обуваешь:rolleyes:

чуть поправил я, там без угонов было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему все про угон тут говорят? мало ли откуда машина, может кто-то на ней приехал из другой страны и не стал таможить, продал на разбор, а там уже прихимичили новый вин от такой-же битой. А может еще проще, машину в кредит купили, а кредит решили не платить и продали какому-нибудь ушлому типу с документами. А может по каско что-то замутили, а потом вварили  новый вин и продали. Может у кого-то были долги перед государством, машина была арестованна, купили битье, вварили  и продали. Да мало ли в общем ситуаций. Я не пойму почему машину не отдают если как-бы они сами не знают откуда эта машина взялась. Дело если закроют, машину должны отдать тому, у кого забрали по идее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, alexsan сказал:

Вообщем сложилась такая ситуация! Почти два года назад, был приобретен автомобиль, при постановке на учет выяснилось, что у авто перебит вин номер! Авто изъяли (по протоколу изъятия вещей и документов)  и теперь на протяжении почти 2х лет он благополучно стоит на стоянке у РОВД!

В ходе мероприятий было возбуждено дело по  Ст.326 УК (подделка или уничтожение идентификационного номера транспортного средства), я в нем свидетель, поэтому авто  мне не выдают! 

Бывшего собственника в ходе уголовного дела не нашли, как и продавца, экспертиза показала что вин изменен!

Теперь - через две недели истекает срок давности уголовного дела и его видимо просто закроют! Хочу подать заявление на мошенничество в отношении меня! 

Вопрос - правильно ли я квалифицировал - мошенничество? И как еще можно попытаться вернуть авто? Кто сталкивался или имеет успешный опыт таких мероприятий! 

Смысл? В рамках одного уд их не нашли думаешь найдут по твоей заяве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1