3 3
Jobs

Кто подскажет, где в Ставрополе можно купить хорошую зимнюю обувь и куртку

Рекомендуемые сообщения

Гость bird
2 минуты назад, Пампкин сказал:

Так можно сказать про любую вещь

человек хочет есть приборами Виллерой&Бош, а не люминиевыми, ездить на личном авто, а не в пазике и носить шубу, а не пуховик, набитый куриным говном пером

 

я именно к этому и вел. что можно пторындеть как угодно о чем угодно. Большинство россиян будет рассматривать автомобиль как необходимость, а не роскошь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, M.H. сказал:

Да я свой взгляд и не навязываю. Кому надо тот поймет, а кто нет, то мне что с этого

Да тут суть не в навязывании или нет. Суть в простых ежедневных действиях человека и отношения к этим действиям :)  

1 минуту назад, Пампкин сказал:

Это хитрый ход, кто-то умрет от счастья, а мы пирожков поедим:friends:

Мы еще цезарь не ели а ты уже сразу к пирожкам :)  Пиорожочек предлагает пииирожков  это намек ? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, MaDMaX сказал:

Тут сейчас у половины борды бомбанет  )))

неа. не люблю толстую сладкую шурку баранину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, bird сказал:

я именно к этому и вел. что можно пторындеть как угодно о чем угодно. Большинство россиян будет рассматривать автомобиль как необходимость, а не роскошь

а шуба это следующий этап, не все сразу в стране, где и еда не всегда была в достатке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, MaDMaX сказал:

Да тут суть не в навязывании или нет. Суть в простых ежедневных действиях человека и отношения к этим действиям :)  

Мы еще цезарь не ели а ты уже сразу к пирожкам :)  Пиорожочек предлагает пииирожков  это намек ? )))

прст хвастаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Пампкин сказал:
6 минут назад, krucian сказал:

Радость моя...

Сарказм, тот, который есть, он может быть по делу, а может быть не по делу.

Юмор, кстати, тоже может быть неуместен в некоторых ситуациях.

это уже вопрос такта, а не интеллекта

Если речь о юморе, то да.

Если о сарказме, то нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, krucian сказал:

Это тараканы в голове большого количества наших граждан.

Мне в определённых случаях на троллейбусе удобнее доехать, чем на собственном автомобиле. Я в таком случае на троллейбусе и еду.

Но некоторые люди плевать хотели, как удобнее физически, им важно, как удобнее эмоционально.

А эмоционально они сами себя воспримут как фрика или неудачника, если в троллейбус залезут.

 

Имхо, очень глупые тараканы.

мне до остановки идти метров 400. там ходит только 7ка и 51 маршрутки. в утренние часы на этой остановке сесть невозможно, приходится топать в горку еще метров 500. там сесть реальнее, и выбор транспорта побольше. Тралики там не ходят, мне от остановки до работы надо протопать еще метров 800, если не больше. т.е. пешком с утра пройти 2 км. по хорошей погоде это нетрудно, а если ливень? а снегопад с метелью? А еще приходится по работе мотаться туда сюда по городу, часто с поклажей, тоже надо по км пешком ходить? 

Но есть и обратная сторона медали, дорога на авто комфортнее, но стояние в пробках..... ад адский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Chi сказал:
1 час назад, krucian сказал:

Это тараканы в голове большого количества наших граждан.

Мне в определённых случаях на троллейбусе удобнее доехать, чем на собственном автомобиле. Я в таком случае на троллейбусе и еду.

Но некоторые люди плевать хотели, как удобнее физически, им важно, как удобнее эмоционально.

А эмоционально они сами себя воспримут как фрика или неудачника, если в троллейбус залезут.

 

Имхо, очень глупые тараканы.

мне до остановки идти метров 400. там ходит только 7ка и 51 маршрутки. в утренние часы на этой остановке сесть невозможно, приходится топать в горку еще метров 500. там сесть реальнее, и выбор транспорта побольше. Тралики там не ходят, мне от остановки до работы надо протопать еще метров 800, если не больше. т.е. пешком с утра пройти 2 км. по хорошей погоде это нетрудно, а если ливень? а снегопад с метелью? А еще приходится по работе мотаться туда сюда по городу, часто с поклажей, тоже надо по км пешком ходить? 

Но есть и обратная сторона медали, дорога на авто комфортнее, но стояние в пробках..... ад адский

Мне тоже в большинстве случаев на авто удобнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Chi сказал:

мне до остановки идти метров 400. там ходит только 7ка и 51 маршрутки. в утренние часы на этой остановке сесть невозможно, приходится топать в горку еще метров 500. там сесть реальнее, и выбор транспорта побольше. Тралики там не ходят, мне от остановки до работы надо протопать еще метров 800, если не больше. т.е. пешком с утра пройти 2 км. по хорошей погоде это нетрудно, а если ливень? а снегопад с метелью? А еще приходится по работе мотаться туда сюда по городу, часто с поклажей, тоже надо по км пешком ходить? 

Но есть и обратная сторона медали, дорога на авто комфортнее, но стояние в пробках..... ад адский

имхо хоть 2 км хоть 300 м, а машина все ж таки удобней, и дело не в чсв... мне до остановки 3 мин до работы 10 мин в любое время года и суток, но если б я не была таким сыклом все равно ездила б на машине:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Flame сказал:

имхо хоть 2 км хоть 300 м, а машина все ж таки удобней, и дело не в чсв... мне до остановки 3 мин до работы 10 мин в любое время года и суток, но если б я не была таким сыклом все равно ездила б на машине:D

а нафига?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Chi сказал:

а нафига?

ну мало ли че за день поменяется, а тут бац и машинка под жопой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Flame сказал:

ну мало ли че за день поменяется, а тут бац и машинка под жопой

когда есть под жопой авто, у авантюрных людей планы обычно меняются очень и очень часто)))) это без авто ты топаешь домой, а с авто еще на заправку заедешь, потом в магаз, потом на рыбалочку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Chi сказал:

когда есть под жопой авто, у авантюрных людей планы обычно меняются очень и очень часто)))) это без авто ты топаешь домой, а с авто еще на заправку заедешь, потом в магаз, потом на рыбалочку)

воооо а так вот домой приходится валить, а если домой зашел то потом ужо неохота вылазить:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Flame сказал:

имхо хоть 2 км хоть 300 м, а машина все ж таки удобней, и дело не в чсв... мне до остановки 3 мин до работы 10 мин в любое время года и суток, но если б я не была таким сыклом все равно ездила б на машине:D

Особенно зимой это разумно.

Вышла с утречка, почистила машину от снега, прогрела.

Всё ж таки удобней, чем до остановки 3 минуты тащиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Flame сказал:

ну мало ли че за день поменяется, а тут бац и машинка под жопой

Ага...

Есть вариант забухать, а тут бац и машинка под жопой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чёрное Чё сказал:
19 минут назад, krucian сказал:

Мне тоже в большинстве случаев на авто удобнее.

А как ты цитируешь, что у тебя по 2 цитаты в сообщениях?

Выделяю оба сообщения, нажимаю правой кнопкой мыши, вылезает пункт меню "цитировать".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чёрное Чё сказал:

Ясно.  А Нафига такие сложности? Почему не просто кнопка цитата,?

Тогда только одно сообщение цитируется, и может смысл потеряться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чёрное Чё сказал:

Ты отвечаешь на конкретное сообщение,  какой смысл может потеряться? )) и всегда цитату можно посмотреть кликнув на стрелочке )

Короче...

Мне так нравится.

Если нельзя так делать, ну введи санкции тогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пампкин сказал:

можно сцать?

Сцы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, bird сказал:

абсолютная цена кроссовок роли не играет. Играет роль соответствие стоимости кроссовок с твоим ?ировоззрением в области адекватных цен на кроссовки. Вот у меня те же взгляды, что у утки. 5-6 за кроссовки норм, а 8 дороговато. Но если нравятся, почему нет.

Блин, прям ппкс. Можно тему на этом и закрыть было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это всё конечно занятно, но по сути вопроса есть у кого информация ? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Jobs сказал:

Это всё конечно занятно, но по сути вопроса есть у кого информация ? )))

В Снежной королеве и прочих спец.магазинах

Все остальное - кому как удобно, тот так и живет) Правда бытует мнение что излишняя практичность влияет на удовлетворение от жизни.

Шуба - непрактично, а хочется ) мощная комфортная машина - непрактично, а хочется. Отдых на Канарах - непрактично, а хочется :) Для всего же этого нужно напрячься и работать/учиться/напрягаться/выходить из внутренней зоны комфорта, а не хочется, лучше пойти и практично постоять в очереди на покупку бакалеи в пятерочке со скидкой 20%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В наше время самая рациональная дорогая покупка в кредит - это телефон. Я это не раз повторял. Шуба - идиотизм, а "айфон" - нет. Шуба используется 30 минут в год, а телефон высокий процент населения не выпускает из рук с момента пробуждения и до момента засыпания. А зачастую и спят в обнимку. Никакой телевизор, посудомойка, столовые приборы, кроссовки или авто не используется сейчас так много и часто. При этом телефон не нужно заправлять, почти наверняка чинить (кроме повреждений), чистить с него снег, заливать масло и платить страховки с налогами. Покупка даже самого дорогого телефона при учете подобного пристрастия к тому чтобы в нем проводить время целыми днями - самая рациональная покупка из всех. Вот студент в общаге, который отдал за кредит на телефон 2 тысячи в месяц - адекват. А если он же покурил кальян за 900 - идиот.

И кто вообще говорит про переплату? Я купил жене недешевый телефон в рассрочку на 2 года. Зачем копить 2 года, если за те же деньги можно пользоваться уже сейчас, а через 2 года купить модель кардинально выше уровнем... Ну и соответственно зачем сразу отваливать из семейного бюджета огромную сумму, если можно за 2 года выплатить её малозаметными частями?

Ну а про авто. И тут повторюсь. Езда на такси вызывает у меня большой дискомфорт, потому что только в редких единицах будет само себе, а еще и включен, кондиционер, а даже если не учитывать жару и то, что на конечную точку приезжаешь потный - подавляющее большинство таксистов кретины, не умеющие ездить и не способные спланировать поездку по наиболее быстрому маршруту. Я даже выпивать перестал среди рабочей недели, чтобы гарантированно быть с утра за рулем.

Так то такси... как доехать сейчас с центра в спальник в жару на маршрутке - вообще дико представить. Для меня сидеть с мокрыми кругами вокруг подмышек перед коллегами и вонять морально просто анрил. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, LuckyZzz сказал:

В наше время самая рациональная дорогая покупка в кредит - это телефон. Я это не раз повторял. Шуба - идиотизм, а "айфон" - нет. Шуба используется 30 минут в год, а телефон высокий процент населения не выпускает из рук с момента пробуждения и до момента засыпания. А зачастую и спят в обнимку. Никакой телевизор, посудомойка, столовые приборы, кроссовки или авто не используется сейчас так много и часто. При этом телефон не нужно заправлять, почти наверняка чинить (кроме повреждений), чистить с него снег, заливать масло и платить страховки с налогами. Покупка даже самого дорогого телефона при учете подобного пристрастия к тому чтобы в нем проводить время целыми днями - самая рациональная покупка из всех. Вот студент в общаге, который отдал за кредит на телефон 2 тысячи в месяц - адекват. А если он же покурил кальян за 900 - идиот.

И кто вообще говорит про переплату? Я купил жене недешевый телефон в рассрочку на 2 года. Зачем копить 2 года, если за те же деньги можно пользоваться уже сейчас, а через 2 года купить модель кардинально выше уровнем... Ну и соответственно зачем сразу отваливать из семейного бюджета огромную сумму, если можно за 2 года выплатить её малозаметными частями?

Ну а про авто. И тут повторюсь. Езда на такси вызывает у меня большой дискомфорт, потому что только в редких единицах будет само себе, а еще и включен, кондиционер, а даже если не учитывать жару и то, что на конечную точку приезжаешь потный - подавляющее большинство таксистов кретины, не умеющие ездить и не способные спланировать поездку по наиболее быстрому маршруту. Я даже выпивать перестал среди рабочей недели, чтобы гарантированно быть с утра за рулем.

Так то такси... как доехать сейчас с центра в спальник в жару на маршрутке - вообще дико представить. Для меня сидеть с мокрыми кругами вокруг подмышек перед коллегами и вонять морально просто анрил. 

 

Зачем столько букв, просто признайся, что ты не можешь купить хорошую шубу жене..Она намного дороже "недешевого телефона"..:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3