6 6
Fenix

Выбор авто за _450_ - 500 т.р.

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Gonor сказал:

с виду прям свежачек, поздравляю!

Да, из всех авто что я просмотрел в Ств, Ростове, Краснодаре (около 20ти точно) эта - первая эпика из остальных авто по бюджету - и самая живая как по кузову так и по ходовке.

В продаже очень, просто ОЧЕНЬ много битых машин. Причём люди врут не стесняясь, даже когда говоришь что приеду с прибором.:ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.08.2017 в 16:53, Fenix сказал:

Да, из всех авто что я просмотрел в Ств, Ростове, Краснодаре (около 20ти точно) эта - первая эпика из остальных авто по бюджету - и самая живая как по кузову так и по ходовке.

В продаже очень, просто ОЧЕНЬ много битых машин. Причём люди врут не стесняясь, даже когда говоришь что приеду с прибором.:ph34r:

Они на другое рассчитывали, и встречали тебя в стрингах :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, s-e-r-e-g-a сказал:

Они на другое рассчитывали, и встречали тебя в стрингах :)

ооооооо, затейник приехал и снова мечтает о стрингах:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Чтобы не создавать новую тему, напишу сюда.

Посоветуйте авто до 350 т.р.

Сам присматриваюсь к Focus 2, Lancer 9, Opel Corsa, Solaris, Peugeot 207, Polo, желательно на автомате.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, SeregaGT26 сказал:

Всем привет.

Чтобы не создавать новую тему, напишу сюда.

Посоветуйте авто до 350 т.р.

Сам присматриваюсь к Focus 2, Lancer 9, Opel Corsa, Solaris, Peugeot 207, Polo, желательно на автомате.

 

из списка фокус и лансер выше классом всех остальных, я бы из всех претендентов взял фокуса!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.08.2017 в 16:53, TRTOX сказал:

скок жрет 0/100

где эти уэщи пачиму не пищещщ

Итак, по прошествии нескольких месяцев: 

Тачка пуЩка-гонка, до 100 разгоняется за рекордные 12 секунд, но оно и не надо такой "молодёжной" телеге)).

Расход по городу - 10,1-10,5, что удивительно мало для 6ти цилиндрового рядника + 6ступ. АКПП + вес 1,5 тонны.

В целом машина комфортная, хорошая, с неплохим оснащением ( кожаный салон, эл. регулировка сидений, подогрев, климат, датчики дождя, света) . 

Дилемма по поводу бенза: В мануале прописан 95й (степень сжатия 10,2 или 10,5), но этот двигатель был создан гораздо раньше, чем его ставили ставить на Шевроле - и по тем мануалам проходит 92й бенз. Есть ли смысл лить 5й или не заморачиваться и лить 2й? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Fenix сказал:

Итак, по прошествии нескольких месяцев: 

Тачка пуЩка-гонка, до 100 разгоняется за рекордные 12 секунд, но оно и не надо такой "молодёжной" телеге)).

Расход по городу - 10,1-10,5, что удивительно мало для 6ти цилиндрового рядника + 6ступ. АКПП + вес 1,5 тонны.

В целом машина комфортная, хорошая, с неплохим оснащением ( кожаный салон, эл. регулировка сидений, подогрев, климат, датчики дождя, света) . 

Дилемма по поводу бенза: В мануале прописан 95й (степень сжатия 10,2 или 10,5), но этот двигатель был создан гораздо раньше, чем его ставили ставить на Шевроле - и по тем мануалам проходит 92й бенз. Есть ли смысл лить 5й или не заморачиваться и лить 2й? 

 

Ну настройки то для 95го скорее всего. Не могу поверить про расход)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Gonor сказал:

Ну настройки то для 95го скорее всего. Не могу поверить про расход)

Я сфоткаю)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Tracer сказал:

Вместе со средней скоростью.

Да я так скажу - 26-30 км/ч обычно получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Fenix сказал:

Дилемма по поводу бенза: В мануале прописан 95й (степень сжатия 10,2 или 10,5), но этот двигатель был создан гораздо раньше, чем его ставили ставить на Шевроле - и по тем мануалам проходит 92й бенз. Есть ли смысл лить 5й или не заморачиваться и лить 2й? 

лей 92ой по городу на хороших заправках и не парься) По трассе 95 будет лучше динамика и экономичнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Fenix сказал:

Итак, по прошествии нескольких месяцев: 

Тачка пуЩка-гонка, до 100 разгоняется за рекордные 12 секунд, но оно и не надо такой "молодёжной" телеге)).

Расход по городу - 10,1-10,5, что удивительно мало для 6ти цилиндрового рядника + 6ступ. АКПП + вес 1,5 тонны.

В целом машина комфортная, хорошая, с неплохим оснащением ( кожаный салон, эл. регулировка сидений, подогрев, климат, датчики дождя, света) . 

Дилемма по поводу бенза: В мануале прописан 95й (степень сжатия 10,2 или 10,5), но этот двигатель был создан гораздо раньше, чем его ставили ставить на Шевроле - и по тем мануалам проходит 92й бенз. Есть ли смысл лить 5й или не заморачиваться и лить 2й? 

 

Степень сжатия 10 и более, двигатель атмосферный - значит 95

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Prodovan26 сказал:

лей 92ой по городу на хороших заправках и не парься) По трассе 95 будет лучше динамика и экономичнее.

а почему бы не лить 95 на хороших заправках? откуда это жлобство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Warlord сказал:

а почему бы не лить 95 на хороших заправках? откуда это жлобство?

а почему бы не лить 98 на хороших заправках? откуда это жлобство?)))

можно смело лить и качественный 92 и не будет никаких проблем с этим атмосферником, тем более в городе при спокойной езде)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, Prodovan26 said:

можно смело лить и качественный 92 и не будет никаких проблем с этим атмосферником, тем более в городе при спокойной езде)

Когда не жарко, невысокое давление и не низкая влажность. В остальных случаях для с. ж. 10 ОЧИ=95 предпочтительнее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Prodovan26 сказал:

а почему бы не лить 98 на хороших заправках? откуда это жлобство?)))

можно смело лить и качественный 92 и не будет никаких проблем с этим атмосферником, тем более в городе при спокойной езде)

 

98 не нужен, а 92 вреден, вот почему

можете лить хоть ослиную мочу, машина ваша :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.10.2017 в 17:07, Warlord сказал:

98 не нужен, а 92 вреден, вот почему

можете лить хоть ослиную мочу, машина ваша :)

Я понимаю, если машина с самого первого дня кушает положенный ей 95й, но когда предыдущий владелец лил 92й - "мозги" автомобиля должны же были как-то перестроиться под более низкое октановое число (изменение угла опережения или что там меняется), разве не так? 

Есичо, я не нищеброд, лью 95й сейчас, просто хочу понять для себя):D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Fenix сказал:

Я понимаю, если машина с самого первого дня кушает положенный ей 95й, но когда предыдущий владелец лил 92й - "мозги" автомобиля должны же были как-то перестроиться под более низкое октановое число (изменение угла опережения или что там меняется), разве не так? 

Есичо, я не нищеброд, лью 95й сейчас, просто хочу понять для себя)) :D

адаптация происходит примерно за 100 км. 95 бенз просто тупо чище, меньше серы, меньше детонация. Лей 95 и не парься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бортовики брешут часто. Я сколько замерял, минимум на литр меньше пишут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Gonor сказал:

Бортовики брешут часто. Я сколько замерял, минимум на литр меньше пишут

Ну и с пробегом конечно тоже сравнивал - погрешность совсем небольшая была. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 minutes ago, TaiTeKi said:

95 бенз просто тупо чище, меньше серы

Доказательства есть? Во всех паспортах, которые я изучал, Аи-95 отличается от Аи-92 в основном наличием МТБЭ и отсутствием олефиновых углеводородов за счёт увеличения содержания ароматических улеводородов. А серы в Аи-95 может быть даже больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
6 6