5 5
ага роев

ИПОТЕКА!

Рекомендуемые сообщения

Я всегда считал себя меломаном и в плане репчика нет нет да и да.

Но я правда не понимаю, как вот это вот можно слушать.

Смысл и  прочее опустим. Просто тупо даже на слух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, ChibA сказал:

Я всегда считал себя меломаном и в плане репчика нет нет да и да.

Но я правда не понимаю, как вот это вот можно слушать.

Смысл и  прочее опустим. Просто тупо даже на слух.

Что именно? Бутер Бродский не может не зайти любителям андеграунда. Если вкатывает что то типа ЖВ, заги бок, типси тип, полумягкие, то и это зайдет. там большинство треков это олдскульный андеграунд. 

Например, Слава КПСС - верните мне брази из ро. Идеально же. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, TaiTeKi сказал:

Что именно? Бутер Бродский не может не зайти любителям андеграунда. Если вкатывает что то типа ЖВ, заги бок, типси тип, полумягкие, то и это зайдет. там большинство треков это олдскульный андеграунд. 

Например, Слава КПСС - верните мне брази из ро. Идеально же. 

Полумягкие, заги бок- мне не нравится (совместки есть некоторые интересные), но как-бы есть стиль, есть целостность какая-то.

Но Гнойный и иже с ним, имхо, почти всё звучит именно как записанное демо в шкафу за 15 минут.

 

Меня лично, в плане флоу, продакшена и качества в целом- очень радует тот-же рем дигга, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.08.2017 в 13:58, TaiTeKi сказал:

Вот я поэтому и говорю, что на мой взгляд он плохо подготовился. Т.е. проблема Дудя в интервью не в том, что он не понимает андеграунд в целом, а в том, что он не изучил глубоко творчество Гнойного (ну и автоматом Замая). Фразы гавно-не гавно и про айтюнс мне тоже не понравились, но мне показалось это какой-то защитной реакцией. Откровенно говоря сделать хорошее интервью с Гнойным сложно, у него поведение явного отрицалы всего популярного/известного и предложить ему интересную тему для разговора, в которой он раскроется не просто. Когда на большинство вопросов тебе отвечают "мне пох", то тяжело удержаться и не начать быдлить в ответ. 

Как понять Замай "выше всего этого" и делает нарочито тупые рифмы или просто он не умеет делать умные, классные рифмы и пытается просто умничать. 

Как тебе Бутер Бродский и Ежемесячные?

Проблема дудя, что он здесь впервые показал оценку в одномерной системе, как на линейке. До этого создавал впечатление человека, у которого для оценки чего-либо не линейка, а кульман. Он вообще талантливый интервьюер, я думаю он всегда основательно изучает материал, раз находит сам или с помощью кого-то редкие моменты с ютуба. Скорее всего, он просто поймет это позже, т.к. он не зашоренный чувак

Про замая - ну как понять, что Малевич не начертил простой квадрат и зарисовал его, как понять, что рихтер не штукатурит стену провилом, а композиции делает с определенной идеей - человеку, не пытающемуся понять искусство никак, наверное. Я по его вокабуляру, рассуждениях в интервью делаю определенный вывод. Не слушал ни то, ни другое, т.к. они появились когда я полностью перешел на спотифай/эпл мьюзик, а их там нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.08.2017 в 16:34, ChibA сказал:

Полумягкие, заги бок- мне не нравится (совместки есть некоторые интересные), но как-бы есть стиль, есть целостность какая-то.

Но Гнойный и иже с ним, имхо, почти всё звучит именно как записанное демо в шкафу за 15 минут.

 

Меня лично, в плане флоу, продакшена и качества в целом- очень радует тот-же рем дигга, например.

Думаю, если эти ребята каким-либо образом узнали, что тебя радует рем дигга и не можешь слушать их - убедились бы, что они на верном пути :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.08.2017 в 23:42, Mark_Norman сказал:

Попробуй рефинансирование ипотеки в другом банке, если получишь одобрение - направь его в сбер с заявлением рассмотреть аналогичные условия, иначе будешь вынужден уйти. Может еще и лучше дадут, чем другие банки, удержание клиентов должно работать

Сбер сказал, что они не готовы мне предложить ставку ниже, чем 11,4, которая у меня сейчас.

Ребята, где перекредитоваться? 

У меня хорошее предложение по Дельтакредиту, но у них платить надо за переоформление закладной, заключение договора. В итоге 30-40к уйдёт на это ну и сниженная процентная ставка окажется фигней. 

ВТБ предлагает вроде 9,7. Кто ещё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, drovik сказал:

Жди. Обещали дальнейшее снижение ставок по ипотеке.

Я знаю, но смысла нет. Взял на 15 лет, хочу на 7 перекредитовать. Нет смысла тянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если цель - просто изменить срок кредита, то в чем проблема? пересчитай в кредитном калькуляторе остаток кредита на срок погашения 7 лет, и в добавок к обязательному платежу ежемесячно дополнительно вноси ту сумму, которой не хватает до платежа, который получился по перерасчету.

вот и погасишь за семь лет. 

менять 11,4 на те-же 9,5%, учитывая, что придется доплачивать сразу 30-40 т. - хз... наверное действительно фигня.

у меня даже полторы-две тысячи если есть лишние - сразу через сбербанконлайн вношу внеочередной платеж, и уже на следующий день видно, что уменьшился обязательный. пусть и на копейки) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Summer сказал:

Я знаю, но смысла нет. Взял на 15 лет, хочу на 7 перекредитовать. Нет смысла тянуть.

Так в чем проблема то? Пусть так и останется 15, плати просто больше. В жизни все может случится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Startwar сказал:

Так в чем проблема то? Пусть так и останется 15, плати просто больше. В жизни все может случится.

лишние проценты капают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Mark_Norman сказал:

На остаток долга, само собой

так и от куда лишние проценты если ипотека на 7 лет и платить вовремя или ипотека на 15 лет с той же ипотечной ставкой и ежемесячными выплатами покрывающими такое же количество основного долга как и при ипотеке 7 лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Figvam сказал:

так и от куда лишние проценты если ипотека на 7 лет и платить вовремя или ипотека на 15 лет с той же ипотечной ставкой и ежемесячными выплатами покрывающими такое же количество основного долга как и при ипотеке 7 лет?

Ну построй в экселе таблицу с ипотекой по 11,4% на 15 лет и 9,4% на 7 лет, потом чтобы сравнять платежи 1 и 2 варианта в первый вариант добавь досрочный платеж на разницу в платежах и сравни итоговые выплаты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Mark_Norman сказал:

Ну построй в экселе таблицу с ипотекой по 11,4% на 15 лет и 9,4 на 7 лет, потом чтобы сравнять платежи 1 и 2 варианта в первый вариант добавь досрочный платеж на разницу в платежах и сравни итоговые выплаты

построй такуюже таблицу с условиями ниже

2 часа назад, Figvam сказал:

так и от куда лишние проценты если ипотека на 7 лет и платить вовремя или ипотека на 15 лет с той же ипотечной ставкой и ежемесячными выплатами покрывающими такое же количество основного долга как и при ипотеке 7 лет?

тк

В 03.10.2017 в 17:14, Summer сказал:

Я знаю, но смысла нет. Взял на 15 лет, хочу на 7 перекредитовать. Нет смысла тянуть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Figvam сказал:

построй такуюже таблицу с условиями ниже

тк

 

Чувак, ты в математику не умеешь? :)

http://mobile-testing.ru/ipotechnii_kreditnii_kalkulator_online/

Первый вариант, который есть сейчас, 15 лет, 11.4%, сумма для примера 5 млн, платежи аннуитентные

F8Zgic3gQy2slg9V-ipywQ.png

Второй вариант, который предлагают по рефинансированию - 7 лет, 9,4%, сумма остается та же

fIdkNFNOQrOa4OVC6wYRvw.png

Разница в ежемесячных платежах по сравнению с первым вариантом 23372,08 руб. Ббсники предлагают просто сумму этой разницы платить ежемесячно досрочно в первый вариант без рефинансирования, итого имеем:

ioeKv6R4R2WF1bIuaj-RKg.png

Итоговая переплата по такому варианту с досрочными погашениями почти в 2 раза больше, чем с рефинансированным кредитом

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Mark_Norman сказал:

Чувак, ты в математику не умеешь? :)

http://mobile-testing.ru/ipotechnii_kreditnii_kalkulator_online/

Первый вариант, который есть сейчас, 15 лет, 11.4%, сумма для примера 5 млн, платежи аннуитентные

F8Zgic3gQy2slg9V-ipywQ.png

Второй вариант, который предлагают по рефинансированию - 7 лет, 9,4%, сумма остается та же

fIdkNFNOQrOa4OVC6wYRvw.png

Разница в ежемесячных платежах по сравнению с первым вариантом 23372,08 руб. Ббсники предлагают просто сумму этой разницы платить ежемесячно досрочно в первый вариант без рефинансирования, итого имеем:

ioeKv6R4R2WF1bIuaj-RKg.png

Итоговая переплата по такому варианту с досрочными погашениями почти в 2 раза больше, чем с рефинансированным кредитом

 

Чувак а ты в логику умеешь?)

Твой земляк не нашёл вариантов рефинансирования без единовременных дополнительных платежей, единовременный платеж в 30-40 тыс для него кажется не целесообразным, если ты не заметил, по этому для него ставка по кредиту 9,4% это фантастика на данный момент, вот ббсники и предложили ему досрочно погашать на имеющихся условиях но по графику не на 15 лет а по графику на 7, вот от этих условий и прыгай, а не от гипотетических "как хорошо бы было если бы.. "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Figvam сказал:

Чувак а ты в логику умеешь?)

Твой земляк не нашёл вариантов рефинансирования без единовременное дополнительном платежей, единовременной платеж в 30-40 тыс для него кажется не целесообразным, по этому для него ставка по кредиту 9,4% это фантастика, вот ббсники и предложили ему досрочно погашать на имеющихся условиях но по графику не на 15 лет а на 7, вот от этих условий и прыгай, а не от гипотетических "как хорошо бы было если бы.. "

Чувак, а ты попробуй просто там циферки поподставлять даже если оставить ту же процентную ставку, что и есть сейчас 11,4% - видимо, ты сильно удивишься разнице при сохранении %, но уменьшении срока кредитования. Но суть в том, что банки при сроках 15 лет и 7 лет всегда дают во втором случае ставку ниже, что он и ищет. Просто там сумма не 5 млн, поэтому разница в итоговой переплате меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Mark_Norman сказал:

Чувак, а ты попробуй просто там циферки поподставлять даже если оставить ту же процентную ставку, что и есть сейчас 11,4% - видимо, ты сильно удивишься разнице при сохранении %, но уменьшении срока кредитования.

Ты на столько убедителен что я думал может я действительно чет не догоняю, поподстовлял циферки, но чуда не случилось, удивляться оказалось нечему, переплата идентична что при расчёте на 7 лет что при расчёте на 15 лет с идентичной ставкой и досрочными погашениями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Figvam сказал:

Ты на столько убедителен что я думал может я действительно чет не догоняю, поподстовлял циферки, но чуда не случилось, удивляться оказалось нечему, переплата идентична что при расчёте на 7 лет что при расчёте на 15 лет с идентичной ставкой и досрочными погашениями

Покажи расчеты, я утверждаю, что это не так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Mark_Norman сказал:
1 час назад, Figvam сказал:

Ты на столько убедителен что я думал может я действительно чет не догоняю, поподстовлял циферки, но чуда не случилось, удивляться оказалось нечему, переплата идентична что при расчёте на 7 лет что при расчёте на 15 лет с идентичной ставкой и досрочными погашениями

Покажи расчеты, я утверждаю, что это не так

Тяжёлый случай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня по телеку рассказывали про прецедент по отсуживанию процентов у банка, если кредит выплачен досрочно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
5 5