5 5
ага роев

ИПОТЕКА!

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Flamingo сказал:

У вас расчеты неверные. Внесите данные в калькулятор так, чтобы платежи были одинаковые и посмотрите на переплату.

В том веб калькуляторе это сложно сделать, для облегчения я все расчеты закинул в ексель калькулятор с того же сайта, если комуто не читабельно в сообщении то вот ссылка на файлик уже с забитыми данными по примеру марка http://fayloobmennik.cloud/7105483

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Figvam сказал:

В том калькуляторе это сложно сделать, для облегчения я все расчеты закинул в ексель с того же сайта, если комуто не читабельно то вот ссылка http://fayloobmennik.cloud/7105483

Я уже увидела, что там так не получится. Да мне и расчеты не нужны. Тут просто обычная логика. Банки рассчитывают процент на оставшуюся сумму основного долга. Если она будет уменьшаться также, как и при кредите на семь лет, то другой сумме процентов там просто взяться неоткуда.
PS. Кстати лично мне оставаться на прежнем сроке кредитования (если нет возможности уйти на более низкий процент) кажется даже выгоднее. Это сейчас все хорошо и можно платить больше, чем планировал изначально, а если что-то изменится? Всегда можно вернуться к первоначальному сроку кредита, с учетом того, что уже сэкономил проценты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Flamingo сказал:

У вас расчеты неверные. Внесите данные в калькулятор так, чтобы платежи были одинаковые и посмотрите на переплату.

Это надо вручную вносить отдельно каждую сумму и ее высчитывать. На 180 платежей жирно. Вот я на 4 месячном кредите против 2-хмесячного сделал так, чтобы платеж+досрочка были постоянными

4 месяца с увеличивающейся досрочкой и уменьшающимся обязательным платежом, чтобы платеж+досрочка были фиксой

http://mobile-testing.ru/ipotechnii_kreditnii_kalkulator_online/?loan=e5723dfb150527fb

Вот вариант на 4 месяца без досрочки

http://mobile-testing.ru/ipotechnii_kreditnii_kalkulator_online/?loan=2755aa9f3605f40e

Вот вариант на 2 месяца

http://mobile-testing.ru/ipotechnii_kreditnii_kalkulator_online/?loan=39086632d601405c

Итого все равно дешевле всего вариант на самый короткий срок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Flamingo сказал:

Я уже увидела, что там так не получится. Да мне и расчеты не нужны. Тут просто обычная логика. Банки рассчитывают процент на оставшуюся сумму основного долга. Если она будет уменьшаться также, как и при кредите на семь лет, то другой сумме процентов там просто взяться неоткуда.

так все и началось с моего вопроса "на что начислятеся "лишний" процент", но у марка своя логика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Mark_Norman сказал:
45 минут назад, krucian сказал:

Видишь ли, какое дело.

Я много раз брал кредиты.

С разными условиями.

И без всяких кредитных калькуляторов делал себе таблички в экселе, чтобы понимать, сколько я ещё должен, когда сколько процентов заплачу, когда какой основной долг останется.

И всегда у меня совпадало с данными банка. Разница бывала на копейки за счёт округления.

 

В общем, я знаю, как оно считается, и если рассуждаю на такие темы, то со знанием дела.

Вариант ответа "я много раз брал кредиты" не засчитывается. Придет другой, кто скажет "я брал кредиты еще больше раз" и скажет другую ахинею. Расчеты давайте.

Но тот другой ведь не делал в экселе таблички, которые достоверно рассчитали бы все проценты-остатки.

А тот, кто способен сделать подобные таблички, не будет нести такую ахинею, какую несёшь ты.

Проценты по кредиту зависят от 2-х факторов:

остаток основного долга и процентная ставка.

Такой параметр как срок кредитования влияет лишь на сумму погашения основного долга.

А сумму погашения основного долга можно беспрепятственно изменять в сторону увеличения.

Поэтому пофигу, на какой срок кредит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Mark_Norman сказал:

Это надо вручную вносить отдельно каждую сумму и ее высчитывать. На 180 платежей жирно. Вот я на 4 месячном кредите против 2-хмесячного сделал так, чтобы платеж+досрочка были постоянными

4 месяца с увеличивающейся досрочкой и уменьшающимся обязательным платежом, чтобы платеж+досрочка были фиксой

http://mobile-testing.ru/ipotechnii_kreditnii_kalkulator_online/?loan=e5723dfb150527fb

Вот вариант на 4 месяца без досрочки

http://mobile-testing.ru/ipotechnii_kreditnii_kalkulator_online/?loan=2755aa9f3605f40e

Вот вариант на 2 месяца

http://mobile-testing.ru/ipotechnii_kreditnii_kalkulator_online/?loan=39086632d601405c

Итого все равно дешевле всего вариант на самый короткий срок

у тебя при расчете на 4 месяц с досрочкой, выплата в первый месяй ~1280000

а при расчете на 2 месяца  ~2500000 Естественно так выгоднее))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Mark_Norman сказал:

Это надо вручную вносить отдельно каждую сумму и ее высчитывать. На 180 платежей жирно. Вот я на 4 месячном кредите против 2-хмесячного сделал так, чтобы платеж+досрочка были постоянными

4 месяца с увеличивающейся досрочкой и уменьшающимся обязательным платежом, чтобы платеж+досрочка были фиксой

http://mobile-testing.ru/ipotechnii_kreditnii_kalkulator_online/?loan=e5723dfb150527fb

Вот вариант на 4 месяца без досрочки

http://mobile-testing.ru/ipotechnii_kreditnii_kalkulator_online/?loan=2755aa9f3605f40e

Вот вариант на 2 месяца

http://mobile-testing.ru/ipotechnii_kreditnii_kalkulator_online/?loan=39086632d601405c

Итого все равно дешевле всего вариант на самый короткий срок

А в расчете на четыре месяца с досрочкой что-то не так. Там первый месяц идет без увеличения платежа.  И в результате вы кредит гасите не двумя платежами, а тремя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Flamingo сказал:

А в расчете на четыре месяца с досрочкой что-то не так. Там первый месяц идет без увеличения платежа.  И в результате вы кредит гасите не двумя платежами, а тремя.

Потому что если ты взял кредит 5 октября и сразу же внес 5 октября числа досрочный платеж - он снимется по формуле с первым обязательным платежом 5 ноября, т.е. первый месяц ты все равно платишь % от полной суммы без учета досрочки, досрочка уменьшит уже уменьшит сумму платежа следующего расчетного периода. У меня так тоже работают кредитные линии юрлиц - средства выше обязательных вносятся заранее, но в счет погашения основной суммы досрочной они идут только в день следующего обязательного платежа. До даты платежа это просто средства твоего счета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у сбербанка списание внеочередного платежа и пересчет графика платежей - на следующий рабочий день после внесения внеочередного платежа.

про юрлиц не скажу... мы о физлицах ведь говорим, да?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и если не трудно, исправь в моем примере, как будет банк начислять проценты при условии, что срок кредита 10 лет а гасят его дополнительно к обязательному ещё по 100 т. в месяц. я честно не понял, как правильно будет по твоему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, bes_imeni сказал:

и если не трудно, исправь в моем примере, как будет банк начислять проценты при условии, что срок кредита 10 лет а гасят его дополнительно к обязательному ещё по 100 т. в месяц. я честно не понял, как правильно будет по твоему

Я весь расчет не читал, т.к. в начале уже ошибка

9 часов назад, bes_imeni сказал:

вот если на пальцах посчитать,

чтобы легче считалось - возьмем немного другие условия, но суть останется:

допустим, кредит 1 млн. на десять лет, под 10 процентов. допустим, погашать долг и проценты нужно один раз в конце года. погашать, получается,  нужно ежегодно по 100 т.

 

т.е. если расчетный период год, то каждый годовой платеж не 100 тыр, а 200 тыр - 100 тыр за тело кредита согласно 10-ти платежным периодам + 100 тык годовых процентов 10% от 1 млн

и

9 часов назад, bes_imeni сказал:

 

платежи не аннуитетные  а дифференцированые, но сути дела это не меняет

конечно же, меняет, т.к. при аннуитетных и фича в том, что в начале ты платишь в основном проценты, т.е. за первый год ты заплатишь в основном % и после этого досрочкой уменьшишь тело кредита

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет. проценты насчитываются на ОСТАТОК долга по кредиту,и даже если я внеочередным платежом тысячу внесу -на следующий день в новом графике платежей я увижу, что в ежемесячном платеже уменьшится и доля погашения основного долга, и доля начисленных процентов.

ты заблуждается тут. правда, заблуждаешься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И после очередного платежа - так же, для следующего очередного платежа процент начисляется на остаток долга после внесения очередного платежа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Mark_Norman сказал:

Потому что если ты взял кредит 5 октября и сразу же внес 5 октября числа досрочный платеж - он снимется по формуле с первым обязательным платежом 5 ноября, т.е. первый месяц ты все равно платишь % от полной суммы без учета досрочки, досрочка уменьшит уже уменьшит сумму платежа следующего расчетного периода. У меня так тоже работают кредитные линии юрлиц - средства выше обязательных вносятся заранее, но в счет погашения основной суммы досрочной они идут только в день следующего обязательного платежа. До даты платежа это просто средства твоего счета.

Если первый платеж внес с дополнительной суммой, то уменьшатся проценты по второму платежу. У вас это не учитывается. То есть реально вы гасите кредит не двумя платежами, а тремя.  А вы рассчитайте так, чтобы вносимые суммы были полностью равны суммам, которые вы вносите при расчете кредита на два месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Flamingo сказал:

Если первый платеж внес с дополнительной суммой, то уменьшатся проценты по второму платежу. У вас это не учитывается. То есть реально вы гасите кредит не двумя платежами, а тремя.  А вы рассчитайте так, чтобы вносимые суммы были полностью равны суммам, которые вы вносите при расчете кредита на два месяца.

У меня учитывается, вот именно - что первый платеж - он через месяц после того, как кредит взяли и за первый месяц д этого первого платежа платятся полные %. По-другому в том калькуляторе не считается, собственно как и почти нигде не считается, я об условиях банков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, bes_imeni сказал:

нет. проценты насчитываются на ОСТАТОК долга по кредиту,и даже если я внеочередным платежом тысячу внесу -на следующий день в новом графике платежей я увижу, что в ежемесячном платеже уменьшится и доля погашения основного долга, и доля начисленных процентов.

ты заблуждается тут. правда, заблуждаешься

Ну а часы, минуты, секунды хоть не учитывают? :) Ну взял кредит сегодня и погасил сегодня же через час - тебе хоп, и посчитали % не за сутки пользования кредитом, а за час!  В твоем примере со сбером, если так и есть, разница будет на суточные проценты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

32 минуты назад, Mark_Norman сказал:

У меня учитывается, вот именно - что первый платеж - он через месяц после того, как кредит взяли и за первый месяц платятся полные %. По-другому в том калькуляторе не считается, собственно как и почти нигде не считается, я об условиях банков.

у тебя во всех трех расчетах платежи по процентам в первом месяце одинаковые 46 849.32 что естественно, тк он считается от одной суммы 5000000 (не зависимо от суммы погашения основного долга в этот же день) и по одной ставке, но при платеже во втором месяце при расчете кредита на 4 месяца с досрочным погашением  уже должно учитываться досрочное погашение первого месяца, а у тебя его просто нет.

Марк прекрати себя закапывать уже, ну нельзя с настолько серьезным видом говорить что другие не умеют математику и кредитные калькуляторы, а самому так лажать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Flamingo сказал:

Если первый платеж внес с дополнительной суммой, то уменьшатся проценты по второму платежу. У вас это не учитывается. То есть реально вы гасите кредит не двумя платежами, а тремя.  А вы рассчитайте так, чтобы вносимые суммы были полностью равны суммам, которые вы вносите при расчете кредита на два месяца.

это бесполезно, марк не умеет признавать что он при всем своем умном виде конкретно наложал (

9 минут назад, Mark_Norman сказал:

Все, мне уже надоело

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Figvam сказал:

это бесполезно, марк не умеет признавать что он при всем своем умном виде конкретно наложал (

 

Уже увидела. Не хочет признавать, что ошибается. :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Mark_Norman сказал:

У меня учитывается, вот именно - что первый платеж - он через месяц после того, как кредит взяли и за первый месяц д этого первого платежа платятся полные %. По-другому в том калькуляторе не считается, собственно как и почти нигде не считается, я об условиях банков.

В том калькуляторе не считается? А на практике очень даже считается. Только вы не хотите признавать, что ошиблись, вот и выдумываете. :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, drovik сказал:

Человек, тратящий в месяц 500т.р. на бытовые расходы, не может налажать. Это все поклеп нищебродов по причине зависти.

да какая разница сколько он там и чего тратит, вот считать не умеет, вот это плохо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, drovik сказал:

Если он не умеет считать, то откуда знает, что тратит 500т.р. в месяц?

я не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
5 5