0
Can

посоветуйте посудомоечную машину

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, MaDMaX сказал:

Да оно в целом все не дорого :) Лично для меня вопрос не в конкретной экономии( в контексте выгоды),а в понимании правдивости цифИрЪ и измерений. 

Все моют по разному ктото воду не выключает уйдя на перекур, но это с натяжкой можно назвать что вода потрачена на мойку посуды. В среднем если учитывать все факторы затраты будут плюсминус одинаковы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Mark_Norman сказал:

Чтобы поджигать :) 

Бгг) смотрю на ббс ни как мода не пройдет при отсутствии доводов успеть первым сообщить что у собеседника подгорает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Figvam сказал:

Бгг) смотрю на ббс ни как мода не пройдет при отсутствии доводов успеть первым сообщить что у собеседника подгорает

Чувак, это жиза - мало кому кайф распинаться по чем зря, проще в итоге постебаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Figvam сказал:

Все моют по разному ктото воду не выключает уйдя на перекур, но это с натяжкой можно назвать что вода потрачена на мойку посуды. В среднем если учитывать все факторы затраты будут плюсминус одинаковы

Ну вот в этом и вопрос. Правда, в статье указан экономичный режим и расход воды. Он и смущает. 

Плюс очень важно сколько людей и режим питания. Это реально влияет на количество посуды и расход воды. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Mark_Norman сказал:

Чувак, это жиза - мало кому кайф распинаться по чем зря, проще в итоге постебаться

это слив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Figvam сказал:

это слив

Есессно, слив. Слив - это слово с положительным оттенком, говорит о хорошем обмене веществ, высокой самооценке, нормальном давлении, хорошей потенции 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Figvam сказал:

Все моют по разному ктото воду не выключает уйдя на перекур, но это с натяжкой можно назвать что вода потрачена на мойку посуды. В среднем если учитывать все факторы затраты будут плюсминус одинаковы

данифига не плюсминусодинаковы. с посудомойкой экономнее во всём. это как спорить нужна ли стиралка-автомат. Помнится по первой тоже многие вот точно так же спорили и приводили разные аргументы, в итоге у всех сейчас есть такие стиралки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Chi сказал:

данифига не плюсминусодинаковы. с посудомойкой экономнее во всём. это как спорить нужна ли стиралка-автомат. Помнится по первой тоже многие вот точно так же спорили и приводили разные аргументы, в итоге у всех сейчас есть такие стиралки

Наташ, за сколько окупиться посудомойка ? 

ПС в твоем чатном случае понятно что быстро :) А вообще ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Chi сказал:

данифига не плюсминусодинаковы. с посудомойкой экономнее во всём. это как спорить нужна ли стиралка-автомат. Помнится по первой тоже многие вот точно так же спорили и приводили разные аргументы, в итоге у всех сейчас есть такие стиралки

Можно тешить себя псевдоэкономией сколько угодно))

Если брать в учет справедливый параметр экономии времени, то наиболее экономично вообще выкинуть и посудомойку и раковину. Кушать в ресторане. А сэкономленное время на готовку и мытье посуды тратить на зарабатывание денег)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, MaDMaX сказал:

Наташ, за сколько окупиться посудомойка ? 

ПС в твоем чатном случае понятно что быстро :) А вообще ?

да какая разница?))))) за один сеанс ты, ну, или твоя жена, поймете, что это отличный помощник на кухне

и стоит то посудомойка не очень то и много

зачем вам стиралка? можно же стирать вручную, хозяйственным мылом

зачем холодильник? храните продукты в пакете за форточкой

зачем микроволновка? ведь горячие бутеры вы едите не каждый день

зачем хлебопечка- хлеб можно и в магазине купить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Figvam сказал:

Можно тешить себя псевдоэкономией сколько угодно))

Если брать в учет справедливый параметр экономии времени, то наиболее экономично вообще выкинуть и посудомойку и раковину. Кушать в ресторане. А сэкономленное время на готовку и мытье посуды тратить на зарабатывание денег)

я шагласна)))) мне безумно жаль своего потраченного времени на мытье посуды и приготовление ужина, когда я устала и хочу спать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Chi сказал:

да какая разница?))))) за один сеанс ты, ну, или твоя жена, поймете, что это отличный помощник на кухне

и стоит то посудомойка не очень то и много

зачем вам стиралка? можно же стирать вручную, хозяйственным мылом

зачем холодильник? храните продукты в пакете за форточкой

зачем микроволновка? ведь горячие бутеры вы едите не каждый день

зачем хлебопечка- хлеб можно и в магазине купить

При чем тут удобство ? Я об этом разве писал ? :) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, MaDMaX сказал:

При чем тут удобство ? Я об этом разве писал ? :) 

 

блиииин, вот какая разница за сколько она окупится? можете продолжать мыть руками)

и при чем тут удобство? я разве обб этом писала? почему ты не  хранишь продукты зимой за форточкой, выключая холодильник? это же экономнее!!!! а хранить продукты за окном- вообще бесплатно! а ты потратил деньги на покупку холодильника, тратишь на  электроэнергию, которуюю он  жрет, место, в конце концов, на кухне занимает. и НЕ ОКУПАЕТСЯ ВОТ ВААПСЧЕ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Chi сказал:

да какая разница?))))) за один сеанс ты, ну, или твоя жена, поймете, что это отличный помощник на кухне

и стоит то посудомойка не очень то и много

так ни кто не спорит что посудомойка это удобная, полезная и нужная вещь. Только она финансово ни фига не экономична)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Figvam сказал:

так ни кто не спорит что посудомойка это удобная, полезная и нужная вещь. Только она финансово ни фига не экономична)

читай выше про холодильник на зиму отключать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Figvam сказал:

зачем мне это?

ну это же экономично! почему ты ездишь на авто а не на общественном транспорте? это же не экономично!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем придете вы када нить  к покупке посудомойки и не будете считать ее как бештау предметом роскоши

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Chi сказал:

блиииин, вот какая разница за сколько она окупится? можете продолжать мыть руками)

и при чем тут удобство? я разве обб этом писала? почему ты не  хранишь продукты зимой за форточкой, выключая холодильник? это же экономнее!!!! а хранить продукты за окном- вообще бесплатно! а ты потратил деньги на покупку холодильника, тратишь на  электроэнергию, которуюю он  жрет, место, в конце концов, на кухне занимает. и НЕ ОКУПАЕТСЯ ВОТ ВААПСЧЕ!

Пстц. Наташ...  у меня уже начинает пукан дымиться от твоих невероятно логичных тезисов :)  

Не ты ли писала что цитирую" экономнее во всем" .Я  тебе вопрос задал  за сколько она окупиться., то есть сколько стоит эта экономия. Ты мне приводишь аргументы не экономности,  а удобства И самое главное потом пишешь "при чем тут удобства?" 

 

12 минуты назад, Чёрное Чё сказал:

И в моем быстро. Сколько нас таких надо,  чтобыбыло "вообще "?))) 

Хороший. Вопрос. Попробуй выдвинуть свое предположение , так как а я свое  уже несколько раз в теме писал :)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Chi сказал:

в общем придете вы када нить  к покупке посудомойки и не будете считать ее как бештау предметом роскоши

Я думаю что в итоге нужно  придти к дом работнице , что намного удобнее  .Правда не экономнее :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, MaDMaX сказал:

Пстц. Наташ...  у меня уже начинает пукан дымиться от твоих невероятно логичных тезисов :)  

Не ты ли писала что цитирую" экономнее во всем" .Я  тебе вопрос задал  за сколько она окупиться., то есть сколько стоит эта экономия. Ты мне приводишь аргументы не экономности,  а удобства И самое главное потом пишешь "при чем тут удобства?" 

 

Хороший. Вопрос. Попробуй выдвинуть свое предположение , так как а я свое  уже несколько раз в теме писал :)  

экономия бывает не только финансовая, но и экономия во времени. по моющим средствам разницы большой я не замечала, по количеству потребляемой воды да- раза в 3 воды потребляется меньше. раньше у меня потреблялось около 10 кубов воды в месяц, после появления посудомойки, около 3-4 кубов. стирки меньше не стало, купаться меньше не стали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Chi сказал:

в общем придете вы када нить  к покупке посудомойки и не будете считать ее как бештау предметом роскоши

Наталья ты начала спорить не поняв о чем спор, почему ты решила что я не "дошел" до посудомойки??))

Еще раз повторюсь что я не оспариваю что посудомойка удобна полезна и имеет кучу преимуществ относительно мытья посуды руками.

Спор начался с того что ко всем имеющимся достоинствам посудомойки (которые ни кто не оспаривал) Пампкин добавила достоинство экономии воды, на что я просто обратил внимание что эта экономия мнимая тк нивелируется другими тратами на нее. Те рассматривать посудомойку как средство экономии семейного бюджета бессмысленно, это единственное что я хотел сказать.))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0