0
Can

посоветуйте посудомоечную машину

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, MaDMaX сказал:

Я думаю что в итоге нужно  придти к дом работнице , что намного удобнее  .Правда не экономнее :) 

тоже спорный вопрос) товарищ платит за уборку помещения раз в неделю 1000р, плюс 500р тратит на прачечную.

я же, дома трачу кучу своего времени, чтобы прибраться и постирать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Sergio сказал:

А кружки из под чая/кофе где? Все-таки руками моете)))

Верхняя зарузка, левый угол за тарелками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Figvam сказал:

Наталья ты начала спорить не поняв о чем спор, почему ты решила что я не "дошел" до посудомойки??))

Еще раз повторюсь что я не оспариваю что посудомойка удобна полезна и имеет кучу преимуществ относительно мытья посуды руками.

Спор начался с того что ко всем имеющимся достоинствам посудомойки (которые ни кто не оспаривал) памкин добавила достоинство экономии воды, на что я просто обратил внимание что эта экономия мнимая тк нивелируется другими тратами на нее. Те рассматривать посудомойку как средство экономии семейного бюджета бессмысленно, это единственное что я хотел сказать.))

 

повторюсь еще раз, при появлении посудомойки оплата за коммунальные услуги стала меньше на количество потребляемой воды) потребляемая энергия там же в тех же показаниях колеблется. трата денег на домашнюю химию осталась практически на том же уровне. с учетом того, что у нас по улице нет центральной канализации, я еще и экономлю на выкачке выгребной ямы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Chi сказал:

экономия бывает не только финансовая, но и экономия во времени. по моющим средствам разницы большой я не замечала, по количеству потребляемой воды да- раза в 3 воды потребляется меньше. раньше у меня потреблялось около 10 кубов воды в месяц, после появления посудомойки, около 3-4 кубов. стирки меньше не стало, купаться меньше не стали

Да я про время не пишу. Я про расходы пишу :)  Само собой это отличный девайс . Маст хэв,как писали выше. 

ПС набирать ванну и экономия -вещи не совместимые :) Ну только если не всей семьей купаетесь :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Figvam сказал:

Наталья ты начала спорить не поняв о чем спор, почему ты решила что я не "дошел" до посудомойки??))

Еще раз повторюсь что я не оспариваю что посудомойка удобна полезна и имеет кучу преимуществ относительно мытья посуды руками.

Спор начался с того что ко всем имеющимся достоинствам посудомойки (которые ни кто не оспаривал) Пампкин добавила достоинство экономии воды, на что я просто обратил внимание что эта экономия мнимая тк нивелируется другими тратами на нее. Те рассматривать посудомойку как средство экономии семейного бюджета бессмысленно, это единственное что я хотел сказать.))

 

Какими тратами нивелируется реальная экономия воды посудомойкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Chi сказал:

тоже спорный вопрос) товарищ платит за уборку помещения раз в неделю 1000р, плюс 500р тратит на прачечную.

я же, дома трачу кучу своего времени, чтобы прибраться и постирать)

Домработнице можно вдуть :) 

пс Дом работница делает все те же вещи что и ты на твоем же оборудовании и твоими же ресурсами,только за это получает рублей 15-20 в месяц :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, MaDMaX сказал:

Да я про время не пишу. Я про расходы пишу :)  Само собой это отличный девайс . Маст хэв,как писали выше. 

ПС набирать ванну и экономия -вещи не совместимые :) Ну только если не всей семьей купаетесь :) 

ну хз.... у меня купание в душе тратит больше воды, чем если я купаюсь в ванне) но это я, но и сравнивать душ с ванной низя)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пампкин сказал:

Какими тратами нивелируется реальная экономия воды посудомойкой?

покупка посудомойки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Chi сказал:

ну хз.... у меня купание в душе тратит больше воды, чем если я купаюсь в ванне) но это я, но и сравнивать душ с ванной низя)

Купаться  можно по разному :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, MaDMaX сказал:

Купаться  можно по разному :D

мы ваще неэкономные свет во всех комнатах и коридорах весь вечер горит, 2 телевизора, комп,. холодильник, мультиварка, хлебопечка, стиралка, посудомойка. ах да, еще и термопот который сутками включен. вода льется как из бесплатной колонки на улице, а иногда еще и включаю две комфорки, чтобы одежка, постиранная с вечера, высохла к утру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, MaDMaX сказал:

покупка посудомойки. 

если мыть вручную, то надо учесть в расходах покупку хорошего крема для рук и затраты на маникюр, который придется делать чаще:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пампкин сказал:

если мыть вручную, то надо учесть в расходах покупку хорошего крема для рук и затраты на маникюр, который придется делать чаще:)

макс ща скажет купи перчатки))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Chi сказал:

макс ща скажет купи перчатки))

О, еще расходы на перчатки!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пампкин сказал:

Какими тратами нивелируется реальная экономия воды посудомойкой?

ну нельзя же так)))

почитай тему)

реальная экономия воды 0,5 руб на одну загрузку? да на моющее средство тратится в разы больше даже не считая электроэнергию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пампкин сказал:

если мыть вручную, то надо учесть в расходах покупку хорошего крема для рук и затраты на маникюр, который придется делать чаще:)

Ну мыть посуду без маникюра кэшн моветон :) 

пс а на ремонт посудомойки набор свечей,  бутылку шампанского и  трюфели , для  сантехника ))) 

Только что, Chi сказал:

макс ща скажет купи перчатки))

Лен,купи перчатки ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Chi сказал:

мы ваще неэкономные свет во всех комнатах и коридорах весь вечер горит, 2 телевизора, комп,. холодильник, мультиварка, хлебопечка, стиралка, посудомойка. ах да, еще и термопот который сутками включен. вода льется как из бесплатной колонки на улице, а иногда еще и включаю две комфорки, чтобы одежка, постиранная с вечера, высохла к утру

Олигархи  :D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Figvam сказал:

ну нельзя же так)))

почитай тему)

реальная экономия воды 0,5 руб на одну загрузку? да на моющее средство тратится в разы больше даже не считая электроэнергию

Почему в разы больше?

купила упаковку таблеток 100 шт фрауШмидт за ~ 800, хватило на пять месяцев, то есть 160/месяц расход моющего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, MaDMaX сказал:

Ну мыть посуду без маникюра кэшн моветон :) 

пс а на ремонт посудомойки набор свечей,  бутылку шампанского и  трюфели , для  сантехника ))) 

Лен,купи перчатки ))))

У меня аллергия на латекс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Пампкин сказал:

Почему в разы больше?

купила упаковку таблеток 100 шт фрауШмидт за ~ 800, хватило на пять месяцев, то есть 160/месяц расход моющего

8 рублей на 1 мойку это не в разы по сравнению с 0.5 рублями на воду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Figvam сказал:

8 рублей на 1 мойку это не в разы по сравнению с 0.5 рублями на воду?

шта? А ты руками посуду моешь холодной водой и без моющего средства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Пампкин сказал:

шта? А ты руками посуду моешь холодной водой и без моющего средства?

А там двух трёх капелек хватает на порцию посуды :) Ага. Сам в афиге ..

3 минуты назад, Пампкин сказал:

Только на руках

Тоже ничего, не лучше бы на ногах :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0