0
Ostver

А кто поучит водить?

Рекомендуемые сообщения

26 минут назад, Mark_Norman сказал:

Особенно, когда едешь по М4 и видишь, как едут вполне по-русски с немецкими номерами те, кто как шелковый ездит по Германии.

Просто они спешат и ямы объезжают, поэтому кажется, что нарушают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 minutes ago, Mark_Norman said:

Вот пример, как менталитет довольно шустро упирается в соблюдение закона, это как раз те, кто только-только попал в США

http://samsebeskazal.livejournal.com/353355.html

С полицией и в России препираться чревато...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Mark_Norman сказал:

Смотря в каком штате, в Калифорнии вообще обязательна, где запрещена, где нет

на картинках куча машин с тонировкой. У нас так уже не ездят) полиция запрещает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, drovik сказал:

Ну так почеши :)

Можно назвать это по-другому (предлагай варианты). С соблюдением закона - то же самое. Там же тоже люди работают. Из той же страны. И опять-таки, есть разница между четким соблюдением правил и "шахматиста, моргальщика, гонщика". В Польше тоже народ нередко превышает, но культура вождения там намного выше.

да везде в Европе и превышают, и через сплошные ездят, и на красный иногда. Но в целом культура вождения выше на очень много. Видимо очень хорошо учат в автошколах + нет колхозников (потому что нет колхозов))) Все изначально привыкли ездить в условиях плотного трафика, узких парковок и тд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, TaiTeKi сказал:

да везде в Европе и превышают, и через сплошные ездят, и на красный иногда. Но в целом культура вождения выше на очень много. Видимо очень хорошо учат в автошколах + нет колхозников (потому что нет колхозов))) Все изначально привыкли ездить в условиях плотного трафика, узких парковок и тд.

Ощутимо высокие штрафы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ostver сказал:

Ощутимо высокие штрафы.

не только. достаточно посмотреть как они паркуются, как они ведут себя в сложных условиях, как они ведут себя в экстренных ситуациях. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, TaiTeKi сказал:

на картинках куча машин с тонировкой. У нас так уже не ездят) полиция запрещает. 

У вас это у кого? Я видел в ств кучу авто на тонировке, но не прямо массово. А так на кмв до фига закатанных в ноль. На фото NYC, там тонироваться можно, не в ноль, но средняя тонировка там разрешена спереди, но есть на фото некоторые авто с ксеноном в туманках - им ездить недолго так. Хотя там это и не напрягает почти нигде - между городами почти везде 4 полосы с отбойником, не слепят даже люстры, населенные  пункты хорошо освещены и встречные фары тоже не мешают даже с кривым светом. И стоит учитывать, что это сборище не самой адекватной прослойки жителей, я думаю надо сравнивать с фото сходки БПАН. Как грамотно сказал Доренко на радио ,что Россия маленькая страна, потому что думающего населения очень мало. В штатах его раз в 10 больше, хотя население больше лишь х2. А в Великобритании еще больше. Вот, это большие страны, по мнению Доренко. А у нас маленькая! Что-то в этом есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, TaiTeKi сказал:

да везде в Европе и превышают, и через сплошные ездят, и на красный иногда. Но в целом культура вождения выше на очень много. Видимо очень хорошо учат в автошколах + нет колхозников (потому что нет колхозов))) Все изначально привыкли ездить в условиях плотного трафика, узких парковок и тд.

"Видимо", потому что штрафы ощутимые и риск получить его довольно высок, а договориться анрили. Ехал недавно с чуваком, которого ты видел когда-то со мной - он гнал по трассе 150, спросил его - почему в штатах я не помню такого вождения от него, и там он ездил всегда совсем по-другому - ответ "ну ни фига себе сравнил, я когда увидел их штрафы, сразу подумал, что тут мне явно не до них"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В штатах, кстати, автошколы вообще не особо, экзамены лишь довольно жесткие, у меня родственнице на сдаче зарезали за то, что слишком долго пропускала авто и могла бы проскочить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Tracer сказал:

С полицией и в России препираться чревато...

Они бы на это особо и внимания не обратили в рф. 8 экипажей приехало!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Ставрополе такой половине города нужен

1UBaHWvtASE.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Жуткий лентяй сказал:

В Ставрополе такой половине города нужен

1UBaHWvtASE.jpg

Сразу видно человек оч настроен на наплыв клиентов .  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Mark_Norman сказал:

У вас это у кого? Я видел в ств кучу авто на тонировке, но не прямо массово. А так на кмв до фига закатанных в ноль. На фото NYC, там тонироваться можно, не в ноль, но средняя тонировка там разрешена спереди, но есть на фото некоторые авто с ксеноном в туманках - им ездить недолго так. Хотя там это и не напрягает почти нигде - между городами почти везде 4 полосы с отбойником, не слепят даже люстры, населенные  пункты хорошо освещены и встречные фары тоже не мешают даже с кривым светом. И стоит учитывать, что это сборище не самой адекватной прослойки жителей, я думаю надо сравнивать с фото сходки БПАН. Как грамотно сказал Доренко на радио ,что Россия маленькая страна, потому что думающего населения очень мало. В штатах его раз в 10 больше, хотя население больше лишь х2. А в Великобритании еще больше. Вот, это большие страны, по мнению Доренко. А у нас маленькая! Что-то в этом есть.

Да, опять появились . Но это не надолго . А вот ксенонщиков бы по хорошему дрючить . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Flame сказал:

не понял а девушкин мужик не может этого сделать?

всегда удивляли такие странные вопросы.

 

1) посадить барышню за руль и как вариант в кого-то всадить, не нанимая инструктора

2) нанять инструктора, у которого есть дублирующие педали и наработанный опыт

3) купить тачку, поставить туда дублирующие педали (не то 20 не то 50тыщ), обучить барышню, и потом хз че делать с такой машиной

как думаешь, что разумнее всего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Mark_Norman сказал:

"Видимо", потому что штрафы ощутимые и риск получить его довольно высок, а договориться анрили. Ехал недавно с чуваком, которого ты видел когда-то со мной - он гнал по трассе 150, спросил его - почему в штатах я не помню такого вождения от него, и там он ездил всегда совсем по-другому - ответ "ну ни фига себе сравнил, я когда увидел их штрафы, сразу подумал, что тут мне явно не до них"

Штрафы да, само собой. Но они даже паркуются гораздо лучше, чем у нас. Любая баба с первого раза паркуются параллельно без проблем. Все очень спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, TaiTeKi сказал:

Штрафы да, само собой. Но они даже паркуются гораздо лучше, чем у нас. Любая баба с первого раза паркуются параллельно без проблем. Все очень спокойно.

Ага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, TaiTeKi сказал:

Штрафы да, само собой. Но они даже паркуются гораздо лучше, чем у нас. Любая баба с первого раза паркуются параллельно без проблем. Все очень спокойно.

С парковкой как раз все закономерно - там просто приходится делать это каждый день в ограниченном пространстве даже в малых нас. пунктах, а у нас это актуально прямо каждый день только для мск, ну и немного питера, поэтому московские водители в принципе хорошо умеют парковаться, жители NY тоже,  а водители малых городов США и  РФ в ограниченном пространстве уже фиг встанут, но в РФ водителю по фиг, он воткнется при этом как попало как сможет, чтобы не париться - наверняка никто не накажет, а в США он будет искаь более удобное место, ибо припарковавшись как в РФ получит вот это

P1130820.JPG

Попробуешь тронуться с этим - и прокол, снимут эту штуку после оплаты существенного штрафа

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Flame сказал:

не понял а девушкин мужик не может этого сделать?

Пироги должен печь пирожник, а сапоги тачать - сапожник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Mark_Norman сказал:

В штатах, кстати, автошколы вообще не особо, экзамены лишь довольно жесткие, у меня родственнице на сдаче зарезали за то, что слишком долго пропускала авто и могла бы проскочить

экзамены у них тоже разные. друг в NYC получил права после того, как завел машину, включил поворотники с проехался по парковке.

я думаю, там дифференцированный подход к экзаменуемым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0