1 1
sebi

Вопрос к живущим в Гармонии (Михайловск)

Рекомендуемые сообщения

11 минуту назад, Пампкин сказал:

мы не Круциана обсуждаем, а анализы, не понимаю к чему этот пафос про "прошу не обсуждать"

я поинтересовалась, почему он не захотел сдать анализы в другой лабе (по условиям задачи там изначально не экстренно было), а почему лабаратория не выполнила работу в срок ему же врач ответил "специалистов нет"

Но Круци не понимает, что нет денег на достойную оплату, а они могли бы быть, если бы не сирия, непонятные дела с украиной, ну и совершенное непонимание в вопросах экономики у власти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Summer сказал:

Но Круци не понимает, что нет денег на достойную оплату, а они могли бы быть, если бы не сирия, непонятные дела с украиной, ну и совершенное непонимание в вопросах экономики у власти.

он пишет, что завотделением сетовала, что главврач поднял з/п, а все равно никто идти туда работать не хочет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Summer сказал:

Но Круци не понимает, что нет денег на достойную оплату

А пятьсот на руки лично тому, кто отвечает за то, чтобы сделать анализ это недостойная оплата?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Пампкин сказал:

я поинтересовалась, почему он не захотел сдать анализы в другой лабе

Я ж те сказал, что мне крайне не хочется на эту тему здесь говорить.

Вариант "технически невозможно" тебя устроит, чтобы ты прекратила на эту тему рассуждать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, GrMouse сказал:
15 минут назад, Summer сказал:

Но Круци не понимает, что нет денег на достойную оплату

А пятьсот на руки лично тому, кто отвечает за то, чтобы сделать анализ это недостойная оплата?

Чуть уточню.

500 на руки не за то, чтобы сделать анализ. Этот анализ она в любом случае рано или поздно сделала бы.

500 за то, чтобы сделала сегодня-завтра, а не через неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Summer сказал:

Но Круци не понимает, что нет денег на достойную оплату, а они могли бы быть, если бы не сирия, непонятные дела с украиной, ну и совершенное непонимание в вопросах экономики у власти.

Дело было до Сирии и Украины.

Если ты понимаешь в вопросах экономики, может ты расскажешь, что надо сделать, чтобы эта лаборатория выдавала результаты анализов побыстрее ? Ты ж вроде тоже к медицине отношение какое-то имеешь.

sebi, увы, не захотел отвечать на вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, krucian сказал:

sebi, увы, не захотел отвечать на вопрос.

как я могу ответить на вопрос, которого нет???

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, krucian сказал:

Я ж те сказал, что мне крайне не хочется на эту тему здесь говорить.

Вариант "технически невозможно" тебя устроит, чтобы ты прекратила на эту тему рассуждать ?

Друх, успокойся, никого твои семейные тайны не интересуют, это ты с транспорантом бегаешь "Внимание! Внимание!". А насчет анализов, лабораторий и врачей это публичные темы, а не личные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, GrMouse сказал:

А пятьсот на руки лично тому, кто отвечает за то, чтобы сделать анализ это недостойная оплата?

это сомнительная сделка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, sebi сказал:

как я могу ответить на вопрос, которого нет???

 

Вопрос был задан предельно ясно: " Что надо сделать, чтобы у врачей появился интерес делать свою работу в срок ? "

 

Но Вам информации мало, Вам нужно знать, какая больница, какое исследование.

Видимо, если речь о крайбольнице, у Вас один рецепт будет, если о 4-й больнице, то другой рецепт.

 

Если смотреть на ситуацию моими глазами, то получается следующее.

Вы как врач видите проблемы, которые есть у врачей - низкая зарплата и прочее. Когда Вам рассказывают, что врачи могут работать спустя рукава и дело не в оплате труда, Вы предпочитаете уклониться от обсуждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Пампкин сказал:

мы не Круциана обсуждаем, а анализы, не понимаю к чему этот пафос про "прошу не обсуждать"

я поинтересовалась, почему он не захотел сдать анализы в другой лабе (по условиям задачи там изначально не экстренно было), а почему лабаратория не выполнила работу в срок ему же врач ответил "специалистов нет"

Он вам уже ответил - "технически невозможно". Специалист есть, почему-то не работает.

В 05.10.2017 в 18:22, krucian сказал:

 

Подошёл к сотруднику который непосредственно делает эти исследования, дал ему 500 рублей.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, krucian сказал:

Вопрос был задан предельно ясно: " Что надо сделать, чтобы у врачей появился интерес делать свою работу в срок ? "

 

Но Вам информации мало, Вам нужно знать, какая больница, какое исследование.

Видимо, если речь о крайбольнице, у Вас один рецепт будет, если о 4-й больнице, то другой рецепт.

 

Если смотреть на ситуацию моими глазами, то получается следующее.

Вы как врач видите проблемы, которые есть у врачей - низкая зарплата и прочее. Когда Вам рассказывают, что врачи могут работать спустя рукава и дело не в оплате труда, Вы предпочитаете уклониться от обсуждения.

вопрос совершенно не отличается ясностью. это называется демагогия, если что.

конечно, мне нужно знать, о каком исследование идёт речь. потому что вы в своих рассуждениях опираетесь именно на какой-то конкретный случай с выполнением конкретного исследования, а вопрос задаёте обобщенно, проецируя результаты вашего частного случая на всю оставшуюся жизнь. нет?

более того, вы удивитесь, но в любой больнице положенные по стандартам оказания медицинской помощи исследования выполняются бесплатно, или не выполняются вообще. а платными исследованиями, анализами и т.п. занимается отдельная служба. и называется это "платные услуги". и к моей работе ну никакого отношения не имеет. руководит этой службой отдельный человек, как правило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Flamingo сказал:

Он вам уже ответил - "технически невозможо.

 

спасибо, мне приходят уведомления об ответах на мои комментарии

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Flamingo сказал:

Специалист есть, почему-то не работает.

 

поэтому

В 05.10.2017 в 18:22, krucian сказал:

Заведующая стала объяснять, что специфика работы такая, что желающих тут работать нет, уже главврач и зарплату поднял насколько возможно, всё равно желающих мало. Поэтому рычагов давления на подчинённых у неё практически нет, спасибо что хоть как-то работают.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, sebi сказал:

вопрос совершенно не отличается ясностью. это называется демагогия, если что.

конечно, мне нужно знать, о каком исследование идёт речь. потому что вы в своих рассуждениях опираетесь именно на какой-то конкретный случай с выполнением конкретного исследования, а вопрос задаёте обобщенно, проецируя результаты вашего частного случая на всю оставшуюся жизнь. нет?

Конкретных случаев, когда врачи безобразно относятся к своей работе, лично я повидал немало. Можно всё это объяснять низкой оплатой труда и прочими действительно объективными причинами. Довелось и обратное наблюдать, когда врачи делают свою работу добросовестно, и даже пытаются отказываться от магарычей. Хотя они работают в тех же условиях и с такой же зарплатой, как и их недобросовестные коллеги.

Ничего не проецирую на всю оставшуюся жизнь, всего лишь хотел услышать мнение медика, но уже вижу, что не дождусь. Спасибо.

 

5 минут назад, sebi сказал:

более того, вы удивитесь, но в любой больнице положенные по стандартам оказания медицинской помощи исследования выполняются бесплатно, или не выполняются вообще. а платными исследованиями, анализами и т.п. занимается отдельная служба. и называется это "платные услуги". и к моей работе ну никакого отношения не имеет. руководит этой службой отдельный человек, как правило.

Вы меня удивляете. В любой поликлинике есть услуги типа анализа крови, ЭКГ или приёма окулиста, которые делаются бесплатно но через месяц, и эти же самые услуги делаются хоть сегодня, но платно.

А Вы мне рассказываете про "или бесплатно или не делаются вообще".

Тот анализ, о котором я говорил, делался бесплатно. Но если результаты нужны поскорее, то можно оплатить. Официально, в кассу. Никакой отдельной службы. Анализ делает одна и та же лаборатория, одни и те же специалисты, хоть платно, хоть бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, krucian сказал:

Вы меня удивляете. В любой поликлинике есть услуги типа анализа крови, ЭКГ или приёма окулиста, которые делаются бесплатно но через месяц, и эти же самые услуги делаются хоть сегодня, но платно.

вот поясняю. бесплатно это всё делается в тех рамках финансирования, которые существуют на сегодняшний день, и определяются Фондом ОМС в первую очередь. а "быстрее, но за деньги" - это уже местная инициатива. причем, совершенно добровольная. никто никого не заставляет. 

и - я работаю в стационаре. к поликлиникам и к тому, что там происходит, имею самое косвенное отношение. и отвечаю я на вопрос так, как вижу это применительно к стационарной помощи. в любой поликлинике есть платные услуги,  и "ускорение" приёма у специалистов, анализов и тп происходит именно через этот механизм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, krucian сказал:

Чуть уточню.

500 на руки не за то, чтобы сделать анализ. Этот анализ она в любом случае рано или поздно сделала бы.

500 за то, чтобы сделала сегодня-завтра, а не через неделю.

Ну и зачем ты разводишь коррупцию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, GrMouse сказал:

А пятьсот на руки лично тому, кто отвечает за то, чтобы сделать анализ это недостойная оплата?

Возможно, что нет. Я не знаю цен. Но только если это должно было быть бесплатно, то платит государство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пампкин сказал:

он пишет, что завотделением сетовала, что главврач поднял з/п, а все равно никто идти туда работать не хочет

Зп и достойная зп за определенную работу вещи разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, krucian сказал:

Конкретных случаев, когда врачи безобразно относятся к своей работе, лично я повидал немало. Можно всё это объяснять низкой оплатой труда и прочими действительно объективными причинами. Довелось и обратное наблюдать, когда врачи делают свою работу добросовестно, и даже пытаются отказываться от магарычей. Хотя они работают в тех же условиях и с такой же зарплатой, как и их недобросовестные коллеги.

Ничего не проецирую на всю оставшуюся жизнь, всего лишь хотел услышать мнение медика, но уже вижу, что не дождусь. Спасибо.

 

Вы меня удивляете. В любой поликлинике есть услуги типа анализа крови, ЭКГ или приёма окулиста, которые делаются бесплатно но через месяц, и эти же самые услуги делаются хоть сегодня, но платно.

А Вы мне рассказываете про "или бесплатно или не делаются вообще".

Тот анализ, о котором я говорил, делался бесплатно. Но если результаты нужны поскорее, то можно оплатить. Официально, в кассу. Никакой отдельной службы. Анализ делает одна и та же лаборатория, одни и те же специалисты, хоть платно, хоть бесплатно.

На самом деле таких врачей надо гнать. Если тебе говорят - будет зп 20 тыщ, если не согласен - не работай, если согласился, будь добр трудиться хорошо, выполнять должностные, требования законов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, drovik сказал:

И в роддомах есть. Но работает иногда крайне херово. Мне вообще открытым текстом заявили, что они все равно не получат от оплаченной суммы (а речь шла о 80т.р., что не так уж и мало) практически ничего. Это когда мне надоело ждать в коридоре и я спросил, а можно ли хоть за деньги не ходить туда-сюда, а принимать пациентов.

Лучше уж платные клиники тогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Пампкин сказал:

это сомнительная сделка

 

13 минуты назад, Summer сказал:

Возможно, что нет. Я не знаю цен. Но только если это должно было быть бесплатно, то платит государство.

А зачем тогда брать деньги за то, что не будешь делать?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вам не скажу за всю Одессу (с) - и в роддомах, и в отделениях хирургического профиля есть платные операции, манипуляции и т.п.

так как я работаю в терапевтическом отделении, до со знанием дела разъяснить механику всех этих сюжетов я не в состоянии. у меня есть одноместная "палата с повышенной комфортностью" за 380 ₽/сут и двухместная с телеком и холодильником за 100 ₽/сут. вот и все платные услуги. сильно не обогатишься. тем более, что в отделении возвращается лишь какая-то часть от этих огромных средств и распределяется между многими сотрудниками. более того, когда некуда класть больных, а платные палаты пустуют, я кладу туда людей и денег с них не взимаю. хотя меня за это сношает зам по платным.

такие вот тела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1