0
Can

Кто точно знает - нужна ли ребенку прописка для оформления загранпаспорта или нет?!!

Рекомендуемые сообщения

В этом весь и вопрос, стал оформлять паспорт нового образца на госуслугах  для ребенка до 14 лет, если я правильно понял, то надо указать его прописку? То есть регистрация обязательна ?

 

Так для загранпаспортов старых образцов тоже ? Или для любого ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Can сказал:

В этом весь и вопрос, стал оформлять паспорт нового образца на госуслугах  для ребенка до 14 лет, если я правильно понял, то надо указать его прописку? То есть регистрация обязательна ?

 

Так для загранпаспортов старых образцов тоже ? Или для любого ?

Регистрация ребёнка по месту жительства на территории РФ является обязательной и необходимой процедурой.

Наличие прописки нужно для осуществления его гражданских прав и получения социальных гарантий: поступления в образовательное учреждение, получения медицинской помощи, оформления различных пособий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Can сказал:

В этом весь и вопрос, стал оформлять паспорт нового образца на госуслугах  для ребенка до 14 лет, если я правильно понял, то надо указать его прописку? То есть регистрация обязательна ?

 

Так для загранпаспортов старых образцов тоже ? Или для любого ?

А у вас  вообще нигде не зарегистрирован?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Flamingo сказал:

А у вас  вообще нигде не зарегистрирован?

Вообще нигде не зарегистрирован, так как будем менять жилье скоро. Не вижу смысла.

 

Все пособии и соц гарантии получаем в полном объеме без регистрации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Can сказал:

Вообще нигде не зарегистрирован, так как будем менять жилье скоро. Не вижу смысла.

 

Все пособии и соц гарантии получаем в полном объеме без регистрации

Для пособий и прочих выплат - получатель услуги родитель. А тут получатель услуги - ребенок. Точно не знаю, оформляла загранпаспорта детям давно, но лучше бы зарегистрировать. Ваши потери - придется платить  за услуги ЖЭКа, которые начисляются по количеству проживающих. Если таковых нет, то почему бы и не зарегистрировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Flamingo сказал:

Для пособий и прочих выплат - получатель услуги родитель. А тут получатель услуги - ребенок. Точно не знаю, оформляла загранпаспорта детям давно, но лучше бы зарегистрировать. Ваши потери - придется платить  за услуги ЖЭКа, которые начисляются по количеству проживающих. Если таковых нет, то почему бы и не зарегистрировать.

Потому что скоро менять жилье и опять выписываться бегать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Чёрное Чё сказал:

В смысле бегать? В МФЦ и прописка и выписка. Вроде одновременно. 

А мелкий не был ни разу нигде прописан? 

Неа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Can сказал:

Потому что скоро менять жилье и опять выписываться бегать 

Бегать вписываться не надо, выписка происходит автоматом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Figvam сказал:

Бегать вписываться не надо, выписка происходит автоматом

При продаже ? Слышал какие то заморочки есть , мол люди покупают жилье и там если был прописан ребенок то его не выпишут просто так. Типа таких историй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Can сказал:

При продаже ? Слышал какие то заморочки есть , мол люди покупают жилье и там если был прописан ребенок то его не выпишут просто так. Типа таких историй

нет, при прописке, прописываясь в новом месте, выписка со старого происходит автоматом, хоть ребенок хоть взрослый. Насильственно ребенка выписать юридически сложней чем взрослого, но и при покупке жилья любой нормальный грамотный покупатель не будет покупать если на жилплощади прописан хоть ктото не зависимо ребенок это или взрослый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Can сказал:

Потому что скоро менять жилье и опять выписываться бегать 

Какая разница? Вы-то сами будете прописываться в новом жильё. Все делается одновременно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Can сказал:

В этом весь и вопрос, стал оформлять паспорт нового образца на госуслугах  для ребенка до 14 лет, если я правильно понял, то надо указать его прописку? То есть регистрация обязательна ?

 

Так для загранпаспортов старых образцов тоже ? Или для любого ?

В прошлом месяце делали новый образец. Указывали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Flamingo сказал:

Какая разница? Вы-то сами будете прописываться в новом жильё. Все делается одновременно. 

Чето мне кажется вы не понимаете сути вопроса. Я так понимаю что у вас свербит как то с пропиской ? 

Если да, то я вам сочувствую , понял что эта тема задела вас за живое и видимо вас или вашего ребенка не хотели прописывать . Понимаю .... Но у нас другая ситуация и если можно не делать ЛИШНИЕ движения мы бы их не делали , для этого и завели эту тему

 

По прописке, так как у вас свербит в этом направлении : заверяю вас что пропишем в течении года. Пока что у нас другая задача 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, DEX сказал:

В прошлом месяце делали новый образец. Указывали

То есть обязательно регистрацию делать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Can сказал:

Чето мне кажется вы не понимаете сути вопроса. Я так понимаю что у вас свербит как то с пропиской ? 

Если да, то я вам сочувствую , понял что эта тема задела вас за живое и видимо вас или вашего ребенка не хотели прописывать . Понимаю .... Но у нас другая ситуация и если можно не делать ЛИШНИЕ движения мы бы их не делали , для этого и завели эту тему

 

По прописке, так как у вас свербит в этом направлении : заверяю вас что пропишем в течении года. Пока что у нас другая задача 

:rofl:

Загран вам делать, не мне.  

PS.. На свою жилплощадь я всегда могу прописаться сама  и прописать ребёнка, просить никого не приходилось. Так что я не знаю о чем вы. Просто  вы проблему регистрации сильно усложняете или это вашего ребёнка кто-то не хочет прописывать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Flamingo сказал:

:rofl:

Загран вам делать, не мне.  

PS.. На свою жилплощадь я всегда могу прописаться сама  и прописать ребёнка, просить никого не приходилось. Так что я не знаю о чем вы. Просто  вы проблему регистрации сильно усложняете или это вашего ребёнка кто-то не хочет прописывать. 

Возможно усложняю, все таки в ОВИР проще позвонить, чтоб знать наверняка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Чёрное Чё сказал:

У него квартира на отца,  вроде,  оформлена 

Это уже другая квартира и совсем другая история )речь в данной теме не об этом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Can сказал:

То есть обязательно регистрацию делать ?

Ну ты можешь не делать конечно, а просто указать от балды, когда заполняешь на госуслугах. Но когда в ходе проверки выяснится недостоверность данных, тебе с 99% вероятности вхерачат штраф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Can сказал:

Возможно усложняю, все таки в ОВИР проще позвонить, чтоб знать наверняка

Звоните. Спрашивать что будете? "Могу ли я указать в качестве прописки адрес, где ребёнок на самом деле не прописан?"

Может и прокатит. Только эти три или четыре недели и даются для возможности проверить данные, что вы указали в анкете на получение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Чёрное Чё сказал:

У него квартира на отца,  вроде,  оформлена 

Думаю нет. Эту он собирается продавать и покупать другую (вроде так поняла из предыдущих постов). 

PS. Спасибо, напомнили тему, в которой ТС уже фигурировал. А то я не могла вспомнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, DEX сказал:

Ну ты можешь не делать конечно, а просто указать от балды, когда заполняешь на госуслугах. Но когда в ходе проверки выяснится недостоверность данных, тебе с 99% вероятности вхерачат штраф

Вот и я о чем. 

Как долго рассматривают на госуслугах выдачу паспорта ? А то через госуслуги впервый раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Flamingo сказал:

Звоните. Спрашивать что будете? "Могу ли я указать в качестве прописки адрес, где ребёнок на самом деле не прописан?"

Может и прокатит. Только эти три или четыре недели и даются для возможности проверить данные, что вы указали в анкете на получение.

 

2f1aea224a828920b40276d5bc917ae3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Can сказал:

Вот и я о чем. 

Как долго рассматривают на госуслугах выдачу паспорта ? А то через госуслуги впервый раз

Обычно через 2-3 дня уведомление приходит, что можешь оплачивать и приходить в фмс фоткаться.

Приходишь, фоткаешь ребенка, ждешь 3-4 недели. Уведомление о готовности паспорта потом через госуслуги может и не прийти, кст. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0