4 4
Жуткий лентяй

Про акционный товар

Рекомендуемые сообщения

Только что, Чёрное Чё сказал:

То есть знает? 

Ну блохастый шубоносец же знает. разве не очевидно? А вы готовы поддержать срач, как всегда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чёрное Чё сказал:

для Вас - любая беседа срач. Так что да. 

Не удивлена. Тем более, что тут любая беседа превращается в срач. Причём при поддержке модераторов. То же  самое происходит и сейчас. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
32 минуты назад, Бештау сказал:

как раз современное колбасное производство гибче. просто нажал пару кнопок в компьютере и в кутер сдозировалось на 10% больше сои и Алга. ничего дальше менять не надо. та же оболочка, упаковка, та же варка или копчение.  Это с сыром так не получится, там вызревание по технологии а это время и не один день а недели и месяцы, а с фаршем просто влет. 

Дядьсереж, а зачем потом отжимать пару кнопку на компьютере? 

П. С. Ребят, теории заговора никак вас не отпустят. Вот приходит смс от ленты или окея. Завтра минус 30 на весь кофе. Или на все конфеты. а послезавтра снова регулярная цена. То есть, завтра я могу купить килограмм кофе за 600 рублей, а сегодня и послезавтра за 900. По-вашему, это разный кофе? Или вот, люблю покупать мюсли английские dorset. Брал по 300 в окее, потом херакс, 470 в ленте, потом херакс, 190 в фамилии. Потом херакс, 350 в ашане.  Это что, dorset cereals для всех разное пакует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Summer сказал:

А что тогда можно пить? Питьевую минерализованную?

любую, у которой минерализация не выше 1,5 г/литр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Чёрное Чё сказал:

Сметана, если это можно так назвать, майонез, если его можно так назвать, сыр, если его можно так назвать, колбаса и сосиски, если их можно так назвать. Консервы не знаю, брала один раз оливки по 36 рублей. Ну, короче, какая цена, такие и оливки. Печенья (рыбки) - говно. Слойки (ушки) - говно. Грибочки, печенье такое с типашоколадом - не съедобно. Памперсы, антифриз там не брала. Не знаю. Макароны, да - говно серое. 

Консервы я и сам не брал и вообще не беру никогда. Макароны брал - отличные белые. Горох пойдет. Печенье не брал. Памперсы брал когда была в них нужда - реальная экономия. Антифриз для машины красный там был по 100 или 150 рублей - реальная экономия. Масло моторное там есть по 350 руб - реальная экономия (в случае если у вас 1.6 мотор начинает хавать масло). Свинина еще нормальная попадалась как-то. Макароны нормальное и белые.

В общем есть там и хорошие позиции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомый рассказывал, что по акции за "спасибо" залил солярки в майбах - совсем не так поехал, разгон до 100 раза в 2 дольше стал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Aspectre сказал:

Такой клевый шоколад, никому нахер не сдался, чтоже когда занавес рухнул он туда не поехал продаваться и вино с коньяками и бла бла бла. Вот качественные изделия из льна мы экспортируем до сих пор(так как своя школа и кроме нас на таком уровне никто не делает), а вот шоколад и прочее сгинуло нах, удивительно, и там нахрен не нужен и тут вытеснен тем же ферерро

фереро же гадость на мой вкус. а швейцарский в швейцарии мне не показался чем-то выдающимся, как и бельгийский в бельгии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Aspectre сказал:

Слушай, там уже человек написал, что при совке коньяк был коньяком, только вот СССР делал бренди, а не коньяк  и никогда этого не отрицал, но у него понимаешь ли в голове отложилось,  СССР - значит хорошо.  Так и тут, речь идет об изделиях с шоколадом, вот сейчас возьмем мороженое местное, постСССРное, написано с шоколадом, но это не шоколад, это что угодно - но не шоколад, а если купить польское или французсское - омфг, пальцы оближешь. Вот это дно и пришло из СССР, есть тупой стандарт, а то что невкусно, да насрать.

ЗЫ лол, у нас в головах до того дошло, что тушняк считать вкуснотой и гонятся в поисках, где его купить и эти люди рассказывают, СССР, коньяк там был коньяк и прочее, рофл

 

На сколько я знаю , Дядь Серёжа энергетик , а не сомелье :) Стандарты ссср были достаточно продуманными . Над этими ГОСТами работали целые институты . Чего сейчас осталось мало . 

Однако совковый коньяк мне совесть не позволит обсерать, но судя по основной продукции был дебелый , крепкий и требовал закуси . 

Чего не скажешь о коньяках Франции .

52 минуты назад, Бештау сказал:

Макс, НЯп существует определенный порядок формирования скидочных пулов Там должны быть охвачены все категории товаров, что заставить подойти потенциальногь покупателя к каждой полке. Поэтому те или иные сосиски там будут всегда. Но нельзя постоянно делать скидки на Тавровские Ганноверские сосиски. покупатель привыкнет к низкой цене и не будет брать Родионские по обычной. Поэтому в следущие две недели это будут Дымовские, потом Микояновские, потом Папа может... и примерно через пол года опять Тавровские... Я по определенному сорту кофе заметил, что примерно раз в пол года на него снижается цена.. Больше скажу. Время открытия новвх каталогов у Метро и Ленты плюс минус день... Все настроено на переманивание покупателя. А ты говоришь, что нет стратегического планирования. Просто мы этого не замечаем так как привыки к такому раскладу.

То есть ретейлеру надо договориться сначала с тавром, через  неделю с Черкизовским, через неделю с Микояносвким, через неделю с Сочинским комбинатами для того что бы те постоянно перенастраивали техппоцесс? :) и заметьте это надо будет через месяц повторить :) Дядь Серёж, с уважением к Вам , но Ваша теория все дальше и дальше заходит в тупик и преобретает все более не логичный вид . Вы примерно представляете матрицу ленты или метро ? Эту процедуру с ухудшением качества придётся повторить со ВСЕМИ  контрагентами предприятиями пищевой отрасли :) 

43 минуты назад, Пампкин сказал:

 

это какого?

Россия щедрая , душа моя :D 

39 минут назад, Пампкин сказал:

Не, шоколад, чтоб из шоколада, а не ароматизаторов и заменителей

Дык шоколад это и есть какао и ароматизаторы с сахаром . В оригинальной рецептуре он горький . Тебе может не понравится . Какао ( не порошок )тоже горькое . Ел как то . 

38 минут назад, Чёрное Чё сказал:

Состав шоколада Бабаевского Горького Состав: какао тертое, сахар, масло какао, какао-порошок, ядро ореха миндаля тертое, эмульгаторы (Е322, Е476), спирт, коньяк, чай, ароматизаторы идентичные натуральным «Ваниль» и «Миндаль».

Вот честное пионерское , не нравится мне бабаевский . Россия , рот в рот, красный октябрь отлично . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Чёрное Чё сказал:

нет. 

Лен, а вот скажи, чем этот шоколад не шоколад? 

тоблерон? шоколад как шоколад, больше всего белый нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, krucian сказал:

Ну это если настоящий Боржоми.

А так набодяжат неизвестно кто, неизвестно где и неизвестно чего - вряд ли столь же опасно для почек будет.

ваши почки - что хотите, то и пейте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нормальные подгузники есть в светофоре? Меррис, гун там, муни. В самый дешевый памперс просто у меня ребенок какать отказывался почему-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Summer сказал:

Погуглил, цена отличная. Спасибо за совет. Надо купить, дешевле боржоми в 2 раза

вы купите обычную питьевую воду....очень низкая минерализация. практически вода из-под крана.

кроме того, совет пить воду той территории, где живешь, т.к. состав минеральных вод совпадает с химическим составом человеческой крови...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, bird сказал:

Дядьсереж, а зачем потом отжимать пару кнопку на компьютере? 

П. С. Ребят, теории заговора никак вас не отпустят. Вот приходит смс от ленты или окея. Завтра минус 30 на весь кофе. Или на все конфеты. а послезавтра снова регулярная цена. То есть, завтра я могу купить килограмм кофе за 600 рублей, а сегодня и послезавтра за 900. По-вашему, это разный кофе? Или вот, люблю покупать мюсли английские dorset. Брал по 300 в окее, потом херакс, 470 в ленте, потом херакс, 190 в фамилии. Потом херакс, 350 в ашане.  Это что, dorset cereals для всех разное пакует?

если потом ее не отжимать назад, то покупатель быстро поймет что данный производитель скурвился и пора его вычеркивать из списка поставщиков

Прям свежайший пример. Акционный майонез Махеев из Ленты на перепелином яйце. как раз был  куплен на днях. Стойкийэ все перебивающий  запах горчицы. Я в курсе что она входит в рецептуру. Но майонез пахнет именно горчицей и имеет горьковатый привкус. Я не связываю это с заговором или акцией. Это тупо раздолбайство технологов которые баловались компьютером. Продукт испорчен. в салат его класть нельзя..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Mark_Norman сказал:

Нет, ббсник правильно про зорекс-унитиол написал

в кадре омепразол в правом нижнем углу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Mark_Norman сказал:

А нормальные подгузники есть в светофоре? Меррис, гун там, муни. В самый дешевый памперс просто у меня ребенок какать отказывался почему-то

удобно в поездках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Б53 сказал:

в кадре омепразол в правом нижнем углу

В кадре омепразол, зорекс-унитиол, jabra halo smart, marlboro красные, крикет желтый, вода живея, хлебцы гречневые, какие-то банки, коврик  какой-то зеленый, но из всего этого я ел только зорекс и пил только живею

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
Только что, Бештау сказал:

если потом ее не отжимать назад, то покупатель быстро поймет что данный производитель скурвился и пора его вычеркивать из списка поставщиков

Прям свежайший пример. Акционный майонез Махеев из Ленты на перепелином яйце. как раз был  куплен на днях. Стойкийэ все перебивающий  запах горчицы. Я в курсе что она входит в рецептуру. Но майонез пахнет именно горчицей и имеет горьковатый привкус. Я не связываю это с заговором или акцией. Это тупо раздолбайство технологов которые баловались компьютером. Продукт испорчен. в салат его класть нельзя..

То есть, с первого раза туповатый рассеянин не поймет, что пора вычеркивать? Еще будет покупать, в надежде, что всё исправится? Типа, а вдруг одумался и расскурвился? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, MaDMaX сказал:

На сколько я знаю , Дядь Серёжа энергетик , а не сомелье :) Стандарты ссср были достаточно продуманными . Над этими ГОСТами работали целые институты . Чего сейчас осталось мало . 

Однако совковый коньяк мне совесть не позволит обсерать, но судя по основной продукции был дебелый , крепкий и требовал закуси . 

Чего не скажешь о коньяках Франции .

То есть ретейлеру надо договориться сначала с тавром, через  неделю с Черкизовским, через неделю с Микояносвким, через неделю с Сочинским комбинатами для того что бы те постоянно перенастраивали техппоцесс? :) и заметьте это надо будет через месяц повторить :) Дядь Серёж, с уважением к Вам , но Ваша теория все дальше и дальше заходит в тупик и преобретает все более не логичный вид . Вы примерно представляете матрицу ленты или метро ? Эту процедуру с ухудшением качества придётся повторить со ВСЕМИ  контрагентами предприятиями пищевой отрасли :) 

Россия щедрая , душа моя :D 

Дык шоколад это и есть какао и ароматизаторы с сахаром . В оригинальной рецептуре он горький . Тебе может не понравится . Какао ( не порошок )тоже горькое . Ел как то . 

Вот честное пионерское , не нравится мне бабаевский . Россия , рот в рот, красный октябрь отлично . 

Не, я не про вкусовые ощущения, а именно про состав

ну бывает же, что не из какао

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Aspectre сказал:

Слушай, там уже человек написал, что при совке коньяк был коньяком, только вот СССР делал бренди, а не коньяк  и никогда этого не отрицал, но у него понимаешь ли в голове отложилось,  СССР - значит хорошо.  Так и тут, речь идет об изделиях с шоколадом, вот сейчас возьмем мороженое местное, постСССРное, написано с шоколадом, но это не шоколад, это что угодно - но не шоколад, а если купить польское или французсское - омфг, пальцы оближешь. Вот это дно и пришло из СССР, есть тупой стандарт, а то что невкусно, да насрать.

ЗЫ лол, у нас в головах до того дошло, что тушняк считать вкуснотой и гонятся в поисках, где его купить и эти люди рассказывают, СССР, коньяк там был коньяк и прочее, рофл

 

Шоколад что импортный бывает шоколад, а бывает и не шоколад, что российский бывает  вкусный, а бывает фиговый. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, bird сказал:

То есть, с первого раза туповатый рассеянин не поймет, что пора вычеркивать? Еще будет покупать, в надежде, что всё исправится? Типа, а вдруг одумался и расскурвился? 

Влад, вот ты за границей бываешь. Объясни, почему одни и те же товары там и тут разного качества и вкуса. Почему мои друзья возят из финки продкты и стиральные порошки. из Турции кофе и чай Липтом, которого и здесь валом. Почему товарищ из Израиля прилетает со своими сигаретами Мальборо. Они ж у нас на каждом углу и дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
6 минут назад, Бештау сказал:

Влад, вот ты за границей бываешь. Объясни, почему одни и те же товары там и тут разного качества и вкуса. Почему мои друзья возят из финки продкты и стиральные порошки. из Турции кофе и чай Липтом, которого и здесь валом. Почему товарищ из Израиля прилетает со своими сигаретами Мальборо. Они ж у нас на каждом углу и дешевле.

Потому что россияне готовы потреблять говно. А европейцы не готовы. Зачем из Турции кофе везти - совершенно непонятно. Местный - труха, а зерновой тот же, что и везде. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в метро появилось 3 сорта кофе в зернах этой марки, мне очень нравится.

photo5335.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, bird сказал:

Потому что россияне готовы потреблять говно. А европейцы не готовы. 

за кордоном тоже говна хватает. все и всегда нужно пробовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Пампкин сказал:

ну подчеркнула и подчеркнула

тольао зачем, чтоб сделать вывод о сомнительности утверждения о пользе и лучшем вкусе субпродуктов перед промышленными продуктами?:)

Нет. :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4