0
Red

Геннадий Онищенко: или кефир или руль

Онищенка  

60 пользователей проголосовало

  1. 1. После употребления кефира Вы вываливаетесь из своего авто?

    • упрт збс кфр
    • Лет ми спик фром май харт
    • Пора валить за бугор
    • Все правильно говорит, запретим кефир и петрушку


Рекомендуемые сообщения

Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко уверен, что водителям нужно выбирать – или пить кефир, или ездить за рулем. Дело в том, что некоторые продукты питания, например, квас или кефир, могут содержать небольшой процент алкоголя. Именно поэтому многие эксперты призывают власти ввести разрешенную норму алкоголя в крови для водителей. Однако господин Онищенко уверен, что никаких поблажек водителям делать не следует.

«Любишь кефир - выбирай: будешь за рулем ездить или кефир пить. Вот он кефир любит, ах, какой он паинька, мы ограничили его права. А то, что он убивает наших детей, наших граждан - это что? - подчеркнул Геннадий Онищенко. - Не время в нашей стране давать повод вываливаться из машины в пьяном виде».

Кроме того, Геннадий Онищенко потребовал от российских водителей прекратить издеваться над сотрудниками ГИБДД. Онищенко уверен, что всевозможные «побасенки» про гаишников неуместны. «Берут взятки? А зачем вы их даете?» - спросил глава Роспотребнадзора.

http://auto.mail.ru/...e.html?id=38777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко уверен, что водителям нужно выбирать – или пить кефир, или ездить за рулем. Дело в том, что некоторые продукты питания, например, квас или кефир, могут содержать небольшой процент алкоголя. Именно поэтому многие эксперты призывают власти ввести разрешенную норму алкоголя в крови для водителей. Однако господин Онищенко уверен, что никаких поблажек водителям делать не следует.

«Любишь кефир - выбирай: будешь за рулем ездить или кефир пить. Вот он кефир любит, ах, какой он паинька, мы ограничили его права. А то, что он убивает наших детей, наших граждан - это что? - подчеркнул Геннадий Онищенко. - Не время в нашей стране давать повод вываливаться из машины в пьяном виде».

Кроме того, Геннадий Онищенко потребовал от российских водителей прекратить издеваться над сотрудниками ГИБДД. Онищенко уверен, что всевозможные «побасенки» про гаишников неуместны. «Берут взятки? А зачем вы их даете?» - спросил глава Роспотребнадзора.

http://auto.mail.ru/...e.html?id=38777

Этот чудило за рулем ездил хоть раз? Или только разглагольствовать с задней сидухи своей служебки может?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что могу сказать? Никогда не поддерживал Онищенко, но здесь он прав. Кефир и квас это только прикрытие для тех, кто не брезгует пропустить 20 капель для тонуса, находясь за рулем. Никаких поблажек не должно быть. Выпил - двое суток не садись за руль.

P.S. Езжу за рулем более 10-ти лет. Алкоголь не употребляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в нашей стране всегда так... по поговорке... заставь дурака богу молиться так он и лоб расшибет... и почему если выпил - то нада 2 дня не водить машину? я говорю именно "выпил", а не нажрался до беспамятства... а с другой стороны введут обратно эти же 0,3 разрешенные промиле и что в итоге получим? любой не стоящий на ногах, но сидящий за рулем при наличии бабосов будет стабильно показывать на всех гаишных тестах именно эти самые 0,3... вот прям чудесным образом... так что палка о двух концах... а правители все равно все далеки от народа и причем я с каждым годом все дальше и дальше... иногда как скажут че-нить такое впечатление што на марсе живут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну таки я о чем... неужели если ты выпьешь 2 рюмки ты в течении 2х суток будешь невменяем?

Он имеет ввиду, что экспертиза его найдет, в случае чего...

А по теме: фейспалм, слов больше нет уже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в нашей стране всегда так... по поговорке... заставь дурака богу молиться так он и лоб расшибет... и почему если выпил - то нада 2 дня не водить машину? я говорю именно "выпил", а не нажрался до беспамятства... а с другой стороны введут обратно эти же 0,3 разрешенные промиле и что в итоге получим? любой не стоящий на ногах, но сидящий за рулем при наличии бабосов будет стабильно показывать на всех гаишных тестах именно эти самые 0,3... вот прям чудесным образом... так что палка о двух концах... а правители все равно все далеки от народа и причем я с каждым годом все дальше и дальше... иногда как скажут че-нить такое впечатление што на марсе живут

А сейчас, без разрешенных 0,3, все трезвые и никому ничего не проплачивают. Не будьте детьми. Пока нет равенства перед законом, виноват всегда будет дядя Петя и дядя Федя. Те у кого есть должность или просто хорошие бабки, всегда будут трезвыми, при любых экспертизах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня за инголипт (кто не знает это средство для пшикания горла когда болеешь) ловили....0,2 показало))) даже на освидетельствование хотели вести,с утра то))))Тока я не пил суток 3е точно,болел как собака)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кефир и квас это только прикрытие для тех, кто не брезгует пропустить 20 капель для тонуса, находясь за рулем.

А как быть с эндогенным алкоголем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что могу сказать? Никогда не поддерживал Онищенко, но здесь он прав. Кефир и квас это только прикрытие для тех, кто не брезгует пропустить 20 капель для тонуса, находясь за рулем. Никаких поблажек не должно быть. Выпил - двое суток не садись за руль.

P.S. Езжу за рулем более 10-ти лет. Алкоголь не употребляю.

Вот именно потому что не употребляешь - ты и не знаешь, что 20 капель никто не пьет, что от кефира не бывает опьянения хоть бидон его выжри и никаких изменений в поведении и реакции, равно как и от кваса, что 2 дня не надо выжидать, чтобы стать трезвым и так далее.

Наверняка у тебя 6-ка белая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сейчас, без разрешенных 0,3, все трезвые и никому ничего не проплачивают. Не будьте детьми. Пока нет равенства перед законом, виноват всегда будет дядя Петя и дядя Федя. Те у кого есть должность или просто хорошие бабки, всегда будут трезвыми, при любых экспертизах.

Не всегда. Времена меняются постепенно. Недавно забрали права у весь платежеспособного человека + со связями среди полицейского руководства. С выпившими щас строго и не всегда спасают звонки или бабки. Факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не всегда. Времена меняются постепенно. Недавно забрали права у весь платежеспособного человека + со связями среди полицейского руководства. С выпившими щас строго и не всегда спасают звонки или бабки. Факт.

значит, вел себя неправильно. или засветился в поддатом состоянии где-то. пришлось забрать права, то есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А толку знаю человека, которого за пьянку поймали, забрали права так он их получать не пошел дальше пьяным ездил без доков, а в командировки брал с собой одного из работников, ибо в других регионах побаивался ездить. Пьяного в дупель останавливали 500р и едет дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я лично не видел, ибо с пьяным за рулем не сяду ни за что, но он так комментировал замечание, что права уже как год забрать можно а он за ними не едет, и сын этого человека мне потверждал такое развитие событий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного не в тему... Знаю человека, которому борзые гайцы впаяли (через суд) лишение за едва видимую сплошную.

Не у нас, в Кабарде.

Так вот, чел взятки не платил! Он их принципиально не платит.

Он просто "тряхнул" связями и взял своё в/у в пользование. Без взяток, опять же.

Официально он лишен, и его в/у в МРЭО. А на деле он ездит. Так как он профессиональный шофер, семью кормить надо...

Но как аккуратно стал ездить!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голосовать не стал, ибо ТС нагнал какой-то пурги. По теме, да ничего кефир не покажет, не верится, что чел специально выпил стакан кефира перед поездкой, и его через 5 мин. уже тормознули и потащили по подозрению в опьянении в наркошу. А вот возврат 0,2 промилле вместо утраченных 0,3-х считаю отрицательным, ибо не бывает такого, что сегодня мы в европах, завтра нет. Минималка в европе 0,3 и их отменив прошлый раз вступила в разрез с конвенциями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Право на выхлоп имеет каждый водитель..

Ну а если по серьёзному двухгодовалое табу на 0 промилле ни черта не уменьшило количество пьяных за рулём..совсем наоборот

вспомним Заул и 5 погибших, тойоту и детдомовцев, ну и Кировскую историю 22 сентября..

Нужны кардинальные меры..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А толку знаю человека, которого за пьянку поймали, забрали права так он их получать не пошел дальше пьяным ездил без доков, а в командировки брал с собой одного из работников, ибо в других регионах побаивался ездить. Пьяного в дупель останавливали 500р и едет дальше.

Вранье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0