1 1
Analitik

Чо трепаться без дела

Рекомендуемые сообщения

20 минут назад, Chi сказал:

Вот ты серьезно? урн по городу много- считай у каждой лавочки. био туалеты есть  у бассейна юность. в каждом заведении общепита есть туалет. водителям советую возить с собой бутылку из-под чая Nestea

А если не влезает в горловину от Nestea? ))

А девушкам/женщинам-водителям как быть? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Velbor2015 сказал:

1. сейчас не вспомню где, но как то нес бумажку от мороженного, метров 400...  кажись по Ленина от Толстова до ост . АВИАКАССЫ (могу и ошибаться) . Реально встретил , на этом расстоянии, 2 мусорки через вверх и рядом еще,  накиданно.

2 Общепит???  а их у нас много (как столовок при совдэпе??)  ???  или это кафешки??? я ж писал выше : "спасибо некоторым кафешкам, пускают в туалет". А некоторые заведения как : гипермаркеты, супермаркеты, магазины,...   просто отвечают: либо: "туалета у нас нет", либо : " туалет у нас служебный, только для сотрудников магазина" 

в ТЦ "Европейском" - напрявляют все в "киномакс" (хотя этот туалет для посетителей кинозала, кафешки их)...ютуда все и прутся, со всего здания, на юге, в ДНС -тоже наверху где то, в Галереи- также.   

когда я писал про туалеты по городу, я имел ввиду, хотя бы через 200-300 метров 1туалет био, пусть даже платный, с монетоприемником. чтоб человек не ехал/бежал, например , с ул. ленина\чкалова на нижний рынок или автовокзал. А ведь не все могут терпеть такое расстояние. И к тому же ...ладно нам, мужикам....как то гаражи нашел, какие то кусты в более безлюдном месте....а  как же женщинам????? а если еще зимой???!!

наболевшая проблема? через 200-300 метров сортиры ставить?! да у нас банкоматы реже поставлены. Нет, ты правда серьезно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, про частоту урн для мусора и общественные туалеты - здравая мысль. Как бы ни было много урн по городу, всё равно есть места, где их нет, или были, но кем-то для удобства были снесены. Например, знаю остановку общественного транспорта, где урны нет, и скорее всего её снесли, и уверен, что снесли владельцы пивняка, где эта остановка, из-за того, что урна мешала парковать машины на прилегающей к остановке территории, т.к. рядом с остановкой открыли свой пивняк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Vander сказал:

А если не влезает в горловину от Nestea? ))

А девушкам/женщинам-водителям как быть? :D

:lol::D:shok:  либо бутылка нестле не оригинал (имелось ввиду с большим горлом), либо пора бежать к венерологу.....срочно пора!!)))):nea::rofl:

а у девушек что, тоже не влазиет????))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще снести все рекламные щиты в городе. Наружная реклама в городе - средневековая дичь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Навуходоносор сказал:

Еще снести все рекламные щиты в городе. Наружная реклама в городе - средневековая дичь.

наружная реклама- хоть какое то освещение города...ведь порой ...то фонари не работают, то по битые стоят, то их вообще нет. а так, хоть как то рекламщики сами заботятся о освещении информации несущей))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Vander сказал:

А если не влезает в горловину от Nestea? ))

А девушкам/женщинам-водителям как быть? :D

Попробуй банку семисотку :) 

пс Накладная шмонька с пипеткой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Sprinter_777 сказал:

У меня 2 предложения:

1. Построить по городу многоуровневых парковок. 

2. Купить каждому чиновнику по новому w222, на все деньги,  сразу можно 20 проектов провести))) 

а можно пожалуйста адекватные предложения? Вот такой простой...бюджет 7 миллионов...и какой по твоему будет 222 за 7 миллионов? базовое гавно? Сам на таком езди. 

Вот и спрашивай потом этих горожан, предлагают не пойми что, а чиновникам потом мучайся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы не трепаться без дела, пишите проекты.

для начала  проведите аналииз сложжившейся ситуации.. укажите  группы населениия, кому  будет выгоден ваш проектт.

потом опишите образ желаемой ситуации и все ее плюсы, исходя из анализа

затем опишите основные цели, сформулируйте и конкретизируйте то, что надо сдсделать - по пуктам. так сказать механизм реализации

ообязательно надо указать сроки исполнения и протяженность 

итогом должно стать ожидаемые результаты.

 

а ваше - поставьте сортиры через 300 метров ибо терпеть невмоготу- смешны ей богу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Chi сказал:

чтобы не трепаться без дела, пишите проекты.

для начала  проведите аналииз сложжившейся ситуации.. укажите  группы населениия, кому  будет выгоден ваш проектт.

потом опишите образ желаемой ситуации и все ее плюсы, исходя из анализа

затем опишите основные цели, сформулируйте и конкретизируйте то, что надо сдсделать - по пуктам. так сказать механизм реализации

ообязательно надо указать сроки исполнения и протяженность 

итогом должно стать ожидаемые результаты.

 

а ваше - поставьте сортиры через 300 метров ибо терпеть невмоготу- смешны ей богу

Пришла Чиха и все проекты похерила на корню! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Analitik сказал:

Чо просто так трепаться. Давайте проводить время с пользой.... В городе проводится конкурс проектов по развитию . Давайте предлагать администрации чего в городе нужно отремонтировать, благоустроить.... По условиям проект должен стоить от 7 до 12 миллионов, поэтому предлагать строить нормальные дороги/ школы/больницы бессмысленно

ИНФОРМАЦИЯ О КОНКУРСЕ ТУТ                                ТЫЦ 

Предлагаю на протоптанные людьми тропинки положить тротуарную плитку, как это делается в цивилизованных странах... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Chi сказал:

наболевшая проблема? через 200-300 метров сортиры ставить?! да у нас банкоматы реже поставлены. Нет, ты правда серьезно?

знаешь...одного раза хватило через край....терпел 2 часа.... ни мест темных, безлюдных, ни кафешек, ни туалетов.

поехал уже с одного района в другой, на нижний рынок и....туалет ЗАКРЫТ !!! В кафе Надежда(был как то постоянным посетителем, одно время) забежал, другой бармен, меня не знают...попросился в туалет (а я знаю, что там только для посетителей и под замком)...ответили: " нет туалета". когда я сказал: "как нет???!! он же у вас вон там, закрыт на ключ всегда???" Сразу извернулись: "не работает, засорен"

Я тогда а Магнит заскочил. и то сказали: "У нас только служебный"   Помогла фраза моя : " а как бывшему сотруднику сети "Тандер", можно посетить ваш служебный туалет?" Только после этого, сжалились надо мной !!!!!

Хотя, они не имеют права не пустить даже в служебный. По просьбе любого посетителя в их магазине, обязаны провести до туалета, подождать  и вывести с их сладского помещения, посетителя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чёрное Чё сказал:

Эмм. А зачем засовывать в нее-то? 

я недавно тот же вопрос задавала, тока не про нэсти а про обычную бутылку. сказали- надо засовывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Chi сказал:

чтобы не трепаться без дела, пишите проекты.

для начала  проведите аналииз сложжившейся ситуации.. укажите  группы населениия, кому  будет выгоден ваш проектт.

потом опишите образ желаемой ситуации и все ее плюсы, исходя из анализа

затем опишите основные цели, сформулируйте и конкретизируйте то, что надо сдсделать - по пуктам. так сказать механизм реализации

ообязательно надо указать сроки исполнения и протяженность 

итогом должно стать ожидаемые результаты.

 

а ваше - поставьте сортиры через 300 метров ибо терпеть невмоготу- смешны ей богу

Начинается. Бабы в политику лезут )))

шучушчу. нормально написала :hi:

Один из острых моментов, увеличить безопасность населения на дорогах.  Нужна подсветка зон пешеходных переходов. До перехода и ,зону самого перехода. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чёрное Чё сказал:

Эмм. А зачем засовывать в нее-то? 

Ты девочка, тебе не понять )))

пс  поверь,  в пробке и  не на такое люди идут )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Velbor2015 сказал:

знаешь...одного раза хватило через край....терпел 2 часа.... ни мест темных, безлюдных, ни кафешек, ни туалетов.

поехал уже с одного района в другой, на нижний рынок и....туалет ЗАКРЫТ !!! В кафе Надежда(был как то постоянным посетителем, одно время) забежал, другой бармен, меня не знают...попросился в туалет (а я знаю, что там только для посетителей и под замком)...ответили: " нет туалета". когда я сказал: "как нет???!! он же у вас вон там, закрыт на ключ всегда???" Сразу извернулись: "не работает, засорен"

Я тогда а Магнит заскочил. и то сказали: "У нас только служебный"   Помогла фраза моя : " а как бывшему сотруднику сети "Тандер", можно посетить ваш служебный туалет?" Только после этого, сжалились надо мной !!!!!

Хотя, они не имеют права не пустить даже в служебный. По просьбе любого посетителя в их магазине, обязаны провести до туалета, подождать  и вывести с их сладского помещения, посетителя

т.е. ты предлагаешь социальный проэкт, анализ которого построен на собственных приключениях?) нуну))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чёрное Чё сказал:

А зачем, не сказали? Цель же, пардон, естественную нужду справить, а не половые потребности удовлетворять. О_о 

сказали, говорят -   не получается в узкое горлышко, а за рулем так тем более

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Чёрное Чё сказал:

Эмм. А зачем засовывать в нее-то? 

А стряхивать как? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, MaDMaX сказал:

 

Один из острых моментов, увеличить безопасность населения на дорогах.  Нужна подсветка зон пешеходных переходов. До перехода и ,зону самого перехода. 

 

по моим наблюдениям пешеходные переходы и так подсвечены, по крайней мере на проезжей части. много где на перекрестках устновлены заборы, чтобы переходили именно по зебре. во множестве мест перед переходами еще и лежаки уложены)  а вот на многих таких переходах мамашке с коляской или инвалиду перейти проблематично. то высокие бордюры, то сразу за бордюром ямы грязевые.  на некоторых тротуарах передвигаться с детской коляской вообще невозможно. нет скатов, нет пандусов, нет поручней и т.д. сейчас в россии идет программа по доступной среде для инвалидов и людей с ограниченными возможностями. так что до 2020 года можно смело пулять проекты, направленные в эту сторону

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Chi сказал:

по моим наблюдениям пешеходные переходы и так подсвечены, по крайней мере на проезжей части. много где на перекрестках устновлены заборы, чтобы переходили именно по зебре. во множестве мест перед переходами еще и лежаки уложены)  а вот на многих таких переходах мамашке с коляской или инвалиду перейти проблематично. то высокие бордюры, то сразу за бордюром ямы грязевые.  на некоторых тротуарах передвигаться с детской коляской вообще невозможно. нет скатов, нет пандусов, нет поручней и т.д. сейчас в россии идет программа по доступной среде для инвалидов и людей с ограниченными возможностями. так что до 2020 года можно смело пулять проекты, направленные в эту сторону

Да это редкость.  Я ночью езжу и ругаюсь,потому что видимость плохая. Исключения где много освещения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Chi сказал:

т.е. ты предлагаешь социальный проэкт, анализ которого построен на собственных приключениях?) нуну))))

да причем тут собственные приключения...??? просто это реально  (на сортиры и урны) , на что хватит этих 7-12 миллионов!!! вы что, все такие наивные??!!! или верите в чудеса??!!! из 12миллионов- 50% осядут у губернатора, конторы/фирмы однодневки подставной, которая выиграет тендр - процентов 30 (от 12млн), прорабу осядет 10% (также от 12мнл) останется 10% от 12млн на проект.

теперь внимание вопрос: на какой из предложенных всех проектов , хватит 1,2 млн ???? конечно же на урны, сортиры, ну и... можно рекламы по-сносить( эт просто можно шпану вооружить палками, камнями...они просто с удовольствием ее всю по -снесут , за бесплатно)   и еще мусор потом вывезти от реклам снесенных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, MaDMaX сказал:

Да это редкость.  Я ночью езжу и ругаюсь,потому что видимость плохая. Исключения где много освещения. 

конкретнее макс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Velbor2015 сказал:

да причем тут собственные приключения...??? просто это реально  (на сортиры и урны) , на что хватит этих 7-12 миллионов!!! вы что, все такие наивные??!!! или верите в чудеса??!!! из 12миллионов- 50% осядут у губернатора, конторы/фирмы однодневки подставной, которая выиграет тендр - процентов 30 (от 12млн), прорабу осядет 10% (также от 12мнл) останется 10% от 12млн на проект.

теперь внимание вопрос: на какой из предложенных всех проектов , хватит 1,2 млн ???? конечно же на урны, сортиры, ну и... можно рекламы по-сносить( эт просто можно шпану вооружить палками, камнями...они просто с удовольствием ее всю по -снесут , за бесплатно)   и еще мусор потом вывезти от реклам снесенных

т.е. судя по твоей логике- если ни на что не хватит, давайте потратим хоть куда-нибудь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1