1 1
Analitik

Чо трепаться без дела

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, MaDMaX сказал:

Да это редкость.  Я ночью езжу и ругаюсь,потому что видимость плохая. Исключения где много освещения. 

вот освещенность местности, нужно повысить, равномерно, а то где то густо, а где то пусто!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, MaDMaX сказал:

Да это редкость.  Я ночью езжу и ругаюсь,потому что видимость плохая. Исключения где много освещения. 

А ещё ночью светодиодные светофоры ослепляют, если нет тумана и если слабое уличное освещение. Я бы устанавливал светофоры с датчиками уровня освещённости и видимости, чтобы ночью яркость снижалась, если нет тумана, снега, проливного дождя. И немного экономнее был бы расход электроэнергии на светофоры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Chi сказал:

т.е. судя по твоей логике- если ни на что не хватит, давайте потратим хоть куда-нибудь

а давай те потратим  на отдел (зарплаты повысим, но потом и всем народом спросим) , который взятками /взяточниками занимается. Чтоб избавили от выдачи прав рукожопым водителям, которые хамы , наглые и которые плевать хотели на пешеходов (твари, людей , детей сбивают), на других , нормальных водителей(соблюдающие ПДД), чтоб избавили от наглых и борзых ДПС инспекторов, от коррупционнеров в правительстве,...и т.д.

 Нормальный проект????!!

короче, никто слушать не будет...эти деньги , распихают по карманам чиновники, пустят нам пыль в глаза парой лавочек, лампочки вкрутят, пару, в фонари,... чтобы  мы все заткнулись!!!! РЫБА ГНИЕТ С ГОЛОВЫ!!!!! А ГНИЛЬ- НУЖНО ВЫБРАСЫВАТЬ !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Vander сказал:

А ещё ночью светодиодные светофоры ослепляют, если нет тумана и если слабое уличное освещение. Я бы устанавливал светофоры с датчиками уровня освещённости и видимости, чтобы ночью яркость снижалась, если нет тумана, снега, проливного дождя. И немного экономнее был бы расход электроэнергии на светофоры.

ТАК ТАМ СВЕТОДИОДЫ...КУДА ЕЩЕ ЭКОНОМНЕЙ???? НА 100-200мА???) им больше заморочек составят, установки датчиков освещенности...дороже выйдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Velbor2015 сказал:

да причем тут собственные приключения...??? просто это реально  (на сортиры и урны) , на что хватит этих 7-12 миллионов!!! вы что, все такие наивные??!!! или верите в чудеса??!!! из 12миллионов- 50% осядут у губернатора, конторы/фирмы однодневки подставной, которая выиграет тендр - процентов 30 (от 12млн), прорабу осядет 10% (также от 12мнл) останется 10% от 12млн на проект.

теперь внимание вопрос: на какой из предложенных всех проектов , хватит 1,2 млн ???? конечно же на урны, сортиры, ну и... можно рекламы по-сносить( эт просто можно шпану вооружить палками, камнями...они просто с удовольствием ее всю по -снесут , за бесплатно)   и еще мусор потом вывезти от реклам снесенных

1.2млн хватит на таблички "не сорить"  "газоны  не топтать" 

Ну или на   одну такую большую и повыше табличку "Здесь будет город-сад"

 

А теперь давайте вспомним предыдущие новации:crazy: столбики для вызова полиции-на остановках афиши не понятно что показывающие а вспомнил время прихода автобусов, лавочки кажись ещё ну вот и пожалуй всё

з

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пампкин сказал:

Можно благоустроить территорию Комсомольского пруда, если попилить  без задоринки, то может хватить

тоже норм...только не сделали бы  , после этого , этот пруд и территорию платным посещением...Чтоб деньги отбить вложенные и уже законным путем (ИП, администрация пруда и прочие), вывести это бабло по своим карманам. Только вот...не мало есть малобюджетных семей, которые не имеют возможность посещать платные пруды....вот именно дети таких семей, лишаться последней возможности посещать пруд бесплатно. у нас же как.....облагородили место-сделали платное посещение. Ведь Сенгелевка не всегда платной была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Velbor2015 сказал:

тоже норм...только не сделали бы  , после этого , этот пруд и территорию платным посещением...Чтоб деньги отбить вложенные и уже законным путем (ИП, администрация пруда и прочие), вывести это бабло по своим карманам. Только вот...не мало есть малобюджетных семей, которые не имеют возможность посещать платные пруды....вот именно дети таких семей, лишаться последней возможности посещать пруд бесплатно. у нас же как.....облагородили место-сделали платное посещение. Ведь Сенгелевка не всегда платной была

Вообще-то, это общественное городское пространство, которое необходимо благоустроить. И деньги на содержание территории по идее должны поступать от налогов, собраных с открывшихся на этой благоустроенной территории кафешек и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пампкин сказал:

Вообще-то, это общественное городское пространство, которое необходимо благоустроить. И деньги на содержание территории по идее должны поступать от налогов, собраных с открывшихся на этой благоустроенной территории кафешек и т.д.

полностью согласен!!!!!  И деньги на содержание территории по идее должны поступать от налогов, собраных с открывшихся на этой благоустроенной территории кафешек и т.д.  (!!!)   

а не с платного прохода на территории.  а кафешки и прочее - это уже нормальны заработок им (администрации территории)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Chi сказал:

конкретнее макс

Да так много что неготов даже написать. Можно почти полгорода описать :) 

 

32 минуты назад, Vander сказал:

А ещё ночью светодиодные светофоры ослепляют, если нет тумана и если слабое уличное освещение. Я бы устанавливал светофоры с датчиками уровня освещённости и видимости, чтобы ночью яркость снижалась, если нет тумана, снега, проливного дождя. И немного экономнее был бы расход электроэнергии на светофоры.

Светодиод в глаза прям не слепит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообщем , я за чистоту в городе. Чисто не там , где убирают, а там, где не сорят. А чтоб не сорили-создать условия, а хамов и свиней - просто штрафовать на месте. Не запрещать курить, а кидать бычки в урны. не нотации читать (человеку, стоящему рядом с урной и бросать мусор просто  на территорию), а штрафовать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Velbor2015 сказал:

вообщем , я за чистоту в городе. Чисто не там , где убирают, а там, где не сорят. А чтоб не сорили-создать условия, а хамов и свиней - просто штрафовать на месте. Не запрещать курить, а кидать бычки в урны. не нотации читать (человеку, стоящему рядом с урной и бросать мусор просто  на территорию), а штрафовать!!!

разве у нас грязно в городе?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Velbor2015 сказал:

полностью согласен!!!!!  И деньги на содержание территории по идее должны поступать от налогов, собраных с открывшихся на этой благоустроенной территории кафешек и т.д.  (!!!)   

а не с платного прохода на территории.  а кафешки и прочее - это уже нормальны заработок им (администрации территории)

По идее для этого и надо благоустроить территорию - чтоб туда пришел микро/малый бизнес, а население и гости города пошли в это благоустроеное место тратить свои денежки. Вот те и рабочие места, вот те и налоги, вот те и репутация властей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пампкин сказал:

По идее для этого и надо благоустроить территорию - чтоб туда пришел микро/малый бизнес, а население и гости города пошли в это благоустроеное место тратить свои денежки. Вот те и рабочие места, вот те и налоги, вот те и репутация властей.

а он разве не благоустроен? лежаки с крышей есть. переодевалки есть. трава с песком есть. детская запруда есть. детский городок есть. беговая дорожка с разметкой есть. спорт площадки есть. фонтан даже посреди пруда есть. даже злободневные туалеты и те есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Chi сказал:
8 минут назад, Пампкин сказал:

По идее для этого и надо благоустроить территорию - чтоб туда пришел микро/малый бизнес, а население и гости города пошли в это благоустроеное место тратить свои денежки. Вот те и рабочие места, вот те и налоги, вот те и репутация властей.

а он разве не благоустроен? лежаки с крышей есть. переодевалки есть. трава с песком есть. детская запруда есть. детский городок есть. беговая дорожка с разметкой есть. спорт площадки есть. фонтан даже посреди пруда есть. даже злободневные туалеты и те есть

Думаю, лучше где-нибудь в центре города тротуарную плитку положить, а то ходить невозможно без этой самой тротуарной плитки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, krucian сказал:

Думаю, лучше где-нибудь в центре города тротуарную плитку положить, а то ходить невозможно без этой самой тротуарной плитки.

а что ты считаешь центром?) а то многие склоняются к тому, что центр у нас от площади двухсотлетия до цирка) много плитки понадобится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Chi сказал:
1 минуту назад, krucian сказал:

Думаю, лучше где-нибудь в центре города тротуарную плитку положить, а то ходить невозможно без этой самой тротуарной плитки.

а что ты считаешь центром?) а то многие склоняются к тому, что центр у нас от площади двухсотлетия до цирка) много плитки понадобится)

Думаю, что когда от цирка до 200-летия не останется мест, где не плитка на тротуарах, центр придётся расширять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, krucian сказал:

Думаю, что когда от цирка до 200-летия не останется мест, где не плитка на тротуарах, центр придётся расширять.

я вот не пойму ты за плитку али против?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Chi сказал:
3 минуты назад, krucian сказал:

Думаю, что когда от цирка до 200-летия не останется мест, где не плитка на тротуарах, центр придётся расширять.

я вот не пойму ты за плитку али против?

Я хочу сказать, что без благоустройства территории Комсомольского пруда, находиться там настолько же невыносимо, как и ходить по тротуару, где не плитка, а какое-то другое покрытие.

 

В общем, я согласен с тобою, что на Комсомольском пруду итак нормально, но если поставить целью потратить деньги, то можно придумать, что там ещё благоустроить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, krucian сказал:

Я хочу сказать, что без благоустройства территории Комсомольского пруда, находиться там настолько же невыносимо, как и ходить по тротуару, где не плитка, а какое-то другое покрытие.

 

В общем, я согласен с тобою, что на Комсомольском пруду итак нормально, но если поставить целью потратить деньги, то можно придумать, что там ещё благоустроить.

если поставить целью благоустроить, то это будет явно не комсомольский пруд

а деньги всегда можно куда-то да потратить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Chi сказал:

а он разве не благоустроен? лежаки с крышей есть. переодевалки есть. трава с песком есть. детская запруда есть. детский городок есть. беговая дорожка с разметкой есть. спорт площадки есть. фонтан даже посреди пруда есть. даже злободневные туалеты и те есть

А, ну зашибись, давно там не была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Chi сказал:

разве у нас грязно в городе?!

А мусорки через край, бычки по городу, бануи, пачки от сигарет, где то даже презики валяются около подъездов, ...это чисто????:shok:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, krucian сказал:

Думаю, лучше где-нибудь в центре города тротуарную плитку положить, а то ходить невозможно без этой самой тротуарной плитки.

Да, и еще раз благоустроить центр

и еще раз

и еще многомногомного раз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Пампкин сказал:

Да, и еще раз благоустроить центр

и еще раз

и еще многомногомного раз!

Все правильно.  Центр интересен всегда. Центр не стыдно показать гостям.  А жопа никому не интересна :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, MaDMaX сказал:

Все правильно.  Центр интересен всегда. Центр не стыдно показать гостям.  А жопа никому не интересна :) 

кроме жителей жопы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Velbor2015 сказал:

А мусорки через край, бычки по городу, бануи, пачки от сигарет, где то даже презики валяются около подъездов, ...это чисто????:shok:

 

не замечала мусорок через край. ну, разве что только поздним вечером после каки-либо праздников. каждое утро, еще до восхода солнца улицы подметают, дороги подметают и моют. с утра ВЕЗДЕ чисто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1