6 6
Sit

Посоветуйте АЗС

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, MaDMaX сказал:

Если ехать без обгонов падаль в пол то нормально он показывает . У меня с городским циклом только враки.  И то на литр :) 

Прогноз оставшегося километража - нигде не видел, чтоб точно показывал, на то он и прогноз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, DEX сказал:

Прогноз оставшегося километража - нигде не видел, чтоб точно показывал, на то он и прогноз.

Ну он  никогда не будет точным :) Все верно , это же прогноз при обычном движении . Пробки просчитать нельзя , обгоны .

 Например у меня показывает при полном баке кажется 690 км . Я до дивноморска доезжал на круизе и у меня чуть меньше чем пол бака осталось . Бак 53 . Ну пусть 30 литров я потратил . Ну то есть прогноз чуть соврал в мою пользу  и я бы ещё проехал примерно 300. Зато в обычном режиме 400-430 км на баке . А если нажимать то и 360 было ))

Но Если тошнить то 480-500. Но режим настолько пенсовский что вызывает рвоту ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я каждую заправку сбрасываю счётчик, и у меня получается где то 37 литров(95 лук) на 400 км в смешаном режиме. ну опять же это от машины зависит  .... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сбросил счётчик, съездил в пятигорск и обратно, потом ещё около 100км по городу наездил, вчера заправился до полного, 47л за 600км.

а если только по городу, то те же 47л за 400 км. то ли ездию агрессивно, то ли машина слишком прожорливая))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Shtirlitz сказал:

я сбросил счётчик, съездил в пятигорск и обратно, потом ещё около 100км по городу наездил, вчера заправился до полного, 47л за 600км.

а если только по городу, то те же 47л за 400 км. то ли ездию агрессивно, то ли машина слишком прожорливая))

11 литров по городу? Да это ж какой то монстр по уничтожению бензина!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Shtirlitz сказал:

я сбросил счётчик, съездил в пятигорск и обратно, потом ещё около 100км по городу наездил, вчера заправился до полного, 47л за 600км.

а если только по городу, то те же 47л за 400 км. то ли ездию агрессивно, то ли машина слишком прожорливая))

Да ты мажор, на такой прожорливой тачке катать. Я бы съездил к диагносту, что-то в ней не так явно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, BULLDOZER сказал:

Да ты мажор, на такой прожорливой тачке катать.

аватар на это намекает)))

photo-3246.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, BULLDOZER сказал:

Да ты мажор, на такой прожорливой тачке катать. Я бы съездил к диагносту, что-то в ней не так явно.

Да я вертел это меряете пиписьками)))  6-7 Рубасов в месяц . Да пусть у меня будет самый маленький ! :lol: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 литров по городу. мне бы так. Постоянно 14-16 с этими пробками вечными по утрам и вечерам=(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня с утра заправлялся: 288 км проехано, 33 литра зебина в бак влезло. Разорение прям какое-то...

Да, это 100% горад, 95-й лукойл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня с утра заправлялся: 288 км проехано, 33 литра зебина в бак влезло. Разорение прям какое-то...
Да, это 100% горад, 95-й лукойл
Нормальный расход чо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Sit сказал:

11 литров по городу. мне бы так. Постоянно 14-16 с этими пробками вечными по утрам и вечерам=(((

Как вы так ездите? Меня б уже жаба сожрала. Я вот это всё время стараюсь уменьшить

IMG_20171028_111517.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, DEX сказал:

Как вы так ездите? Меня б уже жаба сожрала. Я вот это всё время стараюсь уменьшить

IMG_20171028_111517.jpg

Ваговские двиглы вполне экономичны. Ну и масса :) Легкому авто на разгоне  и расход соответсвующий . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, MaDMaX сказал:

Ваговские двиглы вполне экономичны. Ну и масса :) Легкому авто на разгоне  и расход соответсвующий . 

Да обычная масса. Тазики полегче будут почти на соточку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, drovik сказал:

Помнится, были времена, когда для экономии топлива "прятались" за впереди едущим большим авто.

Был какой то видео эксперимент . Типа работает эта так называемая воздушная яма :) не сильно конечно . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.10.2017 в 09:54, Гордон Фримен сказал:

Мы скидывались (собственно всем ббсникам предлагали, кто согласился, тот скинулся и получил доступ к результатам анализов) и отправили на анализы в цсм 95 с нескольких заправок. Результат: октан - говно. Полное и окончательное. И по октановому числу, и по примесям. Что именно по примесям - я не помню, но точно знаю, что сильно за пределами допустимых норм. А если бы помнил - не сказал бы, потому что это будет неуважением к остальным скинувшимся участникам. Единственное, что точно могу сказать - на октане можно советовать заправляться только заклятым врагам.

Ну пипец люди гиперболизируют! Хуже он там был по октановому числу и по сере, но сера была все равно в пределах ГОСТ, остальное все вообще +/- одинаково. Понятно, что в целом он самый худший из тестов был, но если бы надо было заправиться и других вариантов не было  - вообще бы не парился, вообще ничего смертельного. Тем более 1 тест не показывает стабильности, надо 2-3 теста хотя с периодичностью какой-то, полгода-год, чтобы проверить стабильны ли те показания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лукойл объезжаю, ехал как-то по КК, заправился и пошел в туалет, мыл руки после этого и в резервуаре для жидкого мыла была залита белизна или доместос, ехал потом и хлоркой несло на весь авто - ненавижу вонь, тем более подобную противную, очень это напрягало и нервировало,  хлорка на открытиые ткани - это же очень вредно, даже не поленился на горячую линию сообщил, чтобы людей не травили. По поводу топлива рецепт такой, надо 30% бака роснефти, 30% газпрома, 40% шелла/башнефти, тщательно потрясти авто в районе багажника, чтобы все перемешалось - расход падает на литр, едет быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Mark_Norman сказал:

Ну пипец люди гиперболизируют! Хуже он там был по октановому числу и по сере, но сера была все равно в пределах ГОСТ, остальное все вообще +/- одинаково. Понятно, что в целом он самый худший из тестов был, но если бы надо было заправиться и других вариантов не было  - вообще бы не парился, вообще ничего смертельного. Тем более 1 тест не показывает стабильности, надо 2-3 теста хотя с периодичностью какой-то, полгода-год, чтобы проверить стабильны ли те показания

Он не соответствовал 95. Совсем. Это был 92 бензин. Какой смысл в экспериментах если можно лить нормальный бензин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, TaiTeKi сказал:

Он не соответствовал 95. Совсем. Это был 92 бензин. Какой смысл в экспериментах если можно лить нормальный бензин?

Да никакого, просто если бы я не видел результаты тех тестов и делал выводы с этих слов, то представил бы, что там что-то реально термоядерное, что однозначно навредит авто. А так, фигня по сути. Если есть варианты, то конечно лучше лить другое, если по пути вариантов нет, то я бы лил и так. Ехать несколько км или подстраиваться, чтобы заправиться на чем-то другом, я бы ради такой фигни не стал, тем более, что нет данных о стабильности показаний подобных тестов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 minutes ago, DEX said:

Как вы так ездите? Меня б уже жаба сожрала. Я вот это всё время стараюсь уменьшить

IMG_20171028_111517.jpg

Это по городу в часы-пик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Tracer сказал:

Это по городу в часы-пик?

Это общий расход по городу. И в часы пик и нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, DEX сказал:

Это общий расход по городу. И в часы пик и нет

А средняя скорость какая? У меня за 540 км по городу средняя 19 км в час всего. Много пробок. И расход 18.3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, TaiTeKi сказал:

А средняя скорость какая? У меня за 540 км по городу средняя 19 км в час всего. Много пробок. И расход 18.3

26кмч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, TaiTeKi сказал:

А средняя скорость какая? У меня за 540 км по городу средняя 19 км в час всего. Много пробок. И расход 18.3

18 и 3 .. Мужик , чо уж ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
6 6