6 6
cdvlk

О поликлинике Михайловска

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Summer сказал:

Да вполне себе покупают, есть врачи с высокой зп. 

По совместительству они и дирекция

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, DrPEST сказал:

вот тут есть норма минздрава 12 минут на прием пациента. За которые Врач должен провести: осмотр, собрать анамнез, прочитать карточку с историей предыдущих заболеваний, назначить лечение и сопутствующие лечению анализы. Вот вы сами сопоставьте время, за частую в эти рамки уложится нельзя, мы к сожалению болеем не "по шаблону", и поставить диагноз "с лёту" и уж назначить верное лечение не всегда получается.

Пролистал тему: люди пишут чтобы гнать врачей и тд и тп, а теперь подумайте сколько времени нужно на подготовку замены кадров? 6 лет академии в нынешних реалиях еще плюсуем 3 года интернатуры + 3 года поликлиники до того как врач реаниматолог по диплому, сможет работать по специализации. И будите ходить в поликлинику смотреть на запертую дверь кабинета, где нет врача. В коридорах вам только посоветуют "Бабушку с уринотерапией" со 100% исцелением от всех болезней.

По этому получается человек учится 10-12 лет ради того, чтобы получать 15 т.р.? Это не 3-х месячные курсы по подготовке "глаз-рентген, язык-мазок". Считаю зп врача не соответствует нынешней экономической ситуации.

Честно? Мне и сейчас врачи советуют почитать интернет и лечиться по этим советам. Так толку, что они сейчас есть?
За эти 12 минут мне одна врач только и смогла сказать, что ребенок здоров, а другая в той же поликлинике за такие же 12 минут назначила верное лечение.
Я об этом  говорю. Есть те, кто говорит зарплата маленькая - я буду работать абы как, не сдохнете, а другие нормально работают. Находят в этих 12 минутах время объяснить и рассказать. Так толку от тех, кто не хочет работать нормально за такую зарплату? Сидят в кабинетах и получают зарплату, которая их не устраивает? Они просто сидят. И рассказывают, что пациенты козлы.  Вот этих можно гнать. Никому от этого хуже не станет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, krucian сказал:

Выскажи своё мнение по поводу распития спиртных напитков на работе.

Исключено

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Summer сказал:

Тут часто путают оклады и зарплату.

Как это можно путать?) Вот если честно я с "балами" не понимаю нифига, а там от них зп либо растет, либо уменьшается. Я сам не медик, просто много знакомых трудится на этом поприще, наслушался всякого. И о благодарных пациентах с "пакетами" и "конвертами", и о тех кто кидается на хрупких девушек с кулаками, и охранник в больнице - это либо дедушка-пенсионер, либо женщина, которая врача ни как не сможет защитить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пампкин сказал:

По совместительству они и дирекция

Да нифига. Есть рядовые врачи с зп 100-150к. Я такие встречал  в СК и в Ростовской области по работе. Это могут быть врачи, оказывающие ВМП, могут реаниматологи с кучей смен, с домашними дежурствами и т.д. Ну я ж в этой сфере работаю, знаю я зп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пампкин сказал:

Не быдли

про то, что на работе позволяешь себе употребить написал ты сам 

Пфф...

Ну понятное дело, bbs-ники себе такого не позволяют, один я на работе шампанское себе позволяю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пампкин сказал:

Не быдли

про то, что на работе позволяешь себе употребить написал ты сам 

 А где быдлЁжь то ?  :) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Flamingo сказал:

Честно? Мне и сейчас врачи советуют почитать интернет и лечиться по этим советам. Так толку, что они сейчас есть?
За эти 12 минут мне одна врач только и смогла сказать, что ребенок здоров, а другая в той же поликлинике за такие же 12 минут назначила верное лечение.
Я об этом  говорю. Есть те, кто говорит зарплата маленькая - я буду работать абы как, не сдохнете, а другие нормально работают. Находят в этих 12 минутах время объяснить и рассказать. Так толку от тех, кто не хочет работать нормально за такую зарплату? Сидят в кабинетах и получают зарплату, которая их не устраивает? Они просто сидят. И рассказывают, что пациенты козлы.  Вот этих можно гнать. Никому от этого хуже не станет.

Конечно, помните как оптимизацию пару лет назад провели? Лучше же стало!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пампкин сказал:

Исключено

 

Замечательно. Теперь выскажи своё мнение по поводу ситуации, с которой началось обсуждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Крымчанин сказал:

Ну или золотишко подворовывал, которое на зубы должно было пойти

он - экономист, а не дохтур

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, DrPEST сказал:

Как это можно путать?) Вот если честно я с "балами" не понимаю нифига, а там от них зп либо растет, либо уменьшается. Я сам не медик, просто много знакомых трудится на этом поприще, наслушался всякого. И о благодарных пациентах с "пакетами" и "конвертами", и о тех кто кидается на хрупких девушек с кулаками, и охранник в больнице - это либо дедушка-пенсионер, либо женщина, которая врача ни как не сможет защитить.

Ну если не понимаешь с баллами, сходи в экономический отдел, к заведующему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, DrPEST сказал:

Как это можно путать?) Вот если честно я с "балами" не понимаю нифига, а там от них зп либо растет, либо уменьшается. Я сам не медик, просто много знакомых трудится на этом поприще, наслушался всякого. И о благодарных пациентах с "пакетами" и "конвертами", и о тех кто кидается на хрупких девушек с кулаками, и охранник в больнице - это либо дедушка-пенсионер, либо женщина, которая врача ни как не сможет защитить.

Баллы начисляются в зависимости от количества и качества исполнения установленных параметров оценки работы врача: количества принятых пациентов, качества заполнения документов, отсутсвия жалоб пациентов и штрафов от страховых и проверяющих органов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Flamingo сказал:

Честно? Мне и сейчас врачи советуют почитать интернет и лечиться по этим советам. Так толку, что они сейчас есть?
За эти 12 минут мне одна врач только и смогла сказать, что ребенок здоров, а другая в той же поликлинике за такие же 12 минут назначила верное лечение.
Я об этом  говорю. Есть те, кто говорит зарплата маленькая - я буду работать абы как, не сдохнете, а другие нормально работают. Находят в этих 12 минутах время объяснить и рассказать. Так толку от тех, кто не хочет работать нормально за такую зарплату? Сидят в кабинетах и получают зарплату, которая их не устраивает? Они просто сидят. И рассказывают, что пациенты козлы.  Вот этих можно гнать. Никому от этого хуже не станет.

Прям слова примьера: идите в бизнес!

Вот тут срабатывает правило "кто и как учился, и где кого ждут", не буду расписывать всю кухню, а так в кратце: есть врачи "династийные", сын\дочь\племяш просто отсиживают в поликлинике стаж, с последующим переходом в родные пенаты под крыло родственника, где его научат всему. Вторая категория: добросовестный студент->ответственный интерн\ординатор-> грамотный врач.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, krucian сказал:

Замечательно. Теперь выскажи своё мнение по поводу ситуации, с которой началось обсуждение.

проблемы со здоровьем ребенка не надо решать с участием случайных людей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Flamingo сказал:

Честно? Мне и сейчас врачи советуют почитать интернет и лечиться по этим советам. Так толку, что они сейчас есть?
За эти 12 минут мне одна врач только и смогла сказать, что ребенок здоров, а другая в той же поликлинике за такие же 12 минут назначила верное лечение.
Я об этом  говорю. Есть те, кто говорит зарплата маленькая - я буду работать абы как, не сдохнете, а другие нормально работают. Находят в этих 12 минутах время объяснить и рассказать. Так толку от тех, кто не хочет работать нормально за такую зарплату? Сидят в кабинетах и получают зарплату, которая их не устраивает? Они просто сидят. И рассказывают, что пациенты козлы.  Вот этих можно гнать. Никому от этого хуже не станет.

Тех, кто так говорит, надо метлой гнать. Тут вариант такой - или ты согласен работать за эту зп или не согласен и валишь.

Не надо лечиться по инету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Summer сказал:

Ну если не понимаешь с баллами, сходи в экономический отдел, к заведующему.

я уверен - это не прояснит ситуацию)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Пампкин сказал:

Конечно, помните как оптимизацию пару лет назад провели? Лучше же стало!

Не могу сравнить. В Ставрополе ситуацию не знаю. В Москве с чем-то стало проще, с чем-то сложнее. По крайней мере в детских поликлиниках. Главное контингент врачей по моим наблюдениям не поменялся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, DrPEST сказал:

Прям слова примьера: идите в бизнес!

Вот тут срабатывает правило "кто и как учился, и где кого ждут", не буду расписывать всю кухню, а так в кратце: есть врачи "династийные", сын\дочь\племяш просто отсиживают в поликлинике стаж, с последующим переходом в родные пенаты под крыло родственника, где его научат всему. Вторая категория: добросовестный студент->ответственный интерн\ординатор-> грамотный врач.

Что в нынешней системе вообще не гарантирует ему достойный заработок и карьеру и со временем либо запал пропадет и он станет работать как все за эти деньги, либо уйдет в частную медицину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Summer сказал:

Тех, кто так говорит, надо метлой гнать. Тут вариант такой - или ты согласен работать за эту зп или не согласен и валишь.

Не надо лечиться по инету.

А если это дочка или жена главврача?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пампкин сказал:

А если это дочка или жена главврача?

Да она не скажет так пациенту. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Flamingo сказал:

Не могу сравнить. В Ставрополе ситуацию не знаю. В Москве с чем-то стало проще, с чем-то сложнее. По крайней мере в детских поликлиниках. Главное контингент врачей по моим наблюдениям не поменялся.

Странно, ведь реформа должна была существенно его улучшить:unknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Summer сказал:

Хреновый настрой.

я ходил к своему начу планово-эконом отдела, хотел выяснить какого собсна "полового органа" премии с каждым годом все меньше, а бабок заказываете больше с каждым годом. Наслушался не понятных слов, каких то альбом-форм насмотрелся. Плюнул на это дело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Summer сказал:

Да она не скажет так пациенту. 

Я такого тоже ни от одного врача не слышала

разве только "постарайтесь фильтровать информацию из интернета, для неспециалистов там слишком широко трактуют заболевания и их лечение"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Пампкин сказал:
10 минут назад, krucian сказал:

Замечательно. Теперь выскажи своё мнение по поводу ситуации, с которой началось обсуждение.

проблемы со здоровьем ребенка не надо решать с участием случайных людей

Сейчас речь о твоей оценке врачей, выпивающих на работе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
6 6