0
Can

На машине в......... Германию!

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, RTY179 сказал:

Этому новшеству с отпечатками без году неделя как:crazy: Ужесточение на лицо однако, а про упавший рубль я даже и не заикаюсь:crazy:

где смягчение

Два года уже :) Я за это время успела как раз два раза шенген сделать.  Отпечатки вроде один раз на пять лет сдавать надо 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, drovik сказал:

Написал же где. Визы охотнее выдавать начали на более длительный период. Для Германии это вообще что-то неожиданное. А уж курс рубля явно не для того, чтобы туристам подгадить, уронили. Зачем все смешивать?

Ну хорошо! 

7 минут назад, Flamingo сказал:

Два года уже :) Я за это время успела как раз два раза шенген сделать.  Отпечатки вроде один раз на пять лет сдавать надо 

К сожалению читаю на форумах что по какому то там недоразумению бывает так что сдавать просят по нескольку раз. Теряют они их там что ли? Но это исключение. Хотя посмотрим не так уж  и много времен прошло после ужесточения правил. Статистика пока не опредленная по сдаванию один раз в пять лет:crazy:

Через три года  подобъем бабки))

зс/ может ещё и радужную оболочку сдавать заставят к тому времени:crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, drovik сказал:

Ростов же рядом. Часов в 6 утра выехать и к 10 уже в визовом центре. По сравнению с поездкой на авто из Ставрополя в Германию - это даже не разминка, а так, крохотный пробничек :)

 

Можешь дать адресов в интернете на этот визовый центр в Ростове? И вообще бы порядок.

Нашёл я этот визовый центр, беру бумаги, страховку медицинскую и туда? Или как? По подробнее бы

Потом еду забирать? Через сколько ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.11.2017 в 21:58, Napalm сказал:

Это откуда информация?

 

В 26.11.2017 в 23:27, drovik сказал:

А с международными правами ситуация однозначнее.

 

Так все таки стоит оформить международные права ? В МФЦ за 1600 вроде. Кстати пока международные оформлю , российские не заберут? Типа мол теперь международные у вас будут :lol:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.11.2017 в 01:01, drovik сказал:

Визу можно получать за 90 дней до начала поездки.

 

Это как? Если я планирую в январе поездку то типа уже пролетел?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.11.2017 в 10:48, RTY179 сказал:

С Визой Электрон везде в европе деньги снимал в банкоматах и оплачивал покупки, хоть бы раз что то сбойнуло, нет всё всегда работало как новое)))

В Германию визу получать сложно сейчас и отпечатки пальцев нужно сдавать а где их сдать поблизости?

Поэтому надо Итальянский делать Шенген потому что  визовый  в Ставрополе есть и ехать в Италию через Германию( там той Германии как пол нашего края))) и  Швейцарию ну или Австрию или туда через Чехию а обратно через что то другое для разнообразия  там по дороге зарулить в Монко  да монте карло, Конечно денег и времени  на дорогу будет потрачено дофига поэтому туда надо лететь самолетом а там взять тачку на прокат

 

а если сделать шенген в Польшу. Не палевно что потом поеду в Германию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Can сказал:

 

Можешь дать адресов в интернете на этот визовый центр в Ростове? И вообще бы порядок.

Нашёл я этот визовый центр, беру бумаги, страховку медицинскую и туда? Или как? По подробнее бы

Потом еду забирать? Через сколько ?

Ни так всё просто:crazy:  В интернете полно инфы( на вскидку вот первый же тычекhttp://viza-v-germaniyu.ru/dokumenty_na_shengenskuyu_vizu/turisticheskaya . Отель не плохо бы  забронировать, предоставить справку с банка  с достаточным количеством бабосов, срок этой справки тоже имеет годность))  справку с работы кто ты что ты и какая у тебя зарплата  и тд и тп

30 минут назад, Can сказал:

 

Это как? Если я планирую в январе поездку то типа уже пролетел?)))

Нет конечно но поторопится неплохо было бы))

28 минут назад, Can сказал:

 

а если сделать шенген в Польшу. Не палевно что потом поеду в Германию?

Бронь отеля должна быть по количеству дней быть больше в Польше тогда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Can сказал:

 

Это как? Если я планирую в январе поездку то типа уже пролетел?)))

с учетом праздников и того, что через визовый центр оформление 14 дней, то почти - да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему все все нужно объяснять? в гугле забанили? идете на сайт немецкого посольства ищите реальные визовые центры и правила оформления бумаг, берете деньги и вперед. обратно документы экспресс-почтой пришлют, если есть такая услуга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Б53 сказал:

почему все все нужно объяснять? в гугле забанили? идете на сайт немецкого посольства ищите реальные визовые центры и правила оформления бумаг, берете деньги и вперед. обратно документы экспресс-почтой пришлют, если есть такая услуга

Не ну странные ВЫ может и правда забанили в гугле:crazy:

давайте поможем человеку( наш человек-турист-сразу видно) вот первый же тык в гугле выдал и адрес и карта там есть и время работы https://www.tourister.ru/consulates/790

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Can сказал:

 

Это как? Если я планирую в январе поездку то типа уже пролетел?)))

Ну почти. Визовый центр может держать документы до 30 дней. Хотя может отдать визу через неделю. Перечень всех документов на сайте визового центра. 

Действующий загран, справка с работы, выписка из банка, бронь отелей, страховка, фото (возможно это не все, могла что-то забыть). Заполняешь анкету. Берешь деньги на оплату визы и услуг визового центра. Перед праздниками будут очереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Can сказал:

 

Можешь дать адресов в интернете на этот визовый центр в Ростове? И вообще бы порядок.

Нашёл я этот визовый центр, беру бумаги, страховку медицинскую и туда? Или как? По подробнее бы

Потом еду забирать? Через сколько ?

Начинайте отсюда

http://www.germania.diplo.de/Vertretung/russland/ru/01-konsular/1-visa/0-visa.html

Или отсюда

http://www.vfsglobal.com/Germany/Russia/moscow/contact_us.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, RTY179 сказал:

Не ну странные ВЫ может и правда забанили в гугле:crazy:

давайте поможем человеку( наш человек-турист-сразу видно) вот первый же тык в гугле выдал и адрес и карта там есть и время работы https://www.tourister.ru/consulates/790

что вы даете левые сайты?

есть только 2 сайта для информации

http://www.vfsglobal.com/germany/russia/

http://www.germania.diplo.de/Vertretung/russland/ru/Startseite.html

 

ну и сайт винского в помощь за последней инфой

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о, мы с фламинго одинаково мыслим. я получала визу в москве, когда еще визовых центров не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, в визовом центре в ростове все цивильно и достаточно быстро. жаль, что оттуда убрали испанцев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Б53 сказал:

что вы даете левые сайты?

есть только 2 сайта для информации

http://www.vfsglobal.com/germany/russia/

http://www.germania.diplo.de/Vertretung/russland/ru/Startseite.html

 

ну и сайт винского в помощь за последней инфой

 

надавали человеку адресов дипоматических представительств и консульств:crazy:

А я визовый центр ему предлагаю :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, RTY179 сказал:

надавали человеку адресов дипоматических представительств и консульств:crazy:

А я визовый центр ему предлагаю :crazy:

это, германия. там все по-взрослому. и подавать можно в Москве. у меня 4 дня заняло время от подачи до визы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, RTY179 сказал:

надавали человеку адресов дипоматических представительств и консульств:crazy:

А я визовый центр ему предлагаю :crazy:

Первая ссылка как раз визовый центр. Официальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.11.2017 в 09:33, RTY179 сказал:

Вот, вот я именно про это и толкую тут уже второй день:crazy: можно скатать туда-сюда отпечатки сдать то сё  и есть некоторый шанс визу всё равно не получить

Отказы не такое уж и  редкое дело. Знаю пацана он в Москву уже второй раз съездил а визу в сша всё равно не дали. На эти деньги уже бы в какую другую страну смотался.

 Толи  дело раньше было документы оттарабанил в ТА и всёёё в аэропорту  паспорт с визой забрал и улетел

Предвидя дорогую валюту+ ужесточение визовых правил в недружественные страны, объехал всё что хотел вовремя. Теперь смотрю на безвизовые и недорогие страны:crazy:

В Краснодаре в визовом центре порядка 14 окон на прием документов. В порядке живой очереди и по записи. Я приезжал по живой очереди.  Зашел в момент открытия центра, даже раньше на 15 минут запустили, сразу к окну, начали принимать. Через 1,5 часа поехал назад. Через 8 дней спецпочтой пришли паспорта с визами.
Получал во Францию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0