0
Can

На машине в......... Германию!

Рекомендуемые сообщения

Только что, Flamingo сказал:

В Ростове есть.

Туда 300км обратно 300км  а ехать возможно надо будет ни один раз. Ну вот нафига? Да и перводить документы кажись надо на немецкий а это ещё отдай денег за перевод короче зачем усложнять себе жизнь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, RTY179 сказал:

Туда 300км обратно 300км  а ехать возможно надо будет ни один раз. Ну вот нафига? Да и перводить документы кажись надо на немецкий а это ещё отдай денег за перевод короче зачем усложнять себе жизнь?

Если все нормально, то  ехать один раз. Получать документы можно заказать доставку (ой, не помню чем, там на сайте все расписано).
Что вы собрались переводить на немецкий в документах на визу? Переводить там нечего. На итальянский я точно ничего не переводила, когда итальянский шенген получала,  а анкеты на шенген очень похожи, по крайней мере принципиальной разницы у итальянцев, испанцев и чехов я не заметила. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, drovik сказал:

На форумах врут?

дружище, я имею личный опыт , когда права фигурировали в расследованиях:1.дтп,2.нарко и алкоопьяненений,3.просто нарушений пдд(тонировка и скорость). а также в упомянутом случае аренды авто. никогда никаких претензий к "русским" правам не было. дело было в шенген-стране

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 hours ago, drovik said:

На форумах (в т.ч. и на озвученном выше) есть рассказы о проблемах с российскими правами.

Ссылку можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 minutes ago, drovik said:

Или можешь сам почитать форум Винского -> Германия -> Аренда автомобиля.

Могу. Но не хочу тратить время на поиск в чёрной комнате чёрной кошки, которой там нет. Если есть конкретная информация (ВУ такого-то образца, проблемы с оплатой штрафа / оформлением ДТП / ...), буду признателен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Flamingo сказал:

Если все нормально, то  ехать один раз. Получать документы можно заказать доставку (ой, не помню чем, там на сайте все расписано).
Что вы собрались переводить на немецкий в документах на визу? Переводить там нечего. На итальянский я точно ничего не переводила, когда итальянский шенген получала,  а анкеты на шенген очень похожи, по крайней мере принципиальной разницы у итальянцев, испанцев и чехов я не заметила. 

Попутал Австрию с Германией :crazy:

  1. Соответствующим образом заполненная (на немецком, либо на английском языке), подписанная визовая анкета

Помню что и  в  Испанию тоже  есть анкета на испанском языке но её турфирма сама заполняла. А если самому ехать то хз кто её будет заполнять?), С Австрией тоже  хз кто должен заполнять?

Не в этом дело а в том что так сложнее

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, drovik сказал:

Ничего переводить не нужно. Даже справки с работы и выписки из банка на русском принимают.

да нашел уже в интернете это для Австрии нужно с переводом 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, RTY179 сказал:

Попутал Австрию с Германией :crazy:

  1. Соответствующим образом заполненная (на немецком, либо на английском языке), подписанная визовая анкета;

 

Вопросы в ней читали? ФИО (переписывается из загранпаспорта), адрес (транслит) даты поездки (очень сложно для перевода), название гостиницы (копируется с сайта гостиницы), ваша профессия и место работы (место работы - транслит, профессия - google  в помощь), если не изменяет память, то все остальное галочки в нужных пунктах. Инструкции по заполнению валяются в интернете с комментариями, на том же сайте Винского.  Никакого официально заверенного перевода не требуется. Вы в поездку заграницу собрались, причем самостоятельную, неужели заполнить эту анкету на том же английском самостоятельно непосильная задача?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, drovik сказал:

Если не принимать во внимание необходимость сдавать отпечатки, то как раз сейчас визу в Германию получить уже проще, чем пару лет назад.

Прям гордость за родной край берет. Но инфа точно 146% ? И не надо забывать, что там еще по дороге Беларусь и Польша. И если по Беларуси ехать сплошное удовольствие на 120 км/ч, то Польша не так радует. Там до магистрали часто 50 км/ч ограничения, да и пробки на объезде Варшавы регулярно бывают. Т.ч. времени поездка в Италию и обратно займет прилично.

 

146% точно:crazy: а дороги Польши это ад адский узкие шо пипец и Польша дюже зараза большая целый день по ней пилишь-пилишь, туды её в качель

стараюсь больше в Польшу ни ногой ни колесом  ну её нах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Flamingo сказал:

Вопросы в ней читали? ФИО (переписывается из загранпаспорта), адрес (транслит) даты поездки (очень сложно для перевода), название гостиницы (копируется с сайта гостиницы), ваша профессия и место работы (место работы - транслит, профессия - google  в помощь), если не изменяет память, то все остальное галочки в нужных пунктах. Инструкции по заполнению валяются в интернете с комментариями, на том же сайте Винского.  Никакого официально заверенного перевода не требуется. Вы в поездку заграницу собрались, причем самостоятельную, неужели заполнить эту анкету на том же английском самостоятельно непосильная задача?

НЕ я ни читал по памяти помню что для какойто немецкогорящей)) страны нужен перевод

морока короче

Итальянский надо или вингерский у нас тут такой тоже есть центер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 minutes ago, drovik said:

Ну с таким подходом не вижу смысла тратить время на поиск ссылок для тебя.

Сейчас в разделе "Аренда автомобиля в Германии" 91 тема, в которых от 0 до 1945 комментариев. Ты считаешь реальным их все прочитать за разумное время?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, RTY179 сказал:

Само собой)) но на Итальянский у нас сподручней чем на немецкий непонятно где :crazy:

немцы не любят чужие шенгены. могут завернуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, RTY179 сказал:

НЕ я ни читал по памяти помню что для какойто немецкогорящей)) страны нужен перевод

морока короче

Итальянский надо или вингерский у нас тут такой тоже есть центер

официальный у нас только итальянский визовый центр. все остальное - фикция. как и польский визовый центр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 minutes ago, drovik said:

Т.е. ты заранее утверждаешь, что ничего подобного там нет :)

Я подозреваю, что мне найти там сходу нужную информацию практически нереально. Поэтому даже пытаться не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Б53 сказал:

немцы не любят чужие шенгены. могут завернуть

В смысле?:crazy: Запрещено чтоли через Германию ехать в туже Австрию или Швейцарию?

А как на авто быть в объезд через Венгрию или чехию ехать в австрию  чтоля?

23 минуты назад, drovik сказал:

Завернуть где? Проверок на границах внутри шенгена нет же.

НЕмцы зверствуют на дорогах с особой жестокостью и  особенно ночью и особенно с чужаками:crazy:

Сам лично неоднократно был с особой щепетильностью и фонариком прямо в морду лица проверен на дорогах Германии

Германия это оргнунг унд порядок)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0