4 4
Bloodth0rn

Шо, опять ? (

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Startwar сказал:

Это не новость, это в очередной раз предложения наших депутатов. Сомневаюсь что это произойдет. 

вот у кого от безделья мозг атрофируется... мне кажется над ними там эксперименты ставят типа как долго может жить человек без мозга но с баблом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Flame сказал:

вот у кого от безделья мозг атрофируется... мне кажется над ними там эксперименты ставят типа как долго может жить человек без мозга но с баблом

Ну вообще мысль здравая.. Прописка это пережиток прошлого, и если не ошибаюсь в цивилизованном мире отсутствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Startwar сказал:

Интересно как они могут придраться к каждой букве, если я заполняю все документы через гос. услуги =)

через госуслуги заполняешь ты и еще процентов 20 населения, а студентов, бабушек и неграмотных таки больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Startwar сказал:

Ну вообще мысль здравая.. Прописка это пережиток прошлого, и если не ошибаюсь в цивилизованном мире отсутствует.

прописка как пережиток прошлого уже заменена на регистрацию лет несколько назад и че изменилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Flame сказал:

через госуслуги заполняешь ты и еще процентов 20 населения, а студентов, бабушек и неграмотных таки больше

Так я о том же и говорю =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Flame сказал:

прописка как пережиток прошлого уже заменена на регистрацию лет несколько назад и че изменилось?

Кроме смены названия по сути ничего не изменилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Startwar сказал:

Кроме смены названия по сути ничего не изменилось.

уто ж, отменят прописку введут какую то еще хрень, все это туфта, как и паспорта на симках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Startwar сказал:

А я вот домашнюю курицу не люблю, суп получается очень жирным, а жирное я не ем, но и благояровских кур мы не берем, Краснодарские какие то по 140 рублей, вот самое то, и не так жирно и не такого качества как благояр.

вот прям домашнюю домашнюю, которая бегала у бабушке по всей деревне я не особо люблю. да, жирноватая и жестковатая, но на блапшу прям ням ням. а вот "магазинно-домашнюю" я беру часто и бульон с неё хороший и пожарив, она не развалится на вату и не уменьшится в 2 раза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Chi сказал:

вот прям домашнюю домашнюю, которая бегала у бабушке по всей деревне я не особо люблю. да, жирноватая и жестковатая, но на блапшу прям ням ням. а вот "магазинно-домашнюю" я беру часто и бульон с неё хороший и пожарив, она не развалится на вату и не уменьшится в 2 раза

Ну вот такой средний вариант мы нашли по 140 рублей за кг. Краснодарские куры. Вот прям ничего так. Еще Балахоновские не плохие, пару раз брали, там уже по 160 рублей.  Цены приблизительные, ибо периодически меняются что в сторону увеличения что в сторону уменьшения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Startwar сказал:

Ну вот такой средний вариант мы нашли по 140 рублей за кг. Краснодарские куры. Вот прям ничего так. Еще Балахоновские не плохие, пару раз брали, там уже по 160 рублей.  Цены приблизительные, ибо периодически меняются что в сторону увеличения что в сторону уменьшения.

а курочка белая или желтая? а бульон наваристый? Прозрачный? и мясо на вату не распадается? а в каких упаковках продается? и в каких магазинах?

мне недавно привозили какую-то куру типа благояра упаковка, но не благояр, вот не особо что-то для бульона. чтобы я не делала, но бульон мутный и безвкусный. для жарки норм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, drovik сказал:

Могут. Насчет прописки не знаю, а ГИБДД придирались к распечатки из госуслуг. В моем случае просто пришлось дозаполнить, а некоторые пишут, что заставляли оплачивать на месте, несмотря на наличие квитанции с сайта.

Это так, в ГИБДД не принимают оплату с госуслуг, только со сбербанка чтобы был чек. Сам с этим сталкивался в прошлом году, и кстати об этом же было написано на странице в госуслугах, хотя что интересно оплату принимали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Chi сказал:

а курочка белая или желтая? а бульон наваристый? Прозрачный?

Честно говоря не заморачивался, я не готовлю дома, жена занимается этим.

1 минуту назад, Chi сказал:

и мясо на вату не распадается? а в каких упаковках продается? и в каких магазинах?

Мясо и благояровское не распадалось, когда пару раз брали, правда давно брали, может сейчас хуже стало. Продается на развес в Перекрестке и Балахоновском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Startwar сказал:

Это так, в ГИБДД не принимают оплату с госуслуг, только со сбербанка чтобы был чек. Сам с этим сталкивался в прошлом году, и кстати об этом же было написано на странице в госуслугах, хотя что интересно оплату принимали.

я оплачивала пошлину через госуслуги и в очередь записывалась через госуслуги. всё приняли, без каких-либо вопросов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Startwar сказал:

Честно говоря не заморачивался, я не готовлю дома, жена занимается этим.

Мясо и благояровское не распадалось, когда пару раз брали, правда давно брали, может сейчас хуже стало. Продается на развес в Перекрестке и Балахоновском.

благояр распадается. в бульоне прям капец, бульон мутный. при жарке кожа прилипает к сковороде. курятина уменьшается в 2 раза минимум,  т.е. на тех же ножках остается чуть мяса суховатого на кости и кожа. кости темные, прям темносерые.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Chi сказал:

я оплачивала пошлину через госуслуги и в очередь записывалась через госуслуги. всё приняли, без каких-либо вопросов

Записывался тоже. А вот с оплатой не получилось, вспомнил, там вообще оплаты не было, причем не на госуслугах, не в банкоматах, пришлось платить на месте по квитанции, там прямо стоял.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Chi сказал:

благояр распадается. в бульоне прям капец, бульон мутный. при жарке кожа прилипает к сковороде. курятина уменьшается в 2 раза минимум,  т.е. на тех же ножках остается чуть мяса суховатого на кости и кожа. кости темные, прям темносерые.  

Ну не удивительно, вообще кур покупать в вакуумной упаковке это как лотерея, не узнаешь пока не откроешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не специалист ремонтник-телефонов\планшетов, как и писали выше в интернетах можно найти пошаговые инструкции на все случаи жизни. Прошить телефон со всеми предварительными подготовками можно за 30-40 минут, и беру в основном за это 500-700р. Но "условный клиент" сразу предупрежден, что в случае форс-мажора я не несу ответственности за "окерпиченную" мобилу.  Это у меня хобби, интересно было кастомить телефоны, начиная еще с Samsung C-100, по сути все делается на рабочем месте, где я получаю основную зп. Хотите с гарантией и ответственностью, газуйте в СЦ. По этому у меня это условно стоит 500р, а в СЦ эта же операция будет стоит 1500-бесконечность, ибо туда уже вкладывается ответственность\работа специалиста\аренда площадей\зп мастера\доля директора. Если хозяин мобилы продолбал почту и тд, прошивка\сброс усложняется в разы, соответственно цена растет. Так что я за ТСа, за дорогую трубку надо брать больше чем пятихат.  Значит дело не в роде деятельности, а в подходе по реализации своих навыков. Сделал хорошо, посоветую тебя друзьям, сарафанное радио слава Кришне работает на ура, упорол подряд 5 мобил, вот тебе призовой ушат с гуано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, drovik сказал:

Кур продают в вакууме? Ни разу пока не видел.

Зайди в любой магазин, и поищи вот такой кулек:

tradeboardH4Uvd3_img.jpg

И не вздумай покупать =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, drovik сказал:

Это ж не вакуум. Обычный пакет.

Хз, все говорят вакуумная упаковка.. 

Цитата

 

Герметизация и вакуумная упаковка

Герметизация производится для предотвращения попадания в обработанный продукт микроорганизмов из воздуха. Применялась ещё в древности. Так, в Афганистане запечатывали гроздья винограда в конусы из глины — разбив которые, можно было получить свежие ягоды и месяцы спустя.

Вакуумная упаковка оставляет аэробные бактерии без кислорода и они погибают.

Вызывающая ботулизм бактерия не выделяет газы или различимые на вкус и запах вещества, и поэтому её развитие в консервах опасно для жизни.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4