4 4
mihey

Выборы президента 2018

Рекомендуемые сообщения

Только что, Flamingo сказал:

На вопрос ответь. Можно с таблицей. 

отвечаю... при нашем уровне медицины и образования существенное отличие этих двух показателей врядли возможно... что в цифрах на тысячу населения что в абсолютных. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, onlymax сказал:

и родители благополучно разошлись.. И кто то там ещше говорил что не только чужие бабки не обсуждает но и чужие семьи... ага... 

Я категорически против обсуждения чужой личной жизни и чужих денег.

При этом, полагаю, вполне допустимо отметить, что если человек ушёл с должности начальника отдела просто потому, что ему так захотелось, а теперь у него не хватает денег чтобы создать условия для ребёнка, то такой человек не Путина должен в низкой рождаемости обвинять, а себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, krucian сказал:

Я категорически против обсуждения чужой личной жизни и чужих денег.

При этом, полагаю, вполне допустимо отметить, что если человек ушёл с должности начальника отдела просто потому, что ему так захотелось, а теперь у него не хватает денег чтобы создать условия для ребёнка, то такой человек не Путина должен в низкой рождаемости обвинять, а себя.

Я с двух должностей уходил начальников отделов.. туда где платили больше... Я виню путина в низкой рождаемости? Это ты где такое вычитал?? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, onlymax сказал:

Я с двух должностей уходил начальников отделов.. туда где платили больше... Я виню путина в низкой рождаемости? Это ты где такое вычитал?? 

Ты даёшь оценку Путину исходя из численности населения. Численность населения от рождаемости зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, onlymax сказал:

отвечаю... при нашем уровне медицины и образования существенное отличие этих двух показателей врядли возможно... что в цифрах на тысячу населения что в абсолютных. 

Нет Макс, я не об этом.  В 2002-2004   показатель смертности был что-то около   16-17 человек, а рождаемости  около 10.  Получается, что за 15 лет рождаемость поднялась на 20%, а смертность снизилась на 25%. Какие факторы способны ускорить изменение этих показателей? В краткие сроки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, onlymax сказал:

А не могу я себе пока позволить содержать ребенка так как положено.... Жилищные условия не позволяют... 

меньше бы пил, больше б денег на квартиру было бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Б53 сказал:

меньше бы пил, больше б денег на квартиру было бы

А ты почему не позволила себе ребёнка? Много пила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, krucian сказал:

Ты даёшь оценку Путину исходя из численности населения. Численность населения от рождаемости зависит.

Тебе еще раз показать циферки что численность зависит от трех параметров. Рождаемость/смертность/миграция. И я не даю оценку путину... почитай начало диалога.... ВНИМАТЕЛЬНО ПОЧИТАЙ.. кто там дает оценку путину... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Summer сказал:

А ты почему не позволила себе ребёнка? Много пила?

производителя не нашла, а от дураков рожать вроде вас-либерастов, так ребенка жалко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Flamingo сказал:

Нет Макс, я не об этом.  В 2002-2004   показатель смертности был что-то около   16-17 человек, а рождаемости  около 10.  Получается, что за 15 лет рождаемость поднялась на 20%, а смертность снизилась на 25%. Какие факторы способны ускорить изменение этих показателей? В краткие сроки. 

Медицина, образование, экономика. Все три параметра у нас как то не на высоте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Summer сказал:

А ты почему не позволила себе ребёнка? Много пила?

Зачем тебе очевидный ответ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, onlymax сказал:

Медицина, образование, экономика. Все три параметра у нас как то не на высоте. 

И? Возможно ли за 15 лет поднять медицину и образование так, что они успели  существенно повлиять на эти показатели? С экономикой согласна, могло бы быть и лучше. Но образование и медицина не способны за такое время  сильно изменить эти цифры.   Это долгосрочная перспектива. То есть скачка однозначно не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Flamingo сказал:

  Это долгосрочная перспектива. То есть скачка однозначно не будет.

Я об этом сказал в первых же комментариях, что на результаты надо смотреть со временным лагом хотя бы 10 лет. В он уперся, вот при ЕБН-е населения было больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Flamingo сказал:

И? Возможно ли за 15 лет поднять медицину и образование так, что они успели  существенно повлиять на эти показатели? С экономикой согласна, могло бы быть и лучше. Но образование и медицина не способны за такое время  сильно изменить эти цифры.   Это долгосрочная перспектива. То есть скачка однозначно не будет.

Конечно.. особенно если методично сокращать больницы и школы - невозможно... А именно это мы и наблюдаем 17 лет... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, onlymax сказал:

Конечно.. особенно если методично сокращать больницы и школы - невозможно... А именно это мы и наблюдаем 17 лет... 

Максим, а есть где нибудь ссылка количество больниц на к примеру 1000 человек в Европе и в России, чтобы сравнивать?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, onlymax сказал:

Конечно.. особенно если методично сокращать больницы и школы - невозможно... А именно это мы и наблюдаем 17 лет... 

Так, а что тогда повлияло на снижение смертности и увеличение рождаемости? С учетом того, что смертность росла начиная  где-то с 60-х?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Flamingo сказал:

Так, а что тогда повлияло на снижение смертности и увеличение рождаемости? С учетом того, что смертность росла начиная  где-то с 60-х?

Прогресс медицины... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, onlymax сказал:

Прогресс медицины... 

по гегелю - переход количества в качество..вот тебе и сокращение больниц)

 

можешь гегеля опровергнуть?)..да куда уж тебе))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Flamingo сказал:

Так все-таки медицина у нас и не такая убогая? :) 
 

общемировой прогресс... стали лечить то что не лечилось раньше... ту же смертность по онкологии сравни... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, onlymax сказал:

общемировой прогресс... стали лечить то что не лечилось раньше... ту же смертность по онкологии сравни... 

Получается, что у нас лечат практически с таким же успехом, как и в развитых странах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Flamingo сказал:

Получается, что у нас лечат практически с таким же успехом, как и в развитых странах?

что за чушь? По коэффициенту на 1000 населения - на 2016-й год 210,-е место из 226 стран... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, onlymax сказал:

что за чушь? По коэффициенту на 1000 населения - на 2016-й год 210,-е место из 226 стран... 

Я не про уровень смертности, а про уровень медицины.  Если смотреть по уровню смертности, то самая лучшая медицина в Катаре, Омане и Арабских Эмиратах. А, и Сирия почему-то в этом списке тоже.  Она на седьмом месте по данным 2015 года. 

Не знаю какой рейтинг ты смотрел, но  в списке из 225 стран нас и Германию (куда многие  почему-то стремятся съездить полечиться) нас разделяет менее 20 стран). :unknw:
Кстати, почему-то в Германии, начиная с 2005 года, уровень смертности потихоньку подрастает. Никак не пойму что этому способствует. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Flamingo сказал:

Я не про уровень смертности, а про уровень медицины.  Если смотреть по уровню смертности, то самая лучшая медицина в Катаре, Омане и Арабских Эмиратах. А, и Сирия почему-то в этом списке тоже.  Она на седьмом месте по данным 2015 года. 

Не знаю какой рейтинг ты смотрел, но  в списке из 225 стран нас и Германию (куда многие  почему-то стремятся съездить полечиться) нас разделяет менее 20 стран). :unknw:
Кстати, почему-то в Германии, начиная с 2005 года, уровень смертности потихоньку подрастает. Никак не пойму что этому способствует. 

ну в рейтинге стран мира по уровню здравоохранения мы занимаем почетное последнее 55-е место... на 2016-й год.  Так тебе легче? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4