3 3
Генри Рыжебородый

Продукция МКС - ваше мнение?

Рекомендуемые сообщения

14 минуты назад, Chi сказал:

а никого не насторожило , что кефир мкс купили в гамните?

его там полно... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас по местным новостям роскачество выдало - молзаводы должны нести ответственность за хранение продукции в магазинах...это вообще что такое?....может еще они должны контролировать стул, у пьющих кефир?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Б53 сказал:

сейчас по местным новостям роскачество выдало - молзаводы должны нести ответственность за хранение продукции в магазинах...это вообще что такое?....может еще они должны контролировать стул, у пьющих кефир?

Так обосрались, теперь оправдываются.  Вместо того, чтобы Магнит прижучить. А МКС делает качественную продукцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал госты по мксовскому молоку и по простоквашено. Занимательно. Простоквашино круче. Мкс по менее строгому госту, причем пишут идентично гост. А какие изменения они внесли в ТУ одному технологу и органу по сертификации известно . 

Пс Влад, твоя статья интересная . По ней завтра .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, MaDMaX сказал:

Почитал госты по мксовскому молоку и по простоквашено. Занимательно. Простоквашино круче. Мкс по менее строгому госту, причем пишут идентично гост. А какие изменения они внесли в ТУ одному технологу и органу по сертификации известно . 

О каком молоке МКС идет речь? Отборное это цельное молоко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Б53 сказал:

сейчас по местным новостям роскачество выдало - молзаводы должны нести ответственность за хранение продукции в магазинах...это вообще что такое?....может еще они должны контролировать стул, у пьющих кефир?

да, я тоже смотрела этот сюжет. типа мы покупаем товар в хорошем магазине, где соблюдаются нормы хранения. откуда вы знаете соблюдаются ли они? мы измеряем температуру холодильника. 

про гамниты тут тоже писали, куча просрочки, гниль, мыши и т.д. безусловно, в последнее время просрочки в гамнитах я не наблюдала, но гнильцой так же торгуют. вчера была в гамните на ботанике. гнилым луком воняло знатно, даже сквозь мой сопливый нос. могу предположить, что кишечная палочка была обнаружена в кефире из подобного магнита. 

я не технолог, я просто потребитель, но мкс производит вполне нормальную продукцию. не думаю; что если б там действительно были какието палочки, их молочку бы пустили во все садики, школы, больницы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Chi сказал:

могу предположить, что кишечная палочка была обнаружена в кефире из подобного магнита. 

 

Кишечная палочка проникла через оболочку пластикового пакета? КАК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, onlymax сказал:

Кишечная палочка проникла через оболочку пластикового пакета? КАК?

возможно, ЦРУ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, onlymax сказал:

Кишечная палочка проникла через оболочку пластикового пакета? КАК?

я не химик и не биолог) но из новостного сюжета представитель роскачества сказала, что при неправильном хранении могут появляться вот такие плохие бактерии как были тбнаружены, та же палочка. ) и что заводу надо лучше работать, драть магазины, с кем они сотрудничают, чтобы правильно хранили. это во первых. а в-последних вообше наладить логистику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Chi сказал:

я не химик и не биолог) но из новостного сюжета представитель роскачества сказала, что при неправильном хранении могут появляться вот такие плохие бактерии как были тбнаружены, та же палочка. ) и что заводу надо лучше работать, драть магазины, с кем они сотрудничают, чтобы правильно хранили. это во первых. а в-последних вообше наладить логистику.

внутри герметичного пакета с кефиром кишечная палочка может появиться только если она там была ДО герметизации... то есть только на заводе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Генри Рыжебородый сказал:

О каком молоке МКС идет речь? Отборное это цельное молоко.

 Молоко пастеризованное 2.5 и простовашино простое 2.5 . 

Госты 52090-2003 и гост 31450. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, MaDMaX сказал:

 Молоко пастеризованное 2.5 и простовашино простое 2.5 . 

Госты 52090-2003 и гост 31450. 

 

Спасибо, а в чем там отличие, что ГОСТ 31450-2013 строже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Генри Рыжебородый сказал:

Спасибо, а в чем там отличие, что ГОСТ 31450-2013 строже?

Сейчас чуть в работе , да и я допускаю что мог ошибиться . В Кратце 52090 это гост для молока и молочных напитков , там содержание белка другое емнип, сырьё разное , и тд.  В 31450 только гост для молока . Ну различия на самом деле не такие тотальные . Имхо основное отличие это сырьевая база. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, krucian сказал:

Я не специалист, чтобы сказать конкретно, какой именно вред здоровью может нанести какая-то современная технология пищевого производства.

Но если сами учёные, исследователи, пересматривают предыдущие выводы и изменяют технологии, значит есть чего опасаться.

Вот не доводят до добра просмотры всего этого политкала аналитического по тв, одни теории заговоров и паранойя

нет, технологии меняются, потому что открываются новые способы их реализации - менее энерго и трудозатратные, например или более этичные или вообще появляются гораздо более эффективные технологии, а старые просто перестают использовать

но каждое открытие, каждая технология, каждое научное знание - это надстройки над ранее совершенными открытиями и добытыми знаниями, нельзя сразу взять и изобрести экологичный возобновляемый источник энергии или совершенный способ сохранения и транспортировки продуктов

поэтому пока ультрапастеризация - это самая  передовая технология и совершенно неважно, будет через 30-50 лет людям будущего она казаться примитивной или даже вредной, на данном отрезке времени в котором мы живем, эта технология самая лучшая

ну и потом, ты всегда можешь изобрести что-то гораздо более крутое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пампкин сказал:

Вот не доводят до добра просмотры всего этого политкала аналитического по тв, одни теории заговоров и паранойя

нет, технологии меняются, потому что открываются новые способы их реализации - менее энерго и трудозатратные, например или более этичные или вообще появляются гораздо более эффективные технологии, а старые просто перестают использовать

но каждое открытие, каждая технология, каждое научное знание - это надстройки над ранее совершенными открытиями и добытыми знаниями, нельзя сразу взять и изобрести экологичный возобновляемый источник энергии или совершенный способ сохранения и транспортировки продуктов

поэтому пока ультрапастеризация - это самая  передовая технология и совершенно неважно, будет через 30-50 лет людям будущего она казаться примитивной или даже вредной, на данном отрезке времени в котором мы живем, эта технология самая лучшая

ну и потом, ты всегда можешь изобрести что-то гораздо более крутое

Ну вообще-то речь не о новых способах реализации, а о веществах, которые сначала разрешены к использованию исследователями-учёными, а потом становятся запрещены к использованию опять же исследователями-учёными.

Ты читай и понимай, о чём речь, а то идя на поводу своего желания подколоть по поводу просмотра каких-то тв-передач (как будто ты знаешь, что я смотрю по телевизору) ляпаешь не в тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, krucian сказал:

Ну вообще-то речь не о новых способах реализации, а о веществах, которые сначала разрешены к использованию исследователями-учёными, а потом становятся запрещены к использованию опять же исследователями-учёными.

Ты читай и понимай, о чём речь, а то идя на поводу своего желания подколоть по поводу просмотра каких-то тв-передач (как будто ты знаешь, что я смотрю по телевизору) ляпаешь не в тему.

у тебя проблемы с абстрактным мышлением

Вот, смотри

но каждое открытие, каждая технология, каждое научное знание - это надстройки над ранее совершенными открытиями и добытыми знаниями, нельзя сразу взять и изобрести экологичный возобновляемый источник энергии или совершенный способ сохранения и транспортировки продуктов

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Пампкин сказал:
11 минуту назад, krucian сказал:

Ну вообще-то речь не о новых способах реализации, а о веществах, которые сначала разрешены к использованию исследователями-учёными, а потом становятся запрещены к использованию опять же исследователями-учёными.

Ты читай и понимай, о чём речь, а то идя на поводу своего желания подколоть по поводу просмотра каких-то тв-передач (как будто ты знаешь, что я смотрю по телевизору) ляпаешь не в тему.

у тебя проблемы с абстрактным мышлением

Вот, смотри

но каждое открытие, каждая технология, каждое научное знание - это надстройки над ранее совершенными открытиями и добытыми знаниями, нельзя сразу взять и изобрести экологичный возобновляемый источник энергии или совершенный способ сохранения и транспортировки продуктов

Не исключаю, что у меня есть какие-то проблемы, может даже и с абстрактным мышлением. Только твоё мнение на этот счёт - не показатель.

А у тебя проблемы с пониманием прочитанного. Я те чё написал ? "речь не о новых способах реализации, а о веществах, которые сначала разрешены к использованию исследователями-учёными, а потом становятся запрещены к использованию опять же исследователями-учёными". Эти твои надстройки как-то опровергают озвученный мною факт ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, krucian сказал:

Ну вообще-то речь не о новых способах реализации, а о веществах, которые сначала разрешены к использованию исследователями-учёными, а потом становятся запрещены к использованию опять же исследователями-учёными.

Ты читай и понимай, о чём речь, а то идя на поводу своего желания подколоть по поводу просмотра каких-то тв-передач (как будто ты знаешь, что я смотрю по телевизору) ляпаешь не в тему.

речь шла как раз о способах... ты ж сам писал про технологии 
 

Я не специалист, чтобы сказать конкретно, какой именно вред здоровью может нанести какая-то современная технология пищевого производства.

Но если сами учёные, исследователи, пересматривают предыдущие выводы и изменяют технологии, значит есть чего опасаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, onlymax сказал:
15 минут назад, krucian сказал:

Ну вообще-то речь не о новых способах реализации, а о веществах, которые сначала разрешены к использованию исследователями-учёными, а потом становятся запрещены к использованию опять же исследователями-учёными.

Ты читай и понимай, о чём речь, а то идя на поводу своего желания подколоть по поводу просмотра каких-то тв-передач (как будто ты знаешь, что я смотрю по телевизору) ляпаешь не в тему.

речь шла как раз о способах... ты ж сам писал про технологии 
 

19 часов назад, krucian сказал:

Я не специалист, чтобы сказать конкретно, какой именно вред здоровью может нанести какая-то современная технология пищевого производства.

Но если сами учёные, исследователи, пересматривают предыдущие выводы и изменяют технологии, значит есть чего опасаться.

Чё наводишь тень на плетень ?

Использовали какое-то вещество в производстве, потом это вещество запретили. Соответственно, технология становится другая - без использование того вещества. Это для меня как для потребителя имеет значение.

Если же не изменяя состав изменили технологию производства для каких-то своих внутренних целей, например, стали электричество не из сети получать, а от солнечных батарей, то мне как потребителю это неважно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, krucian сказал:

Не исключаю, что у меня есть какие-то проблемы, может даже и с абстрактным мышлением. Только твоё мнение на этот счёт - не показатель.

А у тебя проблемы с пониманием прочитанного. Я те чё написал ? "речь не о новых способах реализации, а о веществах, которые сначала разрешены к использованию исследователями-учёными, а потом становятся запрещены к использованию опять же исследователями-учёными". Эти твои надстройки как-то опровергают озвученный мною факт ?

Да ешкин кот

ну да, сначала вещество открыли, изучили, применили и делать это могли совершенно не связаные между собой группы, то есть, открытие совершил один, а решение применять это вещество в промышленности вообще не ученые принимают

но в любом случае это часть непрерывного научного процесса, я тебе пытаюсь указать на принципиальную ошибочность твоих рассуждений

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Пампкин сказал:

Да ешкин кот

ну да, сначала вещество открыли, изучили, применили и делать это могли совершенно не связаные между собой группы, то есть, открытие совершил один, а решение применять это вещество в промышленности вообще не ученые принимают

но в любом случае это часть непрерывного научного процесса, я тебе пытаюсь указать на принципиальную ошибочность твоих рассуждений

 

А ты чересчур глубоко не копай, не надо про просмотр мною телепередач и абстрактное мышление.

Просто оцени факт, что какое-то вещество используется в пищевой промышленности, и это считается современной технологией, а потом вдруг это вещество запрещают. А продукты, созданные с использованием этого вещества до запрета люди ели, получается.

 

А что несвязанные между собою группы и прочее бла-бла-бла, это уже второстепенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, krucian сказал:

Чё наводишь тень на плетень ?

Использовали какое-то вещество в производстве, потом это вещество запретили. Соответственно, технология становится другая - без использование того вещества. Это для меня как для потребителя имеет значение.

Если же не изменяя состав изменили технологию производства для каких-то своих внутренних целей, например, стали электричество не из сети получать, а от солнечных батарей, то мне как потребителю это неважно.

Ты мне тетьку одну с мамаськи напомнил

там есть тема про прививики и вот там тетьки с не самым блестящим в области иммунологии образованием трут о вреде прививок 

и что-то про "вот если бы ученые провели такой эксперимент, что одну группу не прививали, а другую прививали и наблюдали за ними в течение всей жизни и привитая группа жила бы дольше, тогда может быть я бы поверила в безопасность прививок"

вот и ты примерно так рассуждаешь

а кроме того, ты как потребитель идешь в ближайший сетевой магазин и покупаешь там кучу промышленно произведенных продуктов, а ориентируешься прежде всего на цену товара, так что все эти рассуждения ни о чем вообще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, krucian сказал:

А ты чересчур глубоко не копай, не надо про просмотр мною телепередач и абстрактное мышление.

Просто оцени факт, что какое-то вещество используется в пищевой промышленности, и это считается современной технологией, а потом вдруг это вещество запрещают. А продукты, созданные с использованием этого вещества до запрета люди ели, получается.

 

А что несвязанные между собою группы и прочее бла-бла-бла, это уже второстепенно.

Ну в свое время и кокаин был абсолютно легален. И что? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пампкин сказал:

Ты мне тетьку одну с мамаськи напомнил

там есть тема про прививики и вот там тетьки с не самым блестящим в области иммунологии образованием трут о вреде прививок 

и что-то про "вот если бы ученые провели такой эксперимент, что одну группу не прививали, а другую прививали и наблюдали за ними в течение всей жизни и привитая группа жила бы дольше, тогда может быть я бы поверила в безопасность прививок"

вот и ты примерно так рассуждаешь

Я так рассуждаю ? Ну-ну.

1 минуту назад, Пампкин сказал:

а кроме того, ты как потребитель идешь в ближайший сетевой магазин и покупаешь там кучу промышленно произведенных продуктов, а ориентируешься прежде всего на цену товара, так что все эти рассуждения ни о чем вообще

Откуда ты всё про меня знаешь ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, krucian сказал:

А ты чересчур глубоко не копай, не надо про просмотр мною телепередач и абстрактное мышление.

Просто оцени факт, что какое-то вещество используется в пищевой промышленности, и это считается современной технологией, а потом вдруг это вещество запрещают. А продукты, созданные с использованием этого вещества до запрета люди ели, получается.

 

А что несвязанные между собою группы и прочее бла-бла-бла, это уже второстепенно.

тебе уже предлагали уехать на ПМЖ в натуральную экологичную природную тайгу? 

ну это если ты реально не способен понять о чем тебе уже четыре человека написали, почему технологии, способы производства и используемые вещества могут меняться и почему невозможно сразу придумать идеально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3