6 6
лютыйб

И снова о наших врачах. Коррупция

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Генри Рыжебородый сказал:

Сказки не рассказывай. В 4 пока не заплатишь (отделение называть не буду) - никаких исследований делать не будут. Ну стандартный рентген и прочее.

муж платил чтобы в палату определили, т.к. краевой роддом зкрыли и мамочки в коридорах лежали.

лана там боксы на 2 человека в основном для патологий. желтушка там или еще что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, лютыйб сказал:

это как с Россией и моей ненавистью к ней: хорошего много, но куда деть плохое?

Андрей, надо делать так чтобы хорошего было как можно больше, а плохое, оно неизбежно, что в России что в других странах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Startwar сказал:

УЗИ делали один раз, бесплатно, МРТ не делали... Думаю что и тут бесплатно было бы.

мрт? трудно сказать. мрт бесплатно-редкость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Chi сказал:

муж платил чтобы в палату определили, т.к. краевой роддом зкрыли и мамочки в коридорах лежали.

У нас такая же была ситуация, позвонил главврач не намекал, просто сказал что больница переполнена, извинился, я спросил есть варианты в платную, извинился говорит только одна палата на двоих, но вторая мама выписывается на следующий день. Согласились. Все через кассу, не на руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Чёрное Чё сказал:

 

Стандартный рентген... 

Что не так? Я пишу что стандартный рентген сделают бесплатно, без очереди и быстро (читай "ну разве что ..."). Другое дело, что это исследование не всегда информативно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Chi сказал:

мрт? трудно сказать. мрт бесплатно-редкость

МРТ делали старшему, у него кровь из носа идет. Бесплатно. В тот же день когда ложили в стационар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Генри Рыжебородый сказал:

Что не так? Я пишу что стандартный рентген сделают бесплатно, без очереди и быстро. Другое дело, что это исследование не всегда информативно.

Посылали в диагностический, это так, 900 рублей платили за прием, но МРТ бесплатно делали в 4 гор. больнице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Startwar сказал:

Андрей, надо делать так чтобы хорошего было как можно больше, а плохое, оно неизбежно, что в России что в других странах.

делать хорошее=уничтожать плохое.чтобы уничтожить,надо определиться, что оно плохое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати,из хорошего про Новоалександровск: отделение гемодиализа открыто. правда,к районной медбюрократии это отношения не имеет, наверное. а все благодаря коммерции,выгоде,денежкам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, лютыйб сказал:

делать хорошее=уничтожать плохое.чтобы уничтожить,надо определиться, что оно плохое

Проблема Андрей в том, что уничтожая плохое, можно вообще уничтожить отрасль, как это к примеру происходит на Украине.. Это лучше? Давай про медицину, лучше стало на Украине когда Украина отвернулась от России и повернулась в Европу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, лютыйб сказал:

отделение гемодиализа открыто. правда,к районной медбюрократии это отношения не имеет, наверное. а все благодаря коммерции,выгоде,денежкам

Я правильно понимаю что отделение коммерческое и по полису там не обслуживают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Startwar сказал:

Я правильно понимаю что отделение коммерческое и по полису там не обслуживают?

оно коммерческое не для пациентов, но его создатели зарабатывают деньги,т.е. были заинтересованы предоставить эту услугу и сделали его,обеспечив больным жизнь. больнице на это пох.гугли аутсорсинг что ли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, лютыйб сказал:

оно коммерческое не для пациентов, но его создатели зарабатывают деньги,т.е. были заинтересованы предоставить эту услугу и сделали его,обеспечив больным жизнь. больнице на это пох.гугли аутсорсинг что ли

Ты меня не слышишь. Еще раз, там можно получить медицинские услуги по медицинскому полюсу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Startwar сказал:

Проблема Андрей в том, что уничтожая плохое, можно вообще уничтожить отрасль, как это к примеру происходит на Украине.. Это лучше? Давай про медицину, лучше стало на Украине когда Украина отвернулась от России и повернулась в Европу?

чавочаво? т.е., говоря о мусорах-взяточниках, уничтожишь мвд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Startwar сказал:

Ты меня не слышишь. Еще раз, там можно получить медицинские услуги по медицинскому полюсу?

исключительно по нему.это ты не понял.не торопись отвечать, а подумай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Startwar сказал:

Да? То есть если я не холуй и не заплачу не цента налогов мне совершенно бесплатно вырежут к примеру аппендицит? 

Аппендицит вырежут без страховки, это угрожает жизни. Дырку в зубе не знаю, может и не будут лечить бесплатно. Правда, какое это имеет значение, если это все касается только здорового неработающего населения, так-то работодатель сейчас оплачивает хотя бы самую простую страховку, в России работодатель платит в ФОМС, там без удержания за страховку на работу не берет, это волнует только неработающих типа цыган в РФ - здесь они могут получить то же самое, что и топ менеджер по ОМС, там будут в отличие от топ-менеджера в дешевом бесплатном покое для бедных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, лютыйб сказал:

чавочаво? т.е., говоря о мусорах-взяточниках, уничтожишь мвд?

Ну подумай. Если все МВД коррумпированное и ты всех уволишь, лучше ли будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, лютыйб сказал:

исключительно по нему.это ты не понял.не торопись отвечать, а подумай

Тогда не понимаю, какое же это коммерческое заведение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Mark_Norman сказал:

Аппендицит вырежут без страховки, это угрожает жизни.

Иии... Потом с тебя потребуют счет. с много нулями. =)

1 минуту назад, Mark_Norman сказал:

Дырку в зубе не знаю, может и не будут лечить бесплатно.

Даже не сомневайся. Не будут.

1 минуту назад, Mark_Norman сказал:

так-то работодатель сейчас оплачивает хотя бы самую простую страховку,

Это вранье, не имеет значения сколько ты зарабатываешь, страховка в США стоит определенную стоимость.

1 минуту назад, Mark_Norman сказал:

в России работодатель платит в ФОМС,

То есть зарабатываешь 1000 рублей, с этих 1000 возьмут ПРОЦЕНТ. Понимаешь разницу?

1 минуту назад, Mark_Norman сказал:

только неработающих типа цыган в РФ - здесь они могут получить то же самое, что и топ менеджер по ОМС, там будут в отличие от топ-менеджера в дешевом бесплатном покое для бедных

Полный бред. Ты всю жизнь можешь быть нехолуем и не заплатить не копейки налогов, и тебя будут лечить так же как того кто платит все налоги. Разницу понимаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ситуация достаточно типичная. не совсем добросовестный доктор пожелала развести (простите меня за жаргон, но слово очень подходящее) тётку на пятнашку. не вышло. а вышла вместо этого шестерочка. доктору.

ну и пусть себе сидит, если такая дура.

вижу подобное регулярно. но никто не садится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, sebi сказал:

ситуация достаточно типичная. не совсем добросовестный доктор пожелала развести (простите меня за жаргон, но слово очень подходящее) тётку на пятнашку. не вышло. а вышла вместо этого шестерочка. доктору.

ну и пусть себе сидит, если такая дура.

вижу подобное регулярно. но никто не садится.

А виноват в этом будет Путин, в глазах либералов. Впрочем если вместе Путина будет Навальный, он так же будет виноват. Потому что система такая, что нехолуи имеют те же права что и холуи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Startwar сказал:

А виноват в этом будет Путин, в глазах либералов. Впрочем если вместе Путина будет Навальный, он так же будет виноват. Потому что система такая, что нехолуи имеют те же права что и холуи.

Виноваты в этом дегенераты голосующие за путина, так как нынешнее положение их устраивает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Startwar сказал:

 

Полный бред. Ты всю жизнь можешь быть нехолуем и не заплатить не копейки налогов, и тебя будут лечить так же как того кто платит все налоги. Разницу понимаешь?

Да, меня это в России как раз и не устраивает, если безработный человек не инвалид, то я не хочу, чтобы его лечили как и меня, платящего большие налоги

13 минуты назад, Startwar сказал:

Это вранье, не имеет значения сколько ты зарабатываешь, страховка в США стоит определенную стоимость.

Вранье - это умышленное введение в заблуждение, если люди ошибаются, то корректно цивилизованным людям уточнить, не заблуждаются ли они, заблуждение не умышленно. В США разные планы страховки от разных страховых с разным покрытием, сейчас без самого простого плана не оформят человека на работу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Mark_Norman сказал:

Да, меня это в России как раз и не устраивает, если безработный человек не инвалид, то я не хочу, чтобы его лечили как и меня, платящего большие налоги

В том то и дело. Наше государство социальное. И это основная проблема.

2 минуты назад, Mark_Norman сказал:

Вранье - это умышленное введение в заблуждение, если люди ошибаются, то корректно цивилизованным людям уточнить, не заблуждаются ли они, заблуждение не умышленно. В США разные планы страховки от разных страховых с разным покрытием, сейчас без самого простого плана не оформят человека на работу

Ок, согласен, значит ты заблуждаешься. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
6 6