6 6
Генри Рыжебородый

Герой России Роман Филипов

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, yar1k сказал:

А какие интересы у нашей Родины в Сирии? Я вот не понимаю. Говорят, чтобы перекрыть поставки нефти из Катара к черному морю, если так то не вижу причин называть это интересом нашей Родины, т.к. Родина и её граждане нефтяных денег не ощущают.

Браво, первая валторна... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
8 минут назад, SWOrdicus сказал:

Для слабоумных типа тебя потрачу время один раз, впредь этого делать не буду. Итак во-первых военные дают присягу своей Родине (а не режиму), хотя для подобных тебе эффективных менеджеров эти понятия видимо равнозначны. Во-вторых будучи военным он прекрасно понимает все риски участия в боевых действиях и выполнения приказов, получает за эту зарплату и если что всегда может написать заявление об отставке. В-третьих про озвученную тобой фразу про задавание вопросов режиму, сдается мне никакие вопросы никакому режимы лично ты задавать не готов, тебя и здесь неплохо кормят, но тему поддержать чтобы показать свой внутренний протест ты просто обязан. В-четвертых ты обычный мудак, по-моему мнению как я и писал выше, на абсолютную истину и объективность не претендую

ну вот про обычного мудака было обидно. Ну какой же я обычный. Я прикольный мудак. В остальном, в принципе, если парадигма "Путин = Россия" определяет бытие, то всё логично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, onlymax сказал:

Наши геополитические интересы должны быть направлены на улучшение жизни граждан РФ... 

Ты не знаешь что такое геополитика? Какое она отношение имеет к твоему пузу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Startwar сказал:

Да ну? Ты не испытал последствий падения цен на нефть в 2014 году? =))) А теперь представь себе что так будет всегда =) то есть доходов у России от продажи нефти и газа не будет. Что ты кушать будешь? 

В этом и проблема нашего режима. Они развивают свои интересы, не развивая интересы Родины, идут не в том направлении которого требует экономика нашей страны, отсюда и критика операции в Сирии. Врубаешься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, SWOrdicus сказал:

База необходима обязательно для войны??? Ну тогда стоит задаться вопросом нахрена США базы в Японии, а НАТО у наших границ , что-то у тебя Максим логика хромает. Про рынок вооружения, это такой же рынок как и любой другой в экономике, не займешь нишу ты, займут соседи, а ты будешь сидеть и вздыхать в углу на тему из твоего оружия убивают, открою тебе страшную тайну оно именно для этого и предназначено.

Мне все равно зачем базы США.. они могут их себе позволить.. Зачем база в Тартусе нам??? Она как то укрепляет оборону? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
1 минуту назад, Startwar сказал:

Ты не знаешь что такое геополитика? Какое она отношение имеет к твоему пузу?

а на что еще должны быть направлены все силы властей, если не на служение своему народу и его благополучию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, yar1k сказал:

В этом и проблема нашего режима. Они развивают свои интересы, не развивая интересы Родины, идут не в том направлении которого требует экономика нашей страны, отсюда и критика операции в Сирии. Врубаешься?

Во первых я не вижу никакой критики операции Сирии, кроме некоторой части (причем не всех а именно части) либералов. Во вторых, как раз операцией в Сирии "режим" как ты его называешь и развивает интересы Родины, так как Россию выдавили с 90-ых годов почти со всех ее сфер влияния. И то что Путин наконец этот процесс остановил вселяет надежду что наконец всем все стало понятно где у России враги, а где друзья. Дай бог чтобы этот процесс не остановился. Врубаешься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
1 минуту назад, SWOrdicus сказал:

Все разговоры сводятся к Путину в итоге, хотя причем тут он в итоге он хз конечно, насчет прикольного разочарую тебя, не тянешь ты на прикольного.

о, я не против. Каждый имеет право на мнение и высказать его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, bird сказал:

а на что еще должны быть направлены все силы властей, если не на служение своему народу и его благополучию?

Операция в Сирии как раз и есть служение своему народу и тем более его благополучия. Я не вижу тут не каких фактов что Путин защищает какие то свои личные интересы. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Геополитика (географическая политика; греч. γη — земля, πολιτική — государственные или общественные дела) — направление политической мысли, концепция, о контроле над территорией, о закономерностях распределения и перераспределения сфер влияния (центров силы) различных государств и межгосударственных объединений. Относится к роду общественно-географических наук, является частью политической географии.

Ребят тут пузо не причем. Если страна потеряет сферы влияния, это ударит в первую очередь на политический вес России в мире. Не должен Путин вообще беспокоится о пузе Максимки, это внутренняя политика. Но если мы начнем терять территории и если терроризм переместится в Россию как в 90-ых, то Максимкам самим уже будет далеко не до пуза, выжить бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
Только что, SWOrdicus сказал:

Только не в случаях когда данное мнение становится пляской на костях, имхо хоть в каких-то случаях надо пытаться оставаться людьми.

пафосометр зашкаливает. Слишком показушно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, SWOrdicus сказал:

Теория это прекрасно на самом деле, ты допускаешь вариант, что они на это направлены, просто ты в силу своей позиции не видишь этого и не понимаешь. И ведешь себя как кассир в магазине, который ругает тупое начальство, которое совершенно продавать не умеет и нихера не знает.

Отличный пример. Мы же все знаем где у нас самые лучшие эксперты обитают =) на кухнях при застольях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, yar1k сказал:

В этом и проблема нашего режима. Они развивают свои интересы, не развивая интересы Родины, идут не в том направлении которого требует экономика нашей страны, отсюда и критика операции в Сирии. Врубаешься?

А в чём интересы именно режима в Сирии ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, bird сказал:

летчик, вне всякого сомнения, герой правящего режима России. Он присягнул режиму, погиб в интересах режима, выполняя приказы режима. Учитывая, что правящий режим подменяет понятие "режим" понятием "Россия", награда не может называться "герой режима", поэтому называется "герой России". Летчик исполнил свой долг перед режимом. Исполнил отважно, умер как герой. Это мужество, которое поражает. А вопросы , за что он умер, нужно задавать не ему, а режиму, который его туда умирать отправил.  Для нас он герой уже потому, что продемонстрировал отвагу русского солдата.

Убрать слово "режим" из текста - и чисто тот кого ватником называют тут...

Т.е. даже если и мысли могут сходиться, то базовые понятия расходятся.

У большинства Россия = Родина. 

У некоторых Россия = "режим".

Страдальцы "режима", блин...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
1 минуту назад, SWOrdicus сказал:

Теория это прекрасно на самом деле, ты допускаешь вариант, что они на это направлены, просто ты в силу своей позиции не видишь этого и не понимаешь. И ведешь себя как кассир в магазине, который ругает тупое начальство, которое совершенно продавать не умеет и нихера не знает.

к дискуссии в стиле первого канала увы, не готов. Не готов обожествлять власть, сорян.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, SWOrdicus сказал:

Ну тогда стоит задаться вопросом нахрена США базы в Японии, а НАТО у наших границ , что-то у тебя Максим логика хромает.

Не хромает у них логика, она просто у них другая. Им (США) - можно. Нам - нельзя. 

У них - хорошо и правильно. У нас то же самое - плохо и неправильно.

Все потому что точка зрения со стороны русофоба...

Поэтому - так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Startwar сказал:

Во первых я не вижу никакой критики операции Сирии, кроме некоторой части (причем не всех а именно части) либералов. Во вторых, как раз операцией в Сирии "режим" как ты его называешь и развивает интересы Родины, так как Россию выдавили с 90-ых годов почти со всех ее сфер влияния. И то что Путин наконец этот процесс остановил вселяет надежду что наконец всем все стало понятно где у России враги, а где друзья. Дай бог чтобы этот процесс не остановился. Врубаешься?

Я тебя спешу расстроить, но если бы ты знал историю, что является необходимым минимумом для обсуждения политических тем, то знал бы, что все объединения территорий, кто не в составе страны потенциальные внешние враги. Для того, чтобы это знать нет необходимости начинать активные боевые действия на территории других стран. В Сирии российская армия наемники, которых наняли для наведения конституционного порядка. Цели операции ты по прежнему не можешь назвать, потому что они противоречат твоему виденью внешней политики избранного тобой президента.

Если не можешь назвать конкретных целей операции в Сирии, кроме повышения влияния на какие-то международные сферы, то конкретизируй какие? Может быть на олимпийские игры в Корее повлияли? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
1 минуту назад, SWOrdicus сказал:

Уважение к погибшим называется пафосом и показухой, мда именно поэтому я тебя мудаком и назвал.

где в моем посте хоть намек на неуважение к погибшему?:shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, bird сказал:

к дискуссии в стиле первого канала увы, не готов. Не готов обожествлять власть, сорян.

Вот опять стереотипы.. Знаешь кто лучше всего знает что показывают по первым каналам? Вот удивишься.. =))

Клон: Прямо сейчас(20ч12мин) по россия1 вопли о недопустимости цензуры в интернете. Какиже же всёткаи идиоты кто это добровольно смотрит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Китай вот например может многое себе позволить, но военная база ВМС одна и появилась недавно. База исключительно для охраны морских торговых путей, для развития своей экономической экспансии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, yar1k сказал:

Цели операции ты по прежнему не можешь назвать, потому что они противоречат твоему виденью внешней политики избранного тобой президента.

Я их называл уже на форуме раз 30.. =) Защита Российских интересов в Сирии, защита лояльного России режима, борьба против терроризма. 31 раз. Еще раз?

Только что, yar1k сказал:

кроме повышения влияния на какие-то международные сферы, то конкретизируй какие? Может быть на олимпийские игры в Корее повлияли? :)

Олимпийские игры это спортивное мероприятие отдельное от политики. Не так ли? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
Только что, Startwar сказал:

Вот опять стереотипы.. Знаешь кто лучше всего знает что показывают по первым каналам? Вот удивишься.. =))

Клон: Прямо сейчас(20ч12мин) по россия1 вопли о недопустимости цензуры в интернете. Какиже же всёткаи идиоты кто это добровольно смотрит!

я знаю, что показывают по многим каналам. В том числе и порнушным. Это моя работа. Начиная от формирования цен на пакеты с blue Hastler и заканчивая кросс-промо с Discovery. Ессно, я знаю ключевые шоу на каналах 1 и 2 мультиплексов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, SWOrdicus сказал:

Погоди давай что ли стройную логику, почему это они могут их позволить, у них нет бедных в стране, нет не решенных внутренних проблем?

У них уровень жизни выше чем у нас. ЕЖЕНЕДЕЛЬНОЕ пособие по безработице у них 238 долларов. Еще вопросы есть? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Навуходоносор сказал:

Китай вот например может многое себе позволить, но военная база ВМС одна и появилась недавно. База исключительно для охраны морских торговых путей, для развития своей экономической экспансии.

Да ну?

e5I8IjuzR308JxyyNRLRiMse8bNYC9.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
6 6