4 4
ARASHUK

Банк вправе не отдавать наличку

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Mark_Norman сказал:

Так это страны иммигрантов, в Ванкувере вообще часто с китайцами гуляешь, которые максимум в первом поколении живут. Откуда у них берется уважение, если по теории менталитетов они родились в стране с другим менталитетом, либо в этой стране, но от родителей с другим менталитетом

Жизнь заставляет, верховенство справедливого закона. То есть, закон суров, но справедлив, а чувство справедливости самое важное в социуме и присуще любому индивиду, независимо от интеллектуальных способностей и культурной принадлежности. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пампкин сказал:

Жизнь заставляет, верховенство справедливого закона. То есть, закон суров, но справедлив, а чувство справедливости самое важное в социуме и присуще любому индивиду, независимо от интеллектуальных способностей и культурной принадлежности. 

 

А верховенство закона откуда берется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пампкин сказал:

А, речь про Канаду, а не про то, о чем взоржал:)

про Какнаду) Лен, какое уважение? Приехал индус в Канаду и не нарушает закон, кого он уважает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Mark_Norman сказал:

Так при чем тут менталитет? Еще раз  - какой менталитет в иммигрантских странах? Вы понимаете, что нет национальности "канадец" и все жители там приезжие?

Стас, я не не отталкиваюсь от того что Канада страна мигрантов. Я этого просто не знаю :)  Я  выдвинул свои предположения .  Я тебе написал что основная мысль такая что изза одного пьяного вождения можно испортить себе всю жизнь :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, MaDMaX сказал:

Стас, я не не отталкиваюсь от того что Канада страна мигрантов. Я этого просто не знаю :)  Я  выдвинул свои предположения .  Я тебе написал что основная мысль такая что изза одного пьяного вождения можно испортить себе всю жизнь :) 

Так а причины этого в чем? Ну как достигается то, что полицейский гарантированно наживет себе проблем, взяв взятку, а не откупится просто бОльшей взяткой в случае чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Mark_Norman сказал:

Так а причины этого в чем? Ну как достигается то, что полицейский гарантированно наживет себе проблем, взяв взятку, а не откупится просто бОльшей взяткой в случае чего?

Неотвратимость наказания ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, MaDMaX сказал:

Неотвратимость наказания ?

Что такое неотвратимость наказания и чем она обеспечивается? Коррупция же такая вещь - всегда можно откупиться этажом выше, откупиться в суде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, TaiTeKi сказал:

про Какнаду) Лен, какое уважение? Приехал индус в Канаду и не нарушает закон, кого он уважает?

Свою новую благословенную Родину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Mark_Norman сказал:

А верховенство закона откуда берется?

Из тысяч лет европейской цивилизации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Mark_Norman сказал:

Что такое неотвратимость наказания и чем она обеспечивается? Коррупция же такая вещь - всегда можно откупиться этажом выше, откупиться в суде

Это когда откупиться нельзя. Суд постановил лишить значит лишить. Взятку дать некому , так как это  чревато потерей работы страховки и пенсии пожизненно . То есть тебе неинтересно брать так как ты просто поставишь на себе и своей жизни крест.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, MaDMaX сказал:

Это когда откупиться нельзя. Суд постановил лишить значит лишить. Взятку дать некому , так как это  чревато потерей работы страховки и пенсии пожизненно . То есть тебе неинтересно брать так как ты просто поставишь на себе и своей жизни крест.  

А почему суду не взять взятку и не постановить что-то другое? И почему тогда в России не так, в России же судья тоже потеряет работу, если будет пойман со взяткой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Mark_Norman сказал:

А почему суду не взять взятку и не постановить что-то другое? И почему тогда в России не так, в России же судья тоже потеряет работу, если будет пойман со взяткой?

Я понял о чем ты. Рука руку моет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Mark_Norman сказал:

А там откуда взялось?

я не понимаю твоего вопроса

ты представляешь себе это как конечный проект, представленный миру в уже готовом виде?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Пампкин сказал:

я не понимаю твоего вопроса

ты представляешь себе это как конечный проект, представленный миру в уже готовом виде?

 

Не миру, а стране. Да, после гражданской войны США это был фактически готовый продукт в США и Канаде, который почти не изменился до сегодняшних дней . При чем до этих событий страны были диким западом по сути, где каждый сам за себя, т.е. все поменялось довольно резко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Mark_Norman сказал:

Не миру, а стране. Да, после гражданской войны США это был фактически готовый продукт в США и Канаде, который почти не изменился до сегодняшних дней 

А, поняла. Ну да, эти ж государства как государства были основаны выходцами из европейских стран, которые принесли на новую почву те самые  государственные и общественные институты, в том числе институт избираемой и сменяемой власти, которой вменялось не просто править по своему разумению, а разумно управлять и сильнейшего местного самоуправоения, вместо вертикальной иерархии подчинения, свойственной традиционным восточным обществам. Ну и протестансткая этика, конечно. 

Вон, Латинскую америку цивилизовали католики-испанцы и вононочо получилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пампкин сказал:

А, поняла. Ну да, эти ж государства как государства были основаны выходцами из европейских стран, которые принесли на новую почву те самые  государственные и общественные институты, в том числе институт избираемой и сменяемой власти, которой вменялось не просто править по своему разумению, а разумно управлять и сильнейшего местного самоуправоения, вместо вертикальной иерархии подчинения, свойственной традиционным восточным обществам. Ну и протестансткая этика, конечно. 

Вон, Латинскую америку цивилизовали католики-испанцы и вононочо получилось.

Господи, уже даблфейспалм. В Канаде не было никаких испанцев, было противостояние между Францией и Британией

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Mark_Norman сказал:

Господи, уже даблфейспалм. В Канаде не было никаких испанцев, было противостояние между Францией и Британией

Конечно, ведь Канада это Северная Америка, а не Южная.

И Британия и, тем более, Франция - это старейшие (в современном понимании) демократии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Пампкин сказал:

Конечно, ведь Канада это Северная Америка, а не Южная.

И Британия и, тем более, Франция - это старейшие (в современном понимании) демократии.

Я запутался в версиях, демократию несут европейцы, но не те европейцы, которые католики-испанцы, те европейцы, которые французы и британцы, и в латинской америке нет демократии как раз из-за испанцев-католиков, но при этом эти же испанцы-католики колонизировали и северную америку и там все равно появилась демократия. При этом, изначально демократии никакой они (британцы и французы) не принесли, а просто колонизировали территории, где появилось даже рабовладение и в итоге наступил от беззакония дикий запад, при этом потом даже воевали с Великобританией. При этом, в Индию Британия почему-то демократию не принесла, например. Хреновая по мне теория о том, что демократия как ген приносится европейскими народами, вообще ничего не схолится. А вот то, что демократия зародилась там, где была большая политическая конкуренция, которая доводила вплоть до гражданских войн, которые не заказнчивались однозначной победой одной стороны  - это явно . И при этом Франция и Великобритания это якобы старейшие в современном понимании демократии и они поспособствовали развитию демократии в США и Канаде, при том, что фактически в UK и Франции демократия фактически проявилась примерно одновременно с США и Канадой :shok: ведь в Британии парламент в прошлом имел с нынешним из общего только название, это был жалобный судебный орган

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Mark_Norman сказал:

Я запутался в версиях, демократию несут европейцы, но не те европейцы, которые католики-испанцы, те европейцы, которые французы и британцы, и в латинской америке нет демократии как раз из-за испанцев-католиков, но при этом эти же испанцы-католики колонизировали и северную америку и там все равно появилась демократия. При этом, изначально демократии никакой они (британцы и французы) не принесли, а просто колонизировали территории, где появилось даже рабовладение и в итоге наступил от беззакония дикий запад, при этом потом даже воевали с Великобританией. При этом, в Индию Британия почему-то демократию не принесла, например. Хреновая по мне теория о том, что демократия как ген приносится европейскими народами, вообще ничего не схолится. А вот то, что демократия зародилась там, где была большая политическая конкуренция, которая доводила вплоть до гражданских войн, которые не заказнчивались однозначной победой одной стороны  - это явно . И при этом Франция и Великобритания это якобы старейшие в современном понимании демократии и они поспособствовали развитию демократии в США и Канаде, при том, что фактически в UK и Франции демократия фактически проявилась примерно одновременно с США и Канадой :shok: ведь в Британии парламент в прошлом имел с нынешним из общего только название, это был жалобный судебный орган

  • Не, эт не я такое писала:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Thu Feb 08 2018 в 11:57, MaDMaX сказал:

Забирай ,конечно. Просто подтверди их. 

в текущих реалиях банкам нужны свежие документы. т.е ты копил 10+ лет, но банк захочет не старше 3х лет бумажки с таким доходом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.02.2018 в 18:56, Mark_Norman сказал:

Я запутался в версиях, демократию несут европейцы, но не те европейцы, которые католики-испанцы, те европейцы, которые французы и британцы, и в латинской америке нет демократии как раз из-за испанцев-католиков, но при этом эти же испанцы-католики колонизировали и северную америку и там все равно появилась демократия. При этом, изначально демократии никакой они (британцы и французы) не принесли, а просто колонизировали территории, где появилось даже рабовладение и в итоге наступил от беззакония дикий запад, при этом потом даже воевали с Великобританией. При этом, в Индию Британия почему-то демократию не принесла, например. Хреновая по мне теория о том, что демократия как ген приносится европейскими народами, вообще ничего не схолится. А вот то, что демократия зародилась там, где была большая политическая конкуренция, которая доводила вплоть до гражданских войн, которые не заказнчивались однозначной победой одной стороны  - это явно . И при этом Франция и Великобритания это якобы старейшие в современном понимании демократии и они поспособствовали развитию демократии в США и Канаде, при том, что фактически в UK и Франции демократия фактически проявилась примерно одновременно с США и Канадой :shok: ведь в Британии парламент в прошлом имел с нынешним из общего только название, это был жалобный судебный орган

государство США основали выходцы из Европы, причем из стран, в которых абсолютная власть монарха или церкви или привилигерованного сословия уже давно была ограничена общественными и политическими институтами

про колонизацию испанцами СА я ничего не писала, ты, видимо, недосмотрел или перевидел (только если ты не имеешь ввиду Техас:), но это отдельная тема внутри обсуждаемой и не столь важна сейчас)

Дикий Запад и рабовладение существовали на территориях, фактически не являющихся государством и функционирующих по совершенно архаичному праву сильного - кто сильнее, тот и прав

вообще-то, за тысячелетия до колонизации Британией, в Индии уже сложились именно государства со сводами обязательных законов, бюрократией, государственными институтами, в отличие о территории, которую Британия колонизовала в Северной Америке, хотя, в итоге, Индия сегодня это самое что нинаесть демократическое государство западного образца, так что можно сказать, что Британия ее все-таки туда принесла

ну и давай подумаем, где же это была такая политическая конкуренция, что приводила к гражданским войнам, которые не заканчивались убедительной победой ни одной стороны и им приходилось вырабатывать обоюдные механизмы управления и передачи власти

Древний Египет? Персидская империя? Шумер и Аккады?  Может, греческие полисы? Хотя, да, звучит даже глупо. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4