4 4
ARASHUK

Банк вправе не отдавать наличку

Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, Пампкин сказал:

государство США основали выходцы из Европы, причем из стран, в которых абсолютная власть монарха или церкви или привилигерованного сословия уже давно была ограничена общественными и политическими институтами

про колонизацию испанцами СА я ничего не писала, ты, видимо, недосмотрел или перевидел (только если ты не имеешь ввиду Техас:), но это отдельная тема внутри обсуждаемой и не столь важна сейчас)

Дикий Запад и рабовладение существовали на территориях, фактически не являющихся государством и функционирующих по совершенно архаичному праву сильного - кто сильнее, тот и прав

вообще-то, за тысячелетия до колонизации Британией, в Индии уже сложились именно государства со сводами обязательных законов, бюрократией, государственными институтами, в отличие о территории, которую Британия колонизовала в Северной Америке, хотя, в итоге, Индия сегодня это самое что нинаесть демократическое государство западного образца, так что можно сказать, что Британия ее все-таки туда принесла

ну и давай подумаем, где же это была такая политическая конкуренция, что приводила к гражданским войнам, которые не заканчивались убедительной победой ни одной стороны и им приходилось вырабатывать обоюдные механизмы управления и передачи власти

Древний Египет? Персидская империя? Шумер и Аккады?  Может, греческие полисы? Хотя, да, звучит даже глупо. 

 

Знание истории США плохое судя по фразе о территориях с рабовладением, самое что ни на есть федеративное государство они были. Демократия в США фактически была первой в мире в нынешнем виде и считалась экспериментом, спорить тут не о чем, благодаря это не крови именно европейцев, а тому, что сама суть иммиграции на другой континент была нужна людям  с буржуа независимо от того, откуда они приехали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 2/8/2018 at 6:56 PM, Mark_Norman said:

в Британии парламент в прошлом имел с нынешним из общего только название, это был жалобный судебный орган

Этот "жалобный судебный орган" уже в XVII веке не дать королю (!) денег на войну, не получив чего-то взамен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Tracer сказал:

Этот "жалобный судебный орган" уже в XVII веке не дать королю (!) денег на войну, не получив чего-то взамен.

В 17 да, девушка говорила, что верховенство право в северной америке пошло от тысяч лет европейской цивилизации, я взял для примера появление парламента в этом тысячелилетии и что люди часто путают с функциями нынешнего. Вообще в европе власть была ограничена, конечно, но ценз избирателя был высок, то только высшие класы, то люди с имуществом, то только мужчины, в США же массовый голос появился раньше, что говорит о том, что в США из Европы ее не приносил, а это был свой естесственный процесс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стал читать все страницы, ясно что все будут не довольны. Вот только если бы завтра в новостях сказали что некий Вася Пупкин обналичил через сбербанк 56млн грязного нала, вот бы вой стоял. 

Ситуация очень подозрительная с этим пассажиром, он вечером переводить с некоего ГазМясТрансБанка 56млн в сбер, а утром приходит и хочет их снять. Естественно служба безопасности Сбера насторожилась, не отмывание ли это денег. Предоставить и обосновать происхождение средств товарищ не смог, тогда Сбер предложил ему либо их тратить либо они могут перевести их обратно туда в изначальный банк. Клиент отказался, вопрос почему? 

Так что не думаю что наш герой бедная овечка которую обидел большой злой Банк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Mark_Norman сказал:

Знание истории США плохое судя по фразе о территориях с рабовладением, самое что ни на есть федеративное государство они были. Демократия в США фактически была первой в мире в нынешнем виде и считалась экспериментом, спорить тут не о чем, благодаря это не крови именно европейцев, а тому, что сама суть иммиграции на другой континент была нужна людям  с буржуа независимо от того, откуда они приехали

Что, пришли люди из ниоткуда и на ровном месте создали новую форму государства? 

Они усовершенствовали то, что уже наработала европейская цивилизация.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Пампкин сказал:

Что, пришли люди из ниоткуда и на ровном месте создали новую форму государства? 

Они усовершенствовали то, что уже наработала европейская цивилизация.

 

 

Нить разговора была такой, я спрашивал у Макса от чего полицейский не берет взятку в канаде, на что пошли версии о менталитете, ты сказала о верховенстве закона и откуда оно там взялось, я говорю, что оно установилось благодаря конкурентной системе. Само верховенство закона ничего не решает, смотря какой закон, в ссср вполне законно расстреливали людей и отправляли лес валить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, ArminVanBuuren сказал:

Не стал читать все страницы, ясно что все будут не довольны. Вот только если бы завтра в новостях сказали что некий Вася Пупкин обналичил через сбербанк 56млн грязного нала, вот бы вой стоял. 

Ситуация очень подозрительная с этим пассажиром, он вечером переводить с некоего ГазМясТрансБанка 56млн в сбер, а утром приходит и хочет их снять. Естественно служба безопасности Сбера насторожилась, не отмывание ли это денег. Предоставить и обосновать происхождение средств товарищ не смог, тогда Сбер предложил ему либо их тратить либо они могут перевести их обратно туда в изначальный банк. Клиент отказался, вопрос почему? 

Так что не думаю что наш герой бедная овечка которую обидел большой злой Банк

Я так понимаю, людей возмущает не это, сбер отказал сославшись на нпа, что он не обязан выдавать именно наличку, ВС это подтвердил, людей возмущает, что теперь просто и им могут отказать подобным образом на ровном месте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я так понимаю, людей возмущает не это, сбер отказал сославшись на нпа, что он не обязан выдавать именно наличку, ВС это подтвердил, людей возмущает, что теперь просто и им могут отказать подобным образом на ровном месте

Сомневаюсь что не выдадут «законные» деньги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Mark_Norman сказал:

Нить разговора была такой, я спрашивал у Макса от чего полицейский не берет взятку в канаде, на что пошли версии о менталитете, ты сказала о верховенстве закона и откуда оно там взялось, я говорю, что оно установилось благодаря конкурентной системе. Само верховенство закона ничего не решает, смотря какой закон, в ссср вполне законно расстреливали людей и отправляли лес валить.

Вообще-то, я говорила о справедливом законе, который, разумеется, не может обслуживать интересы некоторой группы. Конкурентная система - это не изобретение политиков США, хотя они и придали ей законченый вид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты можешь говорить что угодно. Кухарки только у нас могут управлять государством

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Пампкин сказал:

Вообще-то, я говорила о справедливом законе, который, разумеется, не может обслуживать интересы некоторой группы. Конкурентная система - это не изобретение политиков США, хотя они и придали ей законченый вид.

Что такое «справедливый»? Конечно, не изобретение, это просто естесственный эволюционный процесс, когда земля без государства заселяется иммигрантами с разными интересами. Какая разница вообще откуда что пошло? Речь была с Максом о том, что русские в основной массе не понимают что именно фундаментально  развитых странах в плане порядка, законности, Костя говорит о жестокости штрафов, Макс о менталитете, хотя это все лишь следствие. Я занимаюсь несколько лет комплайенсом, любая модель комплайенса выстраивается владельцами на противостоянии представителей акционеров в матричной схеме, идеальная схема всегда с 2 и более блокпакетов, каждый из которых борется за наличие в управлении своих людей в матричной структуре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Пампкин сказал:

Вообще-то, я говорила о справедливом законе, который, разумеется, не может обслуживать интересы некоторой группы. Конкурентная система - это не изобретение политиков США, хотя они и придали ей законченый вид.

Может и обслуживает. Просто это узаконено и приведено в божеский вид. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Mark_Norman сказал:

Что такое «справедливый»? Конечно, не изобретение, это просто естесственный эволюционный процесс, когда земля без государства заселяется иммигрантами с разными интересами. Какая разница вообще откуда что пошло? Речь была с Максом о том, что русские в основной массе не понимают что именно фундаментально  развитых странах в плане порядка, законности, Костя говорит о жестокости штрафов, Макс о менталитете, хотя это все лишь следствие. Я занимаюсь несколько лет комплайенсом, любая модель комплайенса выстраивается владельцами на противостоянии представителей акционеров в матричной схеме, идеальная схема всегда с 2 и более блокпакетов, каждый из которых борется за наличие в управлении своих людей в матричной структуре

Удобный для всех, ограничивающий права групп или индивидов на столько, чтобы эти ограничения не ощущались этими группами и индивидами как дискриминация и не ставили другие группы и индивиды в привилигерованное положение. 

Двухпартийная политическая система сложившаяся в США не единственная и не первая демократия. Первая волна иммиграции в США была однородной, ни о каких разных интересах речи быть не могло, страну создали европейцы с вполне конкретным цивилизационным бэкграундом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, TaiTeKi сказал:

Может и обслуживает. Просто это узаконено и приведено в божеский вид. 

Нет, Костя, так это не работает, имитация не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Big_nigga_dick сказал:

Тут другая ситуация, еще более бомбящая

https://youtu.be/vXXCnHNmBLI

Жесть . Интересно кто дизлайки ставит ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Пампкин сказал:

Нет, Костя, так это не работает, имитация не работает.

Может ты не правильно меня поняла. Ты говоришь, что так все происходит из за того что люди уважают, у них история и все остальное. А я считаю, что нет. Суть системы в зарабатывание бабла. В США обе партии пытаются заработать себе баблишка и власти, да побольше. Но за счёт системы противовесов хороший профит получает рядовой житель. Каждая партия предлагает свои плюшки, люди голосуют. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Пампкин сказал:

Удобный для всех, ограничивающий права групп или индивидов на столько, чтобы эти ограничения не ощущались этими группами и индивидами как дискриминация и не ставили другие группы и индивиды в привилигерованное положение. 

Двухпартийная политическая система сложившаяся в США не единственная и не первая демократия. Первая волна иммиграции в США была однородной, ни о каких разных интересах речи быть не могло, страну создали европейцы с вполне конкретным цивилизационным бэкграундом.

Очень сложносочиненные предложения, очень тяжело вникать, лучше пойду выпью вина (схожу в точку розничной сети продовольственных товаров формата «у дома» в целях приобретения готовой спиртосодержащей продукции путём заключения договора розничной купли-продажи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Mark_Norman сказал:

Очень сложносочиненные предложения, очень тяжело вникать, лучше пойду выпью вина (схожу в точку розничной сети продовольственных товаров формата «у дома» в целях приобретения готовой спиртосодержащей продукции путём заключения договора розничной купли-продажи)

ладно, я тож

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, TaiTeKi сказал:

Может ты не правильно меня поняла. Ты говоришь, что так все происходит из за того что люди уважают, у них история и все остальное. А я считаю, что нет. Суть системы в зарабатывание бабла. В США обе партии пытаются заработать себе баблишка и власти, да побольше. Но за счёт системы противовесов хороший профит получает рядовой житель. Каждая партия предлагает свои плюшки, люди голосуют. 

Фу, какие вульгарные представления папуасов о цивилизации белых людей:)

Этап стяжательства власти и баблишков был пройден еще лет 150 назад, если не больше, они уже могут позволить себе конкурировать за идеи и идеалы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, MaDMaX сказал:

Жесть . Интересно кто дизлайки ставит ? 

 

1 час назад, MaDMaX сказал:

Жесть . Интересно кто дизлайки ставит ? 

Убогих думаешь мало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Пампкин сказал:

Фу, какие вульгарные представления папуасов о цивилизации белых людей:)

Этап стяжательства власти и баблишков был пройден еще лет 150 назад, если не больше, они уже могут позволить себе конкурировать за идеи и идеалы

Позволить могут и даже иногда говорят об этом, но по-прежнему делают это за деньги и власть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.02.2018 в 20:59, ARASHUK сказал:

Я фигею, что дальше?

 

А я фигею с тупорылости наших людей. Этот сраный сбербанк дерет комиссию со всего чего можно. Наиговеннейший сервис вообще. Любая мразь может арестовать счет в сбербанке или списать с него часть денег. Вот уже с наличкой мозг трахают. НЕ ЗАВОДИТЕ ДЕБЕТОВЫЙ СЧЕТ БАРАНЫ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, БаРаГоЗ сказал:

А я фигею с тупорылости наших людей. Этот сраный сбербанк дерет комиссию со всего чего можно. Наиговеннейший сервис вообще. Любая мразь может арестовать счет в сбербанке или списать с него часть денег. Вот уже с наличкой мозг трахают. НЕ ЗАВОДИТЕ ДЕБЕТОВЫЙ СЧЕТ БАРАНЫ!!!

Знаю не один случай, когда у людей потрошили счета на приличные суммы, а менты отказывались возбуждать дела, так как СБ сбера отвечала, что типо люди сами эти деньги потратили. Все п..ц, круг замкнулся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4