5 5
Песня

18 марта 2018 года

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, drovik сказал:

Ты неплохо ориентируешься в обстановке. Это тебе по работе требуется, или хобби?

В какой обстановке ? Насчёт санкций ?

Нет, я ориентируюсь в этом плохо.

Хотя на работе изучал про механизм санкций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, drovik сказал:

Ты неплохо ориентируешься в обстановке. Это тебе по работе требуется, или хобби?

Мухаха! На работе он изучал. В перерывах..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Изумруд сказал:

Мухаха! На работе он изучал. В перерывах..

Почему в перерывах ? В рабочее время. И даже в нерабочее время. Поскольку это в принудительном порядке. И экзамен сдавал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Изумруд сказал:

Серьёзно там у вас все, даже с экзаменами. Хотя с другой стороны и понятно, набирают дебилье, а отвечать на форумах что то надо. 

Кста, экзамена по расследованию Навального с Рыбкой ещё не было? Штудируешь?

Прикольная шутка, даже с долей остроумия.

Не было бы слова "дебилье" - было бы супер.

А так - просто высер дебила.

Учись, студент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Изумруд сказал:
10 минут назад, krucian сказал:

Учись, студент.

А я вас давно называю вашими именами, непонятно че ты обиделся. Ещё ни одного бота умнастого не попадалось. Хотя нужно признать, ты ещё не самый деревянный, но и похвастать тоже нечем. На троечку с минусом ватанок-писака.

Мда... необучаемый...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, krucian сказал:

Более того, нашей умнице и красавице Пампкин было доведено до сведения, что санкции были введены не только в отношении физических лиц, но и в отношении организаций, но она не обратила на это внимания.

Вот, только ЕС:

Сбербанк,
банк ВТБ,
Газпромбанк,
Внешэкономбанк,
Россельхозбанк,
запрет на поставки в Россию высокотехнологичного оборудования для добычи нефти в Арктике, на глубоководном шельфе и сланцевой нефти,
Роснефть,
Транснефть,
ГазпромНефть,
Уралвагонзавод,
Оборонпрома,
Объединённая авиастроительная корпорация
концерн Сириус,
Станкоинструмент,
Химкомпозит,
концерн Калашников,
Тульский оружейный завод,
Технологии машиностроения,
НПО Высокоточные комплексы,
концерн ПВО Алмаз-Антей,
НПО Базальт,
ВО Технопромэкспорт,
ЗАО Интеравтоматика

а теперь внимание вопрос...  вот эти все организации как конкретно пострадали? Уральскому санкционному заводу запретили брать кредиты у санкционного Сбербанка? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, onlymax сказал:

а теперь внимание вопрос...  вот эти все организации как конкретно пострадали? Уральскому санкционному заводу запретили брать кредиты у санкционного Сбербанка? 

"Как конкретно" - я не знаю.

Ты своим вопросом хочешь сказать, что никак не пострадали, или к чему спросил ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, krucian сказал:

"Как конкретно" - я не знаю.

Ты своим вопросом хочешь сказать, что никак не пострадали, или к чему спросил ?

Я своим вопросом хочу выяснить у специалиста...  в чем конкретно был выражен вред... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, onlymax сказал:

Я своим вопросом хочу выяснить у специалиста...  в чем конкретно был выражен вред... 

Если хочешь выяснить у специалиста, спроси у специалиста.

Хотя уверен, что ты лукавишь, цель твоя вовсе не в выяснении, "в чем конкретно был выражен вред".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, krucian сказал:

Если хочешь выяснить у специалиста, спроси у специалиста.

Хотя уверен, что ты лукавишь, цель твоя вовсе не в выяснении, "в чем конкретно был выражен вред".

твои слова... 

Я проходил обучение по управлению рисками, и один из разделов как раз санкциям был посвящён. Поскольку по работе непосредственно с этим не сталкиваюсь, то не готов подробно предметно обсуждать.

 

тебя чему то там обучали... хотя я в этом сомневаюсь.... еще раз.. простой вопрос.. Как уральскому военному заводу вредят санкции? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, onlymax сказал:

твои слова... 

тебя чему то там обучали... хотя я в этом сомневаюсь.... еще раз.. простой вопрос.. Как уральскому военному заводу вредят санкции? 

Сомневайся на здоровье.

Про уральский военный завод в программе обучения ничего не было.

Более того, ни про одно конкретное предприятие ничего не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, krucian сказал:

Сомневайся на здоровье.

Про уральский военный завод в программе обучения ничего не было.

Более того, ни про одно конкретное предприятие ничего не было.

но список же ты привел. Вполне конкретный... Третий раз вопрос повторить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, onlymax сказал:

но список же ты привел. Вполне конкретный... Третий раз вопрос повторить? 

Повтори ещё 12 раз.

А тебе от меня такой вопрос.

Какое отношение приведённый мною список имеет к тому обучению ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, krucian сказал:

Повтори ещё 12 раз.

А тебе от меня такой вопрос.

Какое отношение приведённый мною список имеет к тому обучению ?

твой список говорит. Вот в отношении этих организаций были введены санкции. тебе задают простой вопрос. Как эти санкции навредили этим предприятиям?  ты вещал, что тебя обучали управлению рисками и про санкции в том числе. Третий раз задаю вопрос... Как санкции могли повредить уралвагонзаводу? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ответа про вред санкций, видимо, не будет... Печаль.. Уровень  аргументации отрицательный... Пойду дальше в преферанс играть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, onlymax сказал:

твой список говорит. Вот в отношении этих организаций были введены санкции. тебе задают простой вопрос. Как эти санкции навредили этим предприятиям?  ты вещал, что тебя обучали управлению рисками и про санкции в том числе. Третий раз задаю вопрос... Как санкции могли повредить уралвагонзаводу? 

Ты правда будешь задавать вопрос ещё 12 раз и ожидаешь, что я 12 раз тебе буду отвечать, что в программе того обучения, о которой я говорил, об уралвагонзаводе или о каком-то другом конкретном предприятии речь не шла ?

 

Контрагент имея дело с уралвагонзаводом или каким-то связанным с ним (уралвагонзаводом) предприятием рискует быть наказанным за то, что не соблюдает режим санкций. Соответственно, может отказаться от каких-либо конкретных проектов, сделок, или в целом от сотрудничества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, krucian сказал:

Ты правда будешь задавать вопрос ещё 12 раз и ожидаешь, что я 12 раз тебе буду отвечать, что в программе того обучения, о которой я говорил, об уралвагонзаводе или о каком-то другом конкретном предприятии речь не шла ?

 

Контрагент имея дело с уралвагонзаводом или каким-то связанным с ним (уралвагонзаводом) предприятием рискует быть наказанным за то, что не соблюдает режим санкций. Соответственно, может отказаться от каких-либо конкретных проектов, сделок, или в целом от сотрудничества.

Какие контрагенты могут быть у завода производящего ТАНКИ???  Они гусеницы из штатов не получат? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, onlymax сказал:

Какие контрагенты могут быть у завода производящего ТАНКИ???  Они гусеницы из штатов не получат? 

Я откуда знаю ?

Если загуглить, например, то " В 2010 году корпорация приобрела контрольный пакет акций французского завода «Sambre et Meuse», которое будет поставлять УВЗ литые детали для тележек, боковые рамы и другие комплектующие для вагонов".

Это означает, что какой-либо контрагент сотрудничая с «Sambre et Meuse» рискует. Можно ли сотрудничать с «Sambre et Meuse» - это нужно вычислять по специальным формулам исходя из того, сколько % акций «Sambre et Meuse» принадлежит уралвагонзаводу, кто другие акционеры.

Если «Sambre et Meuse» потеряет свои контракты, это прямой убыток уралвагонзаводу как акционеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, onlymax сказал:

Какие контрагенты могут быть у завода производящего ТАНКИ???  Они гусеницы из штатов не получат? 

В состав Уралвагонзавода входит множество предприятий.

Например, Угольная компания «Заречная». Входит в пятерку крупнейших экспортеров энергетического угля в стране. Получается, у этой компании теперь тоже кто-то может перестать уголь покупать.

Ты вот до этого всего лежащего на поверхности и правда сам дойти не в состоянии ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, krucian сказал:

Я откуда знаю ?

Если загуглить, например, то " В 2010 году корпорация приобрела контрольный пакет акций французского завода «Sambre et Meuse», которое будет поставлять УВЗ литые детали для тележек, боковые рамы и другие комплектующие для вагонов".

Это означает, что какой-либо контрагент сотрудничая с «Sambre et Meuse» рискует. Можно ли сотрудничать с «Sambre et Meuse» - это нужно вычислять по специальным формулам исходя из того, сколько % акций «Sambre et Meuse» принадлежит уралвагонзаводу, кто другие акционеры.

Если «Sambre et Meuse» потеряет свои контракты, это прямой убыток уралвагонзаводу как акционеру.

отлично... В РФ нет предприятий, способных, поставлять литые детали для тележек...   На урале.. на родине можно сказать российской металлургии... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, krucian сказал:

В состав Уралвагонзавода входит множество предприятий.

Например, Угольная компания «Заречная». Входит в пятерку крупнейших экспортеров энергетического угля в стране. Получается, у этой компании теперь тоже кто-то может перестать уголь покупать.

Ты вот до этого всего лежащего на поверхности и правда сам дойти не в состоянии ?

лействительно..надо было копнуть "8 мая 2015 года Альфа-банк заявил о намерении обратиться в суд с иском о банкротстве предприятия[27]. Тяжба завершилась в октябре 2016 года мировым соглашением[28]."
Итого... их танки никому не вперлись... Санкции виноваты? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, нуачачо, можно в Пальмире улицы подметать!

4 часа назад, Пампкин сказал:

дальше обяжут госучереждения и бюджетные организации закупать веники исключительно у этого завода, принадлежащего уважаемому человеку или введут утилизационный сбор на веники, метлы и прочие заграничные пылесосы 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, onlymax сказал:

отлично... В РФ нет предприятий, способных, поставлять литые детали для тележек...   На урале.. на родине можно сказать российской металлургии... 

Я не знаю, есть ли в России предприятия, способные, поставлять литые детали для тележек.

Но я знаю, что в России есть краснодипломированные специалисты широкого профиля, которые не удосуживаясь поискать информацию, которую можно найти за 10 секунд, могут иронизировать " Какие контрагенты могут быть у завода производящего ТАНКИ???  Они гусеницы из штатов не получат?  ", а обкакавшись на этой своей иронии начинают переводить разговор в иное русло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
5 5