5 5
Песня

18 марта 2018 года

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, krucian сказал:

Я не знаю, есть ли в России предприятия, способные, поставлять литые детали для тележек.

Но я знаю, что в России есть краснодипломированные специалисты широкого профиля, которые не удосуживаясь поискать информацию, которую можно найти за 10 секунд, могут иронизировать " Какие контрагенты могут быть у завода производящего ТАНКИ???  Они гусеницы из штатов не получат?  ", а обкакавшись на этой своей иронии начинают переводить разговор в иное русло.

Видишь ли... с чего ты взял что я не искал информацию. Это первая твоя ошибка. Вторая. Ты не ответил на вопрос. Как санкции могут повлиять на уралвагонзавод? Французской дочке которого могут запретить поставлять комплектующие для тележек? это санкции кстати им чистую прибыль сделали в минус 16 миллиардов рублей??? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, onlymax сказал:

Видишь ли... с чего ты взял что я не искал информацию. Это первая твоя ошибка.

Я полагаю, что зная о поставке Уралвагонзаводу литых деталей для тележек от французской фирмы, нужно совсем уж глупым быть, чтобы иронизировать " Какие контрагенты могут быть у завода производящего ТАНКИ???  Они гусеницы из штатов не получат?  "

Я, конечно, критически отношусь к твоим умственным способностям. Но до такой степени глупым я тебя не считаю. Поэтому предположил, что ты просто не пытался искать информацию.

 

2 минуты назад, onlymax сказал:

Ты не ответил на вопрос. Как санкции могут повлиять на уралвагонзавод? Французской дочке которого могут запретить поставлять комплектующие для тележек?

Ответил. Вот же: "Это означает, что какой-либо контрагент сотрудничая с «Sambre et Meuse» рискует. Можно ли сотрудничать с «Sambre et Meuse» - это нужно вычислять по специальным формулам исходя из того, сколько % акций «Sambre et Meuse» принадлежит уралвагонзаводу, кто другие акционеры.

Если «Sambre et Meuse» потеряет свои контракты, это прямой убыток уралвагонзаводу как акционеру."

2 минуты назад, onlymax сказал:

это санкции кстати им чистую прибыль сделали в минус 16 миллиардов рублей??? 

Я не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, krucian сказал:

Я полагаю, что зная о поставке Уралвагонзаводу литых деталей для тележек от французской фирмы, нужно совсем уж глупым быть, чтобы иронизировать " Какие контрагенты могут быть у завода производящего ТАНКИ???  Они гусеницы из штатов не получат?  "

Я, конечно, критически отношусь к твоим умственным способностям. Но до такой степени глупым я тебя не считаю. Поэтому предположил, что ты просто не пытался искать информацию.

 

Ответил. Вот же: "Это означает, что какой-либо контрагент сотрудничая с «Sambre et Meuse» рискует. Можно ли сотрудничать с «Sambre et Meuse» - это нужно вычислять по специальным формулам исходя из того, сколько % акций «Sambre et Meuse» принадлежит уралвагонзаводу, кто другие акционеры.

Если «Sambre et Meuse» потеряет свои контракты, это прямой убыток уралвагонзаводу как акционеру."

Я не знаю.

Еще раз. ты дважды вещал что изучал санкции... Еще раз тебя ткнули в вики где видно, что контора обсуждаемая работает в минус. Тебя, как специалиста, изучавшего санкции третий раз просят показать какая связь. Между санкциями и минусом... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, M.H. сказал:

какой костюм-такие и аргументы

ну не упырь ли ты.. я два часа держу наготове фразу "Уровень аргументации - бох" ))))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, onlymax сказал:

Еще раз. ты дважды вещал что изучал санкции... Еще раз тебя ткнули в вики где видно, что контора обсуждаемая работает в минус. Тебя, как специалиста, изучавшего санкции третий раз просят показать какая связь. Между санкциями и минусом... 

Это до какой же степени с большой буквы Ч чудаком надо быть, чтобы требовать от меня объяснить финансовые показатели уралвагонзавода на том основании, что я изучал что-то про санкции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, onlymax сказал:
3 минуты назад, M.H. сказал:

какой костюм-такие и аргументы

ну не упырь ли ты.. я два часа держу наготове фразу "Уровень аргументации - бох" ))))) 

Единственный плюс во всём этом, что кто-то, почитав наш с тобою диалог, сделает правильные выводы о том, что на самом деле представляют из себя т.н. "либероиды".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, krucian сказал:

Единственный плюс во всём этом, что кто-то, почитав наш с тобою диалог, сделает правильные выводы о том, что на самом деле представляют из себя т.н. "либероиды".

зачем ты так про путина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, krucian сказал:

Это до какой же степени с большой буквы Ч чудаком надо быть, чтобы требовать от меня объяснить финансовые показатели уралвагонзавода на том основании, что я изучал что-то про санкции.

Логика проста... ты нал что санкции вредят. покащал список предприятий кому они вредят. Тебя ткнули в одно. Как именно санкции вредят ему ты показать неспособен. Извини мой хороий.. что в тебя что в уралвагонзавод деньги вкладывают зря... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, krucian сказал:

Единственный плюс во всём этом, что кто-то, почитав наш с тобою диалог, сделает правильные выводы о том, что на самом деле представляют из себя т.н. "либероиды".

Диалог.. он как бы предполагает что собеседники владеют материалом дискуссии. Ты блистательно показал отсутствующий уровень знаний.  Хотя тебя этому учили. Ты сам говорил... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, drovik сказал:

Совершенно не обязательное условие.

желательное... человек притащил внушительный список... предполагается что он этот список готовил и изучал... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, onlymax сказал:

 

боянистый анекдот в тему

"Вчера в центре Лондона прошел праздник Coca-Cola: было бесплатно роздано 10 грузовиков напитков, разыграно 2 автомобиля Toyota, в небо выпущено 20 тысяч воздушных шаров с логотипом компании, под вечер небо британской столицы украсил праздничный салют, а также состоялось грандиозная дискотека, на которой пели Плачидо Доминго и Лучано Паваротти. 

В интервью нашему корреспонденту, представители завода по производству газированного напитка "Буратино" охарактеризовали эту акцию как "дешевый рекламный трюк". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, drovik сказал:

Какие выводы будут являться правильными?

Поскольку я был участником диалога, то моё мнение будет субъективным. Так что пусть каждый сам для себя делает выводы.

2 минуты назад, drovik сказал:

Я вот пока делаю выводы, что ты уже второй раз не можешь толком объяснить про давление/санкции. Может не стоило и начинать тогда?

Ну, во-первых, я и не брался кому-то тут "толком объяснять".

А во-вторых, кое-что я всё-таки объяснил, и для диалога с онлимаксом, который вообще не в курсе был, что у уралвагонзавода могут быть иностранные контрагенты, это уже нехилый такой объём информации:

"Если загуглить, например, то " В 2010 году корпорация приобрела контрольный пакет акций французского завода «Sambre et Meuse», которое будет поставлять УВЗ литые детали для тележек, боковые рамы и другие комплектующие для вагонов".

Это означает, что какой-либо контрагент сотрудничая с «Sambre et Meuse» рискует. Можно ли сотрудничать с «Sambre et Meuse» - это нужно вычислять по специальным формулам исходя из того, сколько % акций «Sambre et Meuse» принадлежит уралвагонзаводу, кто другие акционеры.

Если «Sambre et Meuse» потеряет свои контракты, это прямой убыток уралвагонзаводу как акционеру."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, drovik сказал:

Глупое предположение. Он же сам писал, что загуглил по-быстрому.

проблема в том что он ДО этого писал что его обучали про санкции... 
Более того... 
он говорил что санкции стимулируют налаживать выпуск внутри страны... И где результат? Внутри страны уралвагонзавод с минусом? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, krucian сказал:

Поскольку я был участником диалога, то моё мнение будет субъективным. Так что пусть каждый сам для себя делает выводы.

Ну, во-первых, я и не брался кому-то тут "толком объяснять".

А во-вторых, кое-что я всё-таки объяснил, и для диалога с онлимаксом, который вообще не в курсе был, что у уралвагонзавода могут быть иностранные контрагенты, это уже нехилый такой объём информации:

"Если загуглить, например, то " В 2010 году корпорация приобрела контрольный пакет акций французского завода «Sambre et Meuse», которое будет поставлять УВЗ литые детали для тележек, боковые рамы и другие комплектующие для вагонов".

Это означает, что какой-либо контрагент сотрудничая с «Sambre et Meuse» рискует. Можно ли сотрудничать с «Sambre et Meuse» - это нужно вычислять по специальным формулам исходя из того, сколько % акций «Sambre et Meuse» принадлежит уралвагонзаводу, кто другие акционеры.

Если «Sambre et Meuse» потеряет свои контракты, это прямой убыток уралвагонзаводу как акционеру."

Делаю предположение... там где то 50% плюс одна акция... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, drovik сказал:

Все эти "может быть" и "если" - это не то что на объяснение, а даже на предположение не тянет. Так, фантазии на тему.

Ясен пень, я ж анализ деятельности уралвагонзавода не проводил.

И не собираюсь этого делать.

 

А можешь выделить жирным, какие именно "может быть" и "если" (не буквально, а по сути) являются причиной оценки тобою моего высказывания как "фантазии" ?

 

В 2010 году корпорация приобрела контрольный пакет акций французского завода «Sambre et Meuse», которое будет поставлять УВЗ литые детали для тележек, боковые рамы и другие комплектующие для вагонов".

Это означает, что какой-либо контрагент сотрудничая с «Sambre et Meuse» рискует. Можно ли сотрудничать с «Sambre et Meuse» - это нужно вычислять по специальным формулам исходя из того, сколько % акций «Sambre et Meuse» принадлежит уралвагонзаводу, кто другие акционеры.

Если «Sambre et Meuse» потеряет свои контракты, это прямой убыток уралвагонзаводу как акционеру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, drovik сказал:
9 минут назад, krucian сказал:

А можешь выделить жирным, какие именно "может быть" и "если" (не буквально, а по сути) являются причиной оценки тобою моего высказывания как "фантазии" ?

 

В 2010 году корпорация приобрела контрольный пакет акций французского завода «Sambre et Meuse», которое будет поставлять УВЗ литые детали для тележек, боковые рамы и другие комплектующие для вагонов".

Это означает, что какой-либо контрагент сотрудничая с «Sambre et Meuse» рискует. Можно ли сотрудничать с «Sambre et Meuse» - это нужно вычислять по специальным формулам исходя из того, сколько % акций «Sambre et Meuse» принадлежит уралвагонзаводу, кто другие акционеры.

Если «Sambre et Meuse» потеряет свои контракты, это прямой убыток уралвагонзаводу как акционеру

Выделил. Ты не знаешь, можно ли с ними сотрудничать. Не знаешь, были ли вообще поставки и как они изменились после введения санкций. Не знаешь, есть ли у них вообще контракты. Но если сотрудничать нельзя и если есть контракты и если эти контракты будут потеряны, то это убыток. Это я и называю фантазиями.

Вот чудак-человек...

Прежде чем сотрудничать с предположительно находящейся под санкциями «Sambre et Meuse», специально обученные люди должны проводить тщательный анализ.

Онлимакс вот предположил, что у Уралвагонзавода 50%+1 акция «Sambre et Meuse». В таком случае сотрудничать с ними нельзя.

Но возможно, уралвагонзавод продал часть акций, может быть именно для того, чтобы «Sambre et Meuse» не попадала под санкции. Тогда сотрудничать можно.

Но купил акции какой-нибудь Вася Пупкин, а против Васи Пупкина, может быть персональные санкции позавчера ввели.

 

И ты что, ожидаешь, что я идя на поводу у тебя и у онлимакса начну проводить этот сложный кропотливый анализ, который должны проводить специально обученные люди, получающие за это нехилую зарплату ?

Я в общих чертах рассказал что знаю. Надеюсь, кому-то эта информация поможет чуть навести порядок в мозгах.

А хотите паясничать - да пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
5 5