5 5
Песня

18 марта 2018 года

Рекомендуемые сообщения

обидели чувака... 

5 минут назад, krucian сказал:

Вот чудак-человек...

Прежде чем сотрудничать с предположительно находящейся под санкциями «Sambre et Meuse», специально обученные люди должны проводить тщательный анализ.

Онлимакс вот предположил, что у Уралвагонзавода 50%+1 акция «Sambre et Meuse». В таком случае сотрудничать с ними нельзя.

Но возможно, уралвагонзавод продал часть акций, может быть именно для того, чтобы «Sambre et Meuse» не попадала под санкции. Тогда сотрудничать можно.

Но купил акции какой-нибудь Вася Пупкин, а против Васи Пупкина, может быть персональные санкции позавчера ввели.

 

И ты что, ожидаешь, что я идя на поводу у тебя и у онлимакса начну проводить этот сложный кропотливый анализ, который должны проводить специально обученные люди, получающие за это нехилую зарплату ?

Я в общих чертах рассказал что знаю. Надеюсь, кому-то эта информация поможет чуть навести порядок в мозгах.

А хотите паясничать - да пожалуйста.

нда.. уровень владением материалом далеко не бох... более того, никакой... эту компанию приобрели в 2010-м.. когда до санкций было еще 4 года... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, krucian сказал:

Вот чудак-человек...

Прежде чем сотрудничать с предположительно находящейся под санкциями «Sambre et Meuse», специально обученные люди должны проводить тщательный анализ.

Онлимакс вот предположил, что у Уралвагонзавода 50%+1 акция «Sambre et Meuse». В таком случае сотрудничать с ними нельзя.

Но возможно, уралвагонзавод продал часть акций, может быть именно для того, чтобы «Sambre et Meuse» не попадала под санкции. Тогда сотрудничать можно.

Но купил акции какой-нибудь Вася Пупкин, а против Васи Пупкина, может быть персональные санкции позавчера ввели.

 

И ты что, ожидаешь, что я идя на поводу у тебя и у онлимакса начну проводить этот сложный кропотливый анализ, который должны проводить специально обученные люди, получающие за это нехилую зарплату ?

Я в общих чертах рассказал что знаю. Надеюсь, кому-то эта информация поможет чуть навести порядок в мозгах.

А хотите паясничать - да пожалуйста.

ьты в общих чертаз процитирвал википедию.. "цитирование" не означает "знание"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, drovik сказал:
Цитата

Спрашивать, где именно в обсуждении санкций предприятий я паясничал, наверно, бесполезно? Ты опять "отшутишься"?

Почему нельзя, я расскажу.

Я вам толкую об общих принципах, как работает этот механизм, а вы пытаетесь показать моё незнание материала ссылаясь на незнание конкретики по какой-то определённой компании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, krucian сказал:

Почему нельзя, я расскажу.

Я вам толкую об общих принципах, как работает этот механизм, а вы пытаетесь показать моё незнание материала ссылаясь на незнание конкретики по какой-то определённой компании.

и человека ни разу не смущает что список компаний конкретных притащил он сам... 
и человека не смущает что по его же словам его хоть чуть чуть обучали про санкции...

Ты скоро моих любимцев по уровню безнадежности переплюнешь... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, onlymax сказал:

обидели чувака... 

нда.. уровень владением материалом далеко не бох... более того, никакой... эту компанию приобрели в 2010-м.. когда до санкций было еще 4 года... 

Ты свой уровень мышление оцени.

Год приобретения компании для обсуждаемого вопроса не имеет значения.

Важен состав акционеров, кто из акционеров находится под санкциями. Причём там довольно сложно всё, поскольку акционеры сами могут принадлежать компаниям находящимся под санкциями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, krucian сказал:

Ты свой уровень мышление оцени.

Год приобретения компании для обсуждаемого вопроса не имеет значения.

Важен состав акционеров, кто из акционеров находится под санкциями. Причём там довольно сложно всё, поскольку акционеры сами могут принадлежать компаниям находящимся под санкциями.

не лажай.. ты говорил про КОНТРОЛЬНЫЙ ПАКЕТ... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, onlymax сказал:
11 минуту назад, krucian сказал:

Вот чудак-человек...

Прежде чем сотрудничать с предположительно находящейся под санкциями «Sambre et Meuse», специально обученные люди должны проводить тщательный анализ.

Онлимакс вот предположил, что у Уралвагонзавода 50%+1 акция «Sambre et Meuse». В таком случае сотрудничать с ними нельзя.

Но возможно, уралвагонзавод продал часть акций, может быть именно для того, чтобы «Sambre et Meuse» не попадала под санкции. Тогда сотрудничать можно.

Но купил акции какой-нибудь Вася Пупкин, а против Васи Пупкина, может быть персональные санкции позавчера ввели.

 

И ты что, ожидаешь, что я идя на поводу у тебя и у онлимакса начну проводить этот сложный кропотливый анализ, который должны проводить специально обученные люди, получающие за это нехилую зарплату ?

Я в общих чертах рассказал что знаю. Надеюсь, кому-то эта информация поможет чуть навести порядок в мозгах.

А хотите паясничать - да пожалуйста.

ьты в общих чертаз процитирвал википедию.. "цитирование" не означает "знание"...

А вот в этом процитированном тобою МОЁМ тексте что именно по твоему мнению является не моими словами, а цитатой ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, krucian сказал:

А вот в этом процитированном тобою МОЁМ тексте что именно по твоему мнению является не моими словами, а цитатой ?

в твоем тексте неправильно все.. ибо 

"Прежде чем сотрудничать с предположительно находящейся под санкциями «Sambre et Meuse», специально обученные люди должны проводить тщательный анализ."
На момент приобретения эта компания НЕ БЫЛА под санкциями.  Более того санкций не было... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, onlymax сказал:
2 минуты назад, krucian сказал:

Ты свой уровень мышление оцени.

Год приобретения компании для обсуждаемого вопроса не имеет значения.

Важен состав акционеров, кто из акционеров находится под санкциями. Причём там довольно сложно всё, поскольку акционеры сами могут принадлежать компаниям находящимся под санкциями.

не лажай.. ты говорил про КОНТРОЛЬНЫЙ ПАКЕТ... 

Про контрольный пакет я не говорил, я лишь привёл информацию, что когда-то уралвагонзавод приобрёл контрольный пакет акций «Sambre et Meuse».

Если б ты пытался вникнуть в то, что я пишу, до тебя бы дошло, что этой информации недостаточно чтобы утверждать, находится ли компания «Sambre et Meuse». под на текущий момент времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, onlymax сказал:
2 минуты назад, krucian сказал:

А вот в этом процитированном тобою МОЁМ тексте что именно по твоему мнению является не моими словами, а цитатой ?

в твоем тексте неправильно все.. ибо 

"Прежде чем сотрудничать с предположительно находящейся под санкциями «Sambre et Meuse», специально обученные люди должны проводить тщательный анализ."
На момент приобретения эта компания НЕ БЫЛА под санкциями.  Более того санкций не было... 

А причём тут вообще момент приобретения ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, krucian сказал:

А причём тут вообще момент приобретения ?

а при чем тут "специально обученные люди которые были должны провести анализ" Это ж твои слова? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, drovik сказал:

Ты не угадал. Я пытался добиться от тебя конкретики, а не фантазий (ты это называешь "общими принципами"). А для фантазий не обязательно было таить сюда такой список. Можно было ограничиться и заводом по производству веников.

Злой ты оказывается.... я ему шанс даю побарахтаться в собственном .. ээ... мнении..а ты берешь и сразу его на дно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, onlymax сказал:
4 минуты назад, krucian сказал:

А причём тут вообще момент приобретения ?

а при чем тут "специально обученные люди которые были должны провести анализ" Это ж твои слова? 

Специально обученные люди притом, что они анализируют, можно ли иметь дело с этим контрагентом, не будет ли это нарушением режима санкций.

А момент приобретения причём ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, krucian сказал:

Специально обученные люди притом, что они анализируют, можно ли иметь дело с этим контрагентом, не будет ли это нарушением режима санкций.

А момент приобретения причём ?

при том что на момент приобретения не было санкций... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, drovik сказал:

Ты не угадал. Я пытался добиться от тебя конкретики, а не фантазий (ты это называешь "общими принципами"). А для фантазий не обязательно было таить сюда такой список. Можно было ограничиться и заводом по производству веников.

То что я рассказывал, это не фантазии, это объяснение на пальцах, как этот механизм санкций работает.

Если под конкретикой, которой ты якобы пытался добиться, понимается подробный анализ деятельности и состава акционеров какой-то конкретной компании, то я подобную информацию предоставлять никому тут не обещал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, onlymax сказал:
2 минуты назад, krucian сказал:

Специально обученные люди притом, что они анализируют, можно ли иметь дело с этим контрагентом, не будет ли это нарушением режима санкций.

А момент приобретения причём ?

при том что на момент приобретения не было санкций... 

А какое имеет значение, на момент приобретения не было санкций или были санкции ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче. Что мы имеем в сухом остатке. Уралвагон завод из списка Крусиана. Которому санкции вредят. Чем именно они ему врелят Крусиан объяснить не может. Единственным аргументом является покупка францкзской компании на тот момент когда санкций не было. 
возвращаемся к вопросу.. ЧЕМ ИМЕННО ВРЕДЯТ САНКЦИИ УРАЛВАГОНЗАВОДУ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, bird сказал:

Кажется, этой девочке пора страх выливать. Главное - правильную бабку найти. 

ну я б сказал правильных родителей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, drovik сказал:

Ты меня переоцениваешь. У "нелиберастов" высокая плавучесть от природы.

Мы же оба подумали, как интеллигентные люди, про пенопласт...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
5 5