5 5
Песня

18 марта 2018 года

Рекомендуемые сообщения

17 часов назад, Flamingo сказал:

35 при покупке 3,5 литров? А при покупке 2 пинт (чуть больше литра) получается 56 рублей за литр. Так ведь.? Вполне приличное молоко во Вкусвилле стоит около 50 руб/литр.  А большие упаковки у нас как-то нее жалуют. 

Да, при куче сносок можно найти паритет в России. Но в пересчете на медиану доходов россиян это очень дорого, суть была в том, что россияне работают на еду фактически, тем более низкокачественную еду, молочко вон дешевенькое берут, не валио и не пармалат. Вкусвилл нормальные продукты, но тоже можно делать сноску, что при любом обсуждении стоит мск не рассматривать как россию. Нормально - это когда у среднего работающего на еду уходит до 5% дохода, при этом он ест не МКС и не хлеб-буханку, а валио. Я в последний раз в гипере не смог даже найти пельмени категории Б, все были В - Г, я категорию А пельменей даже и не мечтал найти, это такое днище - все пельмени даже всякий блэк ангус - это категория В, т.е. содержание мяса 40-60% или категория Г 20-40% мяса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Mark_Norman сказал:

Да, при куче сносок можно найти паритет в России. Но в пересчете на медиану доходов россиян это очень дорого, суть была в том, что россияне работают на еду фактически, тем более низкокачественную еду, молочко вон дешевенькое берут, не валио и не пармалат. Вкусвилл нормальные продукты, но тоже можно делать сноску, что при любом обсуждении стоит мск не рассматривать как россию. Нормально - это когда у среднего работающего на еду уходит до 5% дохода, при этом он ест не МКС и не хлеб-буханку, а валио. Я в последний раз в гипере не смог даже найти пельмени категории Б, все были В - Г, я категорию А пельменей даже и не мечтал найти, это такое днище - все пельмени даже всякий блэк ангус - это категория В, т.е. содержание мяса 40-60% или категория Г 20-40% мяса

Ну так на Украине ж еще хуже, так там еще и бендеровцы есть. А что толку что в Европе молоко лучше? Взять туже Германию, так у них на улицах собак насилуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, M.H. сказал:

Взять туже Германию, так у них на улицах собак насилуют.

это наверное наш актер был Алексей Панин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, warlock сказал:

от такой вот пипец.. агитейшен на выборы ходить...в общем особенности полит технологий  ХХХI века

 

8gSCoL.png

Преждевременное президентоизвержение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Mark_Norman сказал:

Да, при куче сносок можно найти паритет в России. Но в пересчете на медиану доходов россиян это очень дорого, суть была в том, что россияне работают на еду фактически, тем более низкокачественную еду, молочко вон дешевенькое берут, не валио и не пармалат. Вкусвилл нормальные продукты, но тоже можно делать сноску, что при любом обсуждении стоит мск не рассматривать как россию. Нормально - это когда у среднего работающего на еду уходит до 5% дохода, при этом он ест не МКС и не хлеб-буханку, а валио. Я в последний раз в гипере не смог даже найти пельмени категории Б, все были В - Г, я категорию А пельменей даже и не мечтал найти, это такое днище - все пельмени даже всякий блэк ангус - это категория В, т.е. содержание мяса 40-60% или категория Г 20-40% мяса

Не, все хуже!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость warlock
4 часа назад, Навуходоносор сказал:

Преждевременное президентоизвержение.

RooU-rdMz3g.jpg

LZr2No.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, drovik сказал:

Все в том же вкусвилле пельмени в основном А и Б категорий. И это уже не только Москва.

Насчет категории А это точная информация? Просто в Азбуке вкуса есть пельмени собственного производства, даже они категории Б, категорию Б найти можно, но редко и при чем от цены не зависит, а категорию А никогда в жизни не видел, только слышал. Это я для себя спрашиваю. А так, конечно, наличие Вкусвилла в общей картине фудпорна России ничего не меняет, подавляющее большинство россиян едят хрючево судя по формату сетей и по тому, что на основных полках представлено мерчендайзерами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, drovik сказал:

Да. Если не врут на упаковке.

 

 

Спасибо за наводку, попробую. А если в Ашана/Магнитах посмотреть, то даже Б я не нашел, из принципа смотрел в разных гиперах, в Глобусе только нашел какие-то Б, чаще всего В были

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, drovik сказал:

От 200-300 за 0,5 кг до 470-560 за 0,8 кг. В зависимости от текущих акций.

Тот же цезарь и подороже бывает, вроде.

В местном ставропольском Екселе пельмешки ~ 450-600/кг, тоже категории А, поначалу были очень хороши, сейчас прям сильно похужели, в фарше много хрящей, а стоят также:cray:

уже б у нас этот вкусвилл магазин бы открыл, народ у нас любит вкусненько поесть и даже потратить на это денежку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Пампкин сказал:

В местном ставропольском Екселе пельмешки ~ 450-600/кг, тоже категории А, поначалу были очень хороши, сейчас прям сильно похужели, в фарше много хрящей, а стоят также:cray:

уже б у нас этот вкусвилл магазин бы открыл, народ у нас любит вкусненько поесть и даже потратить на это денежку

Мои знакомые, занимающиеся мясокомбинатом в гео, говорят, что нет, падение качества с целью уменьшения цены или поддержания цены из-за общего подорожания только положительно сказывается на продажах, у них тоже были пельмени категории А, теперь Б

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Mark_Norman сказал:

Мои знакомые, занимающиеся мясокомбинатом в гео, говорят, что нет, падение качества с целью уменьшения цены или поддержания цены из-за общего подорожания только положительно сказывается на продажах, у них тоже были пельмени категории А, теперь Б

Ну да, общая платежеспособность населения падает, но по 500р/кг пельмени покупают и весьма неплохо и даже вареники с творогом по 450 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пампкин сказал:

Ну да, общая платежеспособность населения падает, но по 500р/кг пельмени покупают и весьма неплохо и даже вареники с творогом по 450 

а смысл платить больше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пампкин сказал:

Ну да, общая платежеспособность населения падает, но по 500р/кг пельмени покупают и весьма неплохо и даже вареники с творогом по 450 

Для Ставропооля достаточно Пушкинского, для Краснодара Табриса, для Ростова Кооператора Дона и Театрального. Вкуссвил дальше мск уже дороже, чем в мск в пределах бетонки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Warlord сказал:

а смысл платить больше?

все равно вместо рубленого мьяуса положат хрящей:kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Mark_Norman сказал:

Для Ставропооля достаточно Пушкинского, для Краснодара Табриса, для Ростова Кооператора Дона и Театрального. Вкуссвил дальше мск уже дороже, чем в мск в пределах бетонки

Могли бы через сети типа Ленты или Окея продавать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Пампкин сказал:

все равно вместо рубленого мьяуса положат хрящей:kolobok_biggrin:

вооот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня жена вкусно готовит и сама выбирает продукты. Я думал у пельменей одна категория - пельмени.

А у вас тут разные какие-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, romanvlad сказал:

А у меня жена вкусно готовит и сама выбирает продукты. Я думал у пельменей одна категория - пельмени.

А у вас тут разные какие-то...

так по новому госту теперь 4 категории пельменей)..и колбасы тоже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
5 5