5 5
Песня

18 марта 2018 года

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Warlord сказал:
2 минуты назад, krucian сказал:

Чтобы никто не приписал какому-либо кандидату голоса людей, не пришедших на выборы.

а как это связано?

Ну вот, допустим, не позвонил ты, не отчитался, что сходил проголосовал. А в документах на избирательном участке отметка есть, что ты приходил. Возникает вопрос - а не проголосовал ли кто-то от твоего имени.

Но вообще я это не всерьёз, так, для поддержания беседы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, krucian сказал:

Чтобы никто не приписал какому-либо кандидату голоса людей, не пришедших на выборы.

Это как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, BULLDOZER сказал:

Ну хз. Именно у нас это в первый раз. Т.е. получается, что логика овального работает? Типа обеспечить явку, а потом тупо проценты себе проставить?

получается так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Warlord сказал:

получается так.

Наоборот. Проценты проставляют теми кто не пришел наоборот. А сейчас ситуация совсем другая. Задача Путина максимально загнать людей на выборы для того, чтобы явка была максимально высокой. Чтобы показать легитимность своего назначения. Навального отстранили, а за кого ещё голосовать? Собчак, грудинин, Жириновский? Конкуренции нет. Кстати, на мой взгляд эти выборы будут первыми честными выборами за все время. Просто потому что не надо ничего нарушать чтобы выиграть. Существенное большинство будет и так голосовать за Путина. Зато у наблюдателей из других стран не возникнет вопросов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Flamingo сказал:
24 минуты назад, krucian сказал:

Чтобы никто не приписал какому-либо кандидату голоса людей, не пришедших на выборы.

Это как?

Ну ты не пришла на выборы, а кто-то на избирательном участке отметку сделал, что ты пришла, бюллютень твой взял, галочку проставил в каком-то квадратике и в урну опустил (ну или не в урну, а в стопку при подсчёте бюллютеней).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, krucian сказал:

Ну ты не пришла на выборы, а кто-то на избирательном участке отметку сделал, что ты пришла, бюллютень твой взял, галочку проставил в каком-то квадратике и в урну опустил (ну или не в урну, а в стопку при подсчёте бюллютеней).

А работодатели могут это отследить? У них доступ к спискам проголосовавших на всех избирательных участках  страны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Flamingo сказал:
4 минуты назад, krucian сказал:

Ну ты не пришла на выборы, а кто-то на избирательном участке отметку сделал, что ты пришла, бюллютень твой взял, галочку проставил в каком-то квадратике и в урну опустил (ну или не в урну, а в стопку при подсчёте бюллютеней).

А работодатели могут это отследить? У них доступ к спискам проголосовавших на всех избирательных участках  страны?

Избирком может получить данные от некоторых работодателей и сравнить с данными на избирательных участках. Теоретически всё это несложно сделать. Практически - не знаю, кому это может быть надо. Скорее просто способ побудить людей прийти на выборы, а проверять никто не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, krucian сказал:

Избирком может получить данные от некоторых работодателей и сравнить с данными на избирательных участках. Теоретически всё это несложно сделать. Практически - не знаю, кому это может быть надо. Скорее просто способ побудить людей прийти на выборы, а проверять никто не будет.

И? Я так понимаю проголосовать можно на любом участке. Какие списки получать комиссии, со всех предприятий города собирать? Или будем "ударять" по неявке на выбору путем  голосования по месту работы?
Глупости пишите. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Flamingo сказал:
10 минут назад, krucian сказал:

Избирком может получить данные от некоторых работодателей и сравнить с данными на избирательных участках. Теоретически всё это несложно сделать. Практически - не знаю, кому это может быть надо. Скорее просто способ побудить людей прийти на выборы, а проверять никто не будет.

И? Я так понимаю проголосовать можно на любом участке. Какие списки получать комиссии, со всех предприятий города собирать? Или будем "ударять" по неявке на выбору путем  голосования по месту работы?
Глупости пишите. 

Голосовать можно только на своём участке. Чтобы проголосовать не на своём участке, нужно какое-то заявление писать, ещё какие-то манипуляции. В общем, подавляющее большинство избирателей голосуют на своём избирательном участке по месту жительства.

Взять у работодателя сведения о том, кто не отчитался, что проголосовал, затем данные о том, где прописан этот человек, взять на избирательном участке сведения о проголосовавших и в случае, если этот человек отмечен как участвовавший в выборах, проверить достоверность его подписи - это всё проще простого.

Вопрос только в том, нужно ли это кому-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, krucian сказал:

Голосовать можно только на своём участке. Чтобы проголосовать не на своём участке, нужно какое-то заявление писать, ещё какие-то манипуляции.

Нет, на любом. Заявление можно подать через госуслуги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, krucian сказал:

Голосовать можно только на своём участке. Чтобы проголосовать не на своём участке, нужно какое-то заявление писать, ещё какие-то манипуляции. В общем, подавляющее большинство избирателей голосуют на своём избирательном участке по месту жительства.

Взять у работодателя сведения о том, кто не отчитался, что проголосовал, затем данные о том, где прописан этот человек, взять на избирательном участке сведения о проголосовавших и в случае, если этот человек отмечен как участвовавший в выборах, проверить достоверность его подписи - это всё проще простого.

Вопрос только в том, нужно ли это кому-нибудь.

Телодвижений для проверки слишком много. И, по-моему, чтобы проголосовать на другом участке достаточно что-то там сделать на госуслугах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, krucian сказал:

 

Вопрос только в том, нужно ли это кому-нибудь.

Если это никому не нужно, то зачем тогда отчитываться о том, голосовал ты или нет? Бумагу переводить? Или к начальству подлизываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Flamingo сказал:

Если это никому не нужно, то зачем тогда отчитываться о том, голосовал ты или нет? Бумагу переводить? Или к начальству подлизываться?

Я ж те русским языком сказал: " Практически - не знаю, кому это может быть надо. Скорее просто способ побудить людей прийти на выборы, а проверять никто не будет. ".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Flamingo сказал:

Телодвижений для проверки слишком много. И, по-моему, чтобы проголосовать на другом участке достаточно что-то там сделать на госуслугах. 

В наш век информационных технологий проверить, подавал ли человек заявление о голосовании не по месту жительства, не так уж и сложно, имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, krucian сказал:

Я ж те русским языком сказал: " Практически - не знаю, кому это может быть надо. Скорее просто способ побудить людей прийти на выборы, а проверять никто не будет. ".

Плохая мотивация. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Warlord сказал:
9 минут назад, krucian сказал:

Голосовать можно только на своём участке. Чтобы проголосовать не на своём участке, нужно какое-то заявление писать, ещё какие-то манипуляции.

Нет, на любом. Заявление можно подать через госуслуги.

Ну я ж и сказал "Чтобы проголосовать не на своём участке, нужно...".

А по умолчанию каждый голосует на своём избирательном участке по месту регистрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Flamingo сказал:
4 минуты назад, krucian сказал:

Я ж те русским языком сказал: " Практически - не знаю, кому это может быть надо. Скорее просто способ побудить людей прийти на выборы, а проверять никто не будет. ".

Плохая мотивация. 

Ну не знаю.

Я когда-то в организации, подчинённой администрации города работал, там на местных выборах тоже заставляли отчитываться, что проголосовал.

Мне неохота было посылать на хер своего коллегу, который собирал эти сведения, поэтому я отчитывался, что проголосовал. Чем не мотивация ?

Правда, требовали до 11 утра проголосовать и отчитаться, а я честно сказал "извините, я проголосую, отчитаюсь, но голосовать именно до 11 мне неудобно, я проголосую вечером".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, krucian сказал:

Ну я ж и сказал "Чтобы проголосовать не на своём участке, нужно...".

А по умолчанию каждый голосует на своём избирательном участке по месту регистрации.

Постоянной или временной?

6 минут назад, krucian сказал:

В наш век информационных технологий проверить, подавал ли человек заявление о голосовании не по месту жительства, не так уж и сложно, имхо.

Ну вы же сами написали, что это скорее всего никому не нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, krucian сказал:

Ну не знаю.

Я когда-то в организации, подчинённой администрации города работал, там на местных выборах тоже заставляли отчитываться, что проголосовал.

Мне неохота было посылать на хер своего коллегу, который собирал эти сведения, поэтому я отчитывался, что проголосовал. Чем не мотивация ?

Правда, требовали до 11 утра проголосовать и отчитаться, а я честно сказал "извините, я проголосую, отчитаюсь, но голосовать именно до 11 мне неудобно, я проголосую вечером".

То есть предпочитали вводить коллегу в заблуждение? Или действительно голосовали только потому, что вас попросил коллега?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, TaiTeKi сказал:

Наоборот. Проценты проставляют теми кто не пришел наоборот. А сейчас ситуация совсем другая. Задача Путина максимально загнать людей на выборы для того, чтобы явка была максимально высокой. Чтобы показать легитимность своего назначения. Навального отстранили, а за кого ещё голосовать? Собчак, грудинин, Жириновский? Конкуренции нет. Кстати, на мой взгляд эти выборы будут первыми честными выборами за все время. Просто потому что не надо ничего нарушать чтобы выиграть. Существенное большинство будет и так голосовать за Путина. Зато у наблюдателей из других стран не возникнет вопросов. 

Ты сильно ошибаешься. Будут очень большие вопросы, явка реальная вряд ли будет больше 20%, обычно меньше даже, а нарисуют 70. Вряд ли кандидат наберёт реально 50%, никогда не набирал. Это я про родной край говорю. Будут обычные карусели, вбросы на надомных голосованиях, когда уехали 3 урны, две вернулись с 10 голосами, а 3я со 100, и там 100% на нужного кандидата.

Ну и классная фишечка - подсчёт голосов, когда голоса за ненужных кандидатов кладут в стопку нужного кандидата, а уже ночь, наблюдатели хотят спать, не всматриваются в бюллетени. Короче выборы это огонь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Summer сказал:

Ты сильно ошибаешься. Будут очень большие вопросы, явка реальная вряд ли будет больше 20%, обычно меньше даже, а нарисуют 70. Вряд ли кандидат наберёт реально 50%, никогда не набирал. Это я про родной край говорю. Будут обычные карусели, вбросы на надомных голосованиях, когда уехали 3 урны, две вернулись с 10 голосами, а 3я со 100, и там 100% на нужного кандидата.

Ну и классная фишечка подсчёт голосов - когда голоса за ненужных кандидатов кладут в стопку нужного кандидата, а уже ночь, наблюдатели хотят спать, не всматриваются в бюллетени. Короче выборы это огонь.

 

это где такие явки в 20%?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Flame сказал:

это где такие явки в 20%?

20% редкая явка, обычно меньше. Просто это не знают те, кто не работает на выборах "в теме".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Summer сказал:

20% редкая явка, обычно меньше. Просто это не знают те, кто не работает на выборах "в теме".

пруфов канеш не будет?:) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Flame сказал:

пруфов канеш не будет?:) 

Пруфов много в сети, можно гуглить и наслаждаться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в сети еще много всякого говна, а по рен тв инопланетяне интервью дают 

никогда не поверю что явка 20%, в подтасовку, махинации все что угодно - это да, а в маленькую явку нееее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
5 5