5 5
Песня

18 марта 2018 года

Рекомендуемые сообщения

Только что, Flame сказал:

в сети еще много всякого говна, а по рен тв инопланетяне интервью дают 

никогда не поверю что явка 20%, в подтасовку, махинации все что угодно - это да, а в маленькую явку нееее

А зря. Явка всегда очень маленькая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Summer сказал:

А зря. Явка всегда очень маленькая.

сколько я работала на работе прям чуть не отрядом водили, сколько хожу - на участках толпа прям с утра и до вечера, может это массовка нанятая?:) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Flame сказал:

сколько я работала на работе прям чуть не отрядом водили, сколько хожу - на участках толпа прям с утра и до вечера, может это массовка нанятая?:) 

Нет, массовка там работает =) Наблюдатели, полиция, куча работник УИК, сотрудники администрации, которые наблюдают. Очень мало людей голосует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Summer сказал:

Нет, массовка там работает =) Наблюдатели, полиция, куча работник УИК, сотрудники администрации, которые наблюдают. Очень мало людей голосует.

Странно. Не помню уже какие это выборы были, но что-то приходилось в очереди стоять за бюллетенем. И так каждый раз, когда я не ленилась туда дойти. :unknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Flamingo сказал:

Где тут про курс доллара?

А что, на сколько подорожало молоко, начиная с 2014? Я честно, не в курсе, редко его покупаю. 

Я не в курсе, подорожало точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Flamingo сказал:
58 минут назад, krucian сказал:

Ну не знаю.

Я когда-то в организации, подчинённой администрации города работал, там на местных выборах тоже заставляли отчитываться, что проголосовал.

Мне неохота было посылать на хер своего коллегу, который собирал эти сведения, поэтому я отчитывался, что проголосовал. Чем не мотивация ?

Правда, требовали до 11 утра проголосовать и отчитаться, а я честно сказал "извините, я проголосую, отчитаюсь, но голосовать именно до 11 мне неудобно, я проголосую вечером".

То есть предпочитали вводить коллегу в заблуждение? Или действительно голосовали только потому, что вас попросил коллега?

Я голосовал потому, что считал нужным проголосовать. Если бы на работе не заставляли отчитываться, я бы всё равно сходил проголосовал.

В заблуждение никого не вводил, говорил правду, хотя можно было утром позвонить отчитаться что проголосовал, а на самом деле проголосовать вечером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Flamingo сказал:
1 час назад, krucian сказал:

Ну я ж и сказал "Чтобы проголосовать не на своём участке, нужно...".

А по умолчанию каждый голосует на своём избирательном участке по месту регистрации.

Постоянной или временной?

Наверное, постоянной.

Как со временной регистрацией, я не в курсе. По открепительному удостоверению голосовать приходилось, а по временной регистрации нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, krucian сказал:

Я голосовал потому, что считал нужным проголосовать. Если бы на работе не заставляли отчитываться, я бы всё равно сходил проголосовал.

В заблуждение никого не вводил, говорил правду, хотя можно было утром позвонить отчитаться что проголосовал, а на самом деле проголосовать вечером.

Тогда почему вы считаете, что для кого-то это может быть мотивом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Flamingo сказал:
1 час назад, krucian сказал:

В наш век информационных технологий проверить, подавал ли человек заявление о голосовании не по месту жительства, не так уж и сложно, имхо.

Ну вы же сами написали, что это скорее всего никому не нужно

Что никому не нужно - это дополнение, моё личное мнение.

А изначально разговор о том, для чего это может быть нужно на работе отчитываться, проголосовал ты или нет, вот я и высказал версию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Mark_Norman сказал:

Я не в курсе, подорожало точно

"Не читал, но осуждаю" :lol:
А в Англии цены на молоко стабильны? Сколько лет без изменений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Flamingo сказал:

"Не читал, но осуждаю" :lol:
А в Англии цены на молоко стабильны? Сколько лет без изменений?

У меня авторитетные люди, я им доверяю.

EmHkKSvTQlWL5sC34CdTwA.png

 

Конечно, в Англии цены стабильны. Извините, вы эмоционально нестабильны, вы используете истерические смайлы, я заканчиваю с вами диалог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Flamingo сказал:
4 минуты назад, krucian сказал:

Я голосовал потому, что считал нужным проголосовать. Если бы на работе не заставляли отчитываться, я бы всё равно сходил проголосовал.

В заблуждение никого не вводил, говорил правду, хотя можно было утром позвонить отчитаться что проголосовал, а на самом деле проголосовать вечером.

Тогда почему вы считаете, что для кого-то это может быть мотивом?

Потому что все люди разные и среди людей есть такие, которые выполняют некоторые требования-просьбы потому что не хотят отказывать людям, которых уважают.

Вот, допустим, в школе я на некоторые олимпиады не хотел идти, но ходил, потому что не хотел учителей посылать куда подальше. И дело не в страхе, что мне "отомстят", а в уважении.

Или, например, уволился с работы, а оттуда звонят, просят в чём-то помочь, проконсультировать.

Можно на хер послать, и ничего за это не будет. Но из уважения помогаешь людям. Это нормально, я считаю, что тут необычного ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Flame сказал:

в сети еще много всякого говна, а по рен тв инопланетяне интервью дают 

никогда не поверю что явка 20%, в подтасовку, махинации все что угодно - это да, а в маленькую явку нееее

Маш, тебе сколько лет? Не помнишь, штоль, лихие 90-е

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, krucian сказал:

Я голосовал потому, что считал нужным проголосовать. Если бы на работе не заставляли отчитываться, я бы всё равно сходил проголосовал.

В заблуждение никого не вводил, говорил правду, хотя можно было утром позвонить отчитаться что проголосовал, а на самом деле проголосовать вечером.

А чё за лохоработа, где надо отчитываться, что ты как стадо ходишь голосовать? Самому не стрёмно?

Так я тебе больше скажу, они потом могут и списки проверить проголосовал ли ты реально и во сколько ты прогосоловал и во сколько ты отчитался. Далее по времени выбирают бюллетени из урны и смотрят за кого ты голосовавал. Бойся, раб.

Но лохоработников ещё просят сфоткать и на вацап отправить за кого проголосовали они и их родственники. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Summer сказал:

А чё за лохоработа, где надо отчитываться, что ты как стадо ходишь голосовать? Самому не стрёмно?

Так я тебе больше скажу, они потом могут и списки проверить проголосовал ли ты реально и во сколько ты прогосоловал и во сколько ты отчитался. Далее по времени выбирают бюллетени из урны и смотрят за кого ты голосовавал. Бойся, раб.

Но лохоработников ещё просят сфоткать и на вацап отправить за кого проголосовали они и их родственники. 

Да, много на свете лохоработников, наверное.

То ли дело Саммер - образец интеллегентности и чувства собственного достоинства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, krucian сказал:

Да, много на свете лохоработников, наверное.

То ли дело Саммер - образец интеллегентности и чувства собственного достоинства.

Очень печально, что люди так себя не уважают, чтобы отчитываться проголосовали они или нет. Это унизительно просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Mark_Norman сказал:

У меня авторитетные люди, я им доверяю.

EmHkKSvTQlWL5sC34CdTwA.png

 

Конечно, в Англии цены стабильны. Извините, вы эмоционально нестабильны, вы используете истерические смайлы, я заканчиваю с вами диалог

В ленте это Простоквашино по 39 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Summer сказал:

Очень печально, что люди так себя не уважают, чтобы отчитываться проголосовали они или нет. Это унизительно просто.

Да это всё пустяки, выборы нечасто бывают.

Многие люди, если смотреть на мир твоими глазами, гораздо больше себя не уважают, работая за маленькую зарплату и терпя разнообразные требования работодателя.

Но я бы не стал всех таких работников называть лохоработниками. А ты в своём репертуаре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, krucian сказал:

Да это всё пустяки, выборы нечасто бывают.

Многие люди, если смотреть на мир твоими глазами, гораздо больше себя не уважают, работая за маленькую зарплату и терпя разнообразные требования работодателя.

Но я бы не стал всех таких работников называть лохоработниками. А ты в своём репертуаре.

Работать за низкую зп не является унизительным, отчитываться о голосовании является. У нас демократия в стране, почему людей открыто заставляют идти на выборы? чо за херня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Mark_Norman сказал:

У меня авторитетные люди, я им доверяю.

 

 

Конечно, в Англии цены стабильны. Извините, вы эмоционально нестабильны, вы используете истерические смайлы, я заканчиваю с вами диалог

Это цены на молоко "Простоквашино" в каком году?  Ну то есть 72 .90 когда было и сколько сейчас? Ну чтобы выяснить на сколько же оно подорожало.  
 

А вот это фейк?  Имеется ввиду 2015 год. 

Цитата

21 января. FINMARKET.RU - Цены на молоко в Великобритании рухнули на 25% с конца прошлого года и достигли минимума за 7 лет - около 20 пенсов за литр. При этом себестоимость производства литра молока составляет 28 пенсов, пишет Financial Times.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Summer сказал:

Работать за низкую зп не является унизительным, отчитываться о голосовании является. У нас демократия в стране, почему людей открыто заставляют идти на выборы? чо за херня

Ну хрен его знает.

Позвонить и сказать "я проголосовал" - это унизительно ?

А в выходной день потратить полдня своего личного времени на какое-нибудь мероприятие по просьбе работодателя - это тогда каково ? Ты всех работающих в организациях, где подобное бывает, лохоработниками считаешь ?

 

Если б надо было отчитаться, что за кого-то конкретно проголосовал - согласен, это унизительно. А отчитаться, что проголосовал - я в этом унижения не усматриваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, TaiTeKi сказал:

В ленте это Простоквашино по 39 рублей.

Уважающий себя Марк не отоваривается в Ленте. Это для лохов. :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, krucian сказал:

Потому что все люди разные и среди людей есть такие, которые выполняют некоторые требования-просьбы потому что не хотят отказывать людям, которых уважают.

Вот, допустим, в школе я на некоторые олимпиады не хотел идти, но ходил, потому что не хотел учителей посылать куда подальше. И дело не в страхе, что мне "отомстят", а в уважении.

Или, например, уволился с работы, а оттуда звонят, просят в чём-то помочь, проконсультировать.

Можно на хер послать, и ничего за это не будет. Но из уважения помогаешь людям. Это нормально, я считаю, что тут необычного ?

Я поняла, идти голосовать, чтобы лучше выглядеть в глазах работодателя это для вас нормально.  Или это все-таки личное дело каждого и рассказывать об этом кому-либо или нет человек должен решать сам, не подвергаясь давлению со стороны лиц, от которых он зависит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ЮраШевчук сказал:

Западным странам пофиг на выборы.

Юрка! Шевчук! Ну наконец-то! Привеееееет!  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, krucian сказал:

Ну хрен его знает.

Позвонить и сказать "я проголосовал" - это унизительно ?

А в выходной день потратить полдня своего личного времени на какое-нибудь мероприятие по просьбе работодателя - это тогда каково ? Ты всех работающих в организациях, где подобное бывает, лохоработниками считаешь ?

 

Если б надо было отчитаться, что за кого-то конкретно проголосовал - согласен, это унизительно. А отчитаться, что проголосовал - я в этом унижения не усматриваю.

Если посещение добровольное, оно тебе интересно - это норм, если это митинг какой-нить во славу херни, присоединения чего-то и т.д.  и ты не пошёл бы туда сам - унизительно.

Лохоработниками я считаю тех, кто считает нормальным отчитываться своему работодателю о таких вещах, людей, которые не считают это нормальным, недовольные этим, уважают свободу и демократию, но вынуждены это делать, чтобы не потерять работу, я не считаю лохоработниками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
5 5