5 5
Песня

18 марта 2018 года

Рекомендуемые сообщения

Фишка явки ведь простая - местная власть давит на своих подчиненных, на подчиненные учреждения, чтобы те пошли на выборы, чтобы те сделали выборы только по одной причине - если выборы будут с хреновым результатом - процент за нужного кандидата, явка, вскроются вбросы, то снимут власть, а потом начнут менять подчиненных. Они боятся этого. Ну или не дай бог не пройдёт нужный кандидат, а пройдёт ненужный, то всё, новую работу искать. В вы в этом помогаете. Стыд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Summer сказал:

Если посещение добровольное, оно тебе интересно - это норм, если это митинг какой-нить во славу херни, присоединения чего-то и т.д.  и ты не пошёл бы туда сам - унизительно.

Лохоработниками я считаю тех, кто считает нормальным отчитываться своему работодателю о таких вещах, людей, которые не считают это нормальным, недовольные этим, уважают свободу и демократию, но вынуждены это делать, чтобы не потерять работу, я не считаю лохоработниками.

Я на выборы никогда не ходил, но в этот раз точно пойду за Грудинина голосовать. Кандидат от народа!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Flamingo сказал:

Я поняла, идти голосовать, чтобы лучше выглядеть в глазах работодателя это для вас нормально.  Или это все-таки личное дело каждого и рассказывать об этом кому-либо или нет человек должен решать сам, не подвергаясь давлению со стороны лиц, от которых он зависит?

Не в глазах работодателя, а в глазах коллег.

Если я работал в муниципальном предприятии, то мой работодатель - администрация города.

Но непосредственно в администрации, среди лиц, организовывающих эту перепись проголосовавших, никто меня не знал, и я никого не знал, чтобы я переживал, как я буду выглядеть в их глазах.

А вот если б я послал на хер коллегу, которого назначили консолидировать информацию о проголосовавших, я бы сделал неприятно непосредственно ему, но никак ни кому-то из администрации города.

И если б из-за меня процент проголосовавших в моей организации оказался ниже, это могло иметь какие-то последствия для руководителя организации, а лично мне пофиг.

 

Не, в целом, безусловно, участие в выборах - дело добровольное. Но по большому счёту, голосовать-то и не заставляли. Просили. Повышали явку опираясь на нежелание сотрудников подводить своих коллег. Это скорее в отношении руководителя муниципального предприятия бестактно поступают, заставляя его заниматься такой деятельностью, а рядовым работникам особых проблем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Summer сказал:

Если посещение добровольное, оно тебе интересно - это норм, если это митинг какой-нить во славу херни, присоединения чего-то и т.д.  и ты не пошёл бы туда сам - унизительно.

Лохоработниками я считаю тех, кто считает нормальным отчитываться своему работодателю о таких вещах, людей, которые не считают это нормальным, недовольные этим, уважают свободу и демократию, но вынуждены это делать, чтобы не потерять работу, я не считаю лохоработниками.

Речи о потере работы из-за того, что не отчитался о голосовании, нет.

Никто никого уволить не грозился.

Люди звонили и отчитывались по другим мотивам, о чём я уже сказал.

 

Но ты молодец со своим этим "лохоработники".

Если пригрозили уволить, и под страхом человек отчитался о голосовании - это не лохоработник.

А если попросили, человек может не исполнить просьбу, ничего не боится, но исполняет просьбу из уважения к своим коллегам - то это лохоработник.

Очень хорошо ты всё по полочкам разложил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Flame сказал:

в сети еще много всякого говна, а по рен тв инопланетяне интервью дают 

никогда не поверю что явка 20%, в подтасовку, махинации все что угодно - это да, а в маленькую явку нееее

Да прямых никаких доказательств, конечно, быть не может. Приводился пример с участками, где были наблюдатели из СМИ типа Reuters, которые считали всех входивших голосовать, на этих участках вбросы само собой делать никто не рисковал, ни на одном из них явки выше 30% не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, TaiTeKi сказал:

В ленте это Простоквашино по 39 рублей.

Ну а в гипергамните 73. Дороже молоко в общем, явно дороже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, TaiTeKi сказал:

В ленте это Простоквашино по 39 рублей.

уценка-просрочка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Flamingo сказал:

А вот это фейк?  Имеется ввиду 2015 год. 

 

О, это прекрасно, с медианой зп net в 250 тыр и молочко по 35 руб,  которое за 2 года подешевело на 25%, не растут цены - отлично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, krucian сказал:

 

Позвонить и сказать "я проголосовал" - это унизительно ?

 

Конечно, унизительно, это твои гражданские право, твое гражданское мнение, оно вообще работодателя не должно касаться, ходил ты голосовать, не ходил, этого нет в ТК и твоем договоре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Срок годности молока "Простоквашино" превышает рекомендуемый для пастеризованного молока в 4 раза (12 суток при рекомендуемом 3 суток). Однако производитель вправе устанавливать сроки хранения больше рекомендуемых, если он может гарантировать безопасность продукта на протяжении всего срока годности.

И этот же производитель: https://roscontrol.com/product/moloko-prostokvashino-3-2/

Цитата

В образце определены фосфаты, не указанные в составе продукта, что является нарушением ТР ТС 022/2011 «Пищевая продукция в части ее маркировки». Количество фосфатов на 84% выше допустимого уровня содержания в продукции, регламентируемого ТР ТС 029/2012 «Требования безопасности пищевых добавок, ароматизаторов и технологических вспомогательных средств» (максимальный уровень в продукции фосфорной кислоты и пищевых фосфатов — 1 г/л, при этом инструментально определено 1,84 г/л).

Кислотность продукта 15,5 °T, что немного ниже порога нормальной кислотности молока-сырья и молока, подвергнутого высокотемпературной обработке (16°T -21°T). Это может говорить об изменении солевого состава молока, например, с помощью пищевых фосфатов. Однако в составе продукта указано только нормализованное молоко. Также было выявлено высокое содержание лактулозы (2,64 мг/100 см) — это более чем в 4 раза больше минимального значения (0,65 мг/100 см), полученного по другим образцам. Лактулоза образуется при изомеризации лактозы под действием высокотемпературной обработки. Высокое содержание лактулозы в питьевом молоке может говорить о многократной и/или чрезмерной температурной обработке молока в процессе его переработки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Warlord сказал:

уценка-просрочка?

Неа, каждую неделю его беру. Оно или в бутылках, или в тетрапаках. Бывает Простоквашино, бывает домик в деревне. Ну вот ща глянул - до июля годно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Генри Рыжебородый сказал:

И этот же производитель: https://roscontrol.com/product/moloko-prostokvashino-3-2/

 

Ужас! Мало того, что дорогое, так еще и отстой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, TaiTeKi сказал:

Неа, каждую неделю его беру. Оно или в бутылках, или в тетрапаках. Бывает Простоквашино, бывает домик в деревне. Ну вот ща глянул - до июля годно.

До июля может быть годна ультрапастеризация, на фото не ультрапастеризация, а ты говоришь "это Простоквашино"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Генри Рыжебородый сказал:

И этот же производитель: https://roscontrol.com/product/moloko-prostokvashino-3-2/

 

Хз откуда ты это взял. Глянул на упаковке Простоквашино - после вскрытия хранить не более 3 суток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Mark_Norman сказал:

До июля может быть годна ультрапастеризация, на фото не ультрапастеризация, а ты говоришь "это Простоквашино"

В одном месте всегда его ставят. Все жирности 2.5. либо Простоквашино, либо домик в деревне. Иногда бутылки иногда тетрапаках. Последние недели 3 были тетрапаки. У Простоквашино годность до 08.07.18, у домика до 02.09.18. ценник 39 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, TaiTeKi сказал:

В одном месте всегда его ставят. Все жирности 2.5. либо Простоквашино, либо домик в деревне. Иногда бутылки иногда тетрапаках. После недели 3 были тетрапаки. У Простоквашино годность до 08.07.18, у домика до 02.09.18. ценник 39 рублей.

Это не то молоко, что на фото, это ультрапастеризированное молоко, нормальное молоко до 2 недель имеет срок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Mark_Norman сказал:

Ужас! Мало того, что дорогое, так еще и отстой!

Я думал что у тебя есть личный молочник с личной коровой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Генри Рыжебородый сказал:

Я думал что у тебя есть личный молочник с личной коровой...

Я ради этой темы стал изучать вопрос, дело принципиальное - отстоять спор, это как выдержать бой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Mark_Norman сказал:

О, это прекрасно, с медианой зп net в 250 тыр и молочко по 35 руб,  которое за 2 года подешевело на 25%, не растут цены - отлично

Вообще-то я спрашивала не "подорожало", а "стабильно". 

1 час назад, Flamingo сказал:


А в Англии цены на молоко стабильны? Сколько лет без изменений?

И я так понимаю 35 руб сейчас, а получается в 2015 было 16 руб? 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть мнение, шо после выборов, в случае маленькой явки, самизнаете кого могут свои товарищи кокнуть, как отработанный материал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Flamingo сказал:

Вообще-то я спрашивала не "подорожало", а "стабильно". 

И я так понимаю 35 руб сейчас, а получается в 2015 было 16 руб? 
по

Отстаньте от меня, пожалуйста :) Вот от сути разговора ушли давно, подорожало, не стабильно, я дискутирую по принципу анекдота про бордель и раввина, ну не стабильно, а подешевело за 2 года  - еще лучше, я не гуглю и тем более не могу помнить цен на молоко ни в рф, ни в юк, написал зп после налогообложения по памяти медианы у одного нашего партнера в лондоне в пересчете на курс рубля 250 тыр - вы загуглите, например, окажется не 250 тыр, но все равно некисло в пересчете на молочко окажется, суть, обсуждаемая до этого все равно  - цены относительно доходов в стране очень большие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Сыктывкаре полицейские охраняют предвыборные плакаты, а на заборах пишут «Путин»

 

Жительница Сыктывкара Татьяна Иванова 25 февраля опубликовала видео, на котором неизвестный мужчина пишет на заборе «Путин», а затем садится в служебную машину, стоящую у обочины.

У ролика плохое качество, из-за которого непонятно, в машину какого ведомства садится человек, сделавший надпись. Иванова уверена, что это полицейский автомобиль. В комментариях пользователи отмечают, что это может быть машина инкассаторов.

Иванова сообщила, что в конце февраля подобные надписи появились по всему городу. «Сегодня утром жители Сыктывкара обнаружили надписи на домах и заборах. Граффити были немногословны и состояли из одного слова — „Путин“», — рассказала активистка.

26 февраля сотрудница пресс-службы управления МВД по Коми Вера Железцова сообщила, что полицейские задержали мужчину, который написал на нескольких заборах и домах «Путин». Был ли это человек, запечатленный на видео, неизвестно.

В начале февраля Иванова утверждала, что полицейские Сыктывкара охраняют предвыборные плакаты с Владимиром Путиным. Как рассказала активистка, сотрудники полиции круглосуточно дежурят у билбордов, чтобы их не испортили. Местные жители и журналисты видели у плакатов припаркованные гражданские машины и автомобили охранных предприятий, в том числе ночью. Очевидцы сообщали, что в каждом автомобиле находились два человека. Ивановой удалось поговорить с дежурившим у плаката мужчиной. Он заявил, что получил распоряжение «стоять на всех предвыборных баннерах».

О подобных случаях сообщали и жители Кемеровской области. Источник в правоохранительных органах подтвердил изданию Novokuznetsk.su, что полицейским дано распоряжение дежурить у плакатов с изображением Путина. «Причем вести наблюдение за этими объектами планируется до президентских выборов», — уточнил источник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Mark_Norman сказал:

отстоять спор, это как выдержать бой

Да нахер оно надо? Я от этого уже излечился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, krucian сказал:

Не в глазах работодателя, а в глазах коллег.

Если я работал в муниципальном предприятии, то мой работодатель - администрация города.

Но непосредственно в администрации, среди лиц, организовывающих эту перепись проголосовавших, никто меня не знал, и я никого не знал, чтобы я переживал, как я буду выглядеть в их глазах.

А вот если б я послал на хер коллегу, которого назначили консолидировать информацию о проголосовавших, я бы сделал неприятно непосредственно ему, но никак ни кому-то из администрации города.

И если б из-за меня процент проголосовавших в моей организации оказался ниже, это могло иметь какие-то последствия для руководителя организации, а лично мне пофиг.

 

Не, в целом, безусловно, участие в выборах - дело добровольное. Но по большому счёту, голосовать-то и не заставляли. Просили. Повышали явку опираясь на нежелание сотрудников подводить своих коллег. Это скорее в отношении руководителя муниципального предприятия бестактно поступают, заставляя его заниматься такой деятельностью, а рядовым работникам особых проблем нет.

Написали много, но я все равно ничего не поняла. Зачем посылать коллегу, когда можно просто объяснить, что твои гражданские права позволяют тебе никого не информировать о посещении тобой избирательного участка? Как это может навредить коллеге, которому поручили просто "консолидировать" сведения? Вы просто попадете в графу "не голосовал".  И вообще-то сама идея "процент явки на голосование в организации" это ненормально. 

Да, руководителю организации непросто. Я знаю, что такие идеи пропихивают не только для руководителей муниципальных предприятий, но и для некоторых других организаций. Когда я работала, наш директор участвовал в различных совещаниях в администрации, и там шла речь о количестве участвующих в выборах, но дальше него это не пошло, с сотрудников он никогда отчета не требовал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
5 5