5 5
Песня

18 марта 2018 года

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Генри Рыжебородый сказал:

Да нахер оно надо? Я от этого уже излечился.

значит ты не настоящий мушкетер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, M.H. сказал:

значит ты не настоящий мушкетер!

Реально легче стало. Еще и переживать за других. Тут еще такая тема, если отвечаешь по-умному, то тупешь, не помню исследование было где-то такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Генри Рыжебородый сказал:

Да нахер оно надо? Я от этого уже излечился.

Все ты правильно сделал, но вообще надо для социализации в небольших количествах, иначе совсем идеальным становишься и все, люди перестают с тобой общаться - спорить не о чем, все темы изначально бессмыслены, а кому нужен человек, который как робот! это как жизнь экзистенциальна, но мы же находим какой-нибудь смысл, дети там, самореализация, наслаждение, путина любить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, M.H. сказал:

есть мнение, шо после выборов, в случае маленькой явки, самизнаете кого могут свои товарищи кокнуть, как отработанный материал

отправят на мост прогуляться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Warlord сказал:

отправят на мост прогуляться?

Детали не существенны, по другому не уйти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, M.H. сказал:

что полицейским дано распоряжение дежурить у плакатов с изображением Путина.

да накуй он кому нужен этот плутин это как наши старые артисты уже ни кому не нужны, вот и начинают себя пиарить, вон Панин актер даже член сосал на камеру, что бы пропиариться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня тут еще вопрос нарисовался. Как работодатель будет потом доказывать, что я, например, пришел или не пришел на выборы. Ни в каком протоколе, я, естественно, расписываться не буду. Записывать разговор тоже бред. Это же недоказуемо и даже если проверить по журналу посещения на участке ходил я или нет, предъявить мне никто не сможет. На кой хрен тогда весь этот цирк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, BULLDOZER сказал:

А у меня тут еще вопрос нарисовался. Как работодатель будет потом доказывать, что я, например, пришел или не пришел на выборы. Ни в каком протоколе, я, естественно, расписываться не буду. Записывать разговор тоже бред. Это же недоказуемо и даже если проверить по журналу посещения на участке ходил я или нет, предъявить мне никто не сможет. На кой хрен тогда весь этот цирк?

Недоказуемо, конечно, просто на основе страхов людей, что все равно проверить якобы могут, я в ростелекоме в конце  2000-х просто отчитывался за подчиненных от балды, директор южного филиала был бывшим чекистом и параллельно работал с усси фсо, народ верил, что он может проверить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Flamingo сказал:
17 часов назад, krucian сказал:

Не, в целом, безусловно, участие в выборах - дело добровольное. Но по большому счёту, голосовать-то и не заставляли. Просили. Повышали явку опираясь на нежелание сотрудников подводить своих коллег. Это скорее в отношении руководителя муниципального предприятия бестактно поступают, заставляя его заниматься такой деятельностью, а рядовым работникам особых проблем нет.

Написали много, но я все равно ничего не поняла. Зачем посылать коллегу, когда можно просто объяснить, что твои гражданские права позволяют тебе никого не информировать о посещении тобой избирательного участка? Как это может навредить коллеге, которому поручили просто "консолидировать" сведения? Вы просто попадете в графу "не голосовал".  И вообще-то сама идея "процент явки на голосование в организации" это ненормально. 

Да, руководителю организации непросто. Я знаю, что такие идеи пропихивают не только для руководителей муниципальных предприятий, но и для некоторых других организаций. Когда я работала, наш директор участвовал в различных совещаниях в администрации, и там шла речь о количестве участвующих в выборах, но дальше него это не пошло, с сотрудников он никогда отчета не требовал. 

Ну я под термином "послать" не имел ввиду, что обязательно в грубой форме. "Просто объяснить, что твои гражданские права позволяют тебе никого не информировать о посещении тобой избирательного участка" - это тоже в каком-то смысле "послать".

 

Ну вот представь себе, ты начальник управления. Директор тебе поручает организовать участие в выборах среди твоих подчинённых, собрать сведения, что все или почти все проголосовали.

А тебе один сказал "да иди ты", другой сказал "мои гражданские права...".

И ты докладываешь директору, что сотрудники отказались отзваниваться и сообщать, что проголосовали.

 

Не допускаешь, что у директора возникнут вопросы типа "а уважают ли подчинённые этого начальника управления" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Mark_Norman сказал:

Недоказуемо, конечно, просто на основе страхов людей, что все равно проверить якобы могут, я в ростелекоме в конце  2000-х просто отчитывался за подчиненных от балды, директор южного филиала был бывшим чекистом и параллельно работал с усси фсо, народ верил, что он может проверить

Доказуемо. Берут реальные списки проголосовавших в УИК, дают лохоклерку задание и он сверяет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Summer сказал:

Доказуемо. Берут реальные списки проголосовавших в УИК, дают лохоклерку задание и он сверяет.

Что потом вменять будут? Нет закона, что каждый обязан ходить на выборы. Хочу - хожу, хочу - не хожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, krucian сказал:

Ну я под термином "послать" не имел ввиду, что обязательно в грубой форме. "Просто объяснить, что твои гражданские права позволяют тебе никого не информировать о посещении тобой избирательного участка" - это тоже в каком-то смысле "послать".

 

Ну вот представь себе, ты начальник управления. Директор тебе поручает организовать участие в выборах среди твоих подчинённых, собрать сведения, что все или почти все проголосовали.

А тебе один сказал "да иди ты", другой сказал "мои гражданские права...".

И ты докладываешь директору, что сотрудники отказались отзваниваться и сообщать, что проголосовали.

 

Не допускаешь, что у директора возникнут вопросы типа "а уважают ли подчинённые этого начальника управления" ?

 

IMG_2717.JPG

работники уважают свои гражданские права, а начальник управления должен давать результат по своей основной работе

не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
2 минуты назад, BULLDOZER сказал:

Что потом вменять будут? Нет закона, что каждый обязан ходить на выборы. Хочу - хожу, хочу - не хожу.

никто ничего никому вменять не будет. И проверять не будут. Это непродуктивно. Выборы прошли, всё. Зачем тратить ресурс на проверку, если это ничего не изменит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, bird сказал:

никто ничего никому вменять не будет. И проверять не будут. Это непродуктивно. Выборы прошли, всё. Зачем тратить ресурс на проверку, если это ничего не изменит?

Зачем тогда тратить ресурс на то, чтобы обеспечить явку, если это ничего не изменит?)) Просто не пойму логики. Или команда и правда исходит сверху, или это просто чья-то личная инициатива, чтобы выслужиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, BULLDOZER сказал:

Что потом вменять будут? Нет закона, что каждый обязан ходить на выборы. Хочу - хожу, хочу - не хожу.

А где я говорил, что могут что-то вменять? Я наоборот и говорю: хочешь ходишь, не хочешь - не ходишь. Отчитываться лоховство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, BULLDOZER сказал:

Зачем тогда тратить ресурс на то, чтобы обеспечить явку, если это ничего не изменит?)) Просто не пойму логики. Или команда и правда исходит сверху, или это просто чья-то личная инициатива, чтобы выслужиться.

 Изменит, бюджетники пойдут голосовать в основной массе, у меня некоторые коллеги прозванивали подчиненных,  народ боялся не идти. В МРСК Юга в эти выборы точно также

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
5 минут назад, BULLDOZER сказал:

Зачем тогда тратить ресурс на то, чтобы обеспечить явку, если это ничего не изменит?)) Просто не пойму логики. Или команда и правда исходит сверху, или это просто чья-то личная инициатива, чтобы выслужиться.

Если прямой руководитель не идиот - то сверху, канеш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, krucian сказал:

Ну вот представь себе, ты начальник управления. Директор тебе поручает организовать участие в выборах среди твоих подчинённых, собрать сведения, что все или почти все проголосовали.

 

Зачем хорошему директору заниматься вопросами, которые не имеет отношения к его работе, его предприятия/учреждения/организации, работе его подчиненных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Навуходоносор сказал:
35 минут назад, krucian сказал:

Ну вот представь себе, ты начальник управления. Директор тебе поручает организовать участие в выборах среди твоих подчинённых, собрать сведения, что все или почти все проголосовали.

 

Зачем хорошему директору заниматься вопросами, которые не имеет отношения к его работе, его предприятия/учреждения/организации, работе его подчиненных?

Директор - он же тоже наёмный работник.

У него тоже начальство есть, которое может ставить задачи, которые не имеют отношения к его работе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, krucian сказал:

Директор - он же тоже наёмный работник.

У него тоже начальство есть, которое может ставить задачи, которые не имеют отношения к его работе.

Наёмный кем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Навуходоносор сказал:
6 минут назад, krucian сказал:

Директор - он же тоже наёмный работник.

У него тоже начальство есть, которое может ставить задачи, которые не имеют отношения к его работе.

Наёмный кем?

В том случае, о котором я говорил - администрацией города Ставрополя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, krucian сказал:

В том случае, о котором я говорил - администрацией города Ставрополя.

То есть от него требуют превышение его полномочий? Требуют идти на преступление?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
5 5