9 9
alex4v

яндекс.такси дно на горизонте

Рекомендуемые сообщения

В 03.09.2018 в 14:32, Энштейн Альберт сказал:

Похвастался мне водитель яндекс-такси, как они повышают коэффициент подачи в приложении яндекс-такси. Толи в Ивантеевке делают так, толи в Пушкино.

 

Суть такова, с 7 до 9 утра идет самый трафик. Водители договорились, что в одно и тоже время отключаются от сети, чтобы на линии было "0" таксистов. Коэффициент подачи повышается, так как нет свободных машин. Потом по одному включаются по ранее оговоренному алгоритму. Со слов таксиста, что это солидарность и можно нормально поднять денег...раза в 2-3 больше за тоже самое время.

 

Вот так вот)))

нашла кого слушать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Известность Личная сказал:

Такая чушь, я тебя умоляю)))))

В этом есть как минимум 2 неувзки со всеми вытекающими.

1) никогда не знаешь сколько машин на линии. Ты с друзьями отключишься, а в соседнем дворе будет стоять машина, которая ждет заказ и даже не подозревает о ваших наполеоновских планах. И так почти в каждом дворе. Таксист не видит, сколько машин в данный момент на линии. Полный бред

2) у яндекса нет обязательства поднимать тариф, если стало мало машин на линии. Тариф поднимается тогда, когда становится много заказов. То есть, можно толпой отключиться, а заказов как было мало, так и есть. И тогда этот твой хитрый таксист просидит отключенным, потом включится и отвезет за 100р, а не за 300, о которых он мечтал. Потом купит на них пирожок и грустный пойдет спать. И так же все остальные.

Яндекс заставляет водителей пахать по 12-14 часов в сутки за копейки и задрачивать авто. По другому там заработать не получится. Все способы напялить яндекс - они временны и мизерны. Условия для водителей постоянно меняются.

Очередная сказка про волшебного таксиста-миллионера, о котором все слышали, но никто не видел. Очень любят рассказывать дурачки из таксистов, так как не могут сложить 2+2 и верят, что скоро они тоже разбахатеют. Эта сказка помогает бороться с диссонансом, который возникает при столкновении фантазий с реальностью.

так же эту сказку любят бичи-пассажиры, так как она тоже снимает диссонанс. Каждый же прекрасно понимает, что таксист по сути везет паса за свои деньги, себе в убыток, а эта сказка снимает угрызения совести за то, что пас по сути вор, да еще позволяет забрать сдачу 5 рублей. Типо он и так богатый, дай-ка я заберу свои 5 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, drovik сказал:

Часто слышу от таксистов с ббс такое. Возникает вопрос. У Яндекса и Убера цены одинаковые. Получается и Убер заставляет пахать и задрачивать? Но почему тогда и там и там приезжают чистые неплохие авто с культурными водителями? Причем, если Яндекс на комфорте - это обычно октахи, с-максы и т.д., то у Убера на этом тарифе вполне супербы встречаются

Потому что условия для водителей разные, уже тыщщу раз говорилось.

Зы машины приезжают арендные, в 99% случаев. Какие они нафиг неплохие?))))) То то эти "неплохие" через пару лет в такси по всей москве на стоянках за копейки годами продаются. Да и в регионы уходят. Чот после такси машину никто не хочет покупать)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, drovik сказал:

Часто слышу от таксистов с ббс такое. Возникает вопрос. У Яндекса и Убера цены одинаковые. Получается и Убер заставляет пахать и задрачивать? Но почему тогда и там и там приезжают чистые неплохие авто с культурными водителями? Причем, если Яндекс на комфорте - это обычно октахи, с-максы и т.д., то у Убера на этом тарифе вполне супербы встречаются.

Думаю, каждый прекрасно понимает, что если человек долго и без какой-либо цели работает себе в убыток, то этот человек не очень умный. Из тех, кто пошел в такси, т.к. больше ничего не умеет. Но эта категория потихоньку вымирает под вопли "Яндекс гавно, пассажиры бичи, диссонансы фантазируют".

Это мне анекдот напомнило, типо "я завтра протрезвею, а у тебя как были ноги кривые, так и останутся"

ты вот, ты как был дурачком так и остался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, drovik сказал:

"Неплохие" - это чистые, удобные, не дребезжащие. Что еще нужно пассажиру?

Условия разные, имеется в виду в разных городах? В Москве хорошо, в Ставрополе плохо?

У я обычно нормальные авто. Хлама как то не попадалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, drovik сказал:

Да тебе везде дурачки мерещатся. Тут или на ббс действительно толпы дурачков, или дурачек здесь только один. Попытка создать интригу, замазывая реквизиты ватсапной картинки, говорит в пользу второго варианта :)

Какие толпы? У тебя еще и мания величия 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, MaDMaX сказал:

У я обычно нормальные авто. Хлама как то не попадалось.

Жизненный цикл авто в такси 3-5 лет. Основные таксопарки зашли год-два назад. Еще годик и будет хлам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, drovik сказал:

И как это только человек с такими выдающимися способностями в диагностике прозябяает на задворках такси...

Дурачок, в каком такси я прозябаю?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, M.H. сказал:

Жизненный цикл авто в такси 3-5 лет. Основные таксопарки зашли год-два назад. Еще годик и будет хлам

То что жизненный срок прокатных авто существенно меньше это очевидно. Я понимаю ходовая подвержена износу , и то не всегда же по убитым дорогам приходится возить пассажира. Что случится с салоном ? Думаю не прям все плохо будет . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
8 минут назад, M.H. сказал:

Дурачок, в каком такси я прозябаю?))

очевидно, что в такси с неисправной печков. В такси с исправной печкой бы зябко не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.09.2018 в 08:18, Summer сказал:

Ну зря вы, иногда у таксистов начинает бомбить от моих постов. 

Да не получается у тебя уже, зато вон смотри как Лана своим постом с полоборота таксистам зад подогрела)))

37 минут назад, MaDMaX сказал:

Что случится с салоном ? 

Макс, ну заблюют же)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, MaDMaX сказал:

То что жизненный срок прокатных авто существенно меньше это очевидно. Я понимаю ходовая подвержена износу , и то не всегда же по убитым дорогам приходится возить пассажира. Что случится с салоном ? Думаю не прям все плохо будет . 

Тоже, что и с подвеской. Одно дело когда на машине проезжает один человек в год 15 тысч, и совсем другое дело, когда 4-5 человек, тысч 150

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Figvam сказал:

Да не получается у тебя уже, зато вон смотри как Лана своим постом с полоборота таксистам зад подогрела)))

Макс, ну заблюют же)

А, точно ))

5 минут назад, M.H. сказал:

Тоже, что и с подвеской. Одно дело когда на машине проезжает один человек в год 15 тысч, и совсем другое дело, когда 4-5 человек, тысч 150

Точно не могу сказать, но примерно у 30% машин которые приезжали были чехлы. 

пс 150 в год это прям точно ? Толян писал что до  200+ км в день в среднем. Это примерно 50-60ткм в год.

И второй момент, ну как бы далеко не все ездят по одному. Обычно два  три человека. Семья. Друзья и тд. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, MaDMaX сказал:

А, точно ))

Точно не могу сказать, но примерно у 30% машин которые приезжали были чехлы. 

пс 150 в год это прям точно ? Толян писал что до  200+ км в день в среднем. Это примерно 50-60ткм в год.

И второй момент, ну как бы далеко не все ездят по одному. Обычно два  три человека. Семья. Друзья и тд. 

А что ты ему пытаешься доказать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Энштейн Альберт сказал:

А что ты ему пытаешься доказать? 

Скорее не доказать,  а разобраться ,понять  реальный ли износ свежего авто  в такси.Ну по простому за 5 лет приедет в усос машина или нет :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, MaDMaX сказал:

А, точно ))

Точно не могу сказать, но примерно у 30% машин которые приезжали были чехлы. 

пс 150 в год это прям точно ? Толян писал что до  200+ км в день в среднем. Это примерно 50-60ткм в год.

И второй момент, ну как бы далеко не все ездят по одному. Обычно два  три человека. Семья. Друзья и тд. 

чисто теоретически городской таксист может наматывать в год 100 тыс км, и то не все.

Средняя скорость по городу у многих 30 км/ч за 10 рабочих часов получается 300км в день, за 365 дней получается 109500 км в год.

Но это без учета обеда без учета простоя между заказами без учета ожидания клиента каждые сутки без отпусков и выходных.

Все что выше 100000 в год это либо случайность за счет дальняков или сказки. у тех кто отказывается от диспетчерских служб и того меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, MaDMaX сказал:

Скорее не доказать,  а разобраться ,понять  реальный ли износ свежего авто  в такси.Ну по простому за 5 лет приедет в усос машина или нет :) 

есть детали которые усасываются от мото часов есть детали которые усасываются от километража, а есть детали которые усасываются от времени.

Допустим какие нибудь резинки аккумулятор и еще там чтонибудь могут придти в негодность быстрей у стоящего авто чем у ездящего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Figvam сказал:

чисто теоретически городской таксист может наматывать в год 100 тыс км, и то не все.

Средняя скорость по городу у многих 30 км/ч за 10 рабочих часов получается 300км в день, за 365 дней получается 109500 км в год.

Но это без учета обеда без учета простоя между заказами без учета ожидания клиента каждые сутки без отпусков и выходных.

Все что выше 100000 в год это либо случайность за счет дальняков или сказки. у тех кто отказывается от диспетчерских служб и того меньше

" У нас новый председатель" )))

Я брал расчет 5ти дневную неделю . Часы не считал. Просто за базу взял 200 км день :) 

Тут просто того Ставрополя... Это в крупных городах пробеги конские. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
9 9