• 0
5 5
ser289

Что за хрень в 6 поликлинике?

Вопрос

весь юг как в жопу ужаленный бегает с какими то заявлениями о прикреплении к поликлинике . Открылась типа где то около южака новая и теперь надо определиться где обслуживаться или вообще будешь нигде. Бух. ходила в 6-ку дают заявку 1 в 1 руки по паспорту и  полису. Пугают что вообще останешься нигде и будешь обслуживаться только платно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0
21 минуту назад, ser289 сказал:

а талона на что то другое надо ждать месяц, а результаты ему надо за раз потому идите платно. 

Про то и вопрос - врачу\медицине Ваше здоровье не нужно, им платят за Вашу болезнь. Ваше здоровье нужно:

1. Вам (сомнительно, глядя на отношение к себе большинства)

2. Вашим родным 

3. Вашему работодателю (больничный это его убытки)

4. Государтсву (Ваши работа\налоги это прибыль, Ваша болезнь это убытки в виде ОМС и пр.) Но с государствов всё сложнее, у него всё просчитанно. Пока человек молодой у него здоровье крепче, болезни проходят быстрее и часто сами, без вмешательства врача. А с возрастом человек обрастает хроникой и как раз к пенсионному возрасту полный букет. Имеем - пенсионер, налог на ОМС не платит, по полной загружает ОМС своими проблемами. Поэтому чем старше ражданин, тем он невыгоднее государству. Это цинично, но думаю правда. Государству очень невыгодны пенсионеры, но легально умершвлять их, как делали в Спарте нельзя. Поэтому всё делается нелегально (сокращение расходов на медицину и образование, рост цен на все и неуспевание за этим увеличения пенси ) 

Ваша болезнь выгодна:

1. Медицине

2. Производителям лекарств

3. продолжите сами, может ещё кому выгодно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, krucian сказал:

Как-то очень-очень-очень странно это всё.

Ещё и деньги на бланки...

И чё, взял отгул за свой счёт ?

да. лежал дома дней 10, приезжали знакомые на дом колоть уколы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, ser289 сказал:

да. лежал дома дней 10, приезжали знакомые на дом колоть уколы

Ты это всё серьёзно пишешь, или прикалываешься ?

 

У меня с обычной простудой ни разу проблем с больничным не случалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
22 минуты назад, krucian сказал:

Ты это всё серьёзно пишешь, или прикалываешься ?

 

У меня с обычной простудой ни разу проблем с больничным не случалось.

а у меня случалось, и что? будем писать в стиле стартвара "ни у кого из моих друзей проблем нет"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, krucian сказал:

Ты это всё серьёзно пишешь, или прикалываешься ?

 

У меня с обычной простудой ни разу проблем с больничным не случалось.

абсолютно серьезно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
12 минуты назад, Warlord сказал:

а у меня случалось, и что? будем писать в стиле стартвара "ни у кого из моих друзей проблем нет"?

Не знаю, что за стиль у Стартвара, но реально ни от кого не слышал ни о чём подобном.

Слышал, что по каким-то своим причинам врачи длительные больничные порой не хотят продлевать, стараются закрыть.

А чтобы человек лежал 10 дней, а ему больничный не открывали - впервые слышу.

Вообще, если б я 10 дней не приходил на работу с обоснованием "лежу, встать не могу, а больничный не открывают, бланки экономят", что-то сомневаюсь, что работодатель поверил бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 часов назад, denas сказал:

А ты знаешь, сколько машин у поликлиники, которые возят врача по домашним приёмам, и как часто эти машины ломаются. Я живу у некой поликлиники и вижу одну машину, которая развозит молоденькую врача ( дедовщину никто не отменял и по вызовам на дом едут обычно молоденькие, неопытные, а опытные в теплом кабинете неторопливо и Важно принимают) И что тебе неопытная или прости господи с купленным дипломом скажет на дому? (Что то типа "Бабушка перед смертью потела? Это очень хорошо!")

Да мне как бы пофигу, налоги берут зарплаты платят? Мои проблемы никого не интересуют, а уж тем более меня не интересует и не должно, как они ломаются. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 часов назад, denas сказал:

А ты знаешь, сколько машин у поликлиники, которые возят врача по домашним приёмам, и как часто эти машины ломаются. Я живу у некой поликлиники и вижу одну машину, которая развозит молоденькую врача ( дедовщину никто не отменял и по вызовам на дом едут обычно молоденькие, неопытные, а опытные в теплом кабинете неторопливо и Важно принимают) И что тебе неопытная или прости господи с купленным дипломом скажет на дому? (Что то типа "Бабушка перед смертью потела? Это очень хорошо!")

Неторопливо и важно по 100 человек в смену они принимают. Ты чё несёшь? Терапевты жутко перегружены. У них самые маленькие зп в поликлинике. Вот не знаешь, не говори...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
16 часов назад, Summer сказал:

Неторопливо и важно по 100 человек в смену они принимают. Ты чё несёшь? Терапевты жутко перегружены. У них самые маленькие зп в поликлинике. Вот не знаешь, не говори...

но это не повод работать плохо. не нравится зарплата- иди ищи большую с меньшей нагрузкой. а если впряглись работать за копейки то работайте уже.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, ser289 сказал:

но это не повод работать плохо. не нравится зарплата- иди ищи большую с меньшей нагрузкой. а если впряглись работать за копейки то работайте уже.....

А как ты оцениваешь плохо врач работает или хорошо?

Конечно не повод работать плохо. Конечно, если не нравится, пусть ищут работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, Summer сказал:

А как ты оцениваешь плохо врач работает или хорошо?

Конечно не повод работать плохо. Конечно, если не нравится, пусть ищут работу.

плохо, это когда я прихожу в 9 00 с талоном за которым стоял уже с утра час, в котором время 9-30, и я просил именно пораньше, чтоб на работе меньше пропускать, а мне говорят что еще на 8-00 не заходили, и врач пришел только что, хотя работать должен уже час. И плевать всем на время в талоне тут живая очередь и я сижу до самого обеда. 

или плохо на реальном примере, когда больной человек сдает для контроля ежедневно кровь, собирает это все, лечится за свой счет по рекомендации врачей, хотя диагноз не написан в карте. Потратил много времени, денег, здоровья жрать не нужные лекарства а потом когда врачи развели руками поехал в диспансер. А там говорят что все эти анализы это хрень которой быть не может, потому как не могут так показатели в анализах меняться ежедневно. Что это с потолка цифры, надо все пересдать и заново обследоваться. И тут понимаешь что правильно зачастую докторов бьют

есть такое видео замечательное 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 минут назад, ser289 сказал:

плохо, это когда я прихожу в 9 00 с талоном за которым стоял уже с утра час, в котором время 9-30, и я просил именно пораньше, чтоб на работе меньше пропускать, а мне говорят что еще на 8-00 не заходили, и врач пришел только что, хотя работать должен уже час. И плевать всем на время в талоне тут живая очередь и я сижу до самого обеда. 

или плохо на реальном примере, когда больной человек сдает для контроля ежедневно кровь, собирает это все, лечится за свой счет по рекомендации врачей, хотя диагноз не написан в карте. Потратил много времени, денег, здоровья жрать не нужные лекарства а потом когда врачи развели руками поехал в диспансер. А там говорят что все эти анализы это хрень которой быть не может, потому как не могут так показатели в анализах меняться ежедневно. Что это с потолка цифры, надо все пересдать и заново обследоваться. И тут понимаешь что правильно зачастую докторов бьют

есть такое видео замечательное 

 

Безусловно есть врачи, которые косячат, опаздывают. Но далеко не все такие. Плохие работники есть во всех сферах. Надо жаловаться на них руководству. Записывайся через порталы на приём, удобнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, Summer сказал:

Безусловно есть врачи, которые косячат, опаздывают. Но далеко не все такие. Плохие работники есть во всех сферах. Надо жаловаться на них руководству. Записывайся через порталы на приём, удобнее.

косячат все, просто кто то безвредно а кто то сильно заметно. а через портал что изменит? врач вовремя примет, или диагноз точнее поставит, или если не помогло лечение деньги за лекарства вернет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, ser289 сказал:

косячат все, просто кто то безвредно а кто то сильно заметно. а через портал что изменит? врач вовремя примет, или диагноз точнее поставит, или если не помогло лечение деньги за лекарства вернет?

Твои предложения какие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, Summer сказал:

Твои предложения какие?

сделать медицину платной полностью. лично мне не вперся этот прием у терапевта с сидением в очереди часами. платно, по времени четко, платишь только за свой прием. врач заинтересован в тебе потому как это его зарплата. полная ответственность за неправильный диагноз. тогда может начнут учиться и внимательно слушать и искать проблему. А как сейчас пальцем в небо и я могу диагнозы ставить и рекомендации давать по лечению. 

По делу надо власть менять и систему здравоохранения и пенсионную полностью. по иному порядка не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 минут назад, ser289 сказал:

сделать медицину платной полностью. лично мне не вперся этот прием у терапевта с сидением в очереди часами. платно, по времени четко, платишь только за свой прием. врач заинтересован в тебе потому как это его зарплата. полная ответственность за неправильный диагноз. тогда может начнут учиться и внимательно слушать и искать проблему. А как сейчас пальцем в небо и я могу диагнозы ставить и рекомендации давать по лечению. 

По делу надо власть менять и систему здравоохранения и пенсионную полностью. по иному порядка не будет

Что тебе мешает пойти на платный приём? Я сейчас посещаю клинику по ДМС. Никогда не жду, всегда всё по расписанию. Могу записаться по телефону, онлайн. Очень удобно. Пока помогало всё лечение. Клиника частная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, Summer сказал:

Что тебе мешает пойти на платный приём? Я сейчас посещаю клинику по ДМС. Никогда не жду, всегда всё по расписанию. Могу записаться по телефону, онлайн. Очень удобно. Пока помогало всё лечение. Клиника частная.

ничего не мешает, но я достаточно много плачу налогов на бесплатную хрень. и уже приходится пользоваться этим и выжимать хоть какой то толк из моих отчислений. Если бы я не платил этого, то однозначно обслуживался бы в нормальной клинике или у нормального доктора, что я выберу, а не что мне навязывают по типа участку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 минут назад, ser289 сказал:

ничего не мешает, но я достаточно много плачу налогов на бесплатную хрень. и уже приходится пользоваться этим и выжимать хоть какой то толк из моих отчислений. Если бы я не платил этого, то однозначно обслуживался бы в нормальной клинике или у нормального доктора, что я выберу, а не что мне навязывают по типа участку.

Конкретно на медицину примерно сколько налогов в год платишь ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 28.03.2018 в 10:41, ser289 сказал:

это не совсем правда. Заболел - пошел к терапевту это да. но он назначает анализы на 50% или платно или говорит что талон бесплатно сдать кровь есть завтра а талона на что то другое надо ждать месяц, а результаты ему надо за раз потому идите платно. Или вообще мне говорили, что талоны есть но мало и мне их не дадут, т.к. они нужны пенсионерам, а я по их мнению могу и платно пойти. Или когда лежал с бронхитом терапевт говорила, что не даст мне больничный, потому как у меня нет конфликта на работе и меня не уволят, потому лежите за свой счет дома и лечитесь сами рекомендованными лекарствами. Хотя аналоги прописанного ей стоят в несколько раз дешевле. Потому ОМС не работает, только гребет бабло наше. Я лично за платность медицины, т.к. она и так платная, но я пока здоров хоть не буду оплачивать бомжей и нелегалов.

и вопрос а нафига бесплатная медицина если лечение все равно платное? консультацию бесплатную я смогу и в интернете нарыть.

это они всё по внешнему виду определили? не имеют права отказать в направлении на анализ или оформлении больничного листа. можно позвонить в страховую для начала, а потом и минздрав. обычно достаточно одного звонка в страховую. сразу в кабинете. но иногда ругаться категорически не хочется и проще заплатить за этот анализ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, krucian сказал:

Конкретно на медицину примерно сколько налогов в год платишь ?

примерно больше 12 тыс. с учетом что я там годами не бываю, а если уже болею то иду в крайнем случае и все равно лекарства беру за свой счет, то это слишком много. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, ser289 сказал:

плохо, это когда я прихожу в 9 00 с талоном за которым стоял уже с утра час, в котором время 9-30, и я просил именно пораньше, чтоб на работе меньше пропускать, а мне говорят что еще на 8-00 не заходили, и врач пришел только что, хотя работать должен уже час. И плевать всем на время в талоне тут живая очередь и я сижу до самого обеда. 

 

врач мог быть на планерке у главврача или заведующего отделением. это реально. а вот на счет очереди живой- я КАЖДЫЙ раз забиваю большой йух на эту живую очередь. я не для того выбирала удобное мне время, чтобы сидеть в этой гребаной очереди пол дня. Если очередь возмущается- я спрашиваю врача как он принимает по талону или по живой очереди. обычно отвечают по номеру талона. если же врач игнорирует или говорит по живой- я иду в администрацию и врачу атата приходит, ибо по регламенту прием осуществляется по талонам, в котором прописан номер очереди и время.

поэтому при моем появлении очередь из живой превращается в очередь по номеру талона. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, ser289 сказал:

сделать медицину платной полностью. лично мне не вперся этот прием у терапевта с сидением в очереди часами. платно, по времени четко, платишь только за свой прием. врач заинтересован в тебе потому как это его зарплата. полная ответственность за неправильный диагноз. тогда может начнут учиться и внимательно слушать и искать проблему. А как сейчас пальцем в небо и я могу диагнозы ставить и рекомендации давать по лечению. 

По делу надо власть менять и систему здравоохранения и пенсионную полностью. по иному порядка не будет

если вся медицина будет платной- вы точно так же будете сидеть в очереди и врач не будет заинтересован в вас. есть платная-платная медицина, а есть платная. т.е. платная-платная это поликлиника. а платная это частные клиники

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, Chi сказал:

это они всё по внешнему виду определили? не имеют права отказать в направлении на анализ или оформлении больничного листа. можно позвонить в страховую для начала, а потом и минздрав. обычно достаточно одного звонка в страховую. сразу в кабинете. но иногда ругаться категорически не хочется и проще заплатить за этот анализ.

вот и я о том. Отказывали мне всегда в эндоскопии, когда обследовался на язву, назначали те анализы которые делают где то  только платно, какие то рентген снимки, когда бадягу какую то пьешь для контраста и т.д. Матери сейчас назначают анализы по 7000 рублей за раз в диагностике, когда ей давали уже два раза направление на госпитализацию в приемном отказывали. забрали только в четвертый раз на скорой. первый раз скорая отказалась брать. пришлось домой терапевта звать. но она прописала анализы которые надо идти самому сдавать, а она была не ходячая. написала хрень дорогую, которую потом категорично запретили пить в больнице.

А по поводу не имеют права у нас страна такая что у нас все могут даже если не имеют права. Она же типа полюбовно спросила и отказала, может если бы настаивал дала лист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 минут назад, ser289 сказал:

примерно больше 12 тыс. с учетом что я там годами не бываю, а если уже болею то иду в крайнем случае и все равно лекарства беру за свой счет, то это слишком много. 

Ну и посчитай. Грубо говоря, у среднестатистического гражданина есть один родитель, и один ребёнок, которых он содержит на свои налоги.

То есть, на одного человека ты платишь 4 тыс в год.

Ты там "годами не бываешь", и слава Богу, радуйся.

А если не дай Бог, придётся бывать, так эти 4 тысячи - копейки.

 

Я понимаю, что здоровому работоспособному человеку выгоднее не платить в ОМС.

Но жизнь - штука такая непредсказуемая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, ser289 сказал:

вот и я о том. Отказывали мне всегда в эндоскопии, когда обследовался на язву, назначали те анализы которые делают где то  только платно, какие то рентген снимки, когда бадягу какую то пьешь для контраста и т.д. Матери сейчас назначают анализы по 7000 рублей за раз в диагностике, когда ей давали уже два раза направление на госпитализацию в приемном отказывали. забрали только в четвертый раз на скорой. первый раз скорая отказалась брать. пришлось домой терапевта звать. но она прописала анализы которые надо идти самому сдавать, а она была не ходячая. написала хрень дорогую, которую потом категорично запретили пить в больнице.

А по поводу не имеют права у нас страна такая что у нас все могут даже если не имеют права. Она же типа полюбовно спросила и отказала, может если бы настаивал дала лист.

 

вам говорят- вы платите

 

походу вы терпила...

у вас на карточке медицинской никакого лишнего знака отличия нет? ну, там квадратик красненький в углу, или наклеечка приметная только врачу, чтоб сразу он понимал - клиент не ругается, за всё платит"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
5 5