• 0
5 5
ser289

Что за хрень в 6 поликлинике?

Вопрос

весь юг как в жопу ужаленный бегает с какими то заявлениями о прикреплении к поликлинике . Открылась типа где то около южака новая и теперь надо определиться где обслуживаться или вообще будешь нигде. Бух. ходила в 6-ку дают заявку 1 в 1 руки по паспорту и  полису. Пугают что вообще останешься нигде и будешь обслуживаться только платно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0
7 минут назад, Chi сказал:

врач мог быть на планерке у главврача или заведующего отделением. это реально. а вот на счет очереди живой- я КАЖДЫЙ раз забиваю большой йух на эту живую очередь. я не для того выбирала удобное мне время, чтобы сидеть в этой гребаной очереди пол дня. Если очередь возмущается- я спрашиваю врача как он принимает по талону или по живой очереди. обычно отвечают по номеру талона. если же врач игнорирует или говорит по живой- я иду в администрацию и врачу атата приходит, ибо по регламенту прием осуществляется по талонам, в котором прописан номер очереди и время.

поэтому при моем появлении очередь из живой превращается в очередь по номеру талона. 

Ну тут тоже не так всё однозначно.

Представь, у тебя талон на 9:15.

В 9:00 заходит человек, у которого талон на 9:00, приём длится полчаса.

А в 9:30 тебя не пускает к врачу человек, у которого талон на 9:30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, krucian сказал:

Ну тут тоже не так всё однозначно.

Представь, у тебя талон на 9:15.

В 9:00 заходит человек, у которого талон на 9:00, приём длится полчаса.

А в 9:30 тебя не пускает к врачу человек, у которого талон на 9:30.

в самом конце моего сообщения написано "по номеру талона". в талоне указан его номер , ну и время. так как мы люди взрослые и сообразительные, мы можем понять, что прием может задержаться и следующий и следующий, и поэтому время приема смещается. но фиг кого я пропущу вперед, если их цифра номера талона выше моей) если бы каждый приходил к своему времени, не было бы толкотни и жутких очередей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, krucian сказал:

Ну и посчитай. Грубо говоря, у среднестатистического гражданина есть один родитель, и один ребёнок, которых он содержит на свои налоги.

То есть, на одного человека ты платишь 4 тыс в год.

Ты там "годами не бываешь", и слава Богу, радуйся.

А если не дай Бог, придётся бывать, так эти 4 тысячи - копейки.

 

Я понимаю, что здоровому работоспособному человеку выгоднее не платить в ОМС.

Но жизнь - штука такая непредсказуемая.

за родителей плачу, точнее пока они за себя пока еще платят в лечении, ребенка тоже плачу, т.к. тот же педик-атор назначил дитю массаж и физио, но сразу сказал что массажа бесплатно нет а от физио по направлению толку не будет. вот телефон вызывайте на дом. будет вам и одно и второе. потому у меня все домашние находятся на платном лечении и 12000 я дарю на других с чего то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, ser289 сказал:

за родителей плачу, точнее пока они за себя пока еще платят в лечении, ребенка тоже плачу, т.к. тот же педик-атор назначил дитю массаж и физио, но сразу сказал что массажа бесплатно нет а от физио по направлению толку не будет. вот телефон вызывайте на дом. будет вам и одно и второе. потому у меня все домашние находятся на платном лечении и 12000 я дарю на других с чего то...

разводят) как это от физио по направлению толку не будет?) чем отличается физио по направлению от физио не по направлению?) и еще, массаж педиатр обычно назначает всем и дает номер телефона тети, которая работает на откате жэтому педиатру. частенько массажем можно обойтись домашним. обычным массажем для грудничка. а вот лечебный массаж назначается ортопедом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, Chi сказал:

в самом конце моего сообщения написано "по номеру талона". в талоне указан его номер , ну и время. так как мы люди взрослые и сообразительные, мы можем понять, что прием может задержаться и следующий и следующий, и поэтому время приема смещается. но фиг кого я пропущу вперед, если их цифра номера талона выше моей) если бы каждый приходил к своему времени, не было бы толкотни и жутких очередей

Ну а вот допустим, пришёл я, взял талон, побывал на приёме у врача.

Врач мне говорит, приходи послезавтра на повторный приём БЕЗ ТАЛОНА. Не знаю, почему повторный приём без талона. Но как-то я на процедуры ходил. 10 процедур. Это что, мне каждый раз в течение 10 дней талон положен, чтобы на процедуру попасть ?

 

В общем, система, конечно, с изъянами. Но переть напролом потому что "у меня талон" - тоже не всегда правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 минут назад, ser289 сказал:

за родителей плачу, точнее пока они за себя пока еще платят в лечении, ребенка тоже плачу, т.к. тот же педик-атор назначил дитю массаж и физио, но сразу сказал что массажа бесплатно нет а от физио по направлению толку не будет. вот телефон вызывайте на дом. будет вам и одно и второе. потому у меня все домашние находятся на платном лечении и 12000 я дарю на других с чего то...

Я за детей тоже плачу периодически в медучреждениях.

Но при этом и по ОМС получаю услуги. И лекарства бесплатно давали, и детское питание, и приём у специалистов. Никак не могу сказать, что мои платежи в ФОМС мне ничего не дают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, krucian сказал:

Ну а вот допустим, пришёл я, взял талон, побывал на приёме у врача.

Врач мне говорит, приходи послезавтра на повторный приём БЕЗ ТАЛОНА. Не знаю, почему повторный приём без талона. Но как-то я на процедуры ходил. 10 процедур. Это что, мне каждый раз в течение 10 дней талон положен, чтобы на процедуру попасть ?

 

В общем, система, конечно, с изъянами. Но переть напролом потому что "у меня талон" - тоже не всегда правильно.

на процедуру это на процедуру, обычно процедуры в процедурном кабинете и частенько в процедурные часы.

мне тоже говорили повторно без талона придешь, но там просто забрать анализы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, Chi сказал:

на процедуру это на процедуру, обычно процедуры в процедурном кабинете и частенько в процедурные часы.

мне тоже говорили повторно без талона придешь, но там просто забрать анализы. 

Ну о чём я рассказываю, там в одном кабинете врач с медсестрой и процедуры проводили, и по талонам приём вели.

 

Но даже если без процедур.

Как правило, по талону только первый приём. Потом без талона.

Если я прихожу в назначенное врачом время, прихожу без талона, потому что врач сказал приходить без талона, то по какой очереди я должен попасть к врачу, если живая очередь не катит, а талона у меня нет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
22 минуты назад, krucian сказал:

Ну о чём я рассказываю, там в одном кабинете врач с медсестрой и процедуры проводили, и по талонам приём вели.

 

Но даже если без процедур.

Как правило, по талону только первый приём. Потом без талона.

Если я прихожу в назначенное врачом время, прихожу без талона, потому что врач сказал приходить без талона, то по какой очереди я должен попасть к врачу, если живая очередь не катит, а талона у меня нет ?

это ты врачу такие вопросы задавай) как ты должен попадать к нему на прием без талона) с моими врачами всё ясно-понятно. если посмотреть анализы- то без талона. если нужен еще осмотр дополнительный- то с талоном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
57 минут назад, Chi сказал:

это ты врачу такие вопросы задавай) как ты должен попадать к нему на прием без талона) с моими врачами всё ясно-понятно. если посмотреть анализы- то без талона. если нужен еще осмотр дополнительный- то с талоном

Ну вот если я вот так вот в очереди сижу, и кто-то дюже вумный приходит и говорит что-то типа, "у меня талон и я сейчас зайду, а что вы тут в очереди сидите меня не касается", то я на врача как раз и ссылаюсь - говорю, мол, если врач скажет, что Вы со своим талонам сейчас пройдёте раньше тех, кто в очереди сидит, в том числе и с талонами, то так тому и быть, а если врач так не скажет, то меня ваш талон не волнует, будете в очереди как все.

 

Вообще, сами врачи систему непонятную создают. Но которые поумнее, у тех медсестра следит, кто с каким талоном или повторно без талона подошёл, и вызывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

звонок в страховую или главврачу решает все проблемы. 

 

зы. в нашей поликлинике после введения электронных очередей и прочих плюшек и очереди маленьккие и талоны почти всегда есть к узким специалистам. а запись к врачам через госуслуги вообще - пЭсТня)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Б53 сказал:

звонок в страховую или главврачу решает все проблемы. 

 

зы. в нашей поликлинике после введения электронных очередей и прочих плюшек и очереди маленьккие и талоны почти всегда есть к узким специалистам. а запись к врачам через госуслуги вообще - пЭсТня)

Это 7 поликлиника, на серова? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, Mork сказал:

Это 7 поликлиника, на серова? 

нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 27.03.2018 в 19:10, Chi сказал:

как нам говорила наша педиатр с бывшего участка. не надо приходить в поликлинику, если вы болеете. сюда должны приходить только уже вылевчившимися. не заражайте других детей. вызывайте педиатра домой. если не сбивается температура вызывайте скорую. 

так же и для больничного, вызываеися терапевта домой. не надо грипповать в поликлинике. 

если не прикреплены, идете потом в поликлинику и в регистратуре подписываете заявление о прикреплении. обычно прикрепляют по месту жительства. не по регистрации. и к вам ходит участковый терапевт. он не пойдет по другому адресу, другого участка. 

в поликлинике, если вы пришли а ваш участок не работает, вы можете пойти к дежурному терапевту. если нет талонов и тд смело жалуйтесь начальству а потом и в минздрав. талоны сразу же находятся. т.к. эти талоны хранятся для "своих".

что значит "талоны хранятся"? Врачики зарплату получают от выполнения плана по приему поциентов по талонам, просто специалистов очень мало, а страждущих очень много

ты понимаешь, что врач просто физически не сможет принять 100 человек в день?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 28.03.2018 в 10:41, ser289 сказал:

это не совсем правда. Заболел - пошел к терапевту это да. но он назначает анализы на 50% или платно или говорит что талон бесплатно сдать кровь есть завтра а талона на что то другое надо ждать месяц, а результаты ему надо за раз потому идите платно. Или вообще мне говорили, что талоны есть но мало и мне их не дадут, т.к. они нужны пенсионерам, а я по их мнению могу и платно пойти. Или когда лежал с бронхитом терапевт говорила, что не даст мне больничный, потому как у меня нет конфликта на работе и меня не уволят, потому лежите за свой счет дома и лечитесь сами рекомендованными лекарствами. Хотя аналоги прописанного ей стоят в несколько раз дешевле. Потому ОМС не работает, только гребет бабло наше. Я лично за платность медицины, т.к. она и так платная, но я пока здоров хоть не буду оплачивать бомжей и нелегалов.

и вопрос а нафига бесплатная медицина если лечение все равно платное? консультацию бесплатную я смогу и в интернете нарыть.

А аналоги идеинтичны оригинальным препаратам по составу вспомогательных веществ, чистоте и количеству лекарственного вещества и т.д.?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 часов назад, krucian сказал:

Ну тут тоже не так всё однозначно.

Представь, у тебя талон на 9:15.

В 9:00 заходит человек, у которого талон на 9:00, приём длится полчаса.

А в 9:30 тебя не пускает к врачу человек, у которого талон на 9:30.

Время приема 12 мин по стандарту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
51 минуту назад, Пампкин сказал:

что значит "талоны хранятся"? Врачики зарплату получают от выполнения плана по приему поциентов по талонам, просто специалистов очень мало, а страждущих очень много

ты понимаешь, что врач просто физически не сможет принять 100 человек в день?

Смотри, пыталась я попасть на прием к эндокринологу. талоны выдавались только по пятницам с утра, и 2 пятницы подряд я не успевала на талоны. Решила прийти к с раннего прераньего утра и стоять в очереди) передо мной было человек 6, уже не помню, но! передо мной в очереди бабке сказали талонов к эндокринологу НЕТ! на мой вопрос, а сколько же талонов выдается на неделю, в регистратуре по хамски ответили- что нехрен галдеть, талонов нет. я бабку эту и тетку что тоже возмущалась в охапку и к руководству. нам выдали талоны, не нулевые, не дополнительные, а обычные талоны. откуда они их взяли? сколько выдается талонов на неделю и почему они закончились в первом десятке очереди (сомневаюсь что все, кто были передо  мной жаждали попасть именно к эндокринологу) история умалчивает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
12 минуты назад, Chi сказал:

Смотри, пыталась я попасть на прием к эндокринологу. талоны выдавались только по пятницам с утра, и 2 пятницы подряд я не успевала на талоны. Решила прийти к с раннего прераньего утра и стоять в очереди) передо мной было человек 6, уже не помню, но! передо мной в очереди бабке сказали талонов к эндокринологу НЕТ! на мой вопрос, а сколько же талонов выдается на неделю, в регистратуре по хамски ответили- что нехрен галдеть, талонов нет. я бабку эту и тетку что тоже возмущалась в охапку и к руководству. нам выдали талоны, не нулевые, не дополнительные, а обычные талоны. откуда они их взяли? сколько выдается талонов на неделю и почему они закончились в первом десятке очереди (сомневаюсь что все, кто были передо  мной жаждали попасть именно к эндокринологу) история умалчивает

Могу предположить с точностью 90%, что фот в этом учереждении распределяется так, что врачи не особо рвут жилы, ставя рекорда по приемам поциентов

скорее всего было так, вы к руководству, руководство своим замам "разрулите, а то тут жалобщики", зам по врачам "марьванна, еленапална и т.д. ну примите христаради, а то тут жалобщики нарисовались, а что вы за это хотите?"

Это как с прививками, если ты не делаешь это тихо своим детям, то остальные продолжают следовать порядку и общая ситуация не меняется, но если антипрививочники начинают это дело пропагандировать, вовлеченных в процесс оказывается много и когда набирается критическая масса, наблюдаются вспышки казалось бы побежденных прививками заболеваний.

Если ВСЕ будут будут следовать твоим инструкциям, то кто-то все равно не получит желаемого. Поэтому, если тема работает, делай тихо:)

Ну и регистратура не сама такие правила устанавливает, то есть, ты жалуешься тому , кто такую ситуацию создал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 27.03.2018 в 00:34, denas сказал:

А ты(Вы) за поломанными Айфонами тоже по клиентам по дома по вечерам бегаете и ремонтируюте на месте или клиенты везут сами в мастерскую? Чем поломанное тело айфона отличется от поломанного просто тела? Тебе нужно подсоединить телефон к приборам-тестерам-микроскопам чтобы определить поломку, и врачу надо присоединить тело к приборам, чтобы понять что с ним, ещё пописать-покакать надо в баночки-коробочки и крови отсосать на анализ в пробирку. Дома всё это делать или врач на глазок диагноз сделает? Так на глазок и самому можно сделать - википедию открыть и установить диагноз и заодно лечение назначить! Назло врачам!

З.Ы. я отвечу чем отличается тело от айфона - народ за железку готов отдавать за раз  за ремонт по 3-5 т.руб. а за консультацию врача 500-1000р. ДОХРЕНА кричат, ОБОРЗЕЛИ, медицина бесплатно!

Единственное, с чем согласна стопроцентно

не будет высококлассный специалист доступен в любое удобное вам время еще и бесплатно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Пампкин сказал:

Могу предположить с точностью 90%, что фот в этом учереждении распределяется так, что врачи не особо рвут жилы, ставя рекорда по приемам поциентов

скорее всего было так, вы к руководству, руководство своим замам "разрулите, а то тут жалобщики", зам по врачам "марьванна, еленапална и т.д. ну примите христаради, а то тут жалобщики нарисовались, а что вы за это хотите?"

Это как с прививками, если ты не делаешь это тихо своим детям, то остальные продолжают следовать порядку и общая ситуация не меняется, но если антипрививочники начинают это дело пропагандировать, вовлеченных в процесс оказывается много и когда набирается критическая масса, наблюдаются вспышки казалось бы побежденных прививками заболеваний.

Если ВСЕ будут будут следовать твоим инструкциям, то кто-то все равно не получит желаемого. Поэтому, если тема работает, делай тихо:)

Ну и регистратура не сама такие правила устанавливает, то есть, ты жалуешься тому , кто такую ситуацию создал

знакомая работала с этой регистратурой. она мне брала талон на любое удобное мне время к любому врачу. администрация не бегала по врачам. зам главного просто с нами спутилась в регистратуру и у девок спросила в чем дело то. а что ты предположишь на счет небольшой очереди и закончившихся талонах в середине этой очереди? талонов, выделяемых на неделю. в поликлинике работает 2 врача. т.е. с утра и до вечера приемы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 минут назад, Chi сказал:

знакомая работала с этой регистратурой. она мне брала талон на любое удобное мне время к любому врачу. администрация не бегала по врачам. зам главного просто с нами спутилась в регистратуру и у девок спросила в чем дело то. а что ты предположишь на счет небольшой очереди и закончившихся талонах в середине этой очереди? талонов, выделяемых на неделю. в поликлинике работает 2 врача. т.е. с утра и до вечера приемы

Хз, может и правда в вашей поликлинике в регистратуре мутят. Из того, что знаю я, проблема в нехватке специалистов и их нежелании вджобывать занедорого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
19 минут назад, Пампкин сказал:

Хз, может и правда в вашей поликлинике в регистратуре мутят. Из того, что знаю я, проблема в нехватке специалистов и их нежелании вджобывать занедорого

А ты в какой поликлинике работаешь, что прям знаешь,-знаешь с точностью 146%? Или ты из страховой? Или ты просто попонтоваться тем, что платно по врачам бегаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

...пить бросай, а то еще не то померещится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
15 часов назад, Chi сказал:

Смотри, пыталась я попасть на прием к эндокринологу. талоны выдавались только по пятницам с утра, и 2 пятницы подряд я не успевала на талоны. Решила прийти к с раннего прераньего утра и стоять в очереди) передо мной было человек 6, уже не помню, но! передо мной в очереди бабке сказали талонов к эндокринологу НЕТ! на мой вопрос, а сколько же талонов выдается на неделю, в регистратуре по хамски ответили- что нехрен галдеть, талонов нет. я бабку эту и тетку что тоже возмущалась в охапку и к руководству. нам выдали талоны, не нулевые, не дополнительные, а обычные талоны. откуда они их взяли? сколько выдается талонов на неделю и почему они закончились в первом десятке очереди (сомневаюсь что все, кто были передо  мной жаждали попасть именно к эндокринологу) история умалчивает

Ай-да Чиха, ай-да молодец !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
5 5