• 0
5 5
ser289

Что за хрень в 6 поликлинике?

Вопрос

весь юг как в жопу ужаленный бегает с какими то заявлениями о прикреплении к поликлинике . Открылась типа где то около южака новая и теперь надо определиться где обслуживаться или вообще будешь нигде. Бух. ходила в 6-ку дают заявку 1 в 1 руки по паспорту и  полису. Пугают что вообще останешься нигде и будешь обслуживаться только платно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0
2 минуты назад, Энштейн Альберт сказал:

эммм...я в прошлом году проходила. Все было. 

Но там список обследований соответствует возрасту пациента. Чем старше, тем больше

мм, возможно. у меня вместо маммолога был гинеколог по совместительству)))) узи не было. экг было всегда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
11 минуту назад, Chi сказал:

мм, возможно. у меня вместо маммолога был гинеколог по совместительству)))) узи не было. экг было всегда

https://sovets.net/15619-dispanserizaciya-2018-kakie-vrachi-i-analizy-obsledovaniya.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 26.03.2018 в 09:59, ser289 сказал:

весь юг как в жопу ужаленный бегает с какими то заявлениями о прикреплении к поликлинике . Открылась типа где то около южака новая и теперь надо определиться где обслуживаться или вообще будешь нигде. Бух. ходила в 6-ку дают заявку 1 в 1 руки по паспорту и  полису. Пугают что вообще останешься нигде и будешь обслуживаться только платно.

Не знаю. Про главврача - это явно говно вброс какой-то.

Поликлиника офигенная, оборудование в 100 раз лучше совесткой херни из 6-й п-ки, врачи там нормальные. Парковка большая удобная.

Я залез на сайт, все описано. http://gp4stv.ru/

По поводу смены прикрепления и вызова скорой:

Теперь при вызове «Скорой помощи» на наш адрес приезжает участковый врач из этой Поликлиники № 4.
Если вы прикреплены к старой Поликлинике №6, тогда новый участковый врач не сможет обслужить вас или принять вызов. Вам следует обращаться в Поликлинику № 6.
Всем желающим бесплатно прикрепиться к новой Поликлинике № 4 необходимо заполнить Заявление и сдать участковому врачу в Поликлинику № 4 или в Регистратуру.
Бланк Заявления отсканировал:

Скрытый текст

385caf2abd4d.jpg

ГБУЗ СК «Городская поликлиника №4», ул. Тюльпановая, д. 12/2, Микрорайон «Белый город»
Проезд маршрутками №: 12, 13, 14, 17, 21, 32А, 38, 44, 45, 47, 120

Основание - Приказ Минздрав Ставропольского края от 07.03.2018 г. № 01-05/152 «о закреплении зон обслуживания за медицинскими организациями Ставропольского края».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, tamagotchi сказал:

Не знаю. Про главврача - это явно говно вброс какой-то.

Поликлиника офигенная, оборудование в 100 раз лучше совесткой херни из 6-й п-ки, врачи там нормальные. Парковка большая удобная.

Я залез на сайт, все описано. http://gp4stv.ru/

По поводу смены прикрепления и вызова скорой:

Теперь при вызове «Скорой помощи» на наш адрес приезжает участковый врач из этой Поликлиники № 4.
Если вы прикреплены к старой Поликлинике №6, тогда новый участковый врач не сможет обслужить вас или принять вызов. Вам следует обращаться в Поликлинику № 6.
Всем желающим бесплатно прикрепиться к новой Поликлинике № 4 необходимо заполнить Заявление и сдать участковому врачу в Поликлинику № 4 или в Регистратуру.
Бланк Заявления отсканировал:

  Показать содержимое

385caf2abd4d.jpg

ГБУЗ СК «Городская поликлиника №4», ул. Тюльпановая, д. 12/2, Микрорайон «Белый город»
Проезд маршрутками №: 12, 13, 14, 17, 21, 32А, 38, 44, 45, 47, 120

Основание - Приказ Минздрав Ставропольского края от 07.03.2018 г. № 01-05/152 «о закреплении зон обслуживания за медицинскими организациями Ставропольского края».

Все это интересно. Но... Если я раньше ходил и было рядом, почему я должен теперь ездить за деньги намного дальше. Рукожопыке врачи у нас везде. Может оснащение лучше и все новее но результат по сути один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
25 минут назад, ser289 сказал:

Все это интересно. Но... Если я раньше ходил и было рядом, почему я должен теперь ездить за деньги намного дальше. Рукожопыке врачи у нас везде. Может оснащение лучше и все новее но результат по сути один.

а кто вас заставляет переходить? переходят те, кому в новой удобнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
50 минут назад, ser289 сказал:

Все это интересно. Но... Если я раньше ходил и было рядом, почему я должен теперь ездить за деньги намного дальше. Рукожопыке врачи у нас везде. Может оснащение лучше и все новее но результат по сути один.

ничего вы не должны. никто вас не обязывает менять прикрепление.

просто теперь если желаете остаться в п-ке №6, то вызывайте скорую "оттуда", и обязательно сообщайте при вызове, что вы прикреплены к № 6

вот и всё :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
53 минуты назад, tamagotchi сказал:

ничего вы не должны. никто вас не обязывает менять прикрепление.

просто теперь если желаете остаться в п-ке №6, то вызывайте скорую "оттуда", и обязательно сообщайте при вызове, что вы прикреплены к № 6

вот и всё :hi:

Обязаны. Так говорит главврач 6-ки. Ибо есть приказ. Если не согласен пиши заявку о возврате.  Будут рассматривать две недели и не факт что утвердят. Потому как это решение остаётся за поликлиникой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
40 минут назад, ser289 сказал:

Обязаны. Так говорит главврач 6-ки. Ибо есть приказ. Если не согласен пиши заявку о возврате.  Будут рассматривать две недели и не факт что утвердят. Потому как это решение остаётся за поликлиникой.

поэтому в заявлении на обслуживание вас в п-ке №6 обязательно припишите: "В случае отказа прошу указать причину и направить ответ мне по адресу: ......."

конечно он говорит, что у него есть приказ, где он обязан менять территориальность обслуживания

но в этом приказе нет прямых слов от отказе в оказании медпомощи любому обратившемуся лицу на основании территориальности зоны обслуживания (даже иногороднему, иностранцу и т.д.)

его юристы это знают и в официальном ответе не станут вешать лапшу из устного бездоказательного разговора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, tamagotchi сказал:

поэтому в заявлении на обслуживание вас в п-ке №6 обязательно припишите: "В случае отказа прошу указать причину и направить ответ мне по адресу: ......."

конечно он говорит, что у него есть приказ, где он обязан менять территориальность обслуживания

но в этом приказе нет прямых слов от отказе в оказании медпомощи любому обратившемуся лицу на основании территориальности зоны обслуживания (даже иногороднему, иностранцу и т.д.)

его юристы это знают и в официальном ответе не станут вешать лапшу из устного бездоказательного разговора

мне это не понятно вообще. По сути полис действителен на территории всей страны, как и водительское и паспорт. эта привязка ограничивает права граждан на свободу перемещения и получения мед помощи. почему это не обжалует кто то....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, ser289 сказал:

мне это не понятно вообще. По сути полис действителен на территории всей страны, как и водительское и паспорт. эта привязка ограничивает права граждан на свободу перемещения и получения мед помощи. почему это не обжалует кто то....

ну хз, что сам знал, тем и попытался вам помочь ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, tamagotchi сказал:

ну хз, что сам знал, тем и попытался вам помочь ))

да. я про то же самое что все это неправильно и не законно, только все равно имеет место быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • -1
4 часа назад, Mork сказал:

По телеку сказали что туда наберут лучших спецов со всего города, а 6-я переполнена, старое здание, а люди любят все новое, чистенькое. Да и еще Татарка будет к этой поликлинике прописана .может очередей будет меньше 

с нашей поликлиники туда рванули 5 самых тупых терапевтов. поздравляю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
5 5